IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Пунктики..., Наши маленькие странности
Марина
сообщение 29.8.2011, 0:59
Сообщение #41


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 477
Регистрация: 28.6.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 122



Девочки! Давно на заходила на форум, почитала тему, посмеялась от души! Чего бы осебе сказать?

- каждый день мою голову и укладываю феном (муж раздражается)

- помню числа, последовательность событий, даты и дни рождения родственников, друзей, даже посторонних людей,
- бешусь, когда в ванной на пол разбрызгивают воду, не опускают крышку унитаза и перекубливают коврик (комкают и нерасправляют),
- каждый день стираю то, в чем ходят дети (процесс непрерывный,как стиралка выдерживает), глажу по мере необходимости, но обязательно раскладываю белье по шкафам, строго на свою полку и ящик,
- не выношу шлама в доме- выбрасываю или дарю кому-*нибудь вещи, которые не носим и т.д. ,с мужем по этому поводу идет непримиримая война, приходится партизанить, когда его нет дома,
- ненавижу мыть посуду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!,
- когда готовлю, загаживаю все вокруг себя,
- кофе, чай только без сахара,
- панически боюсь насекомых,
- когда покупаем одежду мужу, должна обязательно присутствовать, если для меня- не люблю, когда кто-нибудь болтается рядом, даже подруги, для меня это творческий интимный процесс,
- боюсь ездить, когда муж за рулем (ойкаю и причитаю), а когда я везу- не боюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 29.8.2011, 17:33
Сообщение #42


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



У меня - не пунктики, у меня ТАРАКАНЫ.
Много:
- боюсь ездить в машине, 2 тяжелых ДТП за спиной
- боюсь летать, вот просто до потери пульса, потому как падала вместе с ветолетиком и группой товарищей.
- по 5 раз могу возвращаться к квартиру и проверять, выключен ли утюг
- зверею от слова "маянезик"
- услышав фразу: "Как Вас представить?", очень хочу уточнить, насколько у моего визави богатое воображение, ну, просто с трудом сдерживаюсь, с моей работой - та еще проблема
- не могу слышать, когда о живом человеке говорят: "Он отошел."
- боюсь мужчин, ростом не выше 170 см, подозреваю их во всех смертных грехах
- не выношу крика, не громких голосов, а именно крика - когда люди орут друг на друга в остервенении. Один раз не выдержала и вылила на орущих аквариум с несчастными рыбками, на работе...рыбок жалко...
- не выношу, когда мало знакомые мне мужчины говорят: "Наташенька ты...", вот сразу стервой становлюсь, без объявления войны
- запах еды в офисе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 29.8.2011, 18:14
Сообщение #43


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Наташ, ващеее - с вертолётиком падала!!! Я б тоже боялась летать...


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 29.8.2011, 22:56
Сообщение #44


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Боюсь высоты, глубины, темноты...Вестибулярный аппарат развит плоховато, отсюда вытекает нежелание качаться на качелях и других аттракционах.
Про бзики: аккуратистка невыносимая..Как любит выражаться моя подруга:"Оля, да у тебя же муха подскользнется!" Люблю, чтобы каждая вещь лежала на своем месте, всегда в определенном положении....Отрезаю, отрываю все ярлычки с одежды, которые соприкасаются с телом. Не могу, сразу начинаю чесаться...Тоже сплю под одеялом круглый год...Тарелки по росту, деньги в кошельке по размеру, глажка всего выстиранного белья...Прихожу раньше назначенного времени на полчаса( в школе всегда первая приходила в класс)....Сразу всего и не припомнишь....


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 29.8.2011, 22:59
Сообщение #45


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Цитата(Ольга Филихина @ 29.8.2011, 23:56) *
Отрезаю, отрываю все ярлычки с одежды, которые соприкасаются с телом. Не могу, сразу начинаю чесаться...


интересно, я специально ничего не трогаю, ибо уголки отрезанных ярлычков жутко колются. )))



Цитата(Ольга Филихина @ 29.8.2011, 23:56) *
Тарелки по росту, деньги в кошельке по размеру, глажка всего выстиранного белья..


