IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Одна неделя с Леной (AuntLena), Вопросы для кардио-тетушки :)
Шилова
сообщение 10.2.2014, 8:33
Сообщение #1


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Леночка, привет! Поздравляю с победой! rose.gif
Желаю чтобы Неделя была интересной, запоминающейся и принесла много приятных минут!

Кардиотетя ты у нас по моему одна, ну в смысле мы тут в основном кардиомамы smile.gif Коленька должен гордиться такой тетей, у меня тоже есть племянник и я люблю его как своего сына!
Лена, расскажи пожалуйста где ты родилась, о своем родном городе, как прошло твое детство?
Расскажи о своих братьях, сестрах, как складываются ваши взаимоотношения?





--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 10.2.2014, 11:36
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Елена, с неделькой Вас! rose.gif

На фото в профиле вы облеплены котиками smile.gif Это все Ваши питомцы? smile.gif
Это Ваше хобби или просто любовь к кошкам?


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AuntLena
сообщение 10.2.2014, 12:25
Сообщение #3


Тётя
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1298
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург, Малая Охта
Пользователь №: 3729



Девочки, огромное спасибо!!! Это такая честь для меня - оказаться в этой теме!
Волнуюсь. Буду стараться и отвечу на все вопросы.
Открою тайну - сейчас я на работе, первый день после отпуска...)) Но чуть позже - обязательно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Совершенно Летня...
сообщение 10.2.2014, 14:06
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 21.6.2010
Из: СПб
Пользователь №: 3113



Леночка, привет!
Очень рада Твоей недельке!!!!!
Расскажи про свою работу? Чем ты занимаешься?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СчастливаЯ
сообщение 10.2.2014, 16:02
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2177
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ростовская область
Пользователь №: 2826



Леночка, привет!!! Поздравляю тебя с неделькой rose.gif !
Навскидку не могу придумать вопрос, но подууууумаю wink.gif и задам


--------------------
Счастье-оно совсем рядом. Бегает, смеется, лопочет и называет меня мамой.
С рождением ребенка помните, что Ваше сердце теперь будет бегать отдельно от Вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 10.2.2014, 17:39
Сообщение #6


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Лена, ты супер-пупер-тетка))) rose.gif Вот именно, тетка, потому как ты простая, своя в доску, без заморочек и веселая))) После "человеческого" представления, покажи, по-ста, своих питомцев, оглася их "имена". smile.gif Я очень люблю кошек)


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AuntLena
сообщение 10.2.2014, 22:22
Сообщение #7


Тётя
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1298
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург, Малая Охта
Пользователь №: 3729



Девочки, добрый вечер! Начинаю отвечать, надеюсь, все получится.

Анечка, спасибо, но это тетя должна гордиться таким племянником. Раньше я не упоминала, но Никола и мой крестник, а это ко многому обязывает. Этот малыш во многом изменил мою жизнь. Я здорово подросла со дня его рождения. И с вами познакомилась тоже благодаря ему)
О себе. Родилась в Туркмении. Моего отца послали туда служить после окончания военного училища. Мама, естественно, поехала с ним. Увезли меня оттуда в возрасте 6-ти месяцев. На память осталась только небольшая отметина на лице - укусил тамошний москит. Говорили, что чуть без глаза не осталась. Кстати, интересно было бы побывать на исторической родине, но это сложнее, чем поехать в какую-либо другую страну мира)) Потом несколько лет жили в Ленинградской области недалеко от Гатчины, там начала ходить в школу. Потом отца перевели на Дальний Восток. Поехали они туда с мамой и братом, который к тому времени уже родился. А меня оставили в Ленинграде, у бабушки и деда, родителей отца. Причины на то, наверное, были, но я этого понимать не хотела, безумно скучала и обижалась. Через некоторое время меня тоже на Дальний Восток забрали, но умерла мама. Нас с братом бабушка и дед забрали к себе, а отец отправился искать личного счастья и лучшей доли, чем, собственно, занимался почти до старости. Сейчас его уже нет. Мы с братом, к сожалению, не были важными в его жизни людьми. Дед тоже вскоре умер и бабушка растила нас одна, вполне справилась, надо сказать. Бабуля моя была замечательным человеком, считала своим долгом всех спасать и всем помогать. Кроме нас еще и младшего сына с семьей тянула. Мы долгое время жили все в одной квартире. Ой, всяко бывало... Бабушка меня любила, конечно, но у нее было два сына и, возможно, поэтому, весьма своеобразное представление о воспитании девочек. Доставалось, по делу и не по делу!.. Но помогала всегда, пока была в силах и разуме. Умерла бабуля эти летом, дожив до 92 лет.
Мой брат Виталий (он же Колин папа) младше меня на 7 лет. Отношения у нас всю жизнь были как у старшей и младшенького, не в самом хорошем смысле. Только после рождения Николы все изменилось в лучшую сторону, мы стали ближе друг другу))

