IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Аппетит наших деток
Оксана
сообщение 12.2.2008, 22:10
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 31.1.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 36



Хочу спросить какой аппетит у Ваших деток.
У моего Артема его можно сказать совсем нет. Чтобы он поел приходится его уговаривать,хотя он и сам может есть. Приходиться брать шантажом и кормить самостоятельно. Хотя он принимает поливитамины и Элькар, но толку видимо мало. И так можно сказать с самого рождения. В 1 год он весил 9700 гр., сейчас примерно 13кг.(ему 3,4 г.) А как у вас обстоят дела с этим делом?


--------------------


Что бы ни делалось - все к лучшему...
Вся наша жизнь - цепочка испытаний, результатом которых становится осознание.
И если с тобой случается что-то из ряда вон - ну, совсем, казалось бы, плохо и деться некуда –
глупо спрашивать: «За что?». «Зачем?» - вот правильный вопрос.
Любое испытание - всегда шанс.
Бог не наказывает нас, а всего лишь позволяет нам учиться.Голтис
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 13.2.2008, 9:38
Сообщение #2


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



наболевшая тема. Анчоус очень мало ест sad.gif вчера у нас полдня были военные действия за маленькую баночку брокколи. точнее я за, а вот Аня - против. сейчас она весит 8,5 кг. дюймовочка наша.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 13.2.2008, 12:37
Сообщение #3


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Таня, а наш с тобой знакомый доктор говорит "что возможно, она просто не любит брокколи tongue.gif ". Ты сама-то их любишь? Особенно из баночки..бееееее....

А если серьёзно, то у нас тож с аппетитом постоянная беда была, в год 6 кг весили...сейчас 13...на чём набрали не понятно...ест, мягко говоря, немного.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 13.2.2008, 19:23
Сообщение #4


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



не поверишь - люблю biggrin.gif и из баночки тоже smile.gif я вообще все овощи люблю, но дочь моих вкусов не разделяет... пока неплохо идет творожок Агуша, который пожирнее, сладкий картофель Бич Нат (вот это действительно бееее, зато у нее нормуль wink.gif), с ним смешиваю курицу или индейку той же фирмы (тоже баночные)... в воскресенье меня осчастливили согласием съесть баночку манго с йогуртом Нестле. и на прошлой неделе разок прокатило яблоко с тыквой. жаль, что только разок sad.gif а так даю еще печенье Тирлим с маком и изюмом. фсе....


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 13.2.2008, 20:03
Сообщение #5


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Сейчас придёт Козочка и расскажет нам, как добиться от ребёнка аппетита. Она в этом деле достигла невероятных успехов girl.gif .


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 13.2.2008, 22:37
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 31.1.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 36



Цитата(yga @ 13.2.2008, 20:03) *
Сейчас придёт Козочка и расскажет нам, как добиться от ребёнка аппетита. Она в этом деле достигла невероятных успехов girl.gif .


Хотелось бы узнать пару-тройку, да можно и больше дельных советов, а то сама уже просто отчаилась


--------------------


Что бы ни делалось - все к лучшему...
Вся наша жизнь - цепочка испытаний, результатом которых становится осознание.
И если с тобой случается что-то из ряда вон - ну, совсем, казалось бы, плохо и деться некуда –
глупо спрашивать: «За что?». «Зачем?» - вот правильный вопрос.
Любое испытание - всегда шанс.
Бог не наказывает нас, а всего лишь позволяет нам учиться.Голтис
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 14.2.2008, 9:49
Сообщение #7


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



ТТТ, а у нас с аппетитом всегда было очень неплохо girl_blush.gif За исключением некоторых недолгих периодов. И банку, если дашь, съест... и специально для него приготовленное... а особенно любит то, что родители едят rolleyes.gif Стоит такой внимательный-внимательный и провожает каждую вилку в рот))
Зато мы 3-й день не пьем ночью смесь! Завтрак теперь пошел на УРА!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 14.2.2008, 10:34
Сообщение #8


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



мы сегодня позавтракали - 2 ложки творожка и... и собственно все... biggrin.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 14.2.2008, 13:31
Сообщение #9


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



А у нас вопрос аппетита остро никогда и не стоял.
Правда, он у нас стал кушать гораздо лучше после того, как я перестала ему предлагать детский "Вискас" хипповские баночки, а перевела на человечью еду. Вот тут он, видать, распробовал и разожрался. rolleyes.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Козочка_*
сообщение 14.2.2008, 22:13
Сообщение #10





Гости






Цитата(yga @ 13.2.2008, 20:03) *
Сейчас придёт Козочка и расскажет нам, как добиться от ребёнка аппетита. Она в этом деле достигла невероятных успехов girl.gif .