Девочки, да я вас бояться начинаю biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 30.8.2011, 9:54
Сообщение #46


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Ужасно боюсь темноты и спать одна дома,боюсь когда ночью звонит городской телефон - значит что то случилось, тараканов боюсь,остальные насекомые как то по фигу,после прочтения трилогии про муравьев)


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 30.8.2011, 17:51
Сообщение #47


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Цитата(elfa @ 29.8.2011, 23:59) *
интересно, я специально ничего не трогаю, ибо уголки отрезанных ярлычков жутко колются. )))

Вот и представьте, как я корячусь, выдергиваю по ниточке, вырезаю, огибая швы, эти ярлычки))) Чтоб никакого намека на их присутствие)) Дурдом wacko.gif Я как та обезьяна, копошусь, наклоня низко голову)))

Цитата(Светлана_М @ 30.8.2011, 10:54) *
боюсь когда ночью звонит городской телефон - значит что то случилось

Да, звонок в ночи, значит что-то экстренное( Тоже боюсь(((


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлек
сообщение 30.8.2011, 22:35
Сообщение #48


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 874
Регистрация: 16.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2664



Тоже ужасно боюсь темноты (не знаю как провела одна 1.5 мес на даче с Ксю), сразу захлопываю дверь, включаю свет и прислушиваюсь..))))До безобразия услышав шорох в полной тишине начинается мандраж...В квартире в своей ничего не боюсь - она у меня счастливая)))

Из бзиков: то убираю все и сразу, то захламляюсь и при приходе друзей в гости дико извиняюсь за бардак....До беременности терпеть не могла молоко в кофе, теперь напротив ненавижу горький кофе...Когда выключаю машину 10 раз проверю выключены ли фары, поставлена ли парковка и прочая ерунда...Выходя из дома, вечно донимают мысли о не выключенной конфорке, даже если я не готовила в тот день...не крашусь вообще, редко тушь на праздник....Когда ребенок заболевает сразу собираю вещи в больницу...В общем со мной жить крайне сложно))) girl_blush.gif


--------------------
У нас День рождения с дочей в один день)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 30.8.2011, 22:43
Сообщение #49


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Даа, при выходе из дома главное - не задаваться вопросом: "а всё ли я выключил?" )))


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 30.8.2011, 23:02
Сообщение #50


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



А я ещё вспомнила:
Наливаю чай с детства что называется "с горочкой",и часто конечно же тут же проливаю)
Сидя за столом сижу с коленями у подбородка,с детства,отучить меня так и не смогли.Ну,в людных местах конечно я так не сижу)
Никогда в ясном уме не съем гриб,лук или броколли...собственно никогда их и не ела,ни капельки!Эти продукты - моя фобия)
Не могу жить без солнечных очков,носила бы их круглый год.
Люблю курить на ходу (гадская привычка)


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 31.8.2011, 7:33
Сообщение #51


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Цитата(Шилова @ 30.8.2011, 23:43) *
Даа, при выходе из дома главное - не задаваться вопросом: "а всё ли я выключил?" )))

а когда этот вопрос всплывает уже в маршрутке или метро )))) хоть домой возвращайся.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 31.8.2011, 10:10
Сообщение #52


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Цитата(natanv @ 29.8.2011, 18:33) *
У меня - не пунктики, у меня ТАРАКАНЫ.
Много:
- боюсь ездить в машине, 2 тяжелых ДТП за спиной
- боюсь летать, вот просто до потери пульса, потому как падала вместе с ветолетиком и группой товарищей.
- по 5 раз могу возвращаться к квартиру и проверять, выключен ли утюг
- зверею от слова "маянезик"
- услышав фразу: "Как Вас представить?", очень хочу уточнить, насколько у моего визави богатое воображение, ну, просто с трудом сдерживаюсь, с моей работой - та еще проблема
- не могу слышать, когда о живом человеке говорят: "Он отошел."
- боюсь мужчин, ростом не выше 170 см, подозреваю их во всех смертных грехах
- не выношу крика, не громких голосов, а именно крика - когда люди орут друг на друга в остервенении. Один раз не выдержала и вылила на орущих аквариум с несчастными рыбками, на работе...рыбок жалко...
- не выношу, когда мало знакомые мне мужчины говорят: "Наташенька ты...", вот сразу стервой становлюсь, без объявления войны
- запах еды в офисе



laugh.gif laugh.gif laugh.gif +100!!!


