IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Глупые вопросы..., 30 недель. Диагноз АТК. Что нужно готовить для госпитализации?
Fedorka
сообщение 8.2.2013, 20:34
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Девочки! Нам 30 недель. Ждем малышку с АТК. По поводу нашего диагноза уже никаких волнений - как будет, так будет... Конечно, все идет не так, как хотелось бы... Ничего не покупаю к родам. Ощущение, что всегда буду ходить беременной.... Но на днях озадачилась : наверное надо все таки что- то купить из вещей? Или не надо? Если мы сразу после роддома бедам переведены в больницу, а далее будет операция... Нужно что-то из детских вещей? Ребенка из роддома в больницу перевозят в казенных вещах или как? Я так понимаю, что надо купить молокоотсос и бутылочки? Или только молокотсос? Расскажите-подскажите, что надо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвентана
сообщение 8.2.2013, 21:20
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 1.11.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 4172



Я покупала молокоотсос, брала его сразу в роддом. В принципе все. Остальное уже подвозил муж в детскую больницу пока я оставалась в роддоме - одежку на первое время, подгузники, средства для ухода, влажные салфетки, соску. Можно купить и заранее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 8.2.2013, 21:30
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



Наташа, добро пожаловать! Я рожала в 67 р/д в Москве. Потом ребенка перевели в больницу, везде использовались больничные вещи. Потом, когда переводили в Бакулева, мы одевали свои. Свои нужны будут, конечно, и памперсы, крем, гель для купания. Потом уже в больнице скажут, что ещё принести. Молокоотсос и бутылочки тоже нужны.
Если будут вопросы, пишите.


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 8.2.2013, 22:39
Сообщение #4


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Привет)) rose.gif
У нас АТК. Я ехала в роддом с детскими вещами, все пригодилось. Если у вас порок скомпенсирован будет и состояние нормальное могут и домой отпустить до первой операции. Мы до нее полтора месяца находились в больнице, так что все вещи пригодились.
Молокоотсос тоже пришлось купить, так как сосать грудь ему нельзя было.
Но так не у всех, насколько я помню.

Из роддома в больницу перевозили в казенных одеялах, пеленки и там и там казенные, стерильные. Ну это у нас так, если у вас по другому, пусть девочки поправят.
Возьми пару распашонок, пару чепчиков, "царапки" на ручки, памперсы, молокоотсос ( скорее всего мелкого заберут на первое время в любом случае в реанимацию наблюдать, молоко носить будешь же?), влажные салфетки гипоалергенные, крем под подгузник
По сути это все, наверное , что может понадобиться в первое время. Если что - родные привезут необходимое.
Все будет хорошо!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svet_lana
сообщение 8.2.2013, 22:49
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 17.2.2012
Пользователь №: 4349



Я хотела подготовить некоторые вещички, но не успела, все случилось в экстренном порядке. Малыша тут же забрали в реанимацию, утром прооперировали. Позже туда приносила что просили - памперсы, маслице, крем, влажные салфетки, цапарки и носочки обязательно, чепчики и распашонки понадобились чуть позже, уже после выписки из рд докумпала что нужно и носила в больницу. Молокоотсос в первый день не очень то и нужен, если что попросите родню принести.


--------------------



Все познается в сравнении...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 9.2.2013, 8:42
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Ясно. Все поняла. Насчет средств по уходу и памперсов-это было понятно изначально.... Значит что-то из вещей тоже будет нужно. Пока у нас схема такая : перинатальный центр в Балашихе( Подмосковье), далее 67 б-ца и Бакулевский.

Цитата(Наталия П. @ 8.2.2013, 22:30) *
Наташа, добро пожаловать! Я рожала в 67 р/д в Москве. Потом ребенка перевели в больницу, везде использовались больничные вещи. Потом, когда переводили в Бакулева, мы одевали свои. Свои нужны будут, конечно, и памперсы, крем, гель для купания. Потом уже в больнице скажут, что ещё принести. Молокоотсос и бутылочки тоже нужны.
Если будут вопросы, пишите.

