IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
без названия
Iran
сообщение 14.11.2014, 18:27
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 14.1.2014
Пользователь №: 5751



Здравствуйте все! Наверное, здесь меня поймут, как нигде. Наконец решилась написать, когда возникали мысли написать сюда,думала ладно сама справлюсь. не справляюсь. загоняюсь. У меня двое детей с разницей два года. У младшей дочи стеноз легочного клапана, когда в роддоме сказали, я просто выла, постоянный вопрос как так и ужасное чувство вины перед всеми, перед дочей, мужем, сыном. чувство вины смешалось с чувством дикого страха, а что делать, а как жить? сейчас дони уже десять месяцев, если честно они пролетели одним днем, я уже и не помню ничего, постоянно какие-то обследования, анализы, у нас кроме сердца, еще и проблемы с весом, вес мы плохо набираем, сначала думали что-то генетическое, сдавали анализы, вроде отмели, потом неврологи связали с перинатальным поражением ЦНС, но говорят что прогноз благополучный. но тем не менее вес у нас идет плохо, мы уже сдали все что можно. Периодически на меня наваливается такое отчаяние, страх, что я спать не могу ужасные мысли лезут в голову, могу всю ночь бороться с ними, потом встаю с ними же, и тащу весь этот негатив на мужа на детей. Потом понимаю, что так нельзя, даю себе всевозможные обещания, что я буду думать только о хорошем, что мысли материальны, что так нельзя. Ругаю себя, что я в тумане своих мыслей, дум о всех болячках на свете, об анализах, узи, врачах не заметила, как доча подросла. А потом все начинается по новой, опять страх,жуткие мысли, слезы, какие-то приступы злости на все. Мне иногда кажется, что я схожу с ума.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 14.11.2014, 18:49
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Мой весит 11 кг в три года. У многих сердечников проблемы с весом. Сосредоточьтесь на сердечных проблемах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iran
сообщение 14.11.2014, 18:56
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 14.1.2014
Пользователь №: 5751



Цитата(Olga Perminova @ 14.11.2014, 21:49) *
Мой весит 11 кг в три года. У многих сердечников проблемы с весом. Сосредоточьтесь на сердечных проблемах.

Кардиохирурги говорят, что со стенозом детки растут хорошо. И что в нашей ситуации вес не связан с сердцем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 14.11.2014, 19:09
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



я к тому, что вес это не повод расстраиваться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iran
сообщение 14.11.2014, 19:32
Сообщение #5


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 14.1.2014
Пользователь №: 5751



Цитата(Olga Perminova @ 14.11.2014, 22:09) *
я к тому, что вес это не повод расстраиваться

Спасибо, за поддержку, я отдельно из-за веса не расстраиваюсь, если бы был только вес, я из-за всего сразу. из-за порока, из-за перинатального поражения ЦНС, из-за обследований, из-за генетических анализов, они мне тоже дались тяжело эмоционально, пока результаты ждала чуть сума не сошла.И какая-то постоянная навязчивая мысль, а вот если бы было все хорошо, а вот если бы всего этого не было. вот как избавиться вот этого. Сейчас мы очень маленькие, но стали более менее хорошо есть, садится сама. ползает, встает у опоры, лепетать стала нормально. играет.Голова у нее вообще хорошо работает, если можно так выразиться. На ее здоровье я сосредоточено максимально. но мне очень тяжело бороться со своими дурными мыслями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 14.11.2014, 19:50
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



я вижу одну реальную проблему - это сердце
в остальном Вы себя накручиваете
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iran
сообщение 14.11.2014, 19:56
Сообщение #7


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 14.1.2014
Пользователь №: 5751



[quote name='Olga Perminova' date='14.11.2014, 22:50' post='180531']
я вижу одну реальную проблему - это сердце
в остальном Вы себя накручиваете
[/quote
так наверное и есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 14.11.2014, 19:58
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



удачи и здоровья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iran
сообщение 14.11.2014, 20:25
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 14.1.2014
Пользователь №: 5751



Цитата(Olga Perminova @ 14.11.2014, 22:58) *
удачи и здоровья

Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвентана
сообщение 14.11.2014, 23:15
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 1.11.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 4172



Так а вес-то у вас какой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Epaninv
сообщение 15.11.2014, 0:10
Сообщение #11


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 22.7.2013
Пользователь №: 5424



Если не можешь изменить ситуацию, то надо изменить отношение к ней.
Накручивать себя не нужно, надо просто решать текущие вопросы.

