IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Няня для ребенка
Nancy
сообщение 20.2.2011, 17:00
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 2495



Девочки,моей дочке 2г4м,после операции прошло 3мес,в садик нам не разрешат год как минимум,а дальше по самочувствию,мне в сентябре выходить на работу,которую терять не хочу,но и помощников нет совсем,выход один-нанять няню. Подозреваю я,что это не так уж просто,учитывая что на нас с нашим диагнозом даже врачи смотрят как на инопланетян. Кто-нибудь из вас пользовался услугами няни? Посоветуйте,пожалуйста,с чего начать вообще весь процесс поиска няни,что учитывать и.т.п
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 20.2.2011, 18:32
Сообщение #2


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Цитата(Nancy @ 20.2.2011, 17:00) *
Девочки,моей дочке 2г4м,после операции прошло 3мес,в садик нам не разрешат год как минимум,а дальше по самочувствию,мне в сентябре выходить на работу,которую терять не хочу,но и помощников нет совсем,выход один-нанять няню. Подозреваю я,что это не так уж просто,учитывая что на нас с нашим диагнозом даже врачи смотрят как на инопланетян. Кто-нибудь из вас пользовался услугами няни? Посоветуйте,пожалуйста,с чего начать вообще весь процесс поиска няни,что учитывать и.т.п


Думаю, начать стоит со сбора отзывов о разных нянях . Есть у вас в городе какой-нить сайт где местные мамашки общаются?


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nancy
сообщение 20.2.2011, 18:51
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 2495



Цитата(Ksen @ 20.2.2011, 18:32) *
Думаю, начать стоит со сбора отзывов о разных нянях . Есть у вас в городе какой-нить сайт где местные мамашки общаются?


Спасибо за совет,Ксюша,сайт поищу,а пока устные отзывы у знакомых собираю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polly
сообщение 15.2.2013, 14:54
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 5.12.2008
Из: СПб, Ленинский пр
Пользователь №: 1978



Девочки ,помогайте. У меня в голове кризис какой-то. Ребенок пошел в детский сад. Я 5 лет не работаю уже, потому что нет бабушек. Засиделась ужас как!!! +15 кг, ссоры с мужем (он непричем), просто на его вопрос при встрече вечером "Что нового?" - меня трясет.... День сурка....
Вообщем, ждут меня на прежней работе. Пятидневка...Наверное, нужна будет няня, если ребенок заболеет. А ещё летом надо будет инвалидность переоформлять - не отпустят.

Если бы у нас материальное положение было стабильно-благоприятным, я бы не заморачивалась с работой, а записалась в школу художеств, спортзал, на танцы.....
Работающие мамашки, как вы справляетесь? Может у кого няни есть знакомые в Красносельском районе???


--------------------


Верим, надеемся и любим!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 15.2.2013, 15:17
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Цитата(Polly @ 15.2.2013, 15:54) *
+15 кг, ссоры с мужем (он непричем), просто на его вопрос при встрече вечером "Что нового?" - меня трясет.... День сурка....

Срочно на работу, пока зовут. Я за первый месяц работы потеряла 7 кг., я так радостно на нее бежала по всем эскалаторам.
А няня к чему? Садик неполного дня? Когда я искала няню, то развесила в своем районе объявы, что ищу няню на таких-то условиях. Прям на каждый подъезд вешала. Нашлась быстро, за неделю. Желаю удачи. И руководствуйтесь своим чутьем при выборе нянь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polly
сообщение 15.2.2013, 15:54
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 5.12.2008
Из: СПб, Ленинский пр
Пользователь №: 1978



Илона, няню ищу на случай болезни ребенка.


--------------------


Верим, надеемся и любим!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 15.2.2013, 16:42
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Цитата(Polly @ 15.2.2013, 16:54) *
Илона, няню ищу на случай болезни ребенка.

Это я уже потом вчиталась ))
Вы не волнуйтесь и выходите на работу без мыслей "а вдруг заболеет". Дай Бог, чтоб не болел. У нас была подстраховка в виде папы, он мог с работы отпрашиваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 15.2.2013, 20:03
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Мы искали няню по отзывам знакомых, нашли - но я недовольна. В апреле она уезжает с собственным внуком на дачу, и я буду искать плановую замену...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProstoMama
сообщение 15.2.2013, 22:38
Сообщение #9


ProstoSuperMama
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1642
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2150



Варианта 2 - агентство и знакомые. В агентстве придется выложить сумму месячной оплаты няни за их услуги. У них есть база, там находится няня очень быстро. По знакомым все может достаточно долго тянуться. Где лучше, где хуже не угадаешь. Но знакомому человеку как то спокойнее доверить ребенка. Потом то, что вы ее выбрали и она вам понравилась совсем не означает , что ее примет ребенок, дети бывают разные. Захар у нас еще тот экземпляр, орал 2 недели, требовал меня обратно, няня уже хотела от нас уходить, но он вдруг успокоился. Щас правда просек, что можно не ней ездить и веревки вить, обнаглел вконец!


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svet_lana
сообщение 16.2.2013, 0:34
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 17.2.2012
Пользователь №: 4349



Выбор няни - дело весьма сложное. Определитесь на каких условиях вы ее будете брать - почасово или строгий оклад, можно агенства прозвонить и рекламные газетки глянуть. При общении с кандидатом спросите как она себе представляет работу няни, что она готова делать. А уже потом расскажите подробно ваши требования. И постарайтесь заранее продумать что вы хотите от няни, чтобы потом у вас не было непонимания.

Если няня нужна только на подхват во время больничных к примеру - можно через агентство брать проверенных кандидатов, но лучше найти скучающую бабусю поближе к дому и воспользоваться ее услугами. Таких вот как раз через объявления в подъезде лучше искать, т.к. некоторые и не думали и не искали работу а случайно увидели такое объявления, могут решить - ну а почему бы и нет


--------------------



Все познается в сравнении...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polly
сообщение 17.2.2013, 17:29
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 5.12.2008
Из: СПб, Ленинский пр
Пользователь №: 1978



Спаибо за советы, девочки. Одну соседку уже нашла. Подруга моя. И муж будет подстраховывать. Самый прикол, что муж будет по утрам обеих причесывать))))))))))))))))Мне рано очень надо будет выезжать


--------------------


Верим, надеемся и любим!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.6.2024, 14:58

    Rambler's Top100