IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кальций, что попить?
лана
сообщение 9.12.2008, 13:32
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



Мамочки, нам уже 1,3. А зубов всего 6 blink.gif Невропатолог назначила Кальцинову, но на второй день приёма( причём не по 1 давала, как назначили, а по половинке) жутко обсыпало Янушку, неделю Фенистилом лечились и диетой. Что для зубов можно попить-поесть? Кому-нибудь назначили что-нибудь или такие проблемы только у нас?


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 9.12.2008, 13:39
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Свет, может не стоит пичкать бедного ребенка???? Всему свое время???


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лана
сообщение 9.12.2008, 13:42
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



Цитата(Svetlanka @ 9.12.2008, 13:39) *
Свет, может не стоит пичкать бедного ребенка???? Всему свое время???

У меня самой очень плохие зубы, боюсь, что сейчас упущу время, когда можно подкормить зубную эмаль кальцием, а потом будем ходить по стоматологам.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 9.12.2008, 13:45
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



ой Свет ну ты даешь,у на в год было только 2 ЗУБА!!!!которые и вылезли перед годом за месяц,нафига какие то лекарства все вылезет в свое время!
Сейчас все на месте! никогда не парилась по поводу зубов вообще! Ты видела когда нибудь беззубового ребенка?ну лет этак в 5??? а???


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 9.12.2008, 13:56
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



В общем где-то темка была про зубы доутор Довгань в ней замечательно все написал ща найду Зубы


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 9.12.2008, 14:07
Сообщение #6


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Лана, кальций как-то плохо усваивается в виде таблеток-пилюль. Сейчас не найду уже точных данных, но еще когда беременная была, читала про плохую усваиваемость кальция из таблеток. Гораздо лучше творог и сыр кушать, и пользы больше и тратиться на препараты не нужно.

А зубы на самом деле вырастут. Ведь у Яны были задачи поважнее на первом году жизни, не правда ли? А сейчас начнет наверстывать упущенное и вырастут красивые зубки!!!


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 9.12.2008, 14:09
Сообщение #7


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(MiNa @ 9.12.2008, 14:07) *
Лана, кальций как-то плохо усваивается в виде таблеток-пилюль. Сейчас не найду уже точных данных, но еще когда беременная была, читала про плохую усваиваемость кальция из таблеток. Гораздо лучше творог и сыр кушать, и пользы больше и тратиться на препараты не нужно.

А зубы на самом деле вырастут. Ведь у Яны были задачи поважнее на первом году жизни, не правда ли? А сейчас начнет наверстывать упущенное и вырастут красивые зубки!!!

Вот и мне так кажется. cap.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 9.12.2008, 14:17
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



У нас тоже в год и месяц красовался один единственный зуб.

А сейчас уже 8 лет и все зубы прочно стоят на месте. Димка каждый день смотрит в зеркало, все ждет, когда же начнут выпадать.

Как одна знакомая про свою дочь говорила: " Ее подруги уже вовсю флиртовали, а у моей все еще зубы молочные менялись". Чувствую, что и мы из этой оперы. biggrin.gif


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 9.12.2008, 16:19
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 9.2.2008
Из: Новгородская обл
Пользователь №: 45



У нас зубы пошли с 1г3мес,принимали мы "Кальций с брусникой" это БАД,нам понравился,ничего побочного не было.


--------------------




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mari
сообщение 9.12.2008, 23:06
Сообщение #10


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 18.10.2008
Пользователь №: 1327



У нас в год было 4 зуба, еще за месяц вылезло еще 3. Но вообще, это совершенно не показатель. Мы в год были у стоматолога ( педиатр на диспансеризацию отправила -smile.gif) и я спросила, а что ж типа у нас только 4, а должно быть 8, так она четко сказала " мамочка, ваши зубки никому ничего не должны, придет время - вылезут, не забивайте себе голову всякой ерундой. Вот если бы у вас к 1.5- 2-м годам ни одного зуба не было бы, то надо было бы рентген сделать, посмотреть, есть ли там корни, а так... не морочьте голову, все в свое время будет". И ничего нам никто не выписывал. А если уж очень хочется кальций попить, то можно или РАКАЛ ( он правда только в одной аптеке продается, в гомеопатической, на Сухаревской, хотя сейчас может уже и не в одной.... поищите, производитель "доктор-Н", сайт www.doctor-n.ru) или калькохель. Нам ортопед выписывал в свое время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агугыч
сообщение 9.12.2008, 23:15
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 763
Регистрация: 25.5.2008
Из: ЛО
Пользователь №: 99



наш педиатр считает, что появление зубов зависит от наследственности,
Лана, когда у мамы с папой зубы прорезались?
Да никуда они не денутся, вылезут!