Еще очень отрезвляет когда видишь болезни других детей. Приходилось бывать в гематологическом центре рогачева и когда видишь детишек в масках,
без волос с разными шишками на голове, понимаешь, что операция на сердце это еще не конец жизни.

Для информации:
сын 1.3 года, 3 операции, 1,5 месяца реанимаций, 2,5 месяца стационара, т.е. знаю о чем говорю!

Сообщение отредактировал Epaninv - 15.11.2014, 0:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 15.11.2014, 0:22
Сообщение #12


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Цитата(Epaninv @ 15.11.2014, 0:10) *
Если не можешь изменить ситуацию, то надо изменить отношение к ней.
Накручивать себя не нужно, надо просто решать текущие вопросы.


Плюс миллион!

Из того, что прочла, поняла для себя только одно - в первую очередь надо лечить голову маме. Вы себя загоняете до состояния фобии. Этот страх отравит жизнь не только Вам, но и вашей семье. Это это уж точно не пойдет на пользу ребёнку, которому в силу особенностей нужна сильная и ЗДОРОВАЯ мама. Вы поймите для себя, что такие мысли и состояние приносят малышке скорее вред, чем пользу. А ведь это последнее, чего бы Вы хотели, ведь так?

А прочитав всё то, что может Ваша дочка в 9 месяцев, я вообще упала под стол. Ничего себе больной ребёнок!!! biggrin.gif Мой встал у опоры около полутора лет, наверное. В год весил 6 кг.

С сердцем сейчас ситуация какова?


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iran
сообщение 15.11.2014, 5:31
Сообщение #13


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 14.1.2014
Пользователь №: 5751



Цитата(Цвентана @ 15.11.2014, 2:15) *
Так а вес-то у вас какой?

родились мы 3800, сейчас в 10 месяцев весим 6400.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iran
сообщение 15.11.2014, 6:08
Сообщение #14


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 14.1.2014
Пользователь №: 5751



Цитата(Epaninv @ 15.11.2014, 3:10) *
Если не можешь изменить ситуацию, то надо изменить отношение к ней.
Накручивать себя не нужно, надо просто решать текущие вопросы.

Еще очень отрезвляет когда видишь болезни других детей. Приходилось бывать в гематологическом центре рогачева и когда видишь детишек в масках,
без волос с разными шишками на голове, понимаешь, что операция на сердце это еще не конец жизни.

Для информации:
сын 1.3 года, 3 операции, 1,5 месяца реанимаций, 2,5 месяца стационара, т.е. знаю о чем говорю!

Да, Вы правы отрезвляет. были в стационаре на приеме у невролога. видела детишек, которые там лежат. потом стыдно было, что ропщу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iran
сообщение 15.11.2014, 7:17
Сообщение #15


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 14.1.2014
Пользователь №: 5751



Цитата(yga @ 15.11.2014, 3:22) *
Плюс миллион!

Из того, что прочла, поняла для себя только одно - в первую очередь надо лечить голову маме. Вы себя загоняете до состояния фобии. Этот страх отравит жизнь не только Вам, но и вашей семье. Это это уж точно не пойдет на пользу ребёнку, которому в силу особенностей нужна сильная и ЗДОРОВАЯ мама. Вы поймите для себя, что такие мысли и состояние приносят малышке скорее вред, чем пользу. А ведь это последнее, чего бы Вы хотели, ведь так?

А прочитав всё то, что может Ваша дочка в 9 месяцев, я вообще упала под стол. Ничего себе больной ребёнок!!! biggrin.gif Мой встал у опоры около полутора лет, наверное. В год весил 6 кг.

С сердцем сейчас ситуация какова?

