IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сафронов (мальчик) или история Пензенского москвича Платоши, Жизнь после операции-есть!
Рейтинг 5 V
 
SafronovaM
сообщение 13.2.2013, 19:52
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 5.9.2012
Из: Москва
Пользователь №: 4729



Привет дорогие и такие родные кардиомамочки и папочки и все гости этого замечательно сайта!
Невероятно хочется поделиться с Вами продолжением нашей истории,начало которой Вы можете лицезреть на страницах "Беременности",надеюсь,что мой рассказ станет полезным для тех кардиородителей,чей путь только начинается,что он подбодрит Вас,потому что жизнь после операции-ЕСТЬ,счастливая и полноценная.

05.11.2012г. Родился мой Платоша,которого мы все так ждали,и за которого,Вы,мои родные, молились и держали свои кулачки.
06.11.2012г. Он был прооперирован замечательным,восхитительным,золотым человеком и профессионалом Невважаем Тимофеем Игоревичем. Платону была сделана операция:вальвулотомия клапана легочной артерии,клипирование ОАПа,пластика трехстворчатого клапана. На 6ой день после операции я впервые увидела свое маленькое чудо...он был такой отекший,такой серьезный-мне все время казалось,что у него в глазах стоит боль,и я плакала,хотя мне было стыдно плакать,ведь я не могла разделить и понять и маленькой части той боли, который испытал и испытывал мой кроха.В свою очередь Мой 6сти дневный мальчик выглядил таким взрослым. Я приклоняюсь перед ним и перед Всеми нашими детками,перенесшими операцию-какие Вы сильные,наши солнышки...непередаваемо сильные,мужественные и выносливые!!!!
Вы знаете,пишу и вспоминаю, как мы с девочками, стоя в очереди в перевязочную и слыша,как плачет малыш за дверью-рыдали,так тихо,какбы стыдясь своих слез...Вот я и перед Вами склоняю свою голову,родные. Мы женщины,но такие сильные. Когда я рассказывала обо всем мужу,он твердил одно "я бы не выдержил"...А мы смогли!Мы справились!!!Справились с эмоциями,со страхом.Мы не видели другого выхода-в голове была установка сделать все возможное,лишь бы дите было живо, и уже в этом наша сила. И если меня сейчас читает мама ожидающая ребенка с ВПС,услышьте меня и дайте своему малышу шанс и если Вы по-настоящему в него поверите он ни за что Вас не подведет. Вера творит чудеса!

И так 20.11.2012г. были выписаны домой. Огромное спасибо всему мед. персоналу ФЦССХ Пензы. Я хотела написать письмо благодарности здесь на форуме,но знаете,я не нахожу слов...мне хочется их просто обнять и расцеловать,мне хочется благодарить их каждый день утром в обед и вечером за спасенную жизнь моего сына и всех деток,которых врачи,золотыми руками,буквально вытаскивают с того света.

По возвращению домой, у меня начался период адаптации. В кардио было не так страшно,там мы под контролем и днем и ночью,а здесь я одна!!Думаю каждой из Вас это знакомо. Постоянный страх не отпускал меня ни днем ни ночью. Ночами,когда мой Кротенок спал,я сидела над ним и слушала дышит он или нет,потом мне казалось,что он не набирает вес и куча-куча других маминых страхов. А еще я начала жалеть себя и Платона-ой,это был вобще ужас,я была не в себе. Мы,как и положено,прикрепились к детской больнице-врачи охали и ахали,какие мы бедные и несчастные,что нам не нужно из дома выходить,всех врачей вызывать на дом,ведь, как они говорили "мамочка,вы же понимаете,у вас больной ребенок" и я поддалась их настроению и смотрела на своего Платошу,мне очень стыдно сейчас за это, как на больного,слабенького ну прям доходягу какого-то (прости Господи). А Платоша "забив" на мамины слезы развивался как положено всем деткам в его возрасте,хорошо кушал,набирал вес- только шрамик выдавал его за ребенка с ВПС. Точнее за ребенка,у которого ВПС был-так правильней))))

Через месяц,как положено после операции,мы поехали на обследование в Пензу-врачи радовались нашим результатам и только тогда-Я УСПОКОИЛАСЬ и наконец в полной мере начала наслаждаться прелестями материнства. Единственным огорчением было то,что нам не отменили дигоксин с верошпироном,но врач вполне оптимистично сказала,что летом,на следующей консультации его отменят.

