IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как отлучить от груди?, 2 года 9 месяцев-не пора ли завязывать с ГВ?
Танямама Давидик...
сообщение 21.3.2013, 8:16
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 4.9.2010
Из: г. Якутск
Пользователь №: 3250



Девы, мой вам крик души! Как отбить ребенка от тити? У меня уже сил нет кормить Давида. Он такой тяжелый, такой крупный, и всю ночь меня мучает. Сосет грудь, причем залезает на меня весь, я уже дышать не могу, не высыпаюсь, всю ночь пытают оторвать его от себя, он орет, хитрит, но все равно свое берет. Утром я просто никакая. Чтобы выпить чтобы молоко стало мерзким на вкус. Или намазать чем?


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 21.3.2013, 11:18
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Ну ты мать даёшь. Я знаю у нас у гениколога можна специальную таблеку взять, вроде они и в аптеке продаются. Одну выпиваешь, и молока как и небыло. Моя соседка так отучала. Спроси, может и у вас что-то подобное есть.


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга мама Егора
сообщение 21.3.2013, 11:33
Сообщение #3


Нет того, чего бы не выдержала любовь матери.
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 3.12.2011
Из: Красноярский край , Ужур
Пользователь №: 4223



Хороший вопрос мы то же все еще на тите , но нам 1,5 года , девы посоветуйте как отучить без болезненно .


--------------------
Когда у Сент Экзюпери спросили: «Стоит ли баловать детей?», он ответил: «Непременно балуйте,
неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 21.3.2013, 12:15
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Когда молоко у меня с Егором стало пропадать, чтобы не мучать ни ребенка, ни себя, я тоже решила выпить таблетку...и чуть не умерла после неё, скакануло давление, тошнота, головокружение, слабость...жуть, может конечно на меня так подействовало, что все побочки сразу сработали, но плохо было очень, при том, что противопоказаний я не имела, с врачом консультировалась и она посоветовали именно этот препарат.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 21.3.2013, 16:38
Сообщение #5


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Я зеленкой намазывала соски, моя мелочь их брать отказалась. А молоко само ушло, так как его так уже не много было. Ничего не пила, не перетягивалась. Лизе на тот момент было 2,2 г.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвентана
сообщение 21.3.2013, 17:46
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 1.11.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 4172



Сыну 1.2 и чтобы он пореже ел ночью (10-15 раз) он спит с папой и о чудо - мы стали спать все! Сейчас просыпается за ночь 1 раз, я иду его кормить и ухожу дальше к себе на диванчик в другую комнату. А если спит со мной может каждый 10 мин сосать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Regina
сообщение 21.3.2013, 18:28
Сообщение #7


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 3.7.2012
Пользователь №: 4624



Я тоже свою отучала уже после 1г и 3 мес. Так я совместила "переезд" в свою кроватку и отучение. Прошло очень безболезненно, покапризничала ночи 2-3 и на этом успокоилась. Просто, они хорошо чуют, когда мамой пахнет и не сколько едят, сколько "контачат", поэтому я только руку к ней в кроватку опускала и поглаживала по спинке-попке, но не брала всю ночь, все памперсы-мамперсы только утром. По-моему, 2-3 ночи по сравнению с хроническим недосыпом это пустяки. А моя знакомая всё жалела своего, типа "раз сосёт, значит ему надо". Образумилась только когда он ей в саду на глазах у всех родителей задрал блузку и полез к титьке (ему уже три года было). После этого начался натуральный садизм: она ему не разрешает, а он скандалит, не может понять: почему вчера можно было, а сегодня нельзя? После месяца издевательств друг над другом пришлось ей на неделю уезжать из дома, да и потом он нет-нет, да и делал попытки "приложиться" к груди. Так что лучше отучать, пока они ещё не научились манипулировать нами в полном объёме, хотя, иногда кажется, что они рождаются с этими навыками smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 21.3.2013, 18:39
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



вот и у меня та же история с Зоей ) нам сейчас 1,5 месяцев отказываться сама она явно не будет , а дальше я вижу только еще большую потребность , теперь она и днем пристает сиси , сиси , конечно до двух лет можно и покормить но отучать будет сложнее .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 21.3.2013, 21:52
Сообщение #9


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



Мы отлучались в 1г 10м. До 6 мес были на чистом ГВ, потом прикормы потихоньку. С года ели с общего стола пр.всё. Отучала ПОСТЕПЕННО: сначала убирала прикладывания м\д приемами пищи, потом утренние-подутренние, потом на дневной и ночной сон (это сложно, но главное мягкая настойчивость) и ночные. Самое сложное это последние убрать (у нас так было во всяком случае) и вот сейчас пытаюсь вспомнить... то ли ночные у нас были последние прикладывание то ли НА ночной сон... не помню... Отлучать начала после полутора лет, т.к. как раз в полтора года, через пол года после коррекции ТФ нам оперировали грыжу и отходя от наркоза сосали ещё как и вообще сосал в тот период очень активно yes-yes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 21.3.2013, 22:16
Сообщение #10


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



Ещё дополнение: отлучились мы, в итоге, летом. В межсезонье я не рискнула отнимать от груди, так как при любых соплях, вирусах и т.д. гв - это чудо! ночь "повисел на сиське", утром - здоров!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 21.3.2013, 22:24
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



нас сейчас спасает ГВ в самолете , очень удобно !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 21.3.2013, 23:01
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Танямама Давидик.., если Вы решили отучить, то самое простое - это разлучиться с ребенком хотя бы на неделю, лучше две. Помогает в 80% случаев