я согласна, что проблемы с головой у меня, в общем об том и пост. Слово больной я к своему ребенку не применяю, боюсь ярлыков, повешал один раз, а потом снять трудно. может это странно со стороны звучит.
В шесть месяцев был умеренный стеноз, делали баллонную вальвулопластику, створки разорвать не удалось, немного растянули клапан, градиент снизился где-то на 10 единиц, нас выписали. Сказали на полгода успокоиться. На днях заочно пообщавшись с кардиоцентром, решили сделать пораньше, перестраховаться, вот на днях сделали, ребенок очень сильно плакал, успокоить не удалось (она на чужих очень сильно реагирует, если ее трогает чужой человек, она закатывается и кричит, пока не перестанут трогать). Градиент стал как дооперационный, врачи из кардиоцентра, сказали, что при крике градиент всегда выше, что на самом деле градиент где-то такой же как после операции. Продолжаем наблюдаться в динамике дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diana
сообщение 15.11.2014, 14:48
Сообщение #16


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 4.3.2014
Пользователь №: 5870



У меня ребенок тоже со стенозом,только аортального клапана. Мы узнали это когда ребенку было пол года. Тоже плакала днями, загонялась, постоянно читала разные истории.А моя мама мне сказала, золотые слова "что как бы всё не сложилось,сколько бы не прожил ребенок, он должен прожить счастливо, не видя твоих слез и не чувствуя себя виноватым! что уже ничего не изменить и если ребенок родился не совсем здоровым,он имеет право быть радостным и счастливым,больше чем другие,здоровые дети!" поэтому я для себя решила,что сделаю всё чтобы мой ребенок никогда не подумал,что он виноват в маминых истериках! Кстати,у нас на вес стеноз не влияет,нам в пол года даже говорили.чтобы мы овощной прикорм быстрее вводили,а то толстые,хотя родились 2600.Сейчас нам 1,4 операций не делали,живем от узи до узи. Я тоже постоянно думаю об этом,фарсирую события просматриваю информацию о клиниках,но стараюсь держаться,вида не подавать ни ребенку,ни мужу. Здоровья вам и удачи! И помните только в счастливой семье - счастливые дети!Не лишайте своих детей радости из-за собственных мыслей и предрассудков!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iran
сообщение 15.11.2014, 16:23
Сообщение #17


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 14.1.2014
Пользователь №: 5751



Цитата(Diana @ 15.11.2014, 17:48) *
У меня ребенок тоже со стенозом,только аортального клапана. Мы узнали это когда ребенку было пол года. Тоже плакала днями, загонялась, постоянно читала разные истории.А моя мама мне сказала, золотые слова "что как бы всё не сложилось,сколько бы не прожил ребенок, он должен прожить счастливо, не видя твоих слез и не чувствуя себя виноватым! что уже ничего не изменить и если ребенок родился не совсем здоровым,он имеет право быть радостным и счастливым,больше чем другие,здоровые дети!" поэтому я для себя решила,что сделаю всё чтобы мой ребенок никогда не подумал,что он виноват в маминых истериках! Кстати,у нас на вес стеноз не влияет,нам в пол года даже говорили.чтобы мы овощной прикорм быстрее вводили,а то толстые,хотя родились 2600.Сейчас нам 1,4 операций не делали,живем от узи до узи. Я тоже постоянно думаю об этом,фарсирую события просматриваю информацию о клиниках,но стараюсь держаться,вида не подавать ни ребенку,ни мужу. Здоровья вам и удачи! И помните только в счастливой семье - счастливые дети!Не лишайте своих детей радости из-за собственных мыслей и предрассудков!

Спасибо! Буду брать себя в руки. И Вам здоровья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jain
сообщение 16.11.2014, 0:39
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 20.1.2014
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 5767



Вот и у меня такая же проблема с головой как и у Вас. Стараюсь гнать плохие мысли как можно дальше ,очень стараюсь. Но иногда таааак накатывает. Точь в точь как Вы описываете.
мне кажется это частично от усталости . У нас сын болеет очень часто , сейчас подхватили пневмонию. А у меня уже при одном его насморке паника начинается. Ну еще и огромный страх перед операцией ...
И насчет материальности мыслей Вы правы. Весь этот месяц пока сын болеет ни одной ночи не спала нормально, все что-то нехорошее в голове крутится. В итоге бабушку с переломом позвонка положили в больницу. И меня сразу это как-то отрезвило , знаете прям как в анекдоте "так оказывается раньше то белая полоса была , а не черная ". Вот теперь сижу и думаю как все успеть и с бабушкой , и с ребенком , и настраиваю себя только на позитив.
А еще мне понравилось как муж отреагировал ,когда я сегодня опять завеласвою шарманку что дальше делать ,как жить ... он сказал :" решаем проблемы по мере поступления , что первое в списке ? Рентген у сына ? Все , думаем только про это . На следующий день другая проблема , значит решаем только ее. "
Буду учиться жить именно так , потому что чувствую что моральная подавленность уже и на физическом состоянии сказывается.
Все будет хорошо ! Ведь у нас детки такие сильные ! И нам от них отставать нельзя ! Здоровья Вашим детям !