--------------------
Перед тобой захлопнулась дверь? Оглянись, это распахнулось окно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vera gurkina
сообщение 10.12.2008, 16:33
Сообщение #12


МАМУЛЯ ЛЮБИМАЯ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 22.10.2008
Из: Бийск, Алтайский край
Пользователь №: 1592



И вообще, девочки правильно говорят, кальций он ведь не только в таблетках: молоко, творог, сметана, а в сыре его в два раза больше, чем в твороге. И потом, я где-то читала, что его много тоже нельзя употреблять. Надо думать, что в ноги зубы не уйдут! Все будут на своих местах!


--------------------


Самого главного глазами не увидишь, надо искать сердцем!
Никогда не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай: всё на свете можешь ты!

Про нашу Машу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната
сообщение 11.12.2008, 9:37
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 30.7.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 145



У нас зубки все вовремя появлялись, а вот последние коренные как набухли так месяцев пять не выходили. Педиатр порекомендовал Кальцимакс (БАД) принимать 1 капсулу с едой. Говорит этот хорошо усваивается, там еще ряд витаминов. Рекомендует пропивать каждую осень и весну, пропили - зубки один за другим появились, я и сама пила тоже. Тем более у сына был атопический дерматит (это когда почесывается, от сладкого у нас), так вот педиатр задержку наших зубов объяснил так - этот самый дерматит очень хорошо кальций из организма выводит, впрочем как и любая аллергия. А ребенок еще и растет, кальций необходим. И хочу сказать на счет творога и тд, его тогда нужно есть в немеренном количестве, это как про фрукты - про которые везде сейчас пишут и говорят, что в них витаминов нет, все импортное, вырощенное непоняно как, те же самые яблоки лежат и темнеют - где железо? А сезон наших фруктов очень короткий, поэтому почти всегда покупаем привозные. Я сама не сторонник всяких лекарств, и естественно за натуральное (включать в рацион обязательно и сыр, и тврорг, и молоко и тд), но вот в нашем случае был необходим уже препарат. Я думаю здесь надо комплексно подходить к ребенку, дело может не только в зубах как у нас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лана
сообщение 11.12.2008, 17:49
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



Нам массажистка сказала, что ещё небольшой рахит есть, хотя у Яны никогда потёртостей на головке не было, как малыши об подушку вытирают себе волосики. К тому же лактозная недостаточность, второй год на безлактозной смеси, а лактаза тоже для костей и зубов нужна. А Аквадетрима уже 2 пузырька искапали, скоро третий кончится. Витамин Д способствует усвоению кальция в организме. Только вся фишка в том, что для того, чтоб усвоился сам вит. Д, надо солнечный свет. А мы считай всё лето в палате больничной пролежали. Выходит, ешь вит.Д хоть ложками, а если солнца нету, то усвоится всего ничего. Поэтому и беспокоюсь, ещё долгих 4 месяца до солнца.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shade
сообщение 11.12.2008, 21:42
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 17.2.2008
Из: Балашиха, МО
Пользователь №: 50



Цитата(лана @ 11.12.2008, 17:49) *
Нам массажистка сказала, что ещё небольшой рахит есть, хотя у Яны никогда потёртостей на головке не было, как малыши об подушку вытирают себе волосики. К тому же лактозная недостаточность, второй год на безлактозной смеси, а лактаза тоже для костей и зубов нужна. А Аквадетрима уже 2 пузырька искапали, скоро третий кончится. Витамин Д способствует усвоению кальция в организме. Только вся фишка в том, что для того, чтоб усвоился сам вит. Д, надо солнечный свет. А мы считай всё лето в палате больничной пролежали. Выходит, ешь вит.Д хоть ложками, а если солнца нету, то усвоится всего ничего. Поэтому и беспокоюсь, ещё долгих 4 месяца до солнца.


