IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Коррекция ДМПП. Положена ли инвалидность?, Девочки, кто точно знает? Нам отказали, стоит ли бороться?
мамаКати
сообщение 6.7.2010, 12:37
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 9.3.2010
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 2865



Цитата(Ксю @ 6.7.2010, 1:19) *
Не за что! cap.gif Катюши здоровья!


Спасибо, Ксю!!!! rose.gif Здоровье - это САМОЕ главное!!!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамаКати
сообщение 29.7.2010, 14:44
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 9.3.2010
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 2865



Вчера (28.07) ездили на перекомиссию "по жалобе".
Т.к. 1 июля нам инвалидность не дали, мы написали заявление о том, что мы не согласны с решением комиссии и просим пересмотреть. Заявление приняли и сказали, что перезвонят в течении месяца. Перезвонили 13 июля, назначили день (28 июля).
И вот в такую жару, на машине без кондиционера (у нас отечественная "семёрка", которой 19 лет) я потащила ребёнка за 100 км от дома. Приехали, зарегистрировались, просидели в тесном душном коридоре в очереди неизвестно сколько (с ребенком были мы одни)...Наконец-то нас вызвали и сразу с порога задали вопрос: "Ну...и что Вы от нас хотите?" Я даже расстерялась...Дальше услышала: "Ребёнку сделали операцию не для того, чтобы сделать его инвалидом, а наоборот, чтобы не допустить этого!" На все мои доводы по поводу операции и последствий после неё, что ребёнок не ходит наш невролог в карточке ясно написала: "Задержка моторного развития вследствии соматических проблем (длительная тканевая гипоксия)", мне ответили: "ДО 3-Х ЛЕТ ЭТО НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ!"
Как это...???? blink.gif А зачем же тогда на каждом осмотре врачи смотрят какие-то таблицы и сверяют, что умеет ребёнок, а что нет...Ради чего всё это???? Зачем мы делаем массажи, учим детей сидеть, стоять, ходить, разговаривать....чтобы потом услышать, что до 3-х лет это всё не важно???? Интересно, а им было бы приятно, если их ребёнок не смог бы ходить до 3-х лет...
Вообщем инвалидность нам так и не дали! А ещё сказали, что все лекарства (сердечные и неврологические нам до 3-х лет дают бесплатно! И все массажи тоже бесплатно!
Я одурела! И кто же нам всё это бесплатно даёт???? И где это массажи бесплатные???? У нас в поликлиннике если придёшь на массаж в мае, то хорошо, если на декабрь запишут, а про бесплатные лекарства, я вообще молчу!
Комиссия пришла к выводу, что мы АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫ!!! А если ребенок абсолютно здоров, то по моему мнению, он может посещать детский сад, а я могу спокойно выходить на работу и получать зарплату, а не пособие на ребенка в размере 1 050 рублей. Только вот моя дочь в свои 1,5 года еще ходить самостоятельно не умеет... sad.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 29.7.2010, 15:34
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Даже не знаю, что написать...грустно...держитесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамаКати
сообщение 29.7.2010, 16:05
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 9.3.2010
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 2865



Я сначала расстроилась, а сейчас думаю, ГЛАВНОЕ - ЗДОРОВЬЕ РЕБЁНКА!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 29.7.2010, 16:23
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Конечно, это главное....просто отношение иногда убивает....
у нас вообще единственный в городе ребенок с инвалидностью при таком диагнозе...и дают инвалидность только тогда, когда привожу справки из Питера....но без проблем дают....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
petrova.e.l
сообщение 29.7.2010, 21:09
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1080
Регистрация: 16.5.2010
Из: М.О. г Высоковск.
Пользователь №: 3032



Да, Светлан, очень грустно!! Наши малышки пережили такое...А инвалидность им видите ли не положена. Нам с огромным трудом дали направление на МСЕК и то, только из-за того, что у нас еще остался щелевидный сброс крови. Конечно лучше бы его не было...но опять сказали, что это еще не говорит о том что, инвалидность нам дадут. Вообщем законы не на стороне наших детей. Это очень несправедливо. Но конечно же самое главное , чтобы малыши наши были живы и здоровы .