До того как мы поправились до 1 г. 2 мес.:
по споку - 6, 10, 12, 16, 20, 24 - каша из бутылочки - "блёв" и спать!чесно скажу - заставляли, иначе бы вообще не просыпался по 6-7 часов, будили или просто во сне соску в рот: сама сплю и деть во сне ест.

в год весили 7 000.

после 4 операции из под маски я увидела впервые голодные детские глазенки и тут он как начал есть....каждые 2 часа, да из ложки, да мясо больничное, пюре и смесь и кашу.

в 2 года - 13,5

в 2, 10 - 15,7

и ест и ест и ест..ТТТ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Larisa
сообщение 25.2.2008, 10:25
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 24.2.2008
Из: Германия
Пользователь №: 60



Цитата(Зельева Оксана @ 12.2.2008, 20:10) *
Хочу спросить какой аппетит у Ваших деток.
У моего Артема его можно сказать совсем нет. Чтобы он поел приходится его уговаривать,хотя он и сам может есть. Приходиться брать шантажом и кормить самостоятельно. Хотя он принимает поливитамины и Элькар, но толку видимо мало. И так можно сказать с самого рождения. В 1 год он весил 9700 гр., сейчас примерно 13кг.(ему 3,4 г.) А как у вас обстоят дела с этим делом?

здравствуйте! Я новечок, хотела бы выссказать свое мнение по поводу аппетита. Мы оперировались в 3 мес. первый раз, вес был 6 кг .бутуз. В реанимации не брал буылочку, потому что был грудничок, позвали меня я ему дала грудь и наш малыш ожил. ни когда не заостряю на этом внимание, конечно же каждый ребенок индивидуален, но мы взрослые захотели и поели, а детям по режиму, они такие же как и мы, только маленькие. Поэтому нужна взаимность и понимание с пеленок. Были бы кости, мясо нарастет, как говорят в народе. Приятного аппетита Артемка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivana
сообщение 25.2.2008, 16:01
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Цитата(Зельева Оксана @ 12.2.2008, 22:10) *
Хочу спросить какой аппетит у Ваших деток.
У моего Артема его можно сказать совсем нет. Чтобы он поел приходится его уговаривать,хотя он и сам может есть. Приходиться брать шантажом и кормить самостоятельно. Хотя он принимает поливитамины и Элькар, но толку видимо мало. И так можно сказать с самого рождения. В 1 год он весил 9700 гр., сейчас примерно 13кг.(ему 3,4 г.) А как у вас обстоят дела с этим делом?

Мой мальчик не ел с ложки до 2-х лет, после 2 с мультиками и прибаутками начал есть. До этого момента кушали смесь и разные молочные каши,т.к. даже перемолотый суп из бутылочки он ел неохотно.
Пьем мы сейчас только с бутылочки и пробовать с чашки он не хочет- это в 2года 7 мес.
Но у нас другая проблема. Это отрыжка. Иногда ночами он просыпается с дикими криками от болей в животе. Перед новым годом у нас было обследование рентген с красящим веществом и глотали кишку. Выяснилось, что у ребенка очень большой желудок, который надо заполнять, что мой мальчик и делал...много пил. Назначений никаких нам не дали…может перерастет проблему, но для себя я решила, что буду уменьшать количество съеденного и выпитого перед сном. Так, что теперь мы едим не позднее чем 2 часа до сна и пьем (а он привык попить молока) не более 120 гр. непосредственно перед сном.
Т.е. я умышленно кормлю его меньше-странно звучит, но это выход, он стал лучше спать ночами. Но все же у него пахнет изо рта.


--------------------

ноябрь 2005-Операция Гленна; декабрь 2005-Дренирование перикарда; март 2008-Операция Фонтена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 3.3.2008, 11:29
Сообщение #13


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Девочки! тьфу 3 раза чтоб не сглазить, но Анчоус кажется сообразила, что еда - это хорошо smile.gif
на завтрак теперь творожок с печенькой
второй завтрак - 60-80 мл каши
обед - около 150 гр пюре из мяса+овощей
ужин - или 100 гр. того же что на обед или 80 мл каши
между едой печеньками перебивается, когда мне надо 15 минут покоя biggrin.gif

правда, это в идеале, но мы стараемся не отступать smile.gif

грудь мы едим с 10 вечера до 10 утра.