хочется пожелать всем, кормите пока можете))
насчет таблеток - пожалейте свое здоровье
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 22.3.2013, 0:10
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



Оля конечно это очень хорошо , но наверное есть момент когда лучше это дело сворачивать , я вот тоже уже вторй год толком не сплю, и Зойка в кроватке совсем не спит , муж вообще уже рычит , а что делать ??? положишь в кровать это значит все ночь скакать , еще и не очень здорово когда ребенок орет сиси и пытается порвать одежды)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танямама Давидик...
сообщение 22.3.2013, 2:28
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 4.9.2010
Из: г. Якутск
Пользователь №: 3250



Спасибо всем за советы! Вот точно - отучать надо сразу после года. Если затянуть, то все... капец.
Нина моя отучилась когда я залетела Давидом. За один вечер. Вот я думаю может попробовать тот же метод;)) 16 кг сменить на 3,5 кг. Все легче:)))

Левомицитином мазала, зеленкой вроде нет еще. Но левомицитин... он меня просто отвел в ванну и сказал помыться. Ну умный уже. А хитрый...

Уехать на неделю... оставить не с кем. Муж вечно на работе, мама моя ни за что на такое не согласится.

Не спать две ночи-боюсь соседи нас выселят. Наверное придется терпеть до дачи. Купить боди-водолазку. Чтобы не знать как расстегнуть и ходить так.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анфиса
сообщение 22.3.2013, 12:18
Сообщение #15


Don't worry be mommy, super-cardio-mommy!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 12.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2655



Делюсь своим опытом - детей я кормила ооочень подолгу (кого 2, а кого и 3 года)), т.к. подросшему легче пояснить, что ты уже большой вырос и молочко испортилось (мазала, от души так, лимоном и усиленно предлагала проверить, какое оно стало кислое и невкусное, ведь оно хорошее, только пока ребеночек маленький))) и вы знаете, девочки, со всеми моими детками это сработало. Побробовали лимончик раз, два - и абсолютно сознательно отказались от этой затеи, и не надо заставлять кричать дитё три ночи или уезжать куда-то ( зачем же мучить так ребеночка, собственноручно подвергать стрессу, ведь он ни в чем не виноват))).


--------------------
"Никто не может вернуться в прошлое
и изменить свой старт...
Но можно стартануть сейчас
и изменить свой финиш..."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 22.3.2013, 15:11
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(катя м @ 22.3.2013, 1:10) *
Оля конечно это очень хорошо , но наверное есть момент когда лучше это дело сворачивать , я вот тоже уже вторй год толком не сплю, и Зойка в кроватке совсем не спит , муж вообще уже рычит , а что делать ??? положишь в кровать это значит все ночь скакать , еще и не очень здорово когда ребенок орет сиси и пытается порвать одежды)))))

я думаю, что каждый сам решает для себя)
для меня легче кормить грудью, чем бегать по больницам, поэтому я мирюсь с неудобствами
хотя, если честно, то неудобств никаких не ощущаю, сплю вместе с ребенком, высыпаюсь отлично, к утру он сытенький, следовательно, готовить не надо)
публичные эксцессы меня тоже не смущают
всем, кто кормит, желаю удачного продолжения, кто решил завершить, удачного завершения)
одно на мой взгляд точно плохо и ничем не оправданно , кроме сиюминутного удобства - использовать таблетки для прекращения ГВ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвентана
сообщение 23.3.2013, 20:30
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 1.11.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 4172



Мне кажется лимончик - хорошая идея, даже и не слышала про это, по крайней мере ребенку вреда никакого не будет! а вот отдавать ребенка бабушке - я против. Правда, среди наших желающих и не найдется) Планирую отучать к лету или после лета. Смущает только то, что молочко - это бесплатный Гриппферон для малыша и он этой защиты лишится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 25.3.2013, 12:25
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



http://www.new-degree.ru/articles/mother/weaning

И ещё: http://www.akev.ru/content/view/54/52/

И вот здесь(там 2 части): http://www.akev.ru/content/view/52/52/

http://www.akev.ru/content/view/51/52/
А жалко потом не будет? Самое сладкое время)))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анфиса
сообщение 25.3.2013, 17:38
Сообщение #19


Don't worry be mommy, super-cardio-mommy!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 12.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2655



Время-то, конечно, самое сладкое, но не кормить же до школы))).


--------------------
"Никто не может вернуться в прошлое
и изменить свой старт...
Но можно стартануть сейчас
и изменить свой финиш..."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 25.3.2013, 17:56
Сообщение #20


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Цитата(Анфиса @ 22.3.2013, 12:18) *
Делюсь своим опытом - детей я кормила ооочень подолгу (кого 2, а кого и 3 года)), т.к. подросшему легче пояснить, что ты уже большой вырос и молочко испортилось (мазала, от души так, лимоном и усиленно предлагала проверить, какое оно стало кислое и невкусное, ведь оно хорошее, только пока ребеночек маленький))) и вы знаете, девочки, со всеми моими детками это сработало. Побробовали лимончик раз, два - и абсолютно сознательно отказались от этой затеи, и не надо заставлять кричать дитё три ночи или уезжать куда-то ( зачем же мучить так ребеночка, собственноручно подвергать стрессу, ведь он ни в чем не виноват))).


Дорогая моя! Почему мы не познакомились пять лет назад?! biggrin.gif Я свою Лизавету полгода пыталась отучить!

Замечательный способ у тебя, Анфис, жаль, что я его поздно узнала, сэкономила бы кучу нервов и себе и Мышке))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:47

    Rambler's Top100