Почитала про все "чистюльные" пунктики, теперь просто страшно рот открывать!!!!

- Про страхи: после рождения Юльки, лежа в палате на обходе (при осмотре хирургом после кесарева) вдруг поняла, что стесняться мне теперь попросту нечего! rolleyes.gif
- После второй операции Борьки поняла, что бояться я тоже почти перестала. Мой единственный страх - если близким грозит опасность, и я не могу на это повлиять НИКАК. Но тогда я вдруг начинаю жить в такой особой реальности "между небом и землей", я начинаю подсказывать врачам диагноз и лечение, предсказываю результаты анализов и обследований и т.п. От чувства нереальности происходящего страх не доходит до мозгов. А когда все позади, бояться уже как-то стыдно. И это странное чувство нереальности приходит само, так что боюсь я, наверное, именно его наступления, а потом - боюсь упустить и не почувствовать что-то важное. Настолько, что иногда отвечаю на вопрос врача одновременно с тем, как он его задает.

- Летать не боюсь, но этим летом поняла, что не хочу кататься с экстремальных горок в аквапарке. Не боюсь, но мне не хочется. Хочется на высокие и радостные. Видимо стрессов и так хватает. Решила, что я себе уже все доказала и успокоилась.
- Плавать почти не умею, но люблю плескаться у берега. Глубины боюсь глубинно, т.е. с детства и до костного мозга. Головным контролирую, но вытянуть ногу и стать на дно в мутном водоеме с илистым дном меня не заставит никто.
- Собак не боюсь так же, глубинно. В 22 лет мусорным ведром разогнала уличную свару, отбила знакомую дворнягу (помесь овчарки), притащила в подъезд и кормила пару дней, пока порванное ухо зажило.
- Страх из детских кошмаров - насекомое в руке, которое я нечаянно давлю... жирное и трепещущее. Жуть. Боюсь любых насекомых, не прошено оказавшихся на моем теле, жутко пугаюсь ос - 2 укуса в лицо за лето, соты по всей даче, а я на лекарствах...
- Иногда в машине накатывает "волна" и я "вижу", как верчу руль не туда и врезаюсь в кого-то. Наверное, это моя "самая" фобия - повредить и навредить кому-то совсем невиноватому. Тогда еду домой как только смогу, от греха...

- Тарелки строю по росту, белье не глажу - спасает дочь. А вот посуду она не терпит, так что у нас разделение труда. Хотя в воспитательных целях я ее гоняю - помню, как тяжело было все делать самой после свадьбы.
- Когдя я одна дома, в доме чистота и порядок, вогда в доме семья - бардак полный. Мечтаю о бОльшей квартире, чтоб хоть для вещей места хватало, а люди уж сами разместятся.
- Терпеть не могу, когда меня гладят и тискают (пытаются), с рождения. Даже фото есть, где дед держит меня на ручках, а я 2 руками упираюсь ему в лицо, чтоб не поцеловал.
- Не выношу покровительственного тона от кого бы то ни было. Раньше могла взбеситься от одного взгляда и начать издеваться. Теперь держусь, но иногда жалею об этом.
- Когда стала бояться забыть про утюг и т.д., сняла копии всех семейных документов, заверила у нотариуса и хранила в сейфе на работе. Вдруг пожар - хоть копии будут. Паспорт с собой не вожу, вложила в права заверенную копию.
- Не могу видеть свою кровать неубранной. А если кто сесть пытается, зверею.
- Скатерть в новой квартире только тканевая, никаких клеенок! Теперь мучаюсь в пятнами от чая, варенья и т.д. Чтоб сметать крошки, пришлось купить совочек и щетку laugh.gif , сразу вспомнила родной советский общепит.
- Когда была в Германии, кайфовала от возможности ходить без макияжа и каблуков. Теперь каблуки почти не люблю, так, чуть-чуть. Причем, в Германии на меня смотрели с интересом, а тут я поняла, что меня больше не достают "черные браться" с Кавказа - я постарела и подурнела для них, выпала из зоны внимания. Полегчало.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 31.8.2011, 10:58
Сообщение #53


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Цитата(Татьяна @ 30.8.2011, 23:02) *
Никогда в ясном уме не съем гриб,лук или броколли...

biggrin.gif

А я люблю чеснок! Жаль, что он так пахнет(( А жареные грибы с луком-что может быть вкуснее!!!
А вот солнечные очки не ношу, я в них спотыкаюсь-земля из под ног уходит!


