IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Здоровье, кормление, содержание домашних любимцев, спрашивайте )))
Олечкин
сообщение 8.1.2012, 20:37
Сообщение #41


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Ксюша, у меня вопрос. Только сначала маленькое предисловие: у нас в семье кошка Пуся двух лет отроду(стерилизованная). К нам раньше приезжали родственники с ночевкой, приходили друзья, кошка как то спокойно относилась ко всем визитерам. Но этим летом я бы сказала, она "оборзела". Ну ладно, она и раньше себя гладить не разрешала, так теперь и в комнату не пускает. Сидит у двери, как Полкан и на всех входящих бросается! Приходится с метлой заходить. Я не скажу, что к нам часто заглядывают, но она чувствует себя полноправной хозяйкой, я бы даже сказала главной. Коза такая! Может ей какие-нибудь капли подавать? Вроде бы и чушь спорола, но просто сравниваю нашу кошку с маминой. Гостили у бабушки неделю. Ее Соня и наша Пуся-две противоположности. Понимаю, характеры и у кошек бывают разные. Но своей кикиморе высказала сегодня все, что о ней думаю!( да, я разговариваю с кошкой, даже если одна в квартире))))) Что она-наглая, опупевшая, зажравшаяся особа!!!


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 14.4.2012, 7:19
Сообщение #42


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Ксюш, выручай!
Мой кот заболел, глаз один закрылся, загноился что ли, нос- чхает соплями постоянно, при дыхании хрипит и свистит, кажется что носом, хрипы поверхностные, сильно слышно, не похоже на утробные.
Глаз я раньше ему лечила тетрациклиновой мазью.
А с остальным что делать????


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 14.4.2012, 7:36
Сообщение #43


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Галя, а ветеринар далеко находится?

Я в том смысле, что может у кота бронхит? Хотя я ничего не понимаю в кошкиных болезнях, понимаю, что нечего соваться. Просто мне до одури жалко всех кошачьих...


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 14.4.2012, 7:45
Сообщение #44


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



У нас ветеринары в субботу не работают, да и на мелких животных не специализируются((
Но он вроде не кашляет, я не слышала, мне кажется у него что то типа нашего глубокого орви. И нос горячий.
Простыл наверное, где - непонятно, он и зимой на улице периодически ночевал.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 14.4.2012, 20:33
Сообщение #45


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Кот вакцинирован? Когда?

Температура? (норма от 38 до 39, измеряется в прямой кишке)

Контакты с уличными котами были?


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 14.4.2012, 21:12
Сообщение #46


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Ксюш, привит один раз от бешенства, прошлой весной. И все.
Он и сам уличный, контактов море. Нос горячий, но темпу смерить вряд ли смогу...
Ест нормально, шляется где то сейчас.
Глаза обработала, немного лучше.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 15.4.2012, 1:19
Сообщение #47


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Вес у котика какой?
Похоже по симптомам на инфекционный ринотрахеит кошек + возможно наслоилась бактериальная микрофлора, конечно диагноз подтвердить только ПЦР может. Можно пробное лечение провести. Темпу лучше постараться померить, нос не показатель.


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 15.4.2012, 2:32
Сообщение #48


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Вес- около 4 кг, темпу попробую завтра измерить.
Мурлычет, поведение обычное , но соплями чхает обильно.
Глаза очистились немного, но из под век торчат местами внутренности.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 16.4.2012, 0:03
Сообщение #49


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Лечение могу предложить следующее:
1) Циклоферон (медицинский препарат) 1мл внутримышечно по схеме 1раз в день 1й,2й,4й,6й,8й,10й день
2) Синулокс (он же "Нороклав" - ветеринарный препарат) 0,3мл внутримышечно 1 раз в день 7-10 дней(по состоянию) или внутрь таблетки 50мг 2 раза в день 7-10 дней
3) Глаза промываем лосьоном

Ещё раз повторюсь - лечение пробное, т.к. не видя кота и не имея результатов анализов (клинический анализ крови и ПЦР), могу только предполагать.
Вобщем-то - лечение по интернету, не есть хорошо


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 19.4.2012, 1:51
Сообщение #50


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Ксюш, спасибо за подробное описание лечения. rose.gif
Кот наш видимо почуял, что назревает что то неприятное и сам перестал чхать и сопливиться.
Глаза еще немного закисают. но это дело времени.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 22.5.2012, 11:15
Сообщение #51


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Ксюш, нужен совет. У мамы кот, возраст, лет 5. Кастрирован. У него видимо камни, периодически с кровью ходит и мяучит, когда писает. Последнее время и каки тоже с кровью, не много, но есть. Перестал есть. Мама кормила его только сухим для кастратов, (дешевым). Ничего другого котяра и сам не ел.
Сейчас мама стала размачивать ему этот сухой корм и примешивать мясные консервы кошачьи. А для того, чтобы заставить его есть дает ему мезим форте (1/4).
Вопросы:
1. Чем помочь, когда камушки его мучают? Что давать как лечить? Можно ли давать человеческие мочегонные?
2. Почему каки с кровью? Как-то связано с тем, что есть перестал??
3. С мезимом....она права? Это "издевательство" на мой взгляд....
4. Можно твои советы по кормлению. Котик начал полнеть в области живота. Сейчас вес 5 кг примерно.

