IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
коарктация аорты в 6,5 лет!
velvet
сообщение 14.12.2009, 16:41
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 14.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2659



здравствуйте! вот таким диагнозом в прошлый четверг (10 декабря) шокировала меня узистка, которая делала ЭХО КГ...а все получилось случайно...в конце октября мой сын заболел ангиной, после нее я решила провериться - анализы, ЭКГ, кардиолог...вот кардиолог на приеме и "увидел" повышенное давление (у кардиолога были впервые)...она-то и направила нас на ЭХО...до этого никто ни разу не сказал и не посоветовал, что надо бы сделать ЭХО...ну хотя бы для себя...жалоб со стороны ребенка явных не было, только уже сейчас я начинаю понимать, что в последнее время он стал жаловаться, что болит голова, что душно, не так часто, но было...иногда по ночам просыпался, что болит нога - может это как раз от недостатка кислорода в сосудах...и вот теперь имеем коарктацию...диагностированную в 6 с половиной лет...
очень хочется моральной поддержки и информации - что делать, где оперироваться, как проходит операция, каков послеоперационный период, как проходит восстановление, какие бывают осложнения?
собирались в школу в следующем году, я так понимаю, что про школу можно забыть? сын только начал заниматься футболом в спортивной секции - про спорт тоже можно забыть?
очень надеюсь на ответы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катана
сообщение 16.12.2009, 13:19
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 231
Регистрация: 18.7.2008
Из: г.Барнаул Алтайский кр.
Пользователь №: 132



Цитата(velvet @ 14.12.2009, 19:41) *
здравствуйте! вот таким диагнозом в прошлый четверг (10 декабря) шокировала меня узистка, которая делала ЭХО КГ...а все получилось случайно...в конце октября мой сын заболел ангиной, после нее я решила провериться - анализы, ЭКГ, кардиолог...вот кардиолог на приеме и "увидел" повышенное давление (у кардиолога были впервые)...она-то и направила нас на ЭХО...до этого никто ни разу не сказал и не посоветовал, что надо бы сделать ЭХО...ну хотя бы для себя...жалоб со стороны ребенка явных не было, только уже сейчас я начинаю понимать, что в последнее время он стал жаловаться, что болит голова, что душно, не так часто, но было...иногда по ночам просыпался, что болит нога - может это как раз от недостатка кислорода в сосудах...и вот теперь имеем коарктацию...диагностированную в 6 с половиной лет...
очень хочется моральной поддержки и информации - что делать, где оперироваться, как проходит операция, каков послеоперационный период, как проходит восстановление, какие бывают осложнения?
собирались в школу в следующем году, я так понимаю, что про школу можно забыть? сын только начал заниматься футболом в спортивной секции - про спорт тоже можно забыть?
очень надеюсь на ответы!


Привет.
1) А где вы живете?
2) С чего это про школу можно забыть? Это кто сказал? ph34r.gif
3) Про футбол - это к врачам вопрос.

Моральной поддержки? Да запросто! Коарктация аорты оперируется весьма удачно. Прогнозы весьма благоприятные rolleyes.gif а вот паниковать - nono.gif
А врач, в итоге, что сказал-то? blush.gif


--------------------
Не шалю. Починяю примус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
velvet
сообщение 16.12.2009, 15:24
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 14.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2659



Цитата(Катана @ 16.12.2009, 13:19) *
Привет.
1) А где вы живете?
2) С чего это про школу можно забыть? Это кто сказал? ph34r.gif
3) Про футбол - это к врачам вопрос.

Моральной поддержки? Да запросто! Коарктация аорты оперируется весьма удачно. Прогнозы весьма благоприятные rolleyes.gif а вот паниковать - nono.gif
А врач, в итоге, что сказал-то? blush.gif

привет!
1. живем мы в Москве
2. про школу - узистка, типа на восстановление год потребуется, никаких нагрузок и прочее...
3. про большой спорт - забыть, а так для себя можно
вчера были в Филатовке, если бы не наш гайморит - можно было хоть "завтра" ложиться...а так - надо его вылечить, потом анализы, потом госпитализация...коарктация у нас с градиентом 55 рт.ст. операция будет полостная, баллон не исправит нашу паталогию...операция показана в ближайшее время...на след неделе я записалась на прием в Бакулевку...условия в Филатовке, где маленькое отделение и мамы вечером уезжают домой - как-то не по мне...правда, вот стоимость в Бакулевке такой операции я не знаю...знаю, что можно как-то получить квоту...так ли это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 16.12.2009, 17:30
Сообщение #4


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Что касается порока, то оперировать абсолютно точно нужно. Насчет годового восстановительного периода, я бы поспорила с Вашей узисткой. По-моему, это глупость какая-то. У нас на форуме дети после третей операции через 3 недели в садик шли, и бегали там, и прыгали smile.gif. Светланка, скажи!
Про профессиональный спорт - это вопрос к нашим врачам, и только ПОСЛЕ операции.
Если вы москвичи, то квота положена по-любому.
Что касается Филатовка - Бакулевка, то это только Вам решать. Везде есть свои плюса-минусы по условиям. В Бакулевке, например, в реанимацию не пускают совсем, а в Филатовке пускают. В Бакулевке мама не просто вечером уезжает домой (или спит где-то в комнате отдыха), она ночью может быть с ребёнком только в платной палате, на которые очередь. В Филатовке есть свои минусы. Но всё же, разрешите один совет....самое последнее дело выбирать клинику по бытовым условиям....