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 31.8.2011, 11:42
Сообщение #54


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



о Татьяна дай пожму руку,обожаю солнечные очки никогда бы их не снимала)


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 31.8.2011, 12:54
Сообщение #55


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Цитата(Ольга Филихина @ 29.8.2011, 23:56) *
Отрезаю, отрываю все ярлычки с одежды, которые соприкасаются с телом. Не могу, сразу начинаю чесаться

Ооо, у меня такая же петрушка. Я и у себя все под корень отрезаю, и у дочки, и у мужа, хотя они говорят, что им не колется, а я сопротивляюсь, как же не колется smile.gif Еще я люблю ходить голышом. Когда в доме никого хожу так весь день. Не люблю расчесываться, мне очень больно любой расческой. Не люблю купаться в бассейнах и в море. Только, если вода выше 26 градусов. Живя на море, не купалась в нем 3 года совсем. Продам душу дьяволу за путешествия. Не люблю долго жить на одном месте. Не могу создавать уют, обычно это делает муж. Никогда не обращаю вниманию на чужой беспорядок, но всегда восхищаюсь идеальной уборкой - вот бы мне так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 31.8.2011, 18:14
Сообщение #56


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Ага, тоже с ярлычками так поступаю!
Илон, прям поражаюсь - я наоборот люблю море и купаться люблю в любых "ёмкостях" ))
На счет путешествий, да, согласна - это супер! Но у меня муж - прилипший к дивану, поэтому сложности с путешествиями smile.gif
По поводу беспорядка, я лучше помолчу ))


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 31.8.2011, 20:46
Сообщение #57


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Вспомнила! Еще я стала вытирать яблоки и другие фрукты после мытья. Вот просто не могу, когда с них и с рук вода капает. Бред. Ведь еще лет 5 назад я и не думала, что где капает.
А, еще терпеть ненавижу, когда соль попадает под ногти.
И еще я все время перебираю вещи по окончании сезона и раздариваю все ненужное. Муж уже свитер одевает нелюбимый и ворчит, что надо одеть разок, а то эта ненормальная кому-нибудь живо придарит.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 31.8.2011, 21:33
Сообщение #58


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Цитата(Affa @ 31.8.2011, 21:46) *
Вспомнила! Еще я стала вытирать яблоки и другие фрукты после мытья. Вот просто не могу, когда с них и с рук вода капает. Бред. Ведь еще лет 5 назад я и не думала, что где капает.
А, еще терпеть ненавижу, когда соль попадает под ногти.


Вот вымытые фрукты и овощи вытираю всегда, и вытирала, и всех своих гоняю, чтоб вытирали, а не капали по квартире )) Фу-фу, тоже не люблю соль под ногтями, поэтому солю только ложкой или из солонки) муж говорит - как ты так можешь, он всё "щепотками" мерит ))


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rehlova2006
сообщение 1.9.2011, 9:22
Сообщение #59


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Регистрация: 16.9.2010
Из: Железногорск, Иркутская обл.
Пользователь №: 3274



очки солнечные обожаю! жалко солнца у нас мало и Злате купила еще прошлой зимой ей тоже понравилось.фрукты мою сразу как приношу с рынка и конечно вытираю.
из новенького:
стала мыть коробочки с творожком и йогуртом, за ними пошли яйца!


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nаталья*мама Илю...
сообщение 4.9.2011, 15:15
Сообщение #60


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 462
Регистрация: 3.2.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3613



-не ношу обувь на каблуках,не могу идти и все,хоть плачь
-не могу спать при включенном телевизоре и свете (в роддоме не спала трое суток ни минуточки, из роддома выписали зомби)
-всегда спорю, когда мне или моим детям делают комплименты, типа: да нет, он не самый умный, она не самая смышленная и я не самая молодая и красивая, а он как все, она как все еще и вредная, а я толстая и старая.
- терпеть не могу уборку, делаю потому что надо и потому что в доме дети smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:07

    Rambler's Top100