IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Одна неделя с Оксаной (Cynamonivna), готовим интересные вопросы ;)
Cynamonivna
сообщение 5.12.2013, 1:23
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 7.1.2012
Пользователь №: 4273



Людмил, если говорить о нас с мужем - то мы пока очень молодая семья - неполных 3 года, а из них полтора ушло на принятие, а потом и решение ситуации с сердцем Варвары ... но у нас есть традиция в субботу посмотреть какой-то фильм, а летом поехать в одно наше место в Карпатах smile.gif. А еще, поскольку у нас так сложилось, что есть много общих друзей, которые кто учиться-работает, а кто мигрировал зарубеж - проводим традиционные летние встречи (поговорить, вино, покушать вкусно, песни, шахматы иногда, шутки ...), тоесть где-то в конце мая народ поштучно начинает приезжать и мы открываем сезон, как правило - это каждая среда и пятница-суббота, так и проводим лето до начала сентября. А вот если говорить шире, то родней собираемся на праздники, например, у деда день рождения в канун Рождества и вот как раз ему будет целых 90 через месяц, будем собиратся smile.gif.

В Польшу уехала я уже позже, после окончания Львовского политехнического и двух лет работы в коммерческом банке. Уехала, поскольку очень уж хотелось обрести независимость от родителей, жить отдельно. Материально это было нереально в то время, а замуж я еще точно не хотела в 22-23 года. Начала искать какие-то возможности зарубежом со стипендиями, получилось с Польшей со второго раза. Уезжала я фактически через пару дней после того как в банке очень хорошо сдала профэкзамен и мне сказали готовится к лучшему ))), но я все-таки была молода, хотелось приключений и я уехала сначала в разведку, а потом уволилась. Мне повезло с научным руководителем (это было обучение в аспирантуре), удалось под его руководством защитить диссертацию и набратся специфического жизненного опыта.

Сообщение отредактировал Cynamonivna - 5.12.2013, 1:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 5.12.2013, 7:50
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Оксана, расскажи про Варюшу. Как ты относишься к советам бабушек-дедушек по поводу воспитания-одевания-кормления дочи?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cynamonivna
сообщение 5.12.2013, 14:23
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 7.1.2012
Пользователь №: 4273



Ole4ka410, спасибо за вопрос о дочке! rose.gif

У нас дедушки послушные, а вот на бабушкины провакации мы не ведёмся smile.gif. Мама моя в целом довольна, свекровь иногда паникует, но безосновательно. Они немного опасаются сердечности Вари и в принципе ответственность на себя не берут, говорят что мне виднее будет. Я же стараюсь к себе прислушиватся плюс здесь много полезного на форуме есть.

А Варвара моя - молодец. Мы её правильно назвали. Она крепкого такого сложения получилась, любит таскать всякие вполне тяжелые предметы, легко переворачивает свою коляску, трехколесный велосипед и старшего двоюродного брата smile.gif, любит лего, покушать, поспать и реально подурачится с папой. Котов не любит, собак - очень. Например, у моей сестры два пекинеса, сидим мы как-то с сестрой пьём кофе, Варвара играет и тут мы замечаем как любимая пустышка предлагается по очереди каждому из тузиков, а те не отказываются ))). От пустышки сама отказалась пару месяцев назад, просто отдала мне её. Вот она моя хорошая:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AuntLena
сообщение 5.12.2013, 15:01
Сообщение #24


Тётя
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1298
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург, Малая Охта
Пользователь №: 3729



Совсем взрослая Варвара!)) Оксана, а она любит общаться с детками?
Ты упоминала местную кухню. А что это, например?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cynamonivna
сообщение 6.12.2013, 1:04
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 7.1.2012
Пользователь №: 4273