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chizhik
сообщение 30.7.2010, 13:36
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 12.1.2010
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2726



Мдя, страна непуганных идиотов... это я про комиссии. Черствые, бездушные чинухи. У на самих комиссия только предствоит - в понедельник 2 августа. Посмотрим нам дадут или нет.
По поводу вашей ситуации, мамаКати.
Я считаю, и буду то же доказывать на комиссии, что инвалидность ребенку нужна не для того, чтобы признать его инвалидом. а чтобы у ребенка, который перенес сложнейшую и опаснейшую операцию на сердце, была забота о нем государства, программа реабилитации и востановления - ИПР. Это детки особенные и относится к ним нужно по особенному.
Правила признания лица инвалидом
(утв. постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95)
3. Медико-социальная экспертиза проводится для установления структуры и степени ограничения жизнедеятельности гражданина и его реабилитационного потенциала.
5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:
а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;
б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);
в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.
6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.

25. Медико-социальная экспертиза проводится специалистами бюро (главного бюро, Федерального бюро) путем обследования гражданина, изучения представленных им документов, анализа социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических и других данных гражданина
. - отсюда их вопросы по поводу вашей жилплощади и денег.
44. В случае обжалования гражданином решения главного бюро главный эксперт по медико-социальной экспертизе по соответствующему субъекту Российской Федерации с согласия гражданина может поручить проведение его медико-социальной экспертизы другому составу специалистов главного бюро.
45. Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.
Федеральное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.
46. Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
- это если захотите обжаловать


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chizhik
сообщение 30.7.2010, 14:12
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 12.1.2010
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2726



В соответствии с Правилами признании лица инвалидом,
утвержденными Постановлением Правительства РФ от 20 фев
раля 2006 г. № 95 любое решение МСЭ можно оспорить в вышес
тоящий орган – главное бюро МСЭ, а решение главного бюро
МСЭ – в федеральное бюро МСЭ. Решение федерального бюро
является окончательным, но и в этом случае его можно оспорить
в судебном порядке в соответствии с Гражданско процессуаль
ным кодексом РФ. В суд можно также обратиться с обжаловани
ем решения районного бюро, не обжаловав его в Главное бюро,
или одновременно и в Главное бюро, и в суд. В последнем случае
решение суда будет иметь большую силу


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамаКати
сообщение 30.7.2010, 14:45
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 9.3.2010
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 2865



Спасибо большое, Chizhik, за подробный ответ. К сожалению, всё мы это уже проходили sad.gif Но, к счастью, с тойкого нарушения здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами; у нас нет. smile.gif Бог им судья! Оспаривать я больше не буду. Одного раза хватило. Сейчас, чтобы оспорить, нужно везти ребёнка в Москву, а от нас это 400 км. И вряд ли будет толк. Не буду больше мучить свою девочку и надеюсь, что НИКОГДА в жизни нам больше не понадобятся никакие комиссии никаких врачей smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chizhik
сообщение 1.8.2010, 12:28
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 12.1.2010
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2726



Дай Бог здоровья вашей деточке! Все будет хорошо! Я узнавала )


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамаКати
сообщение 1.8.2010, 15:09
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 9.3.2010
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 2865



Цитата(Chizhik @ 1.8.2010, 13:28) *
Дай Бог здоровья вашей деточке! Все будет хорошо! Я узнавала )


Спасибо большое!!! smile.gif
И всей Вашей семье крепкого здоровья и сопутствующей удачи!!! rose.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vetrovaji
сообщение 30.1.2013, 16:00
Сообщение #32


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 30.1.2013
Пользователь №: 5055