Лана, насколько мне известно, витамин Д вырабатывается в коже (а не усваивается) под воздействием УФ-лучей. Аквадетрим как раз и нужен для того, чтобы восполнить дефицит витамина Д, вызванный недостаточной инсоляцией (в период осень-зима-весна, когда солнышко слишком редко появляется и слишком низко над горизонтом). И принимать витамин Д надо с осторожностью и под контролем педиатра, так как его передозировка (гипервитаминоз Д) не менее страшна, чем недостаток. Наша педиатр, узнав, что мы принимали аквадетрим (всего-то по 1 капле в день) все лето (это было в первый год жизни, мне сказали в роддоме давать вит Д даже летом) срочно сказала сдать анализ мочи "по Сулковичу" (показывает выведение кальция из организма, вроде), испугавшись передозировки. По результатам аквадетрим отменила. Так что видимо, он может крепко навредить... blink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лана
сообщение 11.12.2008, 23:37
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



Я даю по 2-3 капли, а невропатолог назначила по 10!!!!!!!!! и ещё вит.Е 3 капли и Кальцинову по 1 таблетке в еду два раза в день. Ничего себе????? enough.gif
Я подкорректировала слегка-2 капли Аквадетрим, 1 капля вит.Е и половинка Кальциновы 2 раза. Обсыпала так. как будто манку на клей посадили- шершавая и частями- полоса на пузе, спина до пояса и плечи. Попа , ноги , руки и лицо- чистые. Мож.это и не аллергия была а что-то ещё? Та же невропатолог поставила геморраргический васкулит. Педиатр-аллергический, а в медцентре, когда ЭКГ делали, сказали- не знаем что, но не геморраргический точно, другое течение и друг.высыпания. Только Фенистилом и спаслись, а то даже в Филатовской кардиохирург сказал показаться аллергологу и дерматологу.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shade
сообщение 12.12.2008, 1:13
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 17.2.2008
Из: Балашиха, МО
Пользователь №: 50



Цитата(лана @ 11.12.2008, 23:37) *
Я даю по 2-3 капли, а невропатолог назначила по 10!!!!!!!!! и ещё вит.Е 3 капли и Кальцинову по 1 таблетке в еду два раза в день. Ничего себе????? enough.gif
Я подкорректировала слегка-2 капли Аквадетрим, 1 капля вит.Е и половинка Кальциновы 2 раза. Обсыпала так. как будто манку на клей посадили- шершавая и частями- полоса на пузе, спина до пояса и плечи. Попа , ноги , руки и лицо- чистые. Мож.это и не аллергия была а что-то ещё? Та же невропатолог поставила геморраргический васкулит. Педиатр-аллергический, а в медцентре, когда ЭКГ делали, сказали- не знаем что, но не геморраргический точно, другое течение и друг.высыпания. Только Фенистилом и спаслись, а то даже в Филатовской кардиохирург сказал показаться аллергологу и дерматологу.


Может, конечно, врачи знают, что назначают.... Можно задать вопрос на ДК РМС - чего это вам лечат такими дозами витамина Д да еще в сочетании с приемом кальция.... Но не думаю, что в таком случае кто-либо из врачей решится давать заочную консультацию.... С витамином Д и кальцием шутки плохи - и недостаток их в организме и переизбыток одинаково опасны. Точно знаю, что наша педиатр назначает их только под контролем (анализы раз в 2 месяца надо сдавать, как минимум).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лана
сообщение 12.12.2008, 16:14
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



Да на нашего невропатолога я серьёзно внимания не обращаю, она в своё время нам чего только не предполагала, к орьопеду-хирургу отправила, дисплазию сустава бедренного углядела. Приехали мы к ортопеду, она посмотрела на Яну и спрашивает: -ну и чего вас ко мне послали? Говорю-как чего, на консультацию , думают на дисплазию. Говорит- идите домой, нет у вас ничего , обычная мышечная дистония. пройдёт со временем. А если не хотите ждать- можете сами массажик поделать- ножки сгибать и разгибать. Показала пару упражнений. И наша массажистка сказала, что даже при тяжёлой форме рахита никто по 10 капель не назначает. Говорит- расслабься, она любит мамаш в ступор вводить, как назначит!!!!


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 29.9.2009, 22:31
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Кальций Магний Хелат.Это БАД.Зубы у нас все есть,но мы его пьём по причине неупотребления ничего молочного.Кальций-то нужен.У нас вот родничек ещё не зарос.В год и 4.+витамин Д.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baxwal
сообщение 17.11.2009, 8:52
Сообщение #20


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 14.11.2009
Из: ХМАО Тюменской обл.г.Урай
Пользователь №: 2592



Кальций, как мы с вами знаем, это минерал. Нужен он нам не только для костей и зубов, еще для сосудов. Аптечным витаминам не доверяю. Там подделки и все такое. Пьем БАДы от NUTRILITE лет пять уже. Зубы уже меняются. Молочные не разу не лечили. Иммунитет в норме. Даже более того.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 10:57

    Rambler's Top100