IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Обида на маму, Что делать с эгоизмом бабушки?
Oksana
сообщение 16.3.2011, 2:05
Сообщение #41


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 13.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3357



да...всё идёт из детства...но вот где она-панацея? Как правильно сделать? Как не оступиться? Где сказать СТОП?
К сожалению не знают ни родители ни дети, так что остаётся только прощать, анализировать


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ю-Л-И-Я
сообщение 16.3.2011, 6:33
Сообщение #42


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 9.7.2010
Из: Томск
Пользователь №: 3144



Цитата(Ксения:) @ 16.3.2011, 2:56) *
Девочки,увы и к счастью, ничего не ново под луной)и у нас сложные детско-родительские отношения...и зятей наша мама не жаловала,все не ко двору)) а психолог посчитала,что дело может и в простой женской ревности,зависти,короче,в том, в чем и самому себе шепотом и очень глубоко не признаешься...Ваша мама,как я понимаю, молода,но одинока?..
А лучше прочитайте повесть В.Токаревой "Террор любовью",думаю,многое прояснится.. последняя фраза в ней становится для меня аргументом,когда нет уже слов,сил,когда душит боль,обида и зложелание: "Пусть зло придет в мир, но не через меня."
Все будет хорошо.)

Спасибо, почитаю. Да, мама одинока, но совершенно от этого не страдает. Поклонников много, работа нравится, интернет есть. Она по натуре такая- ей на необитаемом острове жить надо(она сама так говорит), если кто-то в гости приезжает ( не на пору часов, а несколько дней) она на следующий день начинает жаловаться как ей надоели все.
Поступки наших мам объясняются большой любовью. Жаль только, что не ко времени иногда они...

Цитата(Денис @ 15.3.2011, 20:55) *
Ю-Л-И-Я,я понимаю вашу маму.Я такой же неуравновешенный,только не дочь бросил,а в один прекрасный день мне моча в голову ударила и я пошёл на жену заявление писать.
Вы явно не договариваете.

Денис, я оценила ваш сарказм, комментировать не стану.
Но когда через месяц после переезда мне поставили преэклампсию... всем было не так весело.

Сообщение отредактировал Ю-Л-И-Я - 16.3.2011, 6:35


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 16.3.2011, 9:09
Сообщение #43


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Гости
Сообщений: 104
Регистрация: 14.9.2008
Пользователь №: 175



Ю-Л-И-Я,мой сарказм адресован не в ваш адрес и тем более вашей мамы,это мудро,что Вы не стали его комментировать.
Таких отношений с мамой,как раньше не будет.Нужно выстраивать новые,а какими они получатся,это зависит в большей степени от Вас.
Я дам вам ключ.
Постарайтесь удивить вашу маму,в конце концов заставьте её смотреть на Вас другими глазами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 16.3.2011, 9:52
Сообщение #44


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Цитата(Надежда Т. @ 16.3.2011, 1:35) *
просто к ним надо относиться не серьёзно, посмеялась я от души!


ну да ну да )) пусть поёт человек .. ))

Цитата(Oksana @ 16.3.2011, 2:05) *
да...всё идёт из детства...но вот где она-панацея? Как правильно сделать? Как не оступиться? Где сказать СТОП?
К сожалению не знают ни родители ни дети, так что остаётся только прощать, анализировать


да ,видимо так.. прощать , стараться не держать зла в душе , принимать как есть .. а я бы ещё попробовала поговорить с мамой по душам , поплакала бы у неё на плечике ,спросила ,почему так ?!! может ,лёд растаял бы между вами .. и даже если бы она не пошла на контакт ,всё равно не пожалела бы о том ,что подошла с разговором ..

Цитата(Ю-Л-И-Я @ 16.3.2011, 6:33) *
Но когда через месяц после переезда мне поставили преэклампсию... всем было не так весело.