Здравствуйте!
Хочу обратиться к Вам за советом и за помощью.
Моему сыну на данный момент 6 месяцев(скоро уже 7), когда ему был месяц нас прооперировали,диагноз ВПП Тотальный аномальный дренаж смешанного типа. открытый артериальный проток.Дефект межпредсердной перегородки.Легочная гипертензия. ХСН2 А-Б ст. После операции отнялась левая строна,поставили диагноз ОНМК по ишемическому типу в правом СМА,левосторонний неглубокий гемапарез.
ВПП не обнаружен ни во время беременности,ни в роддоме,ни в поликлинике...Диагноз поставили можно сказать сами,своими силами,благо мама медик(рентген-лабоарт) заметила, своими силами попали в клинику,где нас прооперировали...В общем ребенок чудом остался жить...
После операции нам сказали что нам положена инвалидность,но в эпикризе клинике запретили ставить данную пометку,все решает МСЭ...
С этим вопросом я обратилась как положено в поликлинику,но там мне сказали что какая вам инвалидность,надо было оформлять до операции,тогда бы получили...Это при условии,что промежуток между тем как диагноз был установлен( и не ими) и мы были прооперированы прошло 10 дней!!!!!но вопрос не в этом...
Вообщем уже почти 6 месяцев я борюсь,чтобы нам хотя бы оформили документы и мы пошли на МСЭ,но по какой то чудесной случайности документы все время оформляються как-то неправильно и до МСЭ мы даже дойти не можем...За эти 5,5 месяцев я своими усилиями добилась чтобы у сына и ручка и ножка заработали,по силе они почти сравнялись с правой стороной. В поликлинике глядя на это говорят,так и вообще вы здоровы...Хотя есть куча документов,что по возврасту сила в руках и ногах снижена(делалалимиографию рук и ног),есть заключение невролога( из больницы,которая первая и обнаружила у нас ВПП,когда мы туда обратились),невропотолог ставит смешанный тетрапарез. У ребенка сохраняется отдышка,цианоз. Нам почти 7 месяцев, а мы только умеем переворачиваться на живот и брать(я бы сказала загребать) погремушки в рот и все...Ну еще беспокойный сон,срыгивание и т.д. Но при этом поликлиника твердит, что мы здоровы...и вечно говорят набраться терпения...
Мой вопрос заключается в том,что положена ли нам инвалидность при выше изложенном или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 30.1.2013, 21:13
Сообщение #33


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Я думаю что инвалидность вам полюбому положенна. Насколько я знаю после полосной операции на год точно дают, а дальше уже смотрят. Может ваши врачи тянут что бы прошел год и вам вовсе ничего не дать?!


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lavis
сообщение 30.1.2013, 22:20
Сообщение #34


89119245381
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 28.8.2012
Из: С-Петербург
Пользователь №: 4715



Нам после полостной операции, правда, всего лишь резекции КоАо, ничего не предлагали, написали, что ребенок ограничений не имеет, НК0. Так что думаю, что не после каждой полостной инва положена.

у Vetrovaji случай, конечно, очень сложный, я бы стала добиваться инвы, чтобы получше реабилитировать ребенка. Сейчас вам НК ставят?

Сообщение отредактировал lavis - 30.1.2013, 22:21


--------------------
Если есть ко мне вопросы, инфо, как меня найти, в профиле. Здесь могу долго не появляться, извините, кому долго не отвечала. Звоните или пишите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 30.1.2013, 23:51
Сообщение #35


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



vetrovaji, степень НК на сегодняшний день какую ставят?Это является важнейшим фактором. Почитайте тут http://www.mse78.ru/article/a-11.html Но это по Питеру. С какого вы региона?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 31.1.2013, 0:04
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Нам после только дмпп дали на год, сказали после полостной дают минимум 3. Но год то точно дадут.
Имхо. я бы жаловаться начала на поликлинику или хотя бы пригрозила. Помню жалобу написала на сайт министерства на то, что мне талончики дали грудничку, не в грудничковый день и разбили проход врачей на месяц. Написала сегодня вечером, а на завтра в 10 утра участковый звонила в дверь, сама талончики новые принесла..поликлиники жалоб боятся..но это мое мнение.... Мне тоже кажется, что они специально тянут год.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vetrovaji
сообщение 31.1.2013, 8:10
Сообщение #37


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 30.1.2013
Пользователь №: 5055



Я переодически пригрожала им судом, они спазу вроде начинали писать документы, но потом по какой то причине что-то там не так все время писалось и мы никак не могли добраться до МСЭ... сначла оформляли нас по неврологии, тк видители они посчитали нас здоровыми по кардиологии, потом отправляли главному невропотологу города за ее оценкой состояния ребенка, потом главный невропотолог положил нас по неврологии в стационар, где они решили что с ребенком все в порядке, тк он там в 5 месяцев в первый раз перевернулся на живот и они решили, что раз перевернулся, значит пареза у нас нет, хотя независимая от поликлиники больница считает по другому... потом сказали что по неврологии вам ничего не положено. опять пригрозила судом, снова начали писать документы уже снова по кардиологии с неврологией как сопутствующий диагноз, потом мы все таки попали на запись на очередб в МСЭ, но МСЭ сказала что диагноз по неврологии не соответствует(глядя в документы), сказали снова переделывать... поликлиника сказала что дагоноз который поставили нам в больнице(смешанный тетрапарез) не правильный что ничего такого нет, ребенок же улыбается(было бы очень смешно, если бы не было так грустно...), но при этом лечение типа нам назначили правильно... как может быть тогда лечение правильное, если по их мнению диагноз не верный!!! !!! в общем сплошное издевательство!!! !! Теперь мы все таки идем на МСЭ с подготовленными документами поликлиникой 5 февраля, но по их мнению проблем у нас нет и ничего нам не положено... Естественно возьму с собой все проведенные обследования и диагнозы поставленные, не поликлиникой, но кто знает как и что будет там и что решит МСЭ... Будем верить, что диагнозы поставленые в больнице окажуться сильнее по силе чем их писюльки из поликлиники... и это все при условии что есть их вина, что они просмотрели ребенка и не поставили диагноз... Дай Бог здоровья моей маме и всем врачам которые работают в ее больнице, которые увидели все и помогли попасть в клинику и сделать операцию... и что мы успели...
Спасибо за Ваши добрые слова!!!!!!
Будем биться за права ребенка до последнего!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vetrovaji
сообщение 31.1.2013, 8:53
Сообщение #38


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 30.1.2013
Пользователь №: 5055



НК степень не нашла,Митральная регургитация 0-1 ст. трикуспидальная регургитация 1 ст

ХСН 2 ст
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lavis
сообщение 31.1.2013, 9:54
Сообщение #39


89119245381
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 28.8.2012
Из: С-Петербург
Пользователь №: 4715



Цитата(vetrovaji @ 31.1.2013, 9:53) *
НК степень не нашла,Митральная регургитация 0-1 ст. трикуспидальная регургитация 1 ст

ХСН 2 ст

Насколько я знаю, такая регургитация - это не очень страшно, 0-1 ст это вообще нормально. Вот по поводу ХСН 2б ст. нужно уточнить, возможно, инвалидность и положена. ХСН2а - не положена инва:( После полостной операции на сердце в Москве я так поняла, что спокойно дают инвалидность, а в других городах - нет.

Может быть, вот тут спросить?


http://www.moyzdrav.ru/blog/1616/

Вот здесь есть перечень заболеваний

http://www.invalidnost.com/index/0-145

В любом случае, здоровья вам, здоровья и еще раз здоровья!!!

Сообщение отредактировал lavis - 31.1.2013, 10:02


--------------------
Если есть ко мне вопросы, инфо, как меня найти, в профиле. Здесь могу долго не появляться, извините, кому долго не отвечала. Звоните или пишите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vetrovaji
сообщение 31.1.2013, 10:07
Сообщение #40


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 30.1.2013
Пользователь №: 5055



Цитата(lavis @ 31.1.2013, 13:54) *
Насколько я знаю, такая регургитация - это не очень страшно, 0-1 ст это вообще нормально. Вот по поводу ХСН 2б ст. нужно уточнить, возможно, инвалидность и положена. ХСН2а - не положена инва:( После полостной операции на сердце в Москве я так поняла, что спокойно дают инвалидность, а в других городах - нет.

Может быть, вот тут спросить?


http://www.moyzdrav.ru/blog/1616/

Вот здесь есть перечень заболеваний

http://www.invalidnost.com/index/0-145

В любом случае, здоровья вам, здоровья и еще раз здоровья!!!

((((Грустно это...Ребенок по их вине чуть не погиб....
А то что в месяц жизни была такая сложная операция и что на наш порок средивсех ВПС приходиться только 1-4% и что он очень серьезный...да и то что инсульт ребенок перенес видимо никого уже волновать не будет...
Ведь он же живой вопреки им...
Грустно...
Спасибо Вам за советы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:16

    Rambler's Top100