Вы лежали в 67 б-це и потом был Бакулевский? Я всё правильно поняла?
Тогда рассказывайте подробнее: бутылочки свои? Сколько было нужно? Я так поняла,что там дети лежат отдельно,мамы к ним только днем на кормление ходят. А свои вещи там не нужны. Правильно?
В Бакулевский ехали в своей одежде? То есть нужны вещи,как на выписку из роддома? А в самом Бакулевском вещи нужны?
Кроме,как на мужа рассчитывать не на кого. А его жалко. Надо по максимуму всё подготовить,чтоб он тут не метался. Ему и так тут достанется: у старшего экзаменационный класс, младшего на днях в сад впервые ведем. Мы с малышкой будем в больнице…
Ещё до 67 б-цы относительно недалеко,всего 1,5-2 часа ехать. А вот в Бакулевский часа 3 добираться…. А ему ещё работать надо( он у нас один кормилец, да мы ещё ипотеку за квартиру платим…).
Через 10 дней еду в Бакулевский на УЗИ и консультацию профессора Ким. Тогда возможно созреют новые вопросы….

Сообщение отредактировал Fedorka - 9.2.2013, 8:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svet_lana
сообщение 9.2.2013, 10:11
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 17.2.2012
Пользователь №: 4349



Если вы спрашиваете именно о 67 больнице о том отделении где детки с ВПС лежат в первый месяц, то там все есть, включая бутылочки стерильные. Мамы после выписки из рд при наличии мест размещаются в отдельной палате и ходят на кормление малышей, на ночь уезжают домой (но могут и ночевать, правда ночью на кормление не приглашают - ночное сцеженное молоко тоже надо сохранять и относить утром в отделение), если мест для мамы нет - то приносят молочко сцеженное. Если надо будет отвезти ребенка из 67-й в Бакулева или съездить туда на консультацию и вы не принесете заранее свои вещи, то отвезут в больничных, в этом нет ничего страшного. Однажды наблюдала картику как мама "закатывала истерику" почему ребенка одели в больничное и не дождались ее приезда с вещами (не знаю - толи мама опоздала, толи скорая раньше приехала), при этом скорая уже стояла и ждала их, в итоге мама так и осталась истерить а скорая увезла ребеночка без нее, ведь решаются вопросы здоровья а не нарядов.


--------------------



Все познается в сравнении...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna11
сообщение 9.2.2013, 13:49
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 24.1.2012
Из: Московская область
Пользователь №: 4304



Добрый день, Наташа! Я к роддому не успела подготовится, потому что попала туда неожиданно в 33 недели с высоким давлением. Малыш родился в 37 недель, 8 дней пробыл в роддоме в кювезе, там все вещи были казеные, потом еще неделю в местной больнице, туда меня не пускали, просили принести только памперсы, мыло и крем под подгузник, потом заподозрили ВПС, перевезли его в 67 б-цу, до туда я даже не успела доехать, экстренно перевезли в Бакулевку. Все в казеных вещах, потому что срочность была. Так как у вас другая ситуация, то могу посоветовать некоторые вещи, которые точно необходимы ребенку в больнице (в частности, Бакулевке): памперсы, влажные салфетки, мыло, крем под подгузник, соска, ножницы для ногтей, пару бутылочек (лучше с разными сосками попробовать, так как маленьким слабеньким с авентовских тяжело сосать, доказано), носочки. Насчет одежды - не знаю.. В реанимацию не нужна (кроме носочков), а в больнице наверное нужно все, что маленьким одевают (распашонки, ползунки, комбинезончики) Чепчики, насколько я знаю, сейчас уже не используют ни в роддомах, ни в больницах. Мы в Бакулевке 2 недели пролежали вообще без одежды, только в памперсе и в носочках, в палатах +29+30 было. Пеленки казеные, там их дезинфицируют для всех. Для себя нужен молокотсос, девочки сцеживались и давали свое молочко. У меня просто не было молока(( Еще блокнот и ручка, пригодится точно. Еще все покупали смесь, независимо от того, было молоко или нет, слабым деткам после операции не разрешают пить молочко мамы, бояться аллергии на и так ослабленный организм, или чего-то еще, я точно не знаю. Какую смесь - должен сказать врач. Так или иначе, мужу вашему придется побегать, ведь всего не предусмотришь, и остальное нужно будет по факту приобретать. Но если чего-то и не будет у вас сутки-двое, не переживайте, ничего в этом страшного нет. В больнице все дадут, там все есть, и еда, и соски, и одежда, и бутылочки, и памперсы. Надеюсь, что хоть чем-то смогла помочь smile.gif

