IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Баночки!, Как перейти на человеческую еду?)
Татьяна
сообщение 26.3.2010, 10:43
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Нам уже год и 10 месяцев,и мы только месяц назад стали пытаться перейти на нормальные продукты и отказаться от баночек!Но это оказалось не так-то просто!Ребёнок сразу отличает настоящие овощи-фрукты от баночных!С овощами у нас ещё куда ни шло,можно под шумок накормить ими,а вот фрукты!!!Настоящие не будет ни за что!Только банки!У кого была такая ситуация,поделитесь,как вы выходили из ситуации?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 26.3.2010, 11:53
Сообщение #2


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Танюшкин, по поводу овощей я уже стала покупать Тёмке цветную и брокколи в заморозке, + домашний картофанчик - варю всё и блендером )) не отличишь из банок только мясные пюрешки, фрукты пока (хотя яблочко в сеточке даём, грызет с удовольствием) и чтонибудь типа тыквы... тут у моей подружки была такая же ситуация, девочке уже 2, требует баночные фрукты. Так подруга приспособилась, делает в духовке в горшочке печет яблочки и потом их блендером, получается прям магазинное )) кладет в баночку и дает smile.gif


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 26.3.2010, 12:03
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Илюха мой начал есть фрукты только после того,как выучил алфавит(а точнее,почти через год после этого).Если ему вырезать из яблока букву,он с удовольствием)))Может у тебя тоже какие-нибудь фигурки из фруктов грызть будет?Или ты хочешь и настоящие ему перетирать?


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 26.3.2010, 14:06
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Мы тоже совсем недавно от этого ушли,я просто перестала покупать банки,а фрукты нарезала красиво как нибудь,рожицы смешные делала,например из бананчика вырезали глазки из яблочек щёчки,ножки ручки ,всё что угодно,лишь бы красиво было и разнообразно.У нас получилось.Ел все мои шедевры Дима с большим удовольствием))И до сих пор ,бывает требует "красоты" в тарелке.
Тань,или он жевать не может,я не поняла?


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 26.3.2010, 14:37
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(knau1 @ 26.3.2010, 14:06) *
Мы тоже совсем недавно от этого ушли,я просто перестала покупать банки,а фрукты нарезала красиво как нибудь,рожицы смешные делала,например из бананчика вырезали глазки из яблочек щёчки,ножки ручки ,всё что угодно,лишь бы красиво было и разнообразно.У нас получилось.Ел все мои шедевры Дима с большим удовольствием))И до сих пор ,бывает требует "красоты" в тарелке.
Тань,или он жевать не может,я не поняла?

Наташка,жевать он может давным-давно!У нас проблема в его привередливости!Так получилось что мы начали давать банки и всё никак не начинали приучать к другой пище,вот он и привык,и теперь даже если наблендерить вкусняшные фруктики,он будет плеваться даже если мы это в баночку переложим!А я не хочу банки покупать.Сколько уже можно?И дорого и смысл,если лето впереди,мы на юг поедем,там фрукты!А он если увидит яблоко или киви,которое мама с милой улыбкой ему предлагает-убегает и орёт так,как будто я ему какашку даю!!!(((

Цитата(Тигра @ 26.3.2010, 12:03) *
Илюха мой начал есть фрукты только после того,как выучил алфавит(а точнее,почти через год после этого).Если ему вырезать из яблока букву,он с удовольствием)))Может у тебя тоже какие-нибудь фигурки из фруктов грызть будет?Или ты хочешь и настоящие ему перетирать?

Тигра,так а в каком виде Илюха фрукты ел до того,как буквы выучил?
Я не знаю,или грыз бы,или перетертое бы ел,так он ни в какую!!!Однажды взял бабан и съел половину,никто его не уговаривал.Потом ещё пару раз ел.У нас был праздник в семье!А он взял потом и перестал их есть.Нет и всё.ТОЛЬКО БАНКИ.
А идея с буквами и фигурками хорошая,я знаю что бывают формочки разные чтобы фигурки из фруктов делать.Надо поискать где-нибудь.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 26.3.2010, 15:00
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Шилова @ 26.3.2010, 11:53) *
Танюшкин, по поводу овощей я уже стала покупать Тёмке цветную и брокколи в заморозке, + домашний картофанчик - варю всё и блендером )) не отличишь из банок только мясные пюрешки, фрукты пока (хотя яблочко в сеточке даём, грызет с удовольствием) и чтонибудь типа тыквы... тут у моей подружки была такая же ситуация, девочке уже 2, требует баночные фрукты. Так подруга приспособилась, делает в духовке в горшочке печет яблочки и потом их блендером, получается прям магазинное )) кладет в баночку и дает smile.gif

Да Анют,я тоже покупаю цветную капусту и брокколи в заморозке,тыкву,морковь,картошку,кабачки обычные,варю и или блендерю,или давлю вилкой всё вместе.Он пока голодный ест и вроде не отличает когда там всё вместе плюс с баночным мяском.Только косится подозрительно в тарелку иногда,но ест.Но если бы он видел эти овощи в неперетётртом виде,он бы не стал есть ни за что.Но главное,что хоть так ест.С овощами вроде разобрались.С мясом тоже всё более не менее,котлетки,фрикадельки,курицу, любое мясо хомячит только дай!Может одно мясо есть,очень любит.Но тут проблема в другом-кролика и индейку я не решаюсь покупать в магазине,поэтому покупаю банки(кстати знаю что мясо многие и до 3-х лет в банках дают),и к тому же дома не всегда бывает изобилие,так как в магазины ходит только муж.)))А вот с фруктами никак.Ну вообще никак.Ужас какой-то.Самое полезное,а не ест!!! sad.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 26.3.2010, 15:12
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



Я фрукты перетирала в пюре и добавляла в каши. Потом коллективно с ребенком начала каши украшать фруктами, ребенок расчухал, что это вкусно и начал метелить... Гы, как бы моего хоть каким-нибудь мясом накормить - овощерезка у меня натуральная! Вы моежете позавтракать сырой картофелиной? А он может!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 26.3.2010, 15:42
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(natanv @ 26.3.2010, 15:12) *
Я фрукты перетирала в пюре и добавляла в каши. Потом коллективно с ребенком начала каши украшать фруктами, ребенок расчухал, что это вкусно и начал метелить... Гы, как бы моего хоть каким-нибудь мясом накормить - овощерезка у меня натуральная! Вы моежете позавтракать сырой картофелиной? А он может!

Сырой картофелиной????????????? smile.gif Вот это да!
Кстати я знаю что некоторые дети мясо вообще не едят.Не хотят.Мои племянники,например,просто отказались с лет 4-5.Но чтобы фрукты!Это же вкусно!!!(хоть я сама ем очень редко,не люблю,но всё равно,вкусно ведь!!!)А кашу с перетёртыми фруктами пробовали-не ест!Хоть ты тресни!Скандал поднимет да и всё!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 26.3.2010, 16:01
Сообщение #9


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Я знаю таких детей - не любят фрукты вообще, и что больше всего меня поразило не любит одна девочка мандарины! Абалдеть )) Я просто некоторым детишкам приходишь в гости приносишь фрукты - слышишь, мы фрукты не едим, а вот для одной на новый год купила мандарины, и услышала - она их не любит )) ну я понимаю нельзя, но чтобы не любить)) не понимаю..


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 26.3.2010, 17:20
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Цитата(Татьяна @ 26.3.2010, 14:37) *
Тигра,так а в каком виде Илюха фрукты ел до того,как буквы выучил?

Ой,Тань,страшно вспомнить.Он у меня вообще ел до 2 лет только макароны,омлет,кашу и творожки.Ну и печеньки всякие,если понравятся.А,ещё суп.Чтобы хоть какое-то мясо в организм попало,я его измельчала так,чтобы он не заметил,иначе выплюнет.Банки-да боже упаси,шоб мой Илюха что из банки съел wacko.gif Так и жили.Так что от фруктов он бежал дальше,чем твой.Ну разве что банан очень редко или мандарин.Переживала я страшно.И раздражало меня это всё жутко.А потом я почитала тоненькую такую брошюрку Комаровского.Там были статьи "Я кушать не хочу" и "Что такое разнообразное питание и кому оно необходимо". И жить мне стало намного легче.


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 26.3.2010, 17:30
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Тигра @ 26.3.2010, 17:20) *
Ой,Тань,страшно вспомнить.Он у меня вообще ел до 2 лет только макароны,омлет,кашу и творожки.Ну и печеньки всякие,если понравятся.А,ещё суп.Чтобы хоть какое-то мясо в организм попало,я его измельчала так,чтобы он не заметил,иначе выплюнет.Банки-да боже упаси,шоб мой Илюха что из банки съел wacko.gif Так и жили.Так что от фруктов он бежал дальше,чем твой.Ну разве что банан очень редко или мандарин.Переживала я страшно.И раздражало меня это всё жутко.А потом я почитала тоненькую такую брошюрку Комаровского.Там были статьи "Я кушать не хочу" и "Что такое разнообразное питание и кому оно необходимо". И жить мне стало намного легче.

Так-так-так,Тигрюша,спасибо.Пошла искать энту брошюрку в интернете!Она мне необходима!!!))))))))) smile.gif
З.Ы.А во сколько Илюха выучил алфавит?)


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 26.3.2010, 19:19
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Цитата(Татьяна @ 26.3.2010, 17:30) *
Так-так-так,Тигрюша,спасибо.Пошла искать энту брошюрку в интернете!Она мне необходима!!!))))))))) smile.gif
З.Ы.А во сколько Илюха выучил алфавит?)

В 2 года.По собственной инициативе. cool.gif


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 26.3.2010, 20:45
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



девочки, мы тоже начинали прикорм с банок... до операции мало того, что просто плохо кушали, да еще в принципе ничего не признавали - ни банки, ни своё... так вок, когда выписались после операции - начали снова банки, и вот через пару дней после обеда (индейка Нестле, овощи Бабушкино Лукошко...) Машу вырвало... с того дня поняла, что мясо в банках - это просто ужас... стала варить сама супы, мельчить блендром (получается суп-пюре) и на удивление мы это стали кушать. Из баночных овощей покупаю только кабачок и тыкву. Каши своего приготовления - не признаем вообще, только Heinz кушаем, и те с боем, то из ложки ели, терь опять на бутылку перешли. А фрукты едим тоже не особо, я порой ругаюсь, злюсь, но понимаю толку от этого никакого, все равно не будет. Так что мне тоже интересно почитать ту самую брошюрку...


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Nathalie
сообщение 26.3.2010, 20:56
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 4565
Регистрация: 14.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(Татьяна @ 26.3.2010, 10:43) *
Нам уже год и 10 месяцев,и мы только месяц назад стали пытаться перейти на нормальные продукты и отказаться от баночек!Но это оказалось не так-то просто!Ребёнок сразу отличает настоящие овощи-фрукты от баночных!С овощами у нас ещё куда ни шло,можно под шумок накормить ими,а вот фрукты!!!Настоящие не будет ни за что!Только банки!У кого была такая ситуация,поделитесь,как вы выходили из ситуации?

Да просто прекратить покупать банки, вот и все.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 26.3.2010, 21:59
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Dr.Nathalie @ 26.3.2010, 20:56) *
Да просто прекратить покупать банки, вот и все.