Кстати, не могу не отметить, что когда мы с Платошей лежали в кардиоцентре,нас навещала Галюня (Галина_мама Егорки),а с Томочкой мы "лежали" вместе-вобщем у меня была возможность познакомиться с девочками вживую!!!!А после консультации в Пензе,20 декабря,по дороге домой мы заехали в гости к Томочке (tomka-umka),Томочка, если ты мне разрешишь,я выложу совместное фото Аришки и Платоши))Мы с нетерпением ждем лета,чтобы навестить Вас снова!!!Девочки,я Вас очень люблю!!И хоть мы далеко друг от друга-я чувствую и знаю,что Вы всегда рядом!!!

На сегодняшний день Платону 3 месяца,весит он 6 500 кг, во всю держит и головку и игрушки,агукает,смеется и проявляет свой характер.Врачи в поликлинике перестали смотреть на нас, как на слабеньких и немощных, я вижу как они радуются,удивляются и восхищаются нашим успехам. Спасибо тебе,Господи, что посылаешь нам сердечных людей........
Никогда не забыть то,что было,видя на дорогах реанимобили,глаза наливаются слезами. Я всегда представляю,что в той машине едет маленький детенок,которому нужна помощь и от всего сердца молю Бога помочь ему...Я молю,чтобы наши детки были здоровыми,чтобы Вы,родные,не опускали руки,чтобы не случилось и чтобы Вы не услышали. Мы нужны им сильными,иначе им не для кого будет стараться...нашим борцам!Я Вас люблю!


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 13.2.2013, 20:06
Сообщение #2


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Машулька, читала и рыдала tr.gif
Как ты все трогательно написала!
Вы - молодцы! Вы замечательные родители и Платошка у вас просто чудо!
Давай уже фотографии нашего подросшего героя!
( и подружку его, Аришку, тоже вывешивай rose.gif ))

Спасибо за историю, люблю вас wub.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анфиса
сообщение 13.2.2013, 20:22
Сообщение #3


Don't worry be mommy, super-cardio-mommy!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 12.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2655



И я читаю и рыдаюуу...но от счастья за вас с сыночком))) Да, наши детки - это Герои!! Мы должны гордиться ими по праву!! Счастья вам огромедного, дорогие наши Сафроновы)))!!



--------------------
"Никто не может вернуться в прошлое
и изменить свой старт...
Но можно стартануть сейчас
и изменить свой финиш..."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 13.2.2013, 20:57
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 477
Регистрация: 28.6.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 122



Как приятно было прочитать ваши новости!!!!! А инвалидность оформили? Надо обязательно!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SANA
сообщение 13.2.2013, 21:45
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 21.2.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4355



Маша, вы так все написали- просто супер!!!! Рада, что у вас все хорошо! Платоша умница!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 13.2.2013, 22:04
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



Молодец, Платоша! Ещё один маленький ГЕРОЙ))) Счастья и здоровья вам и вашей семье!


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SafronovaM
сообщение 13.2.2013, 22:43
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 5.9.2012
Из: Москва
Пользователь №: 4729



Мариш,инвалидность пока в состоянии "покоя"-но обязательно оформим. Сначала нам обещала поспособствовать в этом зав.поликлиники,чтобы мы Платона не таскали (сделать все заочно). Пообещала и забыла,а мне неудобно навязывать ей свои проблемы,она как видит нас-так сразу убегает. Сейчас я заканчиваю ВУЗ,сдаю ГОСы-времени нет,да и повальная эпидемия гриппа пугает. Но все же как только "расквитаюсь" с институтом,сразу же займусь этим вопросом. Если есть возможность "поиметь" с государства,то почему бы ей не воспользоваться (простите за нетактичность).