Юлечка, а что это такое


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksana
сообщение 16.3.2011, 9:57
Сообщение #45


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 13.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3357



преэклампсия у моей подруги была-это высоченное давление и отёки сильные(((((((


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 16.3.2011, 10:20
Сообщение #46


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Даша вот именно smile.gif Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало smile.gif


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 16.3.2011, 11:01
Сообщение #47


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



Юль у меня с мамой тоже стали сложные отношения.В детстве она берегла меня как хрустальную вазу.Сейчас (вероятно в силу возраста, гормональных изменений и т.д.) моя мама кардинально изменилась.Она стала очень обидчивой.Вот недавно пришли мы к ней на выходные и поругались раз 15, она обижалась и на все и всех, даже на детей. Димка взял листочек и фломастер порисовать.И положил листок на диван.И стал рисовать не за столом а на диване.Как она на него орала и все мои попытки объяснить не привели ни к чему.А в том году и за банальной ссоры она заявила что я не дочь ей больше и что она вычеркивает меня из своей жизни. У меня тогда дети болели сильно и она это знала и даже неинтересовалась.Потом я очень долго с ней разговаривала (сама напрашивалась) и мы помирились, но от нее никаких инициатив не исходит.С детьми почти не помогает, хотя живем в соседних домах. Вообщем я вас понимаю. Я долго размышляла почему она так поменялась, на ум неприходит ничего кроме возраста.


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marussia
сообщение 16.3.2011, 12:18
Сообщение #48


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2469



Цитата(dumka2003 @ 16.3.2011, 11:01) *
Юль у меня с мамой тоже стали сложные отношения.
ещё 1 +1. Нас таких с мамами много))))) Лично мне совсем недавно помогла книга "3 ошибки наших родителей" http://nkozlov.ru/library/psychology/d3793/
Первые страницы читала и думала, да, со мной всё именно такое и происходило, какая же я несчастная, ай-ай-ай, поплакала даже. А к концу книги поняла, что я уже давно воюю с виртуальным образом своей мамы, сделанным из моих собственных эмоций, обид и проекций в моей психике, а реальная, настоящая мама - это тоже ЧЕЛОВЕК, который может ошибаться (и бросать в неподходящий момент), видеть факты моей жизни другими глазами и испытывать другие эмоции, она имеет на это право! Я стала взрослой, я встала на один с ней уровень! И я могу сказать, да, дорогая, спасибо тебе за всё, мы разные и нам это нравиться, так что давай не будем портить жизни ни себе, ни другим.
Правда вот, это всё я сказала опять же своей виртуальной маме, что делать с реальной пока не знаю))))) Но ведь это, наверное, следующий шаг к моему взрослению)))) Пора!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 16.3.2011, 12:39
Сообщение #49


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



пошла читать. rose.gif


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 16.3.2011, 13:08
Сообщение #50


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Я тоже стала обращать внимание, что появляются у моей мамы вспышки необоснованной ярости, по поводу того, например, что ребенок что то пролил на её диван... Но у нас Слава Богу хорошие отношения, я стараюсь её понять, и всегда извиняюсь перед ней. Всё же скорее всего это гормональные изменения дают о себе знать. Но моя мама счастлива с моим папой, хотя не всегда было гладко всё в их жизни. Может потому, что мы много прошли вместе, были проблемы с братом, мы очень сблизились все спасая его. Да проблема "Отцы и дети", в данном случае "мама и дочь" это извечная проблема. Юлечка желаю тебе душевного равновесия, и чтобы вы с мамой вернулись друг к другу.


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ю-Л-И-Я
сообщение 16.3.2011, 15:30
Сообщение #51


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 9.7.2010
Из: Томск
Пользователь №: 3144



Цитата(Даша @ 16.3.2011, 10:52) *
Юлечка, а что это такое

Да, это высокое давление, отеки, судороги. Почти крайняя степень гестоза, который стал результатом нервотрепки, изменением образа жизни и жуткой жары.
Покопавшись в себе, прихожу к выводу, что просто пытаюсь найти виноватых в том, что так получилось,т.к. до сих пор мне очень стыдно перед ребенком,ч то не смогла ее нормально выносить и она так мучилась будучи в животе.