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
velvet
сообщение 16.12.2009, 17:56
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 14.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2659



Цитата(yga @ 16.12.2009, 17:30) *
Что касается порока, то оперировать абсолютно точно нужно. Насчет годового восстановительного периода, я бы поспорила с Вашей узисткой. По-моему, это глупость какая-то. У нас на форуме дети после третей операции через 3 недели в садик шли, и бегали там, и прыгали smile.gif. Светланка, скажи!
Про профессиональный спорт - это вопрос к нашим врачам, и только ПОСЛЕ операции.
Если вы москвичи, то квота положена по-любому.
Что касается Филатовка - Бакулевка, то это только Вам решать. Везде есть свои плюса-минусы по условиям. В Бакулевке, например, в реанимацию не пускают совсем, а в Филатовке пускают. В Бакулевке мама не просто вечером уезжает домой (или спит где-то в комнате отдыха), она ночью может быть с ребёнком только в платной палате, на которые очередь. В Филатовке есть свои минусы. Но всё же, разрешите один совет....самое последнее дело выбирать клинику по бытовым условиям....

Спасибо за ответ и советы...Да, решать надо - куда и где...Конечно, надо выбирать не условия, а врача, но я, увы, не знаю лично врачей ни там, ни там...Знаю, что в Филатовке работают те, кто работал в Бакулевке...
про квоту - в Филатовке мне дали направление на госпитализацию и доктор сказал, что ложимся мы бесплатно, по полису страховому, а "благодарность" - ему лично в руки...вот это мне не понравилось...при том, что он сам не оперирует...понимаю, что сейчас так везде...про квоту он слушать не стал...а в Бакулевке вроде как квоты воспринимают и принимают...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 16.12.2009, 18:16
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



Моему сыну сужение аорты (правда, в другом отделе, соотвественно и диагноз иначе называется) нашли также случайно в 10 лет. Операцию сделали в Питере 6 июля, 10 авугста я, перекрестившись, отдала ребенку его велоспед, 1 сентября мы, естетсвенно, пошли в школу. Наш врач говорит, что на моем заиньке пахать можно!
Послеоперационный период - вещь сугубо индивидульная, нас выперли из реанимации через сутки, еще через 8 дней мы уехали домой, еще через неделю мальчик был отправлен на дачу.
Операция - 4-6 часов, половину этого времени ребенка к ней готовят.

В общем, не откладывайте, оперируйтесь спокойно, а 1 сентября в школу!
Со спортом разберетесь после операции - врачи все расскажут. У нас на сайте достаточно деток, которые после операций ходят в тренажерный зал, занимаются в бассейне, играют в волейбол...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
velvet
сообщение 16.12.2009, 18:21
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 14.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2659



Цитата(natanv @ 16.12.2009, 18:16) *
Моему сыну сужение аорты (правда, в другом отделе, соотвественно и диагноз иначе называется) нашли также случайно в 10 лет. Операцию сделали в Питере 6 июля, 10 авугста я, перекрестившись, отдала ребенку его велоспед, 1 сентября мы, естетсвенно, пошли в школу. Наш врач говорит, что на моем заиньке пахать можно!
Послеоперационный период - вещь сугубо индивидульная, нас выперли из реанимации через сутки, еще через 8 дней мы уехали домой, еще через неделю мальчик был отправлен на дачу.
Операция - 4-6 часов, половину этого времени ребенка к ней готовят.

В общем, не откладывайте, оперируйтесь спокойно, а 1 сентября в школу!
Со спортом разберетесь после операции - врачи все расскажут. У нас на сайте достаточно деток, которые после операций ходят в тренажерный зал, занимаются в бассейне, играют в волейбол...

спасибо вам за ответ...быстрее бы это все пережить...и забыть как страшный сон...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 16.12.2009, 18:41
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



Молодчина! Очень правильный настрой. Вы оперируйтесь, а мы за вас кулачки подержим! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Все будет хорошо - операция для врачей привычная, детеныш большой, а к школе будете - как огурчики!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
velvet
сообщение 16.12.2009, 18:53
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 14.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2659



Цитата(natanv @ 16.12.2009, 18:41) *
Молодчина! Очень правильный настрой. Вы оперируйтесь, а мы за вас кулачки подержим! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Все будет хорошо - операция для врачей привычная, детеныш большой, а к школе будете - как огурчики!

эх, Ваши бы слова, да Богу в уши!!!! очень-очень надеюсь на ХОРОШЕЕ! потому что иначе - никак! просто ОЖИДАНИЕ - это худшее, что может быть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 16.12.2009, 20:34
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Цитата(yga @ 16.12.2009, 17:30) *
Что касается порока, то оперировать абсолютно точно нужно. Насчет годового восстановительного периода, я бы поспорила с Вашей узисткой. По-моему, это глупость какая-то. У нас на форуме дети после третей операции через 3 недели в садик шли, и бегали там, и прыгали smile.gif. Светланка, скажи!

