IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Инвалидность после операции на открытом сердце, Нужно ли оформлять или нет
addis
сообщение 8.6.2015, 12:46
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Ага, Дмпп.
Дали нам на год. В следующем году сказали уже не дадут, но мы и не хотели уже следующий год продлевать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lgrant
сообщение 8.6.2015, 13:04
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 14.9.2014
Из: Рязань
Пользователь №: 6204



Цитата(clair09 @ 6.6.2015, 22:49) *
Здравствуйте! Скоро моей дочке будут делать операцию на открытом сердце, у нас ДМПП 12 на 13 мл. Кардиолог сказал, что после операции будут оформлять инвалидность. Я восприняла это как приговор - ребёнок будет жить с этим словом инвалид. Я сказала, что откажусь от оформления инвалидности. Врачи меня начали переубеждать, говоря, что лишние материальные средства не помешают, что мол я не смогу выйти на работу, что будут льготы, а инвалидность даётся на 1 год, максимум 2. Скажите, пожалуйста, кто оформлял инвалидность после операции? Какую группу дают - 1,2,3 ? Какие льготы вам дала инвалидность и стоит ли её вообще оформлять?


Я тоже вначале не хотела оформлять, а потом подумала, что 13 тысяч на дороге не валяются. У нас была операция радикальная - ДМЖП, сразу инвалидность не дали, я подавала в главную и там дали на год, больше нам и так не дадут, нет показаний.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 8.6.2015, 16:39
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(addis @ 8.6.2015, 12:46) *
Ага, Дмпп.
Дали нам на год. В следующем году сказали уже не дадут, но мы и не хотели уже следующий год продлевать.


Ну, вот и чудненько! rose.gif
И в следующем году подайте обязательно тоже, а вдруг попадете под раздачу пряников? wink.gif
Попробовать надо обязательно.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 8.6.2015, 19:03
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



У нас,конечно,совершенно другой диагноз, но насчет оформления инвалидности ,родители наоборот бьются чтобы получить ее хоть на сколько, воюют с инстанциями.
Мы вообще то тоже сначала не оформляли, как то не до того было , и думали обойдемся и сами справимся,а потом кто-то над нами посмеялся,сказал что не видел такого чтобы добровольно отказывались от мат.помощи и льгот.И тут еще что то с финансами и правда стало непросто,и мы как оформили,и как получили сумму за последние 6 или 8 месяцев сразу,которые оказались ооочень кстати, так и все оценили сразу))
С вашим диагнозом вам и правда надолго и сами не дадут.Не переживайте,никто никогда потом и не вспомнит и не узнает даже что там было когда то в глубоком детстве написано где то в каких то документах.А добровольно отказавшись от положенных вам денег и льгот даже и не знаю,как сказать,ну, сэкономите средства гос.бюджета.. smile.gifвернее на вас сэкономят,на том,что вам положено.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 8.6.2015, 19:57
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Я как-то в школу уже не хочу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 8.6.2015, 19:59
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Я тоже не хотела оформлять сначала оформлять, потом решила, что получаю как зарплату, но занимаясь ребёнком. Единственное решили к школе не пытаться уже продлевать. И карту в архив сдадим, а новая чистенькая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 8.6.2015, 20:11
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(addis @ 8.6.2015, 20:59) *
Я тоже не хотела оформлять сначала оформлять, потом решила, что получаю как зарплату, но занимаясь ребёнком. Единственное решили к школе не пытаться уже продлевать. И карту в архив сдадим, а новая чистенькая

А у нас до 18 лет инвалидность.Осенью идем в школу.Подавая документы в канцелярии, и в личной беседе с учителем выяснила отношение к инвалидности в школе.Во-первых инвалидностью никого не удивить и отношение в этому совершенно спокойное.И еще все меня уверили,даже с неподдельным удивлением,что никто,никогда не упоминает об этом ни в классе ни при других родителях ни при ребенке. Надеюсь так оно и будет.Хотя и готова к разным ситуациям.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 8.6.2015, 20:15
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(addis @ 8.6.2015, 19:57) *
Я как-то в школу уже не хочу.


Почему?


