IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Какой аппетит у наших малышей, смотрите ниже
Елена_26
сообщение 3.2.2009, 13:29
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 12.1.2009
Из: г. Омск
Пользователь №: 2034



Девочки, привет, у нас целая проблема что бы ребенок нормально поел. Постоянно не хочет есть, я уже не знаю что делать. Только бегает пьет соки и молоко и так иногда в сухомятину что-нибудь возьмет (колбаска, печенька т.д.). Суп вообще не могу ей даже ложку запихнуть, каши то же. Нам 1,3 года. Подскажите как вы кормите своих малышей. Мы уже и стульчик со столиком специальный ей купили и посуду детскую и ничего не помогает, а главно она все время все бегом ест, сидеть то же на одном месте и секунду не может. Муж ругается, что я мол плохо ее приучаю есть за столом, просто уже отчаялась как с ней мне бороться. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 3.2.2009, 13:35
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Елена, вы знаете у нас почти не было таких проблем, но когда Вадюха отказывался от еды прыгали и плясала перед ним лишь бы ложку в рот засунуть.
А сейчас лопает все что не приколочено, я даже думаю о диете для него...а то скоро будет не ребенок , а жиртреск...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юльчик
сообщение 3.2.2009, 14:55
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 13.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 89



Цитата(Svetlanka @ 3.2.2009, 13:35) *
а то скоро будет не ребенок , а жиртреск...

Во..во и мой все метёт,сегодня аж ночью во сне :"можно я съем".Растут детки.
Елена,а вы не пробовали меню поменять,кормить тем,что больше нравится?Мой,например,очень любил жиденькую пюрешку с вареным мяском.Вот я из этих продуктов и конструировала.Мясо меняла,овощи добавляла,то на бульоне,то на молоке и.т.д.Еще мы картинку на дне тарелки искали,машинки кормили и все в таком духе.А вообще особо не страдали отсутствием аппетита. girl_blush.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mari
сообщение 3.2.2009, 15:00
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 18.10.2008
Пользователь №: 1327



Ой, беда .... У нас та же проблема, с той только разницей что ни соков, ни молока мы тоже не пьем, колбаску с печеньем, ровно как и никаких фруктов и хлеба не едим...Нам тоже 1г 3 мес. Кормимся, если есть кому помогать, в 4, а то и в 6 рук, и то, не всегда успешно. В стуле детском сидит и ест, причем иногда даже сама, до тех пор пока сильно голодна. Такое у нас бывает 1-2 раза в день, в обед и полдник после хорошего сна на улице. Сильный голод изчезает после 1-2-х , реже 5-6 ложек. Все остальное с песнями и танцами.... Старшая дочь или муж, или оба сразу развлекают ( пирамидки, игрушки, крышки от банок, флакончики от лекарств, телефоны, пульты.... лишь бы сидела) , я запихиваю еду. Таким образом съедаем ( если съедаем, тоже еще бабушка надвое сказала, может и ничего не съесть) еще от 1 до 7-8 , иногда 10 ложек. А дальше... она носится по квартире, я ношусь за ней с ложкой, и ловлю тот момент, когда она чем-то займется, тогда есть шанс еще что-то в рот запихнуть. Особенно "успешно", как Вы понимете, это происходит с супом. И фактически, только так, " в погоне" мы и едим. И так 4 раза в день, каждый день. Как смеется мой отец - гиподинамия мне не грозит rolleyes.gif Кормежки, когда она все или почти все съедала сидя в стуле ( пусть даже с развлечениями) за последние 3-4 месяца я могу пересчитать по пальцам. Перепробовали все.... и кормления пропускали, думали к следущему оголодает, будет есть нормально.... и по 3-4 варианта блюд делали, думали, может не нравится.... все мимо. Такое впечатление, что есть ей вообще не надо. При этом энергии, хоть динамо-машину подключай. И самое обидное-то, что я бы плюнула, ну не хочет есть ребенок, ну и хрен с ней, в конце концов с голоду не умрет, ну так нам вес нужен... мы без этого операцию сделать не можем, кровь из носу надо еще килограмма полтора набрать. Очень уж хочется до лета, со всеми своими проблемами сердечными разобраться.
Что я могу посоветовать.... в смысле улучшения аппетита нам реально помогали апилак (по 1/2 табл 2 р в день перед едой) и L-карнитин ( по 1 мерн ложке*3 р в день перед едой). Можно еще Элькар попробовать, но он послабее, на нас не действует, хотя должен был бы. Мы на карнитине с апилаком ели получше, ощутимо получше, и вес прибавлялся получше. Проблема в том, что надо перерывы делать в приеме лекарств, вот мы сейчас как раз на перерыве ( я просто вешаюсь уже), с марта опять начнем. Что еще сказать... Удачи Вам и терпения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 3.2.2009, 15:06
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Наш ребенок до 2, 5 лет вообще ничего не ел, только грудь дергала все время. Так, если поест раз в день суп, то счастье, а остальное время нет. В 2 года мы весили 9 кг. Сейчас нам 4,5 , ест по-прежнему, плохо, хорошо только гадостное что-нибудь, типа макароны пять раз в сутки с сыром, тесто в любом виде или что-нибудь вроде того. Суп, правда, любит, практически любