IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как накормить ребенка?
Мурзик
сообщение 8.12.2008, 15:30
Сообщение #21


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(elfa @ 8.12.2008, 14:32) *
а я так люблю свежесваренную брокколи...мммм... а если еще и с кабачками и с маслицем.... такая пюрешка вкуснючая получается smile.gif))))

Ключевое слово. rolleyes.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 8.12.2008, 17:45
Сообщение #22


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



так я не спорю smile.gif из банки я тож есть ее не могу. а вот которую сама готовлю нра smile.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 8.12.2008, 18:00
Сообщение #23


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(elfa @ 8.12.2008, 18:45) *
так я не спорю smile.gif из банки я тож есть ее не могу. а вот которую сама готовлю нра smile.gif

Это да! Я как-то тоже попробовала брокколи из банки. беее


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vika_bessonova
сообщение 9.12.2008, 0:04
Сообщение #24


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 29.7.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 142



вот в том то и дело, что доча просто пищит от баночных брокколи и цветной капусты, даже не надо ей ничего говорить ,для меня это до сих пор загадка! а то что я ей варю, она как раз выплевывает далеко-далеко.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 9.12.2008, 11:54
Сообщение #25


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



мама, радуйся biggrin.gif пока от хлопот избавили smile.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valentin`ka
сообщение 10.12.2008, 13:03
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 11.8.2008
Из: Кемерово
Пользователь №: 150



Ураааааааа, а мы сегодня слопали целую баночку фруктового пюре сами рот исправно открывали, правда все пытались куда-то убежать...но это нормально, потому что у нас шило в попе


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetany
сообщение 29.9.2009, 14:25
Сообщение #27


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 16.8.2008
Из: Киев
Пользователь №: 152



Напишу о самой наболевшей и самой большой проблеме, которая существует у нас - проблеме кормления.


Начну с самого начала, чтобы все было понятно.

Грудь Верочка не брала с рождения, да и вообще в роддоме первый день ничего не кушала, так как врачи говорили со смесью подождать, пусть пробует грудь, но я за целый день не смогла ее разбудить, чтобы дать грудь, а во сне не сосала, я целый день прикладывала и безрезультатно. Она просто тихо спала и ни разу не заплакала, не попросила кушать. Потом как то с горем пополам всунули смесь из соски, первый раз съела 10 гр. нормально, а потом не хотела сосать и начала срыгивать, пока не обнаружили кишечную непроходимость. После этого 2 недели кормили только через капельницу, потом сделали операцию на кишечнике и после операции до 3-х месячного возраста кормили через желудочный зонд. С этим зондом нас из больницы домой так и выписали.

Когда стоял зонд, я пыталась кормить из соски, чуть-чуть высасывала, когда больше когда меньше, но очень долго. Кормила по часам через каждые 3 часа. Иногда перед кормлением я видела что она просит уже кушать, давала соску, но она не ела. Потом зонд вытащили, сказали учитесь кушать сами. Сначала я при каждом кормлении давала из соски свое сцеженное молоко, ела по разному бывало 40, 60, 80 грамм. Пыталась кормить по требованию, тоесть съела она 40 грамм и где-то через 1,5-2 часа просила опять.

А потом просить перестала, начала терять вес . От соски отказалась, соску просто невозможно было вставить в рот, а если брала соску, то только губами, а язык при этом отодвигала назад и поднимала к небу, естественно прижимая соску только губами, без участия языка, она ничего не высасывала. Я вернулась к кормлению по часам, будила каждые 3 часа и кормила со шприца (доза из расчета к весу). Это было ужасное кормление, я плакала, так как боялась, чтобы она не захлебнулась. Я просто с ее криком заливала молоко в ротик, она крикнет чуть-чуть и молоко глотается само-собой. Это было похоже на полоскания рта.

Потом я начала перед каждым кормлением давать по чуть-чуть еды с ложечки. Еда вся вываливалась, да и невозможно было открыть рот, чтобы положить ложечку с едой. Потом у Верочки при приближении ложечки с едой начались истерики, она начинает плакать просто взахлеб, закрывает рот руками, отпихивает меня. Хотя кушать она очень хотела, потому что, если я потом начинаю кормить со шприца, то она прям тянеться ртом к шприцу и все глотает с удовольствием, когда я лью из шприца молоко или супчик на язычек.
Я делала перерывы в кормлении с ложечки, думала, что может быть она успокоиться и перестанет плакать, но как только я возобновляла кормление с ложечки опять истерики. Притом, истерика независимо от того, кто кормит, то ли это бабушка, то ли папа, то ли я.
Потом истерики от ложки прекратились, но накормить из ложки было нельзя, так ка ложечку с едой на язычек ей положить не удавалось, она его прячет глубоко и пытается поднять к небу, и поэтому все содержимое ложки вываливается изо рта. 50гр. творожка можно кушать целый час, но в итоге не скушать ни капли, творожок побывает во рту у Верочки, и обратно возвращается в коробочку. При этот она не выплевывает еду, она сама у нее вываливается.

Печеньку мягкую берет в руку, тянет в рот, откусывает, делает жевательные движения, но не глотает. Сушку тянет в рот, но откусить не может.

Я перед каждым кормлением даю несколько ложек с ложечки, она и рот открывает и пытается что-то делать с едой во рту, но не глотает и это продолжается уже довольно давно, а улучшений нет. Вес она не набирает, и приходится делать так, чтобы ребенок был накормлен, поэтому потом ложу ее и лежа докармливаю со шприца. Мне кажется это никогда не закончится.

Пить ни из какой посуды не хочет. Только видит приближающийся к ее рту стаканчик, чашечку или что-то подобное, сразу кричит, отпихивает меня руками, отворачивается, закрывает рот.

Я попробовала подержать ребенка голодным, тоесть, кормлю с ложечки, что съела то и съела, со шприца не докармливаю, но она особо ничего не съедала. Таким образом 3 дня питались, ничего не ела, кушать хотела ужасно, но с ложки отказывалась кушать. Один раз скушала пол-банки абрикосового пюре Semper. Стала очень слабенькой, прям засыпала, падала. Я решила кормить полноценно со шприца, чтобы ребенокне был голодным и были силы.
Сейчас вообще ложку отпихивает, когда видит.
Сегодня перед кормлением со шприца хотела ей с ложечки чуть-чуть дать, так она как только увидела ложечку, сразу в слезы а со шприца съела 300грамм жидкой манной кашки и еще просила. Аппетит у нее отличный, если кушает со шприца, и сама она кусочки еды берет в рот, жует, но потом выплевывает.

Я просто в каком-то тупике, даже не знаю, что делать, как быть. Это кошмар какой-то и ужас, мне кажется, что это никогда не закончиться.
Может быть у кого-нибудь были подобные проблемы. Помогите советами.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 29.9.2009, 14:43
Сообщение #28


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



ого.
мне кажется, что ложку убрать самое простое решение. понятно, что не нравится человеку сей предмет. вот только проблемы это не решит.
может попробовать прямо на ее глазах из шприца выдавить на ложку немного еды и предложить ей? или дать ей кучу разных ложек во время игры - пусть попривыкнет к ним? кормить кукол с ложки? я не шучу, у нас Анчоус на горшок стала ходить только после того, как я ей показала, что Бебиборн на горшок писает. smile.gif К вам ходят в гости детки? Может глядя на них ей захочется попробовать? как говорится по образу и подобию... я даже не знаю, что еще можно предложить...


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natasha_77777
сообщение 29.9.2009, 16:32
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 871
Регистрация: 31.7.2009
Из: Ватутинки МО
Пользователь №: 2428



Светлана,у меня с Ксюшей была ситуиция немного схожа.
Первый раз,что такое ложка она узнала принимая лекарства(неприятная асоциация angry.gif ).
Я взяла ложечку с фигуркой на конце и пока моя девушка ее рассматривала я пыталась её кормить.
Давала немного повертеть ложечку в ручках(ту которой кормила),чтобы сгладить неприятие этого,"приносящего невкусности" предметаrolleyes.gif
Сейчас бывает по-разному,но только от того -хочет есть или нет!
А кушает плохо!!! cool.gif


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула мечта...




У нас все дома!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 6.11.2009, 13:03
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



нам уже 2,5 года. Кушали мы плохо всегда!!! КАждый прием пищи начинается уговорами, а заканчивается руганью. Когда нам было около года, мы кушали строго с мобильным в руках, тогда рот открывал. Потом я стала давать косметичку ему и в это время пихала еду. Потом в ход пошла даже аптечка, диски - в общем, вся мелочь, которая имелась в доме. Когда он был занят этими предметами вкус еды и ее внешний вид не имел для него никакого значения, просто автоматически открывал рот. Теперь ситуация уложнилась. Мы же теперь большие и безделушки нас не интересуют. Поэтому... ремень рядом, все книжки и игрушки рядом, кормимся не на кухне, а у компа или телевизора. А по-другому НИКАК! Терпения ВАм, мамочки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 6.11.2009, 13:30
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1003
Регистрация: 2.9.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 164



Цитата(Мария @ 6.11.2009, 13:03) *
нам уже 2,5 года. Кушали мы плохо всегда!!! КАждый прием пищи начинается уговорами, а заканчивается руганью. Когда нам было около года, мы кушали строго с мобильным в руках, тогда рот открывал. Потом я стала давать косметичку ему и в это время пихала еду. Потом в ход пошла даже аптечка, диски - в общем, вся мелочь, которая имелась в доме. Когда он был занят этими предметами вкус еды и ее внешний вид не имел для него никакого значения, просто автоматически открывал рот. Теперь ситуация уложнилась. Мы же теперь большие и безделушки нас не интересуют. Поэтому... ремень рядом, все книжки и игрушки рядом, кормимся не на кухне, а у компа или телевизора. А по-другому НИКАК! Терпения ВАм, мамочки.

жееесть blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 6.11.2009, 13:32
Сообщение #32


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



ремень??? blink.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 6.11.2009, 14:05
Сообщение #33


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1003
Регистрация: 2.9.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 164



Цитата(Мария @ 6.11.2009, 13:03) *
вкус еды и ее внешний вид не имел для него никакого значения, просто автоматически открывал рот


Я по телеку видела, как гусей на фуагра откармливают - сие действо очень смахивает blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 6.11.2009, 16:14
Сообщение #34


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



Старший брат моего Ваньки - дисторфик, с реальной, медицинсмкой точки зрения... 13 лет, вес 26 кг, рост 160. Накормить не могли все семьей - пели, танцевали, меняли меню, пили таблетки, орали, пугали больницей, в общем, весь арсенал - жесть. результат - нулевой... В этом году у меня на даче это чудо реально грохнулось в обморок - померяла давление - почти никакого. Испугалась до...
В общем, стало ясно, что ждать проблем уже бессымыленно, они уже есть и еще какие... Слабонервную бабушку этого отрока отправила домой с дачи, матери запретила приезжать к чаду на свиданку 2 недели и начала измываться над племянником. Подъем в 6 утра, велосипед в зубы и 5 километров вместе со мной до сеседней деревни - за свежим молоком и творогом, потом завтрак - овсянка на жирном молоке, бутер с икрой, стакан киселя из свежих ягод и в огород на прополку овощей, потом речка, потом обед - комплексный, с двумя перменами блюд, после обдеа велосипед, поход в лес, вечером - баня, после падение бессознательного тела в постель и здоровый сон до 6 утра. Племянник меня тихо ненавидел, иногда громко, но на третий день начал жрать без понуканий. К возвращению бабушки и мамы дитятко кушало все, что не приколочено и грозилось меня отравить при удобном случае.
Вывод - лишний вес и плохой аппетит лечатся одним и тем же лекарством - физическими наргрузками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 6.11.2009, 16:29
Сообщение #35


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



срочно захотелось лета и в гости к вам на дачу laugh.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 6.11.2009, 19:28
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



Цитата(elfa @ 6.11.2009, 16:29) *
срочно захотелось лета и в гости к вам на дачу laugh.gif

