IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 13 14 15 16 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Работа и материнство.Мысли и советы.
Людям милая
сообщение 4.11.2015, 3:50
Сообщение #281


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Всё возможно! Если Вы готовы работать по 90 часов в неделю. Быть холостыми. И если Вам меньше 30 лет.


--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля МАМА
сообщение 5.11.2015, 0:04
Сообщение #282


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 6.11.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5613



Цитата(Мама Макара_Орен @ 3.11.2015, 22:04) *
Девочки, хочу з/п 50-60 т.р. Как вы считаете какой бизнес это может мне дать? Может быть есть успешный опыт открытия бизнеса у кого-то ?

А надо это?
Будут деньги-не будет времени. Спать по 5-6 часов, без отпуска, так и жизнь пройдет мимо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 5.11.2015, 2:15
Сообщение #283


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Успешного опыта нет, есть неуспешный. Два года держали с сестрой центр детского развития. В ноль вышли через год, работали как проклятые. Потом стали зарабатывать, но все заработанное тратили на вкладывание бизнеса, так что заработка так и не видели. Работа на себя - это тяжело и без выходных вообще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 11.3.2016, 22:33
Сообщение #284


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Почему, ну вот почему я такая вся бестолковая!?...
Почему я вся полна противоречий и несоответствий!?...
Никому я не гожусь на работу...Даже в школу меня не берут, 10 лет после диплома-это очень много! И я с ними согласна!Ведь даже опыта у меня не было,практики.Выходит у меня высшее образование,но толку от него нет.
Я работала после института 2 года библиотекарем (как меня записали в трудовой) ,но прикол,тадам(!!), я не могу ничего предложить даже гос.библиотеке,сейчас там такие требования,что мама не горюй! А я работала то я им в компании, у меня была Lucky room (так назывался мой кабинет потому что он получался под номером 13))),кабинет под скошенной крышей,в стиле арт, это была скорее внутренняя библиотека для преподавателей,просто комната с книжными полками ,копировальным аппаратом,музычкой и запахом кофе, с бесконечно классным общением с очень интересными людьми...Так о чем я.
Я не преподаватель...я не библиотекарь...
Позавчера я получила даже диплом о повышении квалификации "Графический дизайн и компьютерная верстка"...Классно то как...Только без толку все.Это все азы.А всем нужен опыт.
Моё утро начинается с сайтов о вакансиях.Бесконечный просмотр вакансий, я смотрю до трясучки в руках,до бешенства...Я не подхожу никому.
Все упирается в опыт.
А я ведь знаю ,что задатков у меня много.Мне бы начать с чего-то.Мне бы показать, научить и я все могу и даже больше.У меня ведь где-то там даже английский есть.Не взяли даже на очень реальную для меня вакансию несчастным офис-менеджером,хотя мне казалось что возьмут....
Все эти поиски по вакансиям пораждают во мне только комплексы ,самооценка падает и падает.А ведь это все не так, я не такая.Я же могу, я знаю.Меня все любили на моей работе,хвалили,не хотели отпускать...Как давно это было.Как все пролетело(((
Я безнадежна,да?...(((
(это был крик души)


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 11.3.2016, 23:34
Сообщение #285


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Нет. Ты не безнадежна, даже не загоняйся на эту тему! Время сейчас очень непростое. Не опускай руки и продолжай поиск. По поводу школы, то ведь можно какую-то переквалификацию пройти?


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 11.3.2016, 23:50
Сообщение #286


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(madisok @ 11.3.2016, 23:34) *
Нет. Ты не безнадежна, даже не загоняйся на эту тему! Время сейчас очень непростое. Не опускай руки и продолжай поиск. По поводу школы, то ведь можно какую-то переквалификацию пройти?

Ну вот в школе куда я обращалась мне отказали, потому что им сейчас никто не нужен, уже конец года.Зато объяснили что мне нужно обратиться в отдел образования, там мне расскажут куда идти и что сдавать. Или это подтверждение диплома,или повышение квалификации, пока не знаю что и как, но это за свой счет (сейчас все за свой счет). И в конце июня в отделе образования вывешивают все вакансии в школах района. Но до этого надо отучиться,как я понимаю,а обучение 4 месяца.Хаха.Как раз мне все лето учиться). Все бы ничего, я сейчас занялась изучением истории, по Карамзину!Как выяснилось я не знаю и /или не помню ничего.Все таки у нас был нажим на историю Беларуси и на беларуском языке. Короче читаю курс по истории России,плюс 500 видео-уроков по Карамзину мне в помощь. Смешно,конечно.А что делать? cool.gifЯ сейчас вроде на 78-ом)))Нет, на 87!!!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 12.3.2016, 0:01
Сообщение #287


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



А если слезть с истори и переквалифицироваться на начальные классы, например?


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 12.3.2016, 0:22
Сообщение #288


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(madisok @ 12.3.2016, 0:01) *
А если слезть с истори и переквалифицироваться на начальные классы, например?