AuntLena, да-да, Варвара выросла! Мы когда были в Германии, то мне там и говорили, что ого, деть-то побольше своего возраста будет, можете приезжать на заключительный этап и раньше если что.
Деток мы любим, не теряется совсем, но тут так, если друг 2-3 лет - то приём сумо и отобраны игрушки (или Варвара или у неё), потом вой - и каждый играет отдельно. Если же товарищ постарше будет - то Варвара с ним ладит шикарно, товарищ чувствует ответственность, ему интересно и всё такое, играют хорошо. Но мне кажется что где то до двух с половиной ребёнок больше на себя ориентирован.
Говоря о местной кухни, я имела введу как раз кухню региональную, которая вплела в себя и еврейское, и польское, и национально украинское кулинарное наследие. Мне очень нравятся сладости, всякие там вергуны (хворост), сырники (творожные торты), цыбуляхи (пироги с начинкой из лука на песочной основе), пончики, грибные блюда. Когда что-то такое готовлю появляется чувство уюта и причастности к истории что-ли wink.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 6.12.2013, 11:31
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Ничего себе Варвара)) три моих Яра будет)))
Оксана, ты меня покорила своей образованностью, интеллигентностью, умом и особенно знанием языков. Расскажи о своем образовании и дальнейших планах по работе. Кто ты по специальности? Любишь ли ты свою работу? Чего хочешь достичь?
И еще хочу рецепт грибного блюда))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 6.12.2013, 12:14
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



да, взрослая красоточка)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 6.12.2013, 13:35
Сообщение #28


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Главное дело в луже стоит))) такая довольная! Прелесть маленькая!


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cynamonivna
сообщение 6.12.2013, 18:41
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 7.1.2012
Пользователь №: 4273



Девочки, спасибо за комплименты Варваре! rose.gif
Да, лужи - наше всё! )))

Olga Perminova, я прям потерялась, спасибо! На счет знаний языков - это разве польский, а по-английски я только читать и переводить частично со словарем умею. То как я общалась в Германии, мой муж (вот кто действительно знает языки и заигрывает с немецкими сестричками пока я ничего не понимаю horse.gif ) называет "wife Orel don't speak, don't remember", тоесть "жена Орёл не говорит и не помнит" )))). К слову, фамилию свою не меняла на мужа, посчитала что в моем-то возрасте и с моим-то я - это уж слишком )).

По поводу грибных блюд - ничего такого, например грибы в сметане: много сметанки, лучок на масле припустить, укропчика и чесночка чуть-чуть + кафтофельная пюрешечка - НЯМ smile.gif. Или же к Рождеству - ушки - такие манюсенькие пельменьки с грибным фаршем wink.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 6.12.2013, 20:41
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



люблю грибы, попрошу сына приготовить по твоим рецептам)) особенно пельмешечки хочу))
у тебя очень красивая фамилия, у Варвары такая же или папина?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cynamonivna
сообщение 6.12.2013, 23:47
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 7.1.2012
Пользователь №: 4273



Оль, забыла ответить о специальности. В колледже у меня специальность - "банковское дело", в университете - "международная экономика", дисер писала о сотрудничестве банков и малого бизнеса в Польше и на Украине, работала в банке в управлении кредитирования юридических лиц, когда выучила польский - подрабатывала наполнением на русском-украинском-польском сайтов об экономике, юридических аспектах ведения совместных предприятий. Предметно начала интересоватся нумизматикой и 3,5 года занималась этим бизнесом, очень мне это нравилось, в основном такими делами мужчины занимаются, вот я ездила в Харьков, Киев, покупала через инет, дальше это все катилось в Польшу - в какой то момент меня даже начали называть "Эта Львовская Дама" среди украинских нумизматов, но уже забыли, да smile.gif. А в декрет я ушла с должности заместителя нач-ка научного отдела вуза и с кафедры эконом. теории, читала базовые предметы - микроэкономику, экономическую историю, международную экономику. Но беда в том, что научную степень я получила в Европе и для того, что бы легализировать это дома, нужно пройти коррумпированую процедуру нострификации, я этого принципиально делать не буду. Поэтому професором мне здесь не бывать пока. Но в Америке, если что - можно wink.gif.