Цитата(madisok @ 10.2.2014, 12:36) *
Елена, с неделькой Вас! rose.gif

На фото в профиле вы облеплены котиками smile.gif Это все Ваши питомцы? smile.gif
Это Ваше хобби или просто любовь к кошкам?


Марика, спасибо! И можно на "ты"))
Это не все мои питомцы, это ровно половина, просто фотка старая) На данный момент их у меня 6: четыре кота и две кошки.
Ну, в каком-то смысле это можно назвать хобби)) Животных люблю: кошек, собак, лошадей... Никогда не думала, что у меня будет столько котоморд, но так уж исторически сложилось. Всегда, с детства, хотела котенка или щенка, но позволить себе смогла это только в весьма зрелом возрасте. Старшенький, Сеня, уже 14-й год со мной с горе и в радости)) Вот только он был взят планово. Остальные появились стихийно. В основном это "усыпленцы - подобранцы". Половина - заслуга моей дочери. Возможно, такое количество в условиях небольшой городской квартиры - это перебор, но я привыкла, как-то мы все вместе уживаемся. Позитив. С удовольствием за ними наблюдаю и ухаживаю. Это, в общем-то, не так сложно. Покормить два раза в день, водички чистой налить, вовремя сменить наполнитель... Лишь бы не болели. Вот это тяжело. Но бывает. Пока справляюсь)

Цитата(Совершенно Летняя @ 10.2.2014, 15:06) *
Леночка, привет!
Очень рада Твоей недельке!!!!!
Расскажи про свою работу? Чем ты занимаешься?


Аленка, привет! Спасибо.
Работаю в порту, в экспедиторской фирме. Основная тема - морские контейнерные грузоперевозки. Наша фирма выполняет посредническую работу между гражданами и фирмами, желающими перевезти грузы туда-доставить оттуда (экспорт-импорт), и таможней, портовскими службами и линиями-перевозчиками. К работе отношусь без особо нежных чувств (не вскакиваю по утрам в радостном предвкушении)), но справляюсь и уважаю, ибо кормит. Занимаюсь в основном оформлением документов (это нормально) и иногда общением с инспекторами таможни (ой...). Большой плюс в моей работе: мы с напарником находимся в порту, а руководство и менеджеры - в городе)) Есть какая-никакая свобода.
Вообще я закончила институт текстильной и легкой промышленности, но с текстилем простилась после трех лет отработки по распределению (тогда такое было). С тех пор сменила много профессий: работала кладовщицей на колбасном производстве, учительницей в школе, диспетчером... Только торговым агентом не получилось быть, дар убеждения напрочь отсутствует)

Цитата(СчастливаЯ @ 10.2.2014, 17:02) *
Леночка, привет!!! Поздравляю тебя с неделькой rose.gif !
Навскидку не могу придумать вопрос, но подууууумаю wink.gif и задам

Танюша, отвечу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AuntLena
сообщение 10.2.2014, 22:50
Сообщение #8


Тётя
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1298
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург, Малая Охта
Пользователь №: 3729



Цитата(Олечкин @ 10.2.2014, 18:39) *
Лена, ты супер-пупер-тетка))) rose.gif Вот именно, тетка, потому как ты простая, своя в доску, без заморочек и веселая))) После "человеческого" представления, покажи, по-ста, своих питомцев, оглася их "имена". smile.gif Я очень люблю кошек)


Олечка, спасибо огромное!
Про питомцев всегда пожалуйста, у меня и коллажик подходящий есть:


Слева направо сверху вниз:
1) Сеня, 13 лет. (старшенький мой!)
2) Шанель, 6 лет. (у нее 3 ноги и она очень серьезная дама)
3) Тим, 8 лет (Тимоня - Ксюшин "крестник")
4) Котенок, 3 года (изначально его звали Роналдиньо, но не прижилось. Очень любит что-нибудь стащить)
5) Дюк, 2.5 года (самый смешной и трогательный)
6) Леонсита-Мария, 4 года (интриганка и провокаторша)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 10.2.2014, 22:51
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Лена, а о своей семье можешь немножко рассказать? Дочь у тебя единственный ребенок или есть еще дети? Чем занимаются?


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Совершенно Летня...
сообщение 10.2.2014, 22:52
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 21.6.2010
Из: СПб
Пользователь №: 3113



Надо же как интересно)! А что в школе преподавала?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 10.2.2014, 22:54
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Ой, котики-то какие прелестные! smile.gif Мой Димка обалдел бы от счастья smile.gif Ему хоть и 13, но с кошкой готов даже спать smile.gif Вот только она не разделяет его чувств biggrin.gif


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 10.2.2014, 23:05
Сообщение #12


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Ленусь, ну это же надо - какие колоритные персонажи!)) У каждого характерный такой взгляд smile.gif
Вообще мне всегда казалось, что действительно: человек дал собаке пищу и крышу над головой и она решила, что человек Бог; а когда человек дал тоже самое кошке - она решила, что она Бог!))
Расскажи о Николае, как у него дела, может есть свежие фоточки? wink.gif


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AuntLena
сообщение 10.2.2014, 23:29
Сообщение #13


Тётя
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1298
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург, Малая Охта
Пользователь №: 3729



Цитата(madisok @ 10.2.2014, 23:51) *
Лена, а о своей семье можешь немножко рассказать? Дочь у тебя единственный ребенок или есть еще дети? Чем занимаются?

Дочь одна, ей 22 года, зовут Даша. Учится в Ветеринарной академии, на 4 курсе. Подрабатывает в ветклинике, у нее получается) Человек очень способный, но ... немного легкомысленный. Энергию бы в мирных целях!)) Живет отдельно от меня, ей досталась квартира по наследству. По количеству "усыновленных" животных уже практически догнала маму. У нее 3 кота и 2 собаки. Одного щенка сама с усыпления взяла, второго подбросили. Сейчас пытаемся пристроить, двух собак тяжело тянуть.
Еще моя семья - это брат, его жена Татьяна, Никола.

Цитата(Совершенно Летняя @ 10.2.2014, 23:52) *
Надо же как интересно)! А что в школе преподавала?

Преподавала компьютерную грамотность! У меня были дополнительные платные уроки, поэтому группы небольшие, никаких особых трудностей не ощущала. Наоборот, в удовольствие. Дети - со 2-го по 6-й класс. Общий язык находила. Но занятия были в вечернее время и ездить далеко, а настало время своей деточкой более плотно заниматься...

Цитата(madisok @ 10.2.2014, 23:54) *
Ой, котики-то какие прелестные! smile.gif Мой Димка обалдел бы от счастья smile.gif Ему хоть и 13, но с кошкой готов даже спать smile.gif Вот только она не разделяет его чувств biggrin.gif

А мои тоже не ручные. Не агрессивные, но потискать лишний раз себя не дадут. Только старший может на руки забраться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 11.2.2014, 8:10
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Лена, хотела спросить какие есть ли у тебя какие-то предпочтения в еде, любишь ли готовить?
И еще какие запахи тебе нравятся?