Лисичка, спасибо, обязательно почитаю.
Странные они, эти бабушки. То капают на мозги- когда замуж выйдешь и детей родишь? А когда внуки появляются, вдруг начинают жить для себя.
Предполагаю, смена настроения - это гормональное, никуда не денешься.
Мы с мамой разговариваем. Обострения у нас случаются когда я прошу чем-то мне помочь и посидеть с детьми (теперь уже больше с младшей (11 месяцев), т.к. года три уже мама со старшей не сидит, ее я одну дома оставляла.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 16.3.2011, 18:27
Сообщение #52


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



О ДА! Моей маме 78 лет! У нее то это точно возростное, но от этого честно говоря не легче!


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 16.3.2011, 19:03
Сообщение #53


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Надь, ну у мамы какой солидный бальзаковский возраст! Береги её!


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 16.3.2011, 21:33
Сообщение #54


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Анютка это меня от мамы беречь надо! smile.gif. Ты ее просто плохо знаешь smile.gif. А возраст такой это потому что она меня в 41 год родила.


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksana
сообщение 16.3.2011, 22:56
Сообщение #55


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 13.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3357



мамы всякие нужны, мамы всякие важны smile.gif
а я вот периодически думаю сколько и каких тараканов у меня наберётся лет допустим за тридцать?)))))))))))
надеюсь конечно что дети шарахаться от меня не будут biggrin.gif но видимо многое зависит не только от нас, но и от ситуации, обстановки...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 17.3.2011, 0:08
Сообщение #56


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Ага, моя мама работает в собесе в Отделе выплаты пенсий... Каких только старичков и старушек не встречает чуднЫх... Но меня всегда поражает - на самые небывалые чудачества она даёт один комментарий: Не известно какими мы будем в старости )) Невольно задумаешься!


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 17.3.2011, 0:10
Сообщение #57


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Аня, моя мама говорит тоже самое-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 17.3.2011, 1:31
Сообщение #58


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



и я говорю тоже самое smile.gif Но дело не в этом, если любишь и уважаешь, это не важно Так что попробуйте относится к мамам с пониманием rose.gif Они ведь дали вам жизнь, а как она сложится в дальнейшем, зависит в большинстве случаев от нас самих. cap.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 17.3.2011, 17:47
Сообщение #59


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Я знаю что не известно какие мы будем в старости, но лично я очень постараюсь не быть такой ворчливой как моя мама.


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танямама Давидик...
сообщение 10.5.2011, 4:51
Сообщение #60


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 4.9.2010
Из: г. Якутск
Пользователь №: 3250



А у меня мама золотая, только я ее очень-очень боюсь, она строгая и нежная одновременно, но заведя вторую собаку я тряслась как осиновый лист-представляя как она будет меня ругать. А ведь мы живем самостоятельно в собственной квартире, не зависим ни от кого, а про собаку сказать я боялась. А еще я на маму была обижена, когда Давид начал умирать и попал в реанимацию позвонила мама, что бы узнать как наши дела, я сказала, что все очень плохо и нас предупредили, чтобы иллюзий мы не строили, мама сказала-не расстраивайся (!), я была в шоке-это же ребенок, человек, а мама так сказала, будто это хомячок какой-то или рыбка из аквариума помирает. Потом только я поняла, что мама сама была в тихом шоке и ужасе и пыталась меня как-то оградить. Надо сказать еще, что мама и папа очень сдержанные люди, нас с братом в детстве никогда не обнимали, не целовали, не признавались в любви, любили тихо и без слов и объятий, их так вырастили, и они нас также. И сейчас мама также тихо и молча помогает, приносит гостинцы, только внуков залюбливает бурно, тискает и целует не сдерживаясь.

Я что хочу сказать то. Мы думаем родители всегда самые мудрые, сильные, всезнающие, а на самом деле они такие же как и мы, и тоже ошибаются. Надо прощать и любить. Они не вечны. А потом уже некому будет говорить.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:42

    Rambler's Top100