Я своего кота (кастр.) кормила мясными консервами, перемешанными с хлебом 1:1. А остальное по желанию котика...Только рыбу не давала совсем. Доволен, здоров, и счастлив по сей день на таком корме. Советую и маме своего перевести постепенно на такое питание. Нормальное на твой взгляд такое питание?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 23.5.2012, 13:56
Сообщение #52


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Может и камни, а может цистит не связанный с камнями, а может и вообще - гломерулонефрит. Для постановки диагноза нужно сдать как минимум анализ мочи , а лучше ещё и кровь на клинический и биохимический анализы.

Отказ от еды - очень тревожный признак - без лечения после 3х суток голодания у кошек начинаются необратимые изменения во внутренних органах.

Что нужно делать:
1. Установить диагноз - для этого сдать анализы мочи и крови
2. При отказе от еды делают капельницы - симптоматически, чтобы снять интоксикацию , а после установления диагноза - с добавлением препаратов конкретно направленных на проблему.

Ответы:
1. Сначала установить точно ли это камушки
2. Если стул очень "крепкий", то он может травмировать слизистую, а может так себя проявляет инфекционное заболевание - кот вакцинирован?
3.Мезим не поможет
4.Кормление:
Если кормить "натуралкой", то это:
1. Отварная говядина или белое мясо птицы без бульона (не чаще 1го раза в неделю можно морскую рыбу, отварную, без бульона, без костей) - 30% рациона
2. Каши на воде : рис, греча - 60% рациона
3. Овощи - 10% рациона
4.Кисломолочные - продукты 1% или обезжиренные - 2-3 раза в неделю
5. Витаминно-минеральные комплексы (витамины должны быть качественными) - в обязательном порядке, курсами, ибо при таком рационе витаминов получать особо неоткуда.



Либо кормим качественными кормами, в которых всё сбалансировано и витамины уже входят в состав корма. Но тогда - кормление строго по норме, только корм, вода и больше ничего .
Качественные корма: Hill's , Eukanuba, Royal Canine, Pro Plan - выбрать какой-нибудь один и кормить только им. С одной марки корма на другую - не "прыгать"

консервы с хлебом - плохой вариант


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлек
сообщение 23.5.2012, 22:36
Сообщение #53


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 874
Регистрация: 16.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2664



И если это МКБ не дай Бог ему давать мочегонные....(((


--------------------
У нас День рождения с дочей в один день)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 24.5.2012, 0:01
Сообщение #54


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Спасибо!! Распечатаю и дам маме прочитать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 15.6.2012, 23:59
Сообщение #55


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 477
Регистрация: 28.6.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 122



Девушки!!!! Я не могу прийти в себя от содеянного...... Сегодня подобрала на улице щенка и приправила его нашей бабушке (у нее свой дом, мои дети бывают там очень часто). Я с детства любила зверюшек страстно, тащила трехногих, одноглазых.... Мама все ждала, когда же у меня приключится стригущий лишай.... Был у меня чудесный кот, потом 10 лет - боксер. Но когда появились дети- меня как-то отшибло, стала видеть лишь источник заразы... Правда, последний полгода все думала о собачке. А наш папа категорически нет- в квартире ни за что. а тут эта псина... Щенок , отдаленно похожий на овчарку, с очень кротким выражением морды, маленький. Свекровь, добрая душа, согласилась, дети визжат и хотят назвать "Аршавин", (хотя это девочка), а я в ужасе..... Теперь буду няньчить.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлек
сообщение 16.6.2012, 19:52
Сообщение #56


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 874
Регистрация: 16.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2664



Так это же здорово! Глистогонку, обработку и вакцинацию - и будет Вам счастье и безопасность)))


--------------------
У нас День рождения с дочей в один день)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 17.6.2012, 8:53
Сообщение #57


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 477
Регистрация: 28.6.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 122



Искупали, к ветеринару повезли , от глистов полечили. С едой хуже. Кашу с мясом не хочет, только мясо, сухой корм с неохотой, а в мусорник- с дорогой душой!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AuntLena
сообщение 17.6.2012, 9:08
Сообщение #58


Тётя
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1298
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург, Малая Охта
Пользователь №: 3729



Марина, Вы же чудо сотворили, Вы жизнь щенячью спасли! С едой постепенно должно наладится, мусорка - последствия улицы. Щену повезло, пусть и он Вашей семье в радость будет.
З.Ы. От "Аршавин" можно что-нибудь придумать в дамском варианте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 17.6.2012, 22:18
Сообщение #59


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 477
Регистрация: 28.6.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 122



Спасибо за поддержку!!!! Да мне еще неловко перед свекровью- мало того, что с детворой много помогает, еще собаку навялили.
Двор небольшой - в туалет ходит в клумбы. Надо покупать поводок и гулять на улице. Девочку назвали Дусей. Коты (их у нас два мужского пола), её серьезно не воспринимают! Только возмущены, что за компанию с собакой их тоже купали и от глистов мазали!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 4.7.2012, 16:49
Сообщение #60


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Ксюш, я к тебе за советом как к ветеринару. Месяца два назад купили дочке маленького карликового хомячка. Сегодня решили убраться у него. Вынесли на улицу, хомячка пересадили в специальный бокс для транспортировки маленьких животных( такой пластиковый и крышка с дырочками). Поменяли опилки и когда время пришло пересаживать зверька обрато, он оказался мёртвый. Вся наша уборка длилась не больше 10 мин. Почему так произошло??? Мог ли хомячёк получить тепловой удар( он всё время был на солнце, темп 27-30 градусов). Пообещала дочке нового, и не хочеться, чтоб история повторилась. Спасибо rose.gif


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:05

    Rambler's Top100