а еще пару дней назад она стала пить сок! до этого - ни в какую! только воду днем и ночью сисю, а тут сок распробовала. вчера грушевый ей дала, за день почти 150 мл сока выпила smile.gif я ей купила бутылочку с трубочкой. мне кажется из нее легче пить, чем из бутылки с соской. правда пришлось трубочку апгрейдить - маникюрными ножничками вырезала клапана, которые не давали жидкости выливаться если бутылочка переворачивалась, но сильно затрудняли тягу, когда пьешь. даже мне надо было приложить усилие, чтоб попить. я решила, что уж лучше пусть дочь будет мокрой, но будет легко поиться и не прогадала smile.gif

уррря! терпение и труд все перетрут.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 3.3.2008, 13:20
Сообщение #14


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Цитата(elfa @ 3.3.2008, 11:29) *
уррря! терпение и труд все перетрут.


Ура, ура!!! bravo.gif
А мы уже давно пьем из поильника Нуби, он как чашечка с силиконовым наконечником. Андрюхе нравится.


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 3.3.2008, 13:58
Сообщение #15


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(elfa @ 3.3.2008, 12:29) *
уррря! терпение и труд все перетрут.

Урряяя! Даёшь жирненького Анчоуса!!! bravo.gif

Цитата(elfa @ 3.3.2008, 12:29) *
а еще пару дней назад она стала пить сок! до этого - ни в какую! только воду днем и ночью сисю, а тут сок распробовала. вчера грушевый ей дала, за день почти 150 мл сока выпила smile.gif я ей купила бутылочку с трубочкой. мне кажется из нее легче пить, чем из бутылки с соской. правда пришлось трубочку апгрейдить - маникюрными ножничками вырезала клапана, которые не давали жидкости выливаться если бутылочка переворачивалась, но сильно затрудняли тягу, когда пьешь. даже мне надо было приложить усилие, чтоб попить. я решила, что уж лучше пусть дочь будет мокрой, но будет легко поиться и не прогадала smile.gif

Мать, да ты - Кулибин! Фотку апгрейда - в студию!!! girl_blush.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 3.3.2008, 14:09
Сообщение #16


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



жирненький Анчоус это моя мечта. ну хотя б упитанный. а то беру ее на руки и все ребра можно пересчитать smile.gif правда у нас теперь другая крайность - раз уж едим 4 раза в день, то и какаем столько же - 3-4 раза biggrin.gif

поильник у нас тоже есть. но чтоб из него попить, его же, как и бутылочку, надо приподнимать. и чем меньше жидкости, тем больше задирать донышком вверх. а дочь никак не сообразит, и сидит воздух тянет из соски, как из трубочки. немного побегав по магазинам, я таки нашла это чудо современной мысли wink.gif а фотка ниче не даст - там клапана были внутри трубочки, я их срезала нафиг. и теперь наслаждаемся smile.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 3.3.2008, 20:44
Сообщение #17


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



А вот интересно, не вреден ли ребенку хлеб? Мы распробовали обыкновенный батон, теперь только Андрюха его видит, начинает сильно плакать и требовать дать ему срочно... Прям чувствую себя садистом, когда не даю.


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 4.3.2008, 18:57
Сообщение #18


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Цитата(MiNa @ 3.3.2008, 20:44) *
А вот интересно, не вреден ли ребенку хлеб? Мы распробовали обыкновенный батон, теперь только Андрюха его видит, начинает сильно плакать и требовать дать ему срочно... Прям чувствую себя садистом, когда не даю.

одно время дочь только хлеб и ела. так что у меня выхода не было smile.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 4.3.2008, 20:53
Сообщение #19


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Ванька жрёт много хлеба. Утром завтраком фиг накормишь: хлебушка пожевать - самое то!
С едой просит - даю, если не просит - не даю. Но недавно (вот буквально с понедельника) он просёк новую тему: я кусочки хлебушка накидала в тарелочку с супом. Теперь у нас новая напасть: если в ложке с супом нету кусочка хлебушка - ругается и плюётся. dry.gif

Мин, я не думаю, что вредно. Раньше в деревнях детей только хлебом-то и кормили. Витамины группы В, опять же... Злаки...
Да пусть едят! smile.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 5.3.2008, 9:08
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Наш Вадюха, прямо итальянец какой - то. Кроме макарон ребенок отказывается от всего. В саду ест все что не приколочено, а дома выпендривается.
- Мама макалоски с чуписом!!! (макарошки с кетчупом)
Ну как с ним быть, правда в выходные по утрам он ест молочную кашу тоже с макарошками. Худенькими он никогда не был, а вот в сад пошел и похудел. То-ли вытянулся, то-ли действительно похудел.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:06

    Rambler's Top100