IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Всевозможные PlayStationы, и иже с ними
Татьяна
сообщение 12.9.2012, 23:04
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



А нам подарили приставку!дада!Арсению 4 года а он виртуозно управляется пультом playstation2! girl.gif
Что сказать,мы сами и подумать не могли что так рано наш сын будет играть!Но так вышло!Игры конечно у него только самые детские,мультяшные.По самым известным детским мультикам и фильмам!Виртуальный мир,ребёнок внутри мультфильма,управляет любимыми героями...!Счастья полные штанцы.Прекрасные эффекты,красивая графика,добрые персонажи и увлекательные приключения!Такое вот современное детство!
У кого дети играют в приставку,отзовитесь!Как вы относитесь к этому?Не злоупотребляет ли ребёнок?Не идёт ли это во вред и в ущерб другим занятиям?
Кто против приставок и прочих гаджетов с играми включая компьютер,отзовитесь,почему против?В каком возрасте разрешите?Чем это вредно?
А польза есть какая-нибудь?
Нужны мнения всех!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toma-umka
сообщение 12.9.2012, 23:17
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 15.6.2011
Из: г. Пенза
Пользователь №: 3908



Танечка, хорошая тема.
У нас Ариша еще конечно не играет в игры, ей 1год 8 месяцев, но уже умеет включать компьютер, пытается водить мышкой и иногда у нее очень хорошо получается, любит смотреть мультики и видеоролики, где она главная героиня.
Если я ей не разрешаю включать компьютер или не включаю мультики, то начинается истерика, вот я уже и переживаю, а что будет дальше...
Я думаю, компьютер и компьютерные игры хороши в меру, ну например, часок другой в день. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 13.9.2012, 7:51
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 477
Регистрация: 28.6.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 122



Я очень против..... Потом их вовсе перестают интересовать другие игрушки и занятия!!!!! Часок-другой в день за компом!!!!!! А когда двигаться, гулять, рисовать!!!!! Что будет со зрением и осанкой?!!!!!

Сообщение отредактировал Марина - 13.9.2012, 7:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 13.9.2012, 8:23
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Месяцев 5 назад у нас начался компьютерный клин. Реальный такой. До этого - есть компьютер, ну и есть. Сейчас просто мрак. Встаёт, первый вопрос - "А когда можно поиграть на компьютере?", второй - " А вечером можно поиграть?".
Ставлю перед ним часы и говорю, что во столько то компьютер выключается. Пока играет сплошные психи - поглядывает на время, видит приближение финиша и начинается психоз. Поиграл, следующие 2 часа разговоры про игру. Играет в основном в стрелялки, поиски там всяких кладов, рисует.

Я против игр на комьютере для маленьких детей. Польза может от них и есть, но я считаю, что вреда гораздо больше.
1. Влияние на зрение.
2. Лишнее сидение на попе.
3. Дети живут в виртуальном мире, а не в реальном. (На примере своей старшей. Реальное чувство времени отсутствует. Реальность жизни тоже.) В интернете много полезного, но много и мусора. Фильтровать информацию ребенку очень сложно. Не каждый взрослый с этим справляется. В этом пункте я имею ввиду школьников и всякие там ВКонтакте, аськи и т.д.

Маленьким детям вообще считаю, что за компьютером делать нечего, лет до 6-7.
Начиная, с этого возраста, общения с компьютером - не избежать. Постоянно злюсь на себя за то, что я не продвинутый пользователь и не могу помочь своему ребёнку в использовании компьютера с максимальной пользой для себя.
В связи с этим, была бы очень благодарна, если бы кто-нибудь из вас кинул ссылки на полезные игры для 6-7 летних.

ИМХО.

Сообщение отредактировал Ole4ka410 - 13.9.2012, 8:25


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 13.9.2012, 9:35
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Отрицательно отношусь. Ребенок должен играть в обыкновенные, детские игры, уметь играть с друзьями, придумывать свои игры. Всему этому совершенно не способствуют игры компьютерные. Да, час в неделю допустимо, но не каждый день. Маленьким детям легко привить дурную привычку, а отвыкнуть от нее тяжело. У нас в школе из 30 человек 10 очкариков. Все на переменах с приставками. Вспомните свое детство, у некоторых даже телека не было и ничего, весело проводили время. А теперь дети все в комьютерах, общаться не умеют друг с другом. В нашей семье жесткое ограничение компов и мультиков. Не знаю, что будет потом. Но мне кажется, что посидеть с компом она всегда успеет, а вот погулять на улице уже через несколько лет не захочет совсем. Никому точку зрения свою не навязываю )) Вы спросили - я ответил smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 13.9.2012, 12:24
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