А фрукты?Он же любит их,хоть и баночные.Ну и вообще,я хоть ещё и не прочитала брошюрку,но мне кажется фрукты ж нужны...ну не есть же голую кашу...Кстати кашу тоже только из коробок.Нам можно только рисовую,кукурузную и гречневую.Рисовая крепит,кукурузная...где её взять,настоящую-то,а гречневую настоящую ест раз в месяц за обе щеки сам ложкой,но на этом всё,в следующий раз только через продолжительное время.Поэтому едим только коробки кукурузу и гречку.Эх....Нет,я вообще рада что он ЕСТ!!!Но всё же хочется уже приобщать к нормальным продуктам....


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 26.3.2010, 22:21
Сообщение #16


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Тань, может просто не стоит так запариваться по этому поводу? До школы ещё никто одни банки не ел! smile.gif
Кста, мы тож на банках, хотя макароны и пельмени - за обе щеки, а остальное всё в 90% случаев - пилюём! smile.gif


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 26.3.2010, 22:25
Сообщение #17


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



открою страшную тайну. каждый раз, когда я захожу в магазин для деток, покупаю пару коробочек яблочного и грушевого пюре. сады придонья кажется, но не суть. покупаю я их не для Ани, а себе. ну вкусно же, почему бы себя не побаловать? girl_blush.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 26.3.2010, 22:35
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Ksen @ 26.3.2010, 22:21) *
Тань, может просто не стоит так запариваться по этому поводу? До школы ещё никто одни банки не ел! smile.gif
Кста, мы тож на банках, хотя макароны и пельмени - за обе щеки, а остальное всё в 90% случаев - пилюём! smile.gif

Ксюш,да я не то чтобы запариваюсь,просто сколько можно,тоннами эти банки таскать каждую неделю,кучу денег всё это стоит,и хочется свежее и натуральное ребёнку давать.И к тому же у меня энтузиазм!Я готовлю!!!В 26 лет начала,наконец-таки!!!))))


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 26.3.2010, 22:40
Сообщение #19


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Ну, раз энтузиазм - тогда другое дело, тогда терпение и только терпение - добровольно голодом себя не замаривало ни одно существо на планете smile.gif


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 26.3.2010, 22:44
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Наталия П. @ 26.3.2010, 20:45) *
девочки, мы тоже начинали прикорм с банок... до операции мало того, что просто плохо кушали, да еще в принципе ничего не признавали - ни банки, ни своё... так вок, когда выписались после операции - начали снова банки, и вот через пару дней после обеда (индейка Нестле, овощи Бабушкино Лукошко...) Машу вырвало... с того дня поняла, что мясо в банках - это просто ужас... стала варить сама супы, мельчить блендром (получается суп-пюре) и на удивление мы это стали кушать. Из баночных овощей покупаю только кабачок и тыкву. Каши своего приготовления - не признаем вообще, только Heinz кушаем, и те с боем, то из ложки ели, терь опять на бутылку перешли. А фрукты едим тоже не особо, я порой ругаюсь, злюсь, но понимаю толку от этого никакого, все равно не будет. Так что мне тоже интересно почитать ту самую брошюрку...

Наташ,я безмерно благодарна Герберу,мы на нём выросли,ну ещё Хайнц,Семпер и Нестле(очень редко).А Бабушкино лукошко и тому подобное,я вообще с опаской всегда обходила стороной,на всякий случай.Потому как наш оперированный кишечник и всё что было с ним связанно(все поносы,рвоты,необъяснимые реакции на неизвестно что) сделали своё дело,я просто не могла покупать настоящие овощи ,мясо,фрукты,так как сошла бы с ума думая о том,как это выращивали,чем поливали,откуда и сколько и как везли,как давно оно выросло и в какой земле и так далее и тому подобное...Перебороть свой страх я смогла только после года,когда он съел у меня шпроты,хлебнул папиного пива(чуть не шлёпнулась в обморок) и тому подобное...)))


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 12:49

    Rambler's Top100