Не знаю пока...вот схожу в Отдел образования,узнаю как это все.Мне бы да, с истории слезть, я ее не знаю,откровенно говоря..Обществознание я очень люблю и могу, я практику (1 месяц) по нему проходила,интересный предмет и я его смогу классно преподать.Но не историю.Это факт. Но это ,как я понимаю, не разные учителя, а один и тот же - по истории и обществознанию.Ну, так было у нас в школе,по крайней мере.
Может в психологи? Это сейчас модно, везде они есть, хотя их квалификация оставляет желать лучшего...
Или в преподаватели английского.Боже мой, какой у нас в школе кружок бесплатный по английскому, мама дорогая, я бы в сто раз круче учила,та молодая и с в виду креативная девушка ТАК кружок ведет, что мне такое даром не надо,это не учеба а издевательство.Я бы прямо сейчас пошла и преподала бы так, что дети бы визжали от восторга.Но кто мне даст....То, что дает она, там и образования то не надо, она их заставляла прописывать одну букву по 3 строчки.Что занимало у них весь урок.Плюс,одно-три слова новых на эту букву. Извините, но уж ТАК я могу преподавать! Но вообще то ТАК никто не учит английский уже лет 30-40(блин, мне 33 года и нас еще в детском саду учили словам,т.е активной лексике В ИГРЕ ,например-найди игрушку и назови ее), если вообще так кто-то надеялся научить иностранному на этой планете.А ей деньги же платят.Как вот такое может быть??


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 12.3.2016, 0:32
Сообщение #289


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Так сделай так, чтобы дали smile.gif Для начала в школу надо просочиться в качестве любого учителя, а там уж может и пойдет все хорошо. 10 лет назад все действительно в этой сфере было гораздо проще. Но ведь и сейчас все решаемо. Но однозначно придется немного поучиться-переучиться.

Я сама, признаюсь по секрету, не оставляю затею получить пед.образование wink.gif Но я хочу в дом малютки smile.gif Это детская мечта smile.gif Ну и люблю я маленьких, а так же отпадает необходимость контакта воспитатель-родитель.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 12.3.2016, 0:33
Сообщение #290


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Цитата(Татьяна @ 12.3.2016, 0:22) *
Не знаю пока...вот схожу в Отдел образования,узнаю как это все.Мне бы да, с истории слезть, я ее не знаю,откровенно говоря..Обществознание я очень люблю и могу, я практику (1 месяц) по нему проходила,интересный предмет и я его смогу классно преподать.Но не историю.Это факт. Но это ,как я понимаю, не разные учителя, а один и тот же - по истории и обществознанию.Ну, так было у нас в школе,по крайней мере.
Может в психологи? Это сейчас модно, везде они есть, хотя их квалификация оставляет желать лучшего...
Или в преподаватели английского.Боже мой, какой у нас в школе кружок бесплатный по английскому, мама дорогая, я бы в сто раз круче учила,та молодая и с в виду креативная девушка ТАК кружок ведет, что мне такое даром не надо,это не учеба а издевательство.Я бы прямо сейчас пошла и преподала бы так, что дети бы визжали от восторга.Но кто мне даст....То, что дает она, там и образования то не надо, она их заставляла прописывать одну букву по 3 строчки.Что занимало у них весь урок.Плюс,одно-три слова новых на эту букву. Извините, но уж ТАК я могу преподавать! Но вообще то ТАК никто не учит английский уже лет 30-40, если вообще так кто-то надеялся научить иностранному на этой планете.А ей деньги же платят.Как вот такое может быть??

Есть такая тема в Питере, забыла как называется. Шокла обучения английскому детей с 3 месяцев. Хелен какой-то. Погугли, ты найдешь. Они берут преподов, обучают и трудоустраивают. Твой вариант - частные школы развития.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 12.3.2016, 0:42
Сообщение #291


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Ilona @ 12.3.2016, 0:33) *
Есть такая тема в Питере, забыла как называется. Шокла обучения английскому детей с 3 месяцев. Хелен какой-то. Погугли, ты найдешь. Они берут преподов, обучают и трудоустраивают. Твой вариант - частные школы развития.

Я знаю,кажется,о ком ты говоришь.Но они не писали ,что обучают и трудоустраивают.А они ,кстати, со мной рядом где-то есть,может филиал.Если мы говорим об одном и том же....И потом, я то не препод английского.У меня ничего в дипломе нет, я его всю жизнь учу, в лингвистической гимназии, потом курсы на своей работе заканчивала.Но это просто сертификат курсов.В дипломе я препод истории.Тупо.

Илон, вот это?
«Helen Doron» — детская школа английского языка


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 12.3.2016, 2:55
Сообщение #292


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Цитата(Татьяна @ 12.3.2016, 0:42) *
Я знаю,кажется,о ком ты говоришь.Но они не писали ,что обучают и трудоустраивают.А они ,кстати, со мной рядом где-то есть,может филиал.Если мы говорим об одном и том же....И потом, я то не препод английского.У меня ничего в дипломе нет, я его всю жизнь учу, в лингвистической гимназии, потом курсы на своей работе заканчивала.Но это просто сертификат курсов.В дипломе я препод истории.Тупо.

Илон, вот это?
«Helen Doron» — детская школа английского языка

Да, это оно. Иди туда, там начальник Паша и его жена. Они такие простые как хоз мыло. можно попробовать пойти, потыкать в них сертификатом и поучиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 12.3.2016, 11:50
Сообщение #293


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Ну, вот, видишь, Танюш, жизнь налаживается smile.gif Обязательно попробуй!


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 12.3.2016, 11:59
Сообщение #294


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Попробую,девочки!Спасибо за поддержку!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 12.3.2016, 14:06
Сообщение #295


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Тут главное упереться и не отступать. Вспоминаю, как одна подружка 13 лет назад искала работу. В наличии был полуторогодовалый сын, заочная вышка, ноль опыта, но сильное желание работать не просто за зарплату, а реально зарабатывать. На все про все ушло где-то чуть больше полугода. Потом прошла обучение в Ивантеевке что-ли. И вуаля, через два месяца после своего трудоустройства в оконную фирму, она приходит ко мне в гости в норковой шубе, собственноручно купленной, на свои заработанные денежки wink.gif Напомню, это был 2002 год smile.gif И все эти годы она очень успешно там проработала и именно заработала, а не просто от звонка до звонка тупо за оклад. Как говорится, было бы желание wink.gif


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 12.3.2016, 14:12
Сообщение #296


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(madisok @ 12.3.2016, 14:06) *
Тут главное упереться и не отступать. Вспоминаю, как одна подружка 13 лет назад искала работу. В наличии был полуторогодовалый сын, заочная вышка, ноль опыта, но сильное желание работать не просто за зарплату, а реально зарабатывать. На все про все ушло где-то чуть больше полугода. Потом прошла обучение в Ивантеевке что-ли. И вуаля, через два месяца после своего трудоустройства в оконную фирму, она приходит ко мне в гости в норковой шубе, собственноручно купленной, на свои заработанные денежки wink.gif Напомню, это был 2002 год smile.gif И все эти годы она очень успешно там проработала и именно заработала, а не просто от звонка до звонка тупо за оклад. Как говорится, было бы желание wink.gif

Со мной что-то не так,чего то нет в характере,видимо....и много чего!!!судя по всему!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 12.3.2016, 14:21
Сообщение #297


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Татьяна @ 12.3.2016, 15:12) *
Со мной что-то не так,чего то нет в характере,видимо....и много чего!!!судя по всему!

Не только у тебя! wink.gif Я пока описывала достижения подруги, задумалась, а чего собственно я достигла за эти 13 лет?? А ничего...ноль.. Но не будем о грустном.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 12.3.2016, 16:20
Сообщение #298


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



а я а я..отпахала 13 лет на железке и меня вышвырнули как котёнка! Просто потому,что у меня ребёнок часто болеет. Конечно пытались надавить,чтобы я по собственному уволилась,я их послала. Так они меня сократили! И куда я теперь со своей железнодорожной вышкой?! А никуда. На бирже мне предложили - библиотекарь в колонии для несовершеннолетних на оклад 11000 на декретное место! Пипец! Я в шоке! Что делать дальше я не представляю...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МамаМиши
сообщение 12.3.2016, 20:39
Сообщение #299


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 11.8.2012
Из: Новгородская обл. г.Малая Вишера
Пользователь №: 4683



Цитата(snezik @ 12.3.2016, 16:20) *
а я а я..отпахала 13 лет на железке и меня вышвырнули как котёнка! Просто потому,что у меня ребёнок часто болеет. Конечно пытались надавить,чтобы я по собственному уволилась,я их послала. Так они меня сократили! И куда я теперь со своей железнодорожной вышкой?! А никуда. На бирже мне предложили - библиотекарь в колонии для несовершеннолетних на оклад 11000 на декретное место! Пипец! Я в шоке! Что делать дальше я не представляю...


Таня, в контакте есть группа по трудоустройству на ж.д., иногда там бывают интересные вакансии по Питеру не только для мужиков (http://vk.com/club101645013)

я уже год после сокращения. Нет, мне предложили вакансию с зарплатой в 2,5 раза меньше и.. па-бам! в В Новгороде или СПб. зато набрали со стороны кучу молодняка, которым можно платить мало. Когда забирала трудовую, сказали,, что я просто не хочу работать. а у нас в городе сейчас столько сокращений, в центре занятости не протолкнуться.



--------------------
Если жизнь предлагает вам лимон, сделайте из него лимонад.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 12.3.2016, 23:27
Сообщение #300


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Таня, сейчас времена такие. Даже с опытом люди не нужны. Так что не комплексуй, ты тут ни при чём. Спокойненько, не торопясь сообразите Арсению братана, а там и кризис закончится и на работу выйдешь.


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 13 14 15 16 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 9:44

    Rambler's Top100