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 8.6.2015, 20:16
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Знаешь, у нас прошлая группа в саду не знал никто. В этой знают все. И воспитатели один раз при всей группе " кто из них инвалид" сказали... И это сад компенсирующего вида. Не хочу... Дети жестокие. Одно дело , если бы у нас как у Вас было до 18 лет. А другое получить на один год и больше не получать , Дай Бог... Не стоит это того...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 8.6.2015, 20:24
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Девы,стоп,у нас 2 одинаковые темы.Пишите ,пожалуйста в одной,(давайте уже в этой,здесь больше написано) а то теперь надо объединять как-то.

Темы объединила(перенесла сообщения из той темы в эту),лишние темы-дубли удалила и перенесла тему сюда,из кулачков в юридические вопросы.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 8.6.2015, 20:24
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Никому в школе дела нет до инвалидности. В том числе детям. Это всего лишь мамины тараканы.
Не заметила разницы, что до 4 класса без инвы, что с 5 с инвой. Питание вот бесплатное предложили, да Дима постеснялся. А в остальном вообще все без изменений и каких-либо проблем.
Зато наличие инвы добавит при необходимости полтора часа на ЕГЭ, даст возможность по квоте поступить на бюджет в ВУЗ.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 8.6.2015, 20:28
Сообщение #32


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Не знаю,как будет у нас,но на мои просьбы о неразглашении информации о инвалидности на меня смотрели круглыми глазами,мол,да что вы,как можно,у нас такое не принято и никто такое не делает!И да,отношение к инвалидности чисто деловое и будничное,я спрашивала,много ли детей бывает с инвалидностью,мне сказали,мол,да,конечно.Сказали не переживать,но конечно такие ситуации как описывает Марика я вполне представляю,всегда найдутся те,кому чувство такта по каким- то причинам изменяет.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 8.6.2015, 21:02
Сообщение #33


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Девы, что бы я без вас делала) Про ЕГЭ впервые слышу! Спасибо!


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 8.6.2015, 21:04
Сообщение #34


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Олечкин @ 8.6.2015, 22:02) *
Девы, что бы я без вас делала) Про ЕГЭ впервые слышу! Спасибо!

А я давно об этом знаю.Только у нас,например,18 исполнится в мае,а вступительные когда?В июне,наверное же?
Да,я далеко заглянула,знаю)))


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 8.6.2015, 21:08
Сообщение #35


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Таня, у нас тоже в мае)))


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 8.6.2015, 22:44
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(clair09 @ 8.6.2015, 12:45) *
Скажите, пожалуйста, а 50% оплаты услуг ЖКХ это только на ребёнка или от общей суммы квитанции? У нас зимой за квартиру выходит 10 тыс рублей, почти половина зп моего мужа, для нас была бы это материальная поддержка.

На всю квартиру.

Только сначала оплачивается полностью, а потом часть денег возвращают на карточку. Оформляют это через соцзащиту. И за свет тоже половину возвращают.

Сообщение отредактировал Fedorka - 8.6.2015, 22:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 9.6.2015, 9:14
Сообщение #37


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



В Москве сразу приходит с вычетом. Только вроде 50% там от определённых пунктов. Не от всего точно.

Сообщение отредактировал addis - 9.6.2015, 9:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 9.6.2015, 9:48
Сообщение #38


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(addis @ 9.6.2015, 9:14) *
В Москве сразу приходит с вычетом. Только вроде 50% там от определённых пунктов. Не от всего точно.

Я имею ввиду, что на всю семью, а не только за одного человека-инвалида. За коммунальные услуги точно и у нас за прописку .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 9.6.2015, 11:19
Сообщение #39


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



А Питере деньги по льготе на квартплату приходят наличными. И льгота не на квартиру, а на всех членов семьи ребёнка-инвалида. Т.е. взрослые (после 18 лет) братья и сестры, а также бабушки-дедушки, тёти-дяди, прописанные вместе, в этот список не входят. 50 % распространяются только на маму-папу-несовершеннолетних братьев-сестер ребёнка-инвалида и его самого.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 9.6.2015, 14:00
Сообщение #40


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Я в инвалидности вообще никаких минусов не вижу. Единственно, ходить по врачам я не люблю, но ради дела можно и потерпеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:13

    Rambler's Top100