Сообщение отредактировал Anna11 - 9.2.2013, 13:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 9.2.2013, 14:37
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Конечно помогли! С миру по нитке....хоть какое-то представление обо всем... Как раз меня озадачил вопрос стрижки ногтей у деток. У моих мальчишек очень быстро отрастали ногти. Сижу как раз и думаю: стригут там детям ногти или как раз для этого царапки нужны?)))))) Уже придумываю, что контрабандой пронесу ножницы и втихую подстригу ногти))))))) все ж таки нервничаю, хотя держу себя в руках.... С одной стороны хорошо, что знаем о диагнозе заранее . А с другой стороны я вся потерянная. Мальчишек рожала не мелких( 3600 и 3750), набирали по 1-1,5 кг в месяц до полугода, поэтому совсем маленьких вещичек не покупали. А здесь даже не знаю что и как. Будет ли ребенок маловесный из-за диагноза? Какие размерчики вещей брать?..... ( это я сама с собой). Мне многие знакомые сочувствуют, что диагноз не поставили в 12 недель. А я думаю какое счастье, что ничего не увидели. ( я бы не поверила, а если бы поверила, то разговора о прерывании все равно бы не было. А вот нервы были бы уже все на пределе.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna11
сообщение 9.2.2013, 14:51
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 24.1.2012
Из: Московская область
Пользователь №: 4304



В Бакулевке сказали приносить ножницы и стричь ногти, так что это будет не контрабанда)) А царапок я там ни у кого не видела))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 10.2.2013, 7:58
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



К сожалению больше некому. Хотя рядом живут все наши бабушки(((((( Все либо старые,либо инвалидные ( моя мама только по квартире передвигается). Специально и создала эту тему,чтобы по максимуму узнать что надо подготовить. Хотя бы дома все это положить....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svet_lana
сообщение 10.2.2013, 10:46
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 17.2.2012
Пользователь №: 4349



Вы не переживайте так сильно, все решаемо по мере поступления потребы. Я вообще была в Москве одна, далеко от дома, к родам ничего готово не было, все произошло слишком быстро, справились и вы обязательно справитесь!!! Если чего то не будет хватать и не кому будет вам принести из родственников, можно попросить родственников других мамочек.


--------------------



Все познается в сравнении...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвентана
сообщение 10.2.2013, 13:12
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 1.11.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 4172



А вот это действительно выход! Я регулярно просила девочек, чтобы их мужья что-то купили для нас и наоборот и если совсем что-то было нужно срочно, я выходила пока малыш спал до ближайшей аптеки (нам разрешали выходить-приходить, не как в инфекционной больнице) и покупала сама. На мой взгляд, подготовьте молокоотсос, может контейнеры для хранения молока (нам приготдились - брали Авент 10 шт. в упаковке), пачку памперсов, средства ухода (палочки,ватный диски, для купания, крема), минимум одежды ребенку, термометр электронный и пакетик вещей себе - тетрадь с ручкой, куда будете записывать рекомендации, чаи для лактации или препараты гомеопатические, туалетные принадлежности (если жить в палате с ребенком), одежда для вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 11.2.2013, 8:08
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Н-да… Даже в голову не пришло,что я там не одна такая буду лежать)))))))) Энцефалопатия беременных в полном цвету…..))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 13.2.2013, 8:05
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Вчера были на УЗИ. Пока всё то же. Но хоть ухудшения пока нет! Попросила фотку (младший сын просил, ждёт сестренку,планы строит)))))))). Малышка такая хорошенькая)))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 13.2.2013, 8:08
Сообщение #16


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Нам потом не забудьте показать вашу красотку wink.gif ))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 13.2.2013, 18:17
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Вот наша девочка!
Прикрепленный файл  девочка.jpg ( 67,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 72
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lavis
сообщение 13.2.2013, 18:34
Сообщение #18


89119245381
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 28.8.2012
Из: С-Петербург
Пользователь №: 4715



Лялечка, дай тебе Бог здоровья!!


--------------------
Если есть ко мне вопросы, инфо, как меня найти, в профиле. Здесь могу долго не появляться, извините, кому долго не отвечала. Звоните или пишите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 13.2.2013, 19:03
Сообщение #19


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Хорошенькая ляля))))), Дай вам Бог)))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анфиса
сообщение 13.2.2013, 19:19
Сообщение #20


Don't worry be mommy, super-cardio-mommy!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 12.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2655



Храни Боженька Вашу доченьку!!! Какая красавушка!!! Все у вас получится!!! Я тоже фанат ГВ, дочек кормила по 2 года, а сыночка аж до 3,5 лет почти)))) Удачи вам с доченькой!!!


--------------------
"Никто не может вернуться в прошлое
и изменить свой старт...
Но можно стартануть сейчас
и изменить свой финиш..."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:30

    Rambler's Top100