Выкладываю фото,надеюсь Томочка не обидется)))


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 13.2.2013, 23:20
Сообщение #8


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Собственно, Платон Максимович!



Он же и Арина ( мама toma-umka)



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Совершенно Летня...
сообщение 13.2.2013, 23:24
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 21.6.2010
Из: СПб
Пользователь №: 3113



Какие прелестные малыши!!! Платоша - очаровательный!!! Здоровья крепкого!!! Всё самое страшное позади!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SafronovaM
сообщение 13.2.2013, 23:30
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 5.9.2012
Из: Москва
Пользователь №: 4729



Девочки,спасибо огромное!Здоровья Вам и Вашим деткам!!!!


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама здорового с...
сообщение 14.2.2013, 1:26
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 2.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5058



Машенька!!! Здоровья Платоше и всей Вашей семье! От в его сердца!!!!Теперь то мы точно знаем, что это самое главное!!! Платон такой сильный, потому что у него самые лучшие в мире мама и папа!!!
Спасибо тебе за поддержку!!!Летом еще погуляем с нашими малышами !!!


--------------------
\cell
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SafronovaM
сообщение 14.2.2013, 1:30
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 5.9.2012
Из: Москва
Пользователь №: 4729



Настюш,спасибо!обязательно погуляем-ни грамма сомнений.И,кстати,когда писала этот пост думала о тебе)))))Надеюсь ты сделала или хотя бы на пути к правильному выводу)


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rinaan
сообщение 14.2.2013, 3:13
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 29.7.2012
Из: Киев
Пользователь №: 4660



Очень рада за Вас и малыша!!!)))))У такой доброй,заботливой и внимательной мамочки по другому и быть не может!Удачи Вам и крепкого здоровья!!!! rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня-Ваня
сообщение 14.2.2013, 5:54
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 5.3.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 3705



Детки очаровательные! Здоровья им крепкого-крепкого!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анфиса
сообщение 14.2.2013, 7:11
Сообщение #15


Don't worry be mommy, super-cardio-mommy!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 12.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2655



Детки - прелесть шшладкая!!!))) Такие счастья своих мамочек!!!


--------------------
"Никто не может вернуться в прошлое
и изменить свой старт...
Но можно стартануть сейчас
и изменить свой финиш..."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлек
сообщение 14.2.2013, 8:36
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 874
Регистрация: 16.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2664



сижу реву, чего реву?...Наверное, как и каждая из нас от радости за еще одного сильного и спасенного малыша!!!!!!!!!!!!
Пусть у вас теперь все-все будет хорошо!!!!!


--------------------
У нас День рождения с дочей в один день)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marussia
сообщение 14.2.2013, 10:40
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2469



Машуня, какие вы все молодцы)))) Всё будет хорошо!
п.с. На фото аватарки ты очень красивая)))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toma-umka
сообщение 14.2.2013, 14:13
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 15.6.2011
Из: г. Пенза
Пользователь №: 3908



Машуля, спасибо за историю, читала и плакала.......
За фото конечно не обижусь, они там такие симпотулички! Ариша фотку посмотрела и заулыбалась, узнала Платошу и себя!
Целуем вас родные и ждем снова в гости, очень соскучились!!! rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 14.2.2013, 14:26
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Какой глазастый красавчик!!!! Очень рады за Вас,продолжайте в том же темпе наедать славные щечки!!!


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 14.2.2013, 15:25
Сообщение #20


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



Щекастик глазастенький, Платошенька wink.gif
Аришка - принцесска blush.gif
Машенька Вы молодцы! Живите и наслаждайтесь каждым днём!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:46

    Rambler's Top100