Ага ! Говорю, а еще мы после перерыва в три недели после операции (третьей по счету) очень долго в сад ходили (ну в смысле не болели), и вообще, если нужно оперировать - значит нужно, а взрослые детки быстро восстанавливаются!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
velvet
сообщение 16.12.2009, 21:10
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 14.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2659



Цитата(Svetlanka @ 16.12.2009, 20:34) *
Ага ! Говорю, а еще мы после перерыва в три недели после операции (третьей по счету) очень долго в сад ходили (ну в смысле не болели), и вообще, если нужно оперировать - значит нужно, а взрослые детки быстро восстанавливаются!

спасибо за ваши слова! вы тоже коарктацию оперировали? как долго операция длится? понимаю, что индивидуально...а послеоперационный период? какие сложности могут быть? к чему быть готовым?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 16.12.2009, 21:13
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Всегда пожалуйста!
Мы оперировали единственный желудочек, но на сколько знаю коарктация проще! Главное верить в ребенка и не сомневаться в золотых руках хирурга!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
натали
сообщение 16.12.2009, 21:31
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 3.11.2008
Из: москва
Пользователь №: 1917



velvet коарктацию аорты мы с Артёмкой в 9 месяцев прооперировали в Бакулево, операция была полостная,квоту получали в департаменте.
Цитата
Svetlanka Дата Сегодня, 21:13
Главное верить в ребенка и не сомневаться в золотых руках хирурга!
присоединяюсь к этим важным словам.


--------------------
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
velvet
сообщение 16.12.2009, 21:35
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 14.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2659



Цитата(натали @ 16.12.2009, 21:31) *
velvet коарктацию аорты мы с Артёмкой в 9 месяцев прооперировали в Бакулево, операция была полостная,квоту получали в департаменте. присоединяюсь к этим важным словам.

а кто оперировал?


Цитата(Svetlanka @ 16.12.2009, 21:13) *
Всегда пожалуйста!
Мы оперировали единственный желудочек, но на сколько знаю коарктация проще! Главное верить в ребенка и не сомневаться в золотых руках хирурга!

это точно! очень надеюсь на золотые руки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
натали
сообщение 16.12.2009, 21:46
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 3.11.2008
Из: москва
Пользователь №: 1917



Цитата(velvet @ 16.12.2009, 21:35) *
а кто оперировал?

Оперировал Абрамян Михаил Арамович в отделении ОНИК .


--------------------
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
velvet
сообщение 16.12.2009, 21:54
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 14.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2659



Цитата(натали @ 16.12.2009, 21:46) *
Оперировал Абрамян Михаил Арамович в отделении ОНИК .

а как сейчас ваш малыш? сколько ему уже? как послеоперационный период прошел? вас полостную делали? вы были вместе в палате?квоту быстро получили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 16.12.2009, 22:18
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



У нас на сайте консультирует кардиолог из Бакулевки Софья Михайловна Крупянко. Выложите там проткол УЗИ полностью, с вас еще, наверняка, потребуют данные о давлении на руках и на ногах - эти данные информативны при вашем пороке (экономим время врачей !!! - сразу даем полные данные). Софья Михайловна посмотрит, даст совет, там, глядишь, запишитесь на консультацию. По ее итогам направление на операцию в Бакулевку дадут - там плохих врачей нет, а советами вас здесь снабдят по полной прграмме: кто-то совсем недавно оперировался, есть мамы, которые там и по сию пору с детками лежат - самые оперативные седения с полей сраженья.
Бумажки соберетесь - и вперед за здоровьем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
velvet
сообщение 17.12.2009, 13:41
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 14.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2659



Цитата(natanv @ 16.12.2009, 22:18) *
У нас на сайте консультирует кардиолог из Бакулевки Софья Михайловна Крупянко. Выложите там проткол УЗИ полностью, с вас еще, наверняка, потребуют данные о давлении на руках и на ногах - эти данные информативны при вашем пороке (экономим время врачей !!! - сразу даем полные данные). Софья Михайловна посмотрит, даст совет, там, глядишь, запишитесь на консультацию. По ее итогам направление на операцию в Бакулевку дадут - там плохих врачей нет, а советами вас здесь снабдят по полной прграмме: кто-то совсем недавно оперировался, есть мамы, которые там и по сию пору с детками лежат - самые оперативные седения с полей сраженья.
Бумажки соберетесь - и вперед за здоровьем.

Да, спасибо, задала ей вопрос...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
velvet
сообщение 17.12.2009, 17:03
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 14.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2659



а при операции подключают к аппаратам ИВЛ или АИК?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 19.12.2009, 0:09
Сообщение #20


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



При операции на открытом сердце конечно подключают к ИВЛ, а с АИКом я боюсь соврать при каких операциях (типах пороков) АИК не нужен.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 8:31

    Rambler's Top100