И еще, расскажи, пожалуйста, о Николе.
О своих чувствах к нему, чем любишь с ним заниматься, как часто вы проводите время вместе, как он тебя называет. Ну вообщем, все, что захочется рассказать о нем, о вас smile.gif


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AuntLena
сообщение 11.2.2014, 10:52
Сообщение #15


Тётя
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1298
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург, Малая Охта
Пользователь №: 3729



Девочки, добрый день!
Про Николу. Показываю и рассказываю)
Никола - лыжник:

Никола, отдыхающий после бассейна:

Никола в церкви на Рождество:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 11.2.2014, 10:59
Сообщение #16


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Ой, что бы спросить, чтобы спросить...хочу побольше о тебе узнать )))
Лен, а где ты предпочитаешь отдыхать? В каких местах хотела бы побывать?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 11.2.2014, 11:08
Сообщение #17


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



Никола то какой сурьезный малый! smile.gif))
Котоморды очень харАктерные и колоритные!!
А Вы такая замечательная тётя, мама и просто женщина!!! И интересный рассказчик)))
Пока без вопросов, просто сижу наслаждаюсь!

Вспомнила)) Про увлечения, хобби: по мимо котов, есть ещё пристрастия??


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AuntLena
сообщение 11.2.2014, 11:29
Сообщение #18


Тётя
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1298
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург, Малая Охта
Пользователь №: 3729



У меня есть два самых любимых человека - Даша и Коля.
К Николаю чувства особые. Мы встретились в первый раз почти три года назад в реанимации... Со мной случилась любовь с первого взгляда и на всю жизнь. Сильная и нежная. Даже не подозревала, что способна на такие чувства. А может быть, просто подросла... С тех пор Николаю много чего довелось испытать, но сейчас у нас все нормально.
Человечек наш радуется жизни. Конечно, для нас он самый-самый)
Мальчик очень разумный, подвижный. А еще своенравный и хитрющий) Много чего может, но только если хочет. А если не хочет - извините... Если слышит то, что ему не нравится - глазки долу и улыбочка загадочная-загадочная)
Обожает мячи и шарики. Имеются недюжинные футбольные задатки: удар левой - сказка!)) Интересуется машинами и конструкторами. Любит общаться и играть с детьми. Но вот подраться тоже не прочь, отвоевыя при этом свое имущество либо реквизируя чужое. За этим надо следить, а то ведь бывают неприятности. Катание на "ватрушке" - это наше все. Вот только со снегом сейчас не очень. В бассейне любит попрыгать с бортика, но заниматься - нет. До купания сам не свой - хоть в озере, хоть в ванне. Купили недавно лыжи. Никола тренировался со студентами соседнего техникума и их тренером, недолго, правда))
На днях посетил театр, смотрел "Тили-бом, загорелся кошкин дом..." Высидел. "Где был?" - спрашиваю. "В цирке!"
Говорит все больше и все четче. За своей речью надо следить, ибо все схватывается моментом.
Недавно поучил нас с бабушкой. Пошли на Рождество в церковь с ним, Таней и Таниной мамой. Таня пошла отдавать записки. Мы с бабушкой повернулись друг к другу, чтобы что-то сказать. Мгновение - мальчика нет в обозримом пространстве. Это была примерно минута, но оооочень неприятная. Огромная церковь, море людей, ребенка не видно... Нашелся, что-то рассматривал. А мы поумнели.
Почувствовал вкус конфет и т.п. и теперь занимается вымогательством)
Мы с ним видимся не очень часто. На неделе забегаю к ним вечером после работы. В субботу или воскресенье гуляем вдвоем к обоюдному удовольствию. Когда проходит с папой или мамой мимо моего дома, требуется, чтобы я выглянула в окно. Меня он называет "Эля". Почему - не знаю, так решил, но мне нравится) "Моя Эля" - говорит, а еще обнимет и поцелует)) Вот оно, счастье!!! А если сердится, то "Эля, ти кака!"
В декабре были на контрольном обследовании. Все нормально, все в допуске. Кстати, обследование прошел серьезно и достойно (раньше орал, как потерпевший!). Но ... проблема есть, ее надо решать. И уже довольно скоро. Мы должны справиться!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 11.2.2014, 12:52
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(AuntLena @ 11.2.2014, 12:29) *
Мы должны справиться!)


И вы обязательно справитесь!
Николка просто чудо! rose.gif


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 11.2.2014, 13:13
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Лена,дорогая!так приятно читать твои посты!Ты супер-тетя и,человек и женщина-поддерживаю чьи-то слова о тебе! bravo.gif
Никола просто отпад!
Удачи ему во всем,он со всем справится,мы в него верим!!! bravo.gif rose.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:12

    Rambler's Top100