Сообщение отредактировал Jain - 16.11.2014, 0:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мМама
сообщение 16.11.2014, 1:26
Сообщение #19


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26.10.2014
Пользователь №: 6277



Цитата(Iran @ 14.11.2014, 18:27) *
Здравствуйте все! Наверное, здесь меня поймут, как нигде. Наконец решилась написать, когда возникали мысли написать сюда,думала ладно сама справлюсь. не справляюсь. загоняюсь. У меня двое детей с разницей два года. У младшей дочи стеноз легочного клапана, когда в роддоме сказали, я просто выла, постоянный вопрос как так и ужасное чувство вины перед всеми, перед дочей, мужем, сыном. чувство вины смешалось с чувством дикого страха, а что делать, а как жить? сейчас дони уже десять месяцев, если честно они пролетели одним днем, я уже и не помню ничего, постоянно какие-то обследования, анализы, у нас кроме сердца, еще и проблемы с весом, вес мы плохо набираем, сначала думали что-то генетическое, сдавали анализы, вроде отмели, потом неврологи связали с перинатальным поражением ЦНС, но говорят что прогноз благополучный. но тем не менее вес у нас идет плохо, мы уже сдали все что можно. Периодически на меня наваливается такое отчаяние, страх, что я спать не могу ужасные мысли лезут в голову, могу всю ночь бороться с ними, потом встаю с ними же, и тащу весь этот негатив на мужа на детей. Потом понимаю, что так нельзя, даю себе всевозможные обещания, что я буду думать только о хорошем, что мысли материальны, что так нельзя. Ругаю себя, что я в тумане своих мыслей, дум о всех болячках на свете, об анализах, узи, врачах не заметила, как доча подросла. А потом все начинается по новой, опять страх,жуткие мысли, слезы, какие-то приступы злости на все. Мне иногда кажется, что я схожу с ума.

наверное мы все проходили через это ,только справлялся каждый по своему ....я тоже первые три месяца после роддома выла от бессилия в 2 месяца первый раз прооперировали .потом месяц реанимации родился 3050 в 4 месяца домой из бакулева привезли 1200 ...сам не ел,скелет рядом кожа лежит рубленая грудная клетка шов гнил еще месяц местные врачи орали зачем забрали они вас выписали умирать к нам на участок...в 8 месяцев 5400.....три пневмании подряд потом исскуственный стеноз аорты .рекструнизация заплаты разбили митральный клапан .....сейчас нам 3 года весим 9500 на вид 10 месячный ребенок только высокий учимся ходить...он у нас пятый видно за всех досталось ....мы научились с этим жить в большей степени помог конечно муж ......в прошлом году открыли благотворительный магазин стали помогать региональным домам инвалидов детдомам и наш мальчик вопреки всем прогнозам жив и объяснить это не может никто..........я после второй поездки в интернат вдруг осознала что у нас еще все ни так и плохо ..........совет вам найдите себе занятие ,проблему что бы мозг был занят нельзя все время думать об одном сами находите себе проблемы,что бы их решать и никогда не спрашивайте за что это вам -это не за что-то,это по тому что без вас он бы не выжил....
Причина редактирования: Убедительная просьба не повышать регистр на собеседников. Отключите CapsLock. С уважением, модератор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 16.11.2014, 11:53
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Iran @ 14.11.2014, 19:27) *
ужасное чувство вины перед всеми, перед дочей, мужем, сыном

я не психолог, но по себе знаю, что лучшее средство от чувства вины - это действие
предпринимайте активные действия для улучшения здоровья и жизни домашних и Вам будет не до пустых переживаний
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 7:18

    Rambler's Top100