Доча, конечно, взяла папину фамилию и имеем мы не просто Варвару, а Орёл Варвару Андреевну, надеюсь что твердое имя и фамилия как-то помогут в жизни, эх, девочка моя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 7.12.2013, 0:16
Сообщение #32


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Cynamonivna, это доктором нельзя, а холодным профессором вполне можно
какая у тебя насыщенная биография!

фамилия Орел тоже классная)) Орёл Варвара Андреевна - вообще супер!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 7.12.2013, 0:26
Сообщение #33


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Оксана,привет!
Скажи,ты счастливый человек?чего не хватает для полнейшего счастья?

Охарактеризуй сама себя примерно 5-ю словами.Какая ты какой знаешь сама себя?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cynamonivna
сообщение 7.12.2013, 1:10
Сообщение #34


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 7.1.2012
Пользователь №: 4273



Привет, Татьяна. Спасибо за вопрос smile.gif

Счастье воспринимаю не как возможную константу или что-то длительное, а как набор моментов, когда абсолютно счастлив и ни о чём не думаешь. Вот сейчас покувыркались с Варварой на кровати перед её засыпанием - это были счастливые моменты. Мне больше нравится использовать такие понятия как "гармония", "радость", "спокойствие". Всё это у меня есть в большей степени. Меня глубоко ранит Варварина сердечность, я всегда за неё переживаю, я надеюсь на лучшее и благодарю Бога за то что есть, но душа болеть будет всегда. Хотя я уже это приняла.
А так мне бы хотелось жить в лучшем государстве, но не выезжать из своей страны. Еще хочется хотя бы одного ребёнка и что б был здоровый.

Я сконцентрирована на себе (о чем может свидетельствовать хотя бы частое использование местоимения "я" smile.gif ), но вполне ответственный и порядочный человек.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 7.12.2013, 20:37
Сообщение #35


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Как быстро пролетела неделька)) Оксана, большое спасибо за интересные ответы, читала с огромным удовольствием))
у меня еще два вопроса
твое отношение к религии
чтобы ты хотела пожелать Варваре?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cynamonivna
сообщение 7.12.2013, 22:04
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 7.1.2012
Пользователь №: 4273



Привет, Оль! smile.gif За вопросы спасибо!
Я человек верующий.
Ох, Варваре хочу пожелать здоровья и мудрости. Хочу пожелать что б её будущий фонтен работал не меньше 50 лет и позволил стать ей мамой (как она то решит), хочу пожелать ей много-много радости, любить и быть любимой, легко идти по жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 7.12.2013, 22:14
Сообщение #37


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Cynamonivna @ 7.12.2013, 23:04) *
Привет, Оль! smile.gif За вопросы спасибо!
Я человек верующий.
Ох, Варваре хочу пожелать здоровья и мудрости. Хочу пожелать что б её будущий фонтен работал не меньше 50 лет и позволил стать ей мамой (как она то решит), хочу пожелать ей много-много радости, любить и быть любимой, легко идти по жизни.

Пусть все обязательно сбудется с Божьей помощью!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cynamonivna
сообщение 7.12.2013, 22:45
Сообщение #38


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 7.1.2012
Пользователь №: 4273



Пускай все наши деточки будут здоровы, живут долго и счастливо yes-yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 8.12.2013, 12:24
Сообщение #39


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Спасибо за интересное интервью!!! rose.gif rose.gif rose.gif
Варваре здоровья и быть счастливой!!!!!! kissing.gif
У вас замечатльная семья.всего вам самого светлого!!!!! bravo.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 9.12.2013, 8:14
Сообщение #40


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Оксана, с огромным удовольствием читала твои ответы!
Счастья тебе и твоим близким!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:38

    Rambler's Top100