так приезжайте - дома у нас вполне себе сдаются по гуманитарным ценам - на все лето можно деревенскую избу снять тысяч за 15 как, собственно, в любом регионе, что подальше от москвы и Питера. С вашими нежными ушками и перманентными болячками на море ехать страшновастенько - неизвестно, как акклиматизация пойдет, а вот провести лето на дачке - самое то. Вполне себе бюджетный вариант отпуска.
Я Ваньку сразу из больнички на дачку и отправила, неделю спал, как енот в норе зимой, потом быренько очнулся, а еще через 3 недели я ему, перекрестившись, велоспед отдала...
В общем, я до сих пор уверена, что отсуствие ОРВИ у наших с сетрой деток не только от приличной в этом плане наследственности, а еще потому, что я все время над этой сладкой парочкой издеваюсь на свежем воздухе. купальный сезон заканчиваю в сентябре - стоя я, такая вся, в резиновых сапогах и джинсах, а эти два фрукта в речке сидят - вода +14-15.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 6.11.2009, 19:55
Сообщение #37


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



Цитата(elfa @ 6.11.2009, 13:32) *
ремень??? blink.gif


А как Вы думали!? Когда уже от голода шатает в разные стороны его, так не только ремнь возьмешь. Я же его только пугаю, а не колочу. Все ради его блага.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 6.11.2009, 20:16
Сообщение #38


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Подъем в 6 утра, велосипед в зубы и 5 километров вместе со мной до сеседней деревни - за свежим молоком и творогом, потом завтрак - овсянка на жирном молоке, бутер с икрой, стакан киселя из свежих ягод и в огород на прополку овощей, потом речка, потом обед - комплексный, с двумя перменами блюд, после обдеа велосипед, поход в лес, вечером - баня, после падение бессознательного тела в постель и здоровый сон до 6 утра. Племянник меня тихо ненавидел, иногда громко, но на третий день начал жрать без понуканий. К возвращению бабушки и мамы дитятко кушало все, что не приколочено и грозилось меня отравить при удобном случае.
Вывод - лишний вес и плохой аппетит лечатся одним и тем же лекарством - физическими наргрузками.
[/quote]
А-А-А-БАЛДЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif Вот это я понимаю-подход!Скорее бы наш стал постарше,тож буду маленько измываться!!! whistle.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 6.11.2009, 20:35
Сообщение #39


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Цитата(natanv @ 6.11.2009, 19:28) *
так приезжайте - дома у нас вполне себе сдаются по гуманитарным ценам - на все лето можно деревенскую избу снять тысяч за 15 как, собственно, в любом регионе, что подальше от москвы и Питера. С вашими нежными ушками и перманентными болячками на море ехать страшновастенько - неизвестно, как акклиматизация пойдет, а вот провести лето на дачке - самое то. Вполне себе бюджетный вариант отпуска.
Я Ваньку сразу из больнички на дачку и отправила, неделю спал, как енот в норе зимой, потом быренько очнулся, а еще через 3 недели я ему, перекрестившись, велоспед отдала...
В общем, я до сих пор уверена, что отсуствие ОРВИ у наших с сетрой деток не только от приличной в этом плане наследственности, а еще потому, что я все время над этой сладкой парочкой издеваюсь на свежем воздухе. купальный сезон заканчиваю в сентябре - стоя я, такая вся, в резиновых сапогах и джинсах, а эти два фрукта в речке сидят - вода +14-15.

неееее, не снимать, а именно к вам на дачу - чтоб меня кормили и на велике выгуливали. не жизнь - мячта happy.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 8.4.2010, 18:45
Сообщение #40


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



А моему вот девочки и нагрузки не помогают физические.Вес у нас нормальный.20 кг при росте 120.
Но мне в саду воспитка сказала,что надо бы к врачу обратиться.Он у вас ничего не ест.Целый день.
Что делать?Я как то сильно не заморачивалась.А тут ведь к дедушки собираемся.Это опять завал полнейший.Он вообще не может наблюдать ребёнка за столом с тем ворожением лица с каким у меня ест Шуня. cool.gif А он у меня ещё и час может сидеть за столом. biggrin.gif Как подумаю,аж тошно.Хоть не езди к ним. killed.gif
P.S Год назад он был 114см и весил 19 кг.Он набрал всего 1 кг.Может это действительно не нормально?


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 10:36

    Rambler's Top100