у нас месяц назад появился X-box....ограничиваю очень сильно, когда папы нет дома, а это 2 через 2-вообще не включается приставка...когда папа дома то пол часа разрешаю играть мелкому....Знаю, что вредно и согласна, что наиграться в компьютер он ещё успеет... Воображение очень хорошо развито, играет постоянно в ролевые игры, конструкторы, пазлы, книжки и тд.....гуляем тоже много-)
ради того, чтобы поиграть в приставку может поесть отлично, убрать игрушки и тд....
я думаю, что со временем дети становятся зависимы от приставок и как их потом от них отдирать? вот вопрос......вспомните наше детство-казаки-разбойники, резиночки, прятки и миллион других игр на улице!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 13.9.2012, 13:41
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Нам почти три, к компьютеру пока не тянет )


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 13.9.2012, 15:03
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Нам 7,пспи уже отошло как и комп,сейчас фаворит Айпад,там и мультики смотрит и играет и песни с ним поет,нормально я отношусь,потому что не скажу, что он забросил другие игрушки и гуляние на улице,все осталось на том же уровне.Сейчас ограничиваю в силу того, что надо заниматься в школе потом только играть.
Зато какая это незаменимая вещь в поездках,самолетах и аэропортах,просто респект Apple.
Совсем маленьким я бы не стала такие игрушки давать, ибо мало, что понимают, могут только испортить,как было с моим ноутом))))
Мы все время оборачиваемся на наше детство,только прошло много лет и совсем другое поколение мы растим.Наше останется нашими воспоминаниями я думаю.


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 13.9.2012, 15:50
Сообщение #9


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Я стараюсь компьютер и айпэд преподносить как образовательно-полезную штуку. Игры - буквы там ловить, считать и т.п. Все равно же родители устанавливают и скачивают smile.gif Сейчас российских игрух достаточно много хороших. На сенсорном экране писать пальчиком учится, логика, складывать.

Но он и не сидит запоями. Поиграл, пошел Лего взял - смоделировал игру. Посмотрит кино или мультик, просит игру такую же найти, или игру наоборот поиграет, просит книгу почитать. Сейчас же много таких вещей и тут и там smile.gif

Я из-за того, что работаю в интернете, хочу научить ребенка воспринимать комп как средство. Знаю много ребят-школьников, которые реально работают и даже неплохо уже зарабатывают в том Вконтакте. Чем это хуже чем любая другая детская подработка? smile.gif


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 13.9.2012, 20:25
Сообщение #10


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



На эту тему я могу говорить вечно, но с тех пор как мой инет стал мобильным, писать много - неудобно.

На первом курсе я пропала. Одногруппник дал диск с игой - sims. Я сутками не вылезала изза компа. День-ночь без разницы. Иногда прерывалась на лекции в универе, потом возвращалась домой и снова за комп. Не гуляла, ела бутеры, спала мало. Зависимость в чистом виде. Еле вылезла из нее.
В симсов я играла несколько лет. Без таких вот запоев, правда.
Муж даже компутор покупал такой, чтобы мои симсы шли без тормозов...
А ведь мне не 4 года было. И не 14.
Памятуя о своей истории виртуальной зависимости, стараюсь чтобы к Анчоусу попало как можно меньше ролевых комп.игрушек.
Приставки нет, есть телефон и планшет. Телефон у меня теперь чист аки слеза - только список контактов и все. Ни одного приложения. С планшетом сложнее. На ютуб, видеопроигрыватель и программулины стоит кодовый замок.
Ее приложения открыты - азбука, карточки мемориз, счет, приложение про животных - кто где живет, что ест, как говорит. Мультфильмы дозированно.
Идея приставок мне не нравится. Дети в столь нежном возрасте как губки, впитывают все вокруг.
Я за то, чтобы ребенок получал новую информацию из окружающего мира, опытным путем.
Зачем чему то учиться, если там, в приставке главный герой и так все умеет? Прыгает, бегает...
Потом начнутся игры-бродилки и стрелялки. В каком возрасте их разрешать? Сколько историй с пацанами, которые наигравшись, переставали различать вирт и реал.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 13.6.2024, 6:47

    Rambler's Top100