IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Санатории по соц.путевкам, Опыт,впечатления,нюансы,фото :)
madisok
сообщение 1.7.2014, 5:51
Сообщение #41


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(addis @ 17.5.2014, 0:29) *
Девочки, как мы шикарно отдохнули. Я вообще не представляла, что по соц путевкам могут дать такой хороший санаторий.. Мы с мужем всегда отдыхади в хороших отелях в европе и Турции и были очень приятно удивлены.. Конечно, до европы и турции не дотягивает далеко, но я не пожалела ни минуты, что я поехала с ребенком и муж приехавший за свои деньги тоже остался доволен.
Позже выложу с фотками наш рассказ smile.gif


И? Ждем-с!:)


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 1.7.2014, 22:14
Сообщение #42


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Девочки, у папы 2 экстренные операции В бакулева.. Парализовало частично.. Сейчас вообще не до этого...
Сейчас оклемаемся и отпишусь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evgeniya
сообщение 2.7.2014, 9:26
Сообщение #43


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 2.6.2012
Из: Москва
Пользователь №: 4566



Мы только что из крымского "Мелласа", были не по соц путеве (чота до трех лет сказали и не надеяться), а вполне себе за приличные деньги. Детей там принимают с рождения, но только с этого года, поэтому программы лечения все еще не налажены для малышат.
В принципе, полагаю, что это вопрос времени. Возможно, и по соц программам будут в этом санатории путевки выкупаться.
Понимаю, что тема не совсем об этом, но все равно отзыв оставлю о санатории-вдруг пригодится кому wink.gif

Итак, санаторий "Меллас", Форос, Крым. Дети до двух лет бесплатно. Без лечения. Кроватку дают, еда трехразовая входит.
Летели до Симферополя. С7-ном. Мест свободных не было, и это 17-го июня-вторник и не сезон еще. Много деток с дцп-хочется верить, что евпаторийский санаторий теперь более доступен "забесплатно".
Сам санаторий расположен в историческом месте, с особняками купцов-корпусами и огроменной территорией, засаженной редкими растениями со всего мира, что создает уникальный микроклимат. И это несомненный плюс.
Три аллеи, разработанные для снятия бронхоспазма-сосновая, кипарисовая и третью я забыла sad.gif
Собственный галечный пляж с лежаками и полотенцами. Корты для всего, чего можно. Летним кинотеатром-сеансы в 22.00.
Ресторан работает по принципу "шведского стола", кормят полезно, но выбор есть всегда, так что вполне себе вкусно. Есть, канеш, пережиток совка-если семгу не доели на обед, то на ужин салат с семгой))))
Весь обслуживающий персонален вышколен донельзя. Я в общем-то очень давно не видела славян с такой охотой и трепетом, работающих официантами, горничными, уборщиками территории и администраторами.
Атмосфера вообще очень классная!
Из минусов- Крым-это горы, поэтому вся территоря санатория или лестницы, или серпантин. С коляской очень неудобно. Нет оборудованной детской площадки-качелей, горки, песочницы.
Но это, видимо, не успели еще. Однако люди с детьми уезжали при нас раньше срока.
С лечением у нас не сложилось, но мы ехали не лечиться в принципе.
Сакскую хваленую грязь почти никому не назначают, под любым предлогом.
Массаж, физио, душ и ванны в основном. И да, кислородные коктейли.
В санатории поменялся собственник-полным ходом ремонт, бассейн не работает, да и много недоделок:(

С детьми не посоветую туда, пандусов нет, на удалении от населенных пунктов-пешком не дойти, бесплатного трансфера не имеется.
А для себя или родителей-пенсионеров-очень душевное место! Без суеты, с хорошим уровнем сервиса, но пока еще старым номерным фондом smile.gif все прилично, но пружинки на кроватях чувствуются, к сож sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 2.7.2014, 20:00
Сообщение #44


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Evgeniya, спасибо! А хотя бы парочки фото не найдется? girl_blush.gif


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 4.7.2014, 11:09
Сообщение #45


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Цитата(madisok @ 21.6.2014, 15:01) *
Как только море прогрелось до 18 градусов, народ повалил купаться))) Мне очень понравилось ездить на юг весной smile.gif

Марика, отличный отзыв! Ах как я хАчу на море! Но.....опять только хАчу.
Всё лучшее детям!
Мой сынуля заработал в Сосновом Бору отпуск, целых две недели! Конечно проще было бы отдохнуть в Турции (но закончился срок действия загран. паспорта). Поэтому - Крым! На работе сказали покупай билеты, путёвку в пансионат оплатим. Билеты туда-обратно купил, но теперь потребовали санаторно-курортную карту, т.к. на выбор уже санатории http://oren.crimea.ua/ или http://www.utes-crimea.com/ Обрадовалась!!! Т.к. деть мой с декабря прошлого года постоянно простужен. Выбрал Алушту, в Евпатории отдыхал в детстве, дважды.
НО, так просто в нашей стране ничего не бывает!
Подписал заявление на отпуск. И только потом в профкоме выяснилось,что путёвки положены тем, кто проработал год.....сдавай авиабилеты.
Поэтому нужна срочная консультация! Где лучше в Крыму отдохнуть молодому человеку? Может кто был там недавно? Не по путёвке. Он почему то хочет побывать в Ялте. Вылетает в Симферополь в конце июля.


--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 4.7.2014, 13:48
Сообщение #46


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Людям милая @ 4.7.2014, 12:09) *
Подписал заявление на отпуск. И только потом в профкоме выяснилось,что путёвки положены тем, кто проработал год.....сдавай авиабилеты.
Поэтому нужна срочная консультация! Где лучше в Крыму отдохнуть молодому человеку? Может кто был там недавно? Не по путёвке. Он почему то хочет побывать в Ялте. Вылетает в Симферополь в конце июля.


Людмила Викторовна, попробуйте написать Лене Мурзику.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evgeniya
сообщение 9.7.2014, 8:18
Сообщение #47


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 2.6.2012
Из: Москва
Пользователь №: 4566



Я не умею на этот форум фотки загружать laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 25.7.2014, 20:57
Сообщение #48


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Теперь поликлиника не выбирает регион для путевки в санаторий.
Собес сам выбирает и дает нужный регион.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SANA
сообщение 18.9.2014, 17:52
Сообщение #49


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 21.2.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4355



Девочки, а был кто-нибудь в санатории Солнечное, в Лен. области? Или может кто-нибудь что-что слышал о нем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inchik82
сообщение 12.10.2014, 13:37
Сообщение #50


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 1.4.2010
Из: Оренбург
Пользователь №: 2923



Добрый день, девочки подскажите, кто может отдыхал в санатории "Парус" в Анапе. ФСС дали путевку на ноябрь, поеду одна с дочкой 4,5 лет. Почитала отзывы, положительных практически нет, в основном плохие (пишут, что питание хромает, корпуса старые, элементарного ремонта нет, обслуживающий персонал недружелюбный). Я ездила с ребенком в местные санатории, так что меня это не смущает. Я переживаю за другое, с нашего города прямого поезда нет, прийдется с пересадками (за пределы города, одна с ребенком не выезжала). На море уже конечно не искупаешься, только морским воздухом подышать. Да и пишут, что в сезон там скучновато, спасает море и различные экскурсии. А в ноябре вообще от тоски умрешь. Вот думаю стоит ехать или отказаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 15.10.2014, 23:27
Сообщение #51


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Девчонки! А расскажите откуда начинать выяснять по поводу путёвки? А просить путевку всем можно или надо, чтоб в Ипр было про санаторий написано?
Что-то выдохлась я.... Хочу отдохнуть. А с деньгами туго. Дотянуть бы до лета и потом согласна в любой захудалый санаторий уехать, лишь бы не надо было готовить и убираться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 15.10.2014, 23:35
Сообщение #52


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Надо позвонить в Собес и спросить какие на данный момент есть путевки. Единственное, по моему они даются деткам с 3-х лет, если я не ошибаюсь. В общем надо позвонить и уточнить


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 16.10.2014, 0:40
Сообщение #53


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Не думаю,что прям сейчас дадут. Но позвонить можно... И если есть куда-то,то соберете. Хотя мне в Собесе сказали,что теперь им спцскают кому и куда и от них теперь ничего не зависит.
А вообще алгоритм :берешь направление от педиатр,относишь в собес. И они ставят на очередь.

Насчёт 3 лет писала уже,что Втэк говорит,что нет такого. Всем положено от возраста не зависит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 18.10.2014, 0:45
Сообщение #54


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(addis @ 16.10.2014, 1:40) *
Не думаю,что прям сейчас дадут. Но позвонить можно... И если есть куда-то,то соберете. Хотя мне в Собесе сказали,что теперь им спцскают кому и куда и от них теперь ничего не зависит.
А вообще алгоритм :берешь направление от педиатр,относишь в собес. И они ставят на очередь.

Насчёт 3 лет писала уже,что Втэк говорит,что нет такого. Всем положено от возраста не зависит.

Спасибо!
Правильно я поняла: надо взять у педиатра бумагу, что нам рекомендован санаторий. И отнести её в собес.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 18.10.2014, 8:16
Сообщение #55


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Fedorka @ 18.10.2014, 1:45) *
Спасибо!
Правильно я поняла: надо взять у педиатра бумагу, что нам рекомендован санаторий. И отнести её в собес.


У педиатра берешь справку формы 070, подписанную заведующей, и относишь ее в собес.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья я
сообщение 13.2.2015, 16:25
Сообщение #56


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 17.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5228



А нам прислали отказ в постановке на очередь на санаторий. На словах было такое объяснение: порок сердца в санаториях не лечится, в справке нужно было написать какое-то другое заболевание (из сопутствующих - плоскостопие например).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 13.2.2015, 19:04
Сообщение #57


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Наталья я @ 13.2.2015, 17:25) *
А нам прислали отказ в постановке на очередь на санаторий. На словах было такое объяснение: порок сердца в санаториях не лечится, в справке нужно было написать какое-то другое заболевание (из сопутствующих - плоскостопие например).

Интересное объяснение.Как будто в санаториях что-то лечат.Это же реабилитация.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 13.2.2015, 20:55
Сообщение #58


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Нас на очередь по кардио не ставили. У них даже такой статьи нет. Она в компьютер не могли внести ( наших цифр у них просто нет). В поликлинике со скандалом поставили пункты по неврологии и ортопедии и тогда внесли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СчастливаЯ
сообщение 13.2.2015, 22:46
Сообщение #59


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2177
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ростовская область
Пользователь №: 2826



Странно... Нас поставили в очередь именно по кардиологии, прислали официальное уведомление...


--------------------
Счастье-оно совсем рядом. Бегает, смеется, лопочет и называет меня мамой.
С рождением ребенка помните, что Ваше сердце теперь будет бегать отдельно от Вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 13.2.2015, 23:04
Сообщение #60


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Девочки,речь идет о детях с инвалидностью?
Какая разница какое именно заболевание у ребенка в санатории?Массаж,физиотерапия, кислородные коктейли и вообще отдых в санатории это реабилитационные мероприятия для всех кому это положено.Не могу понять кто и на каком основании может отказать в этом ребенку...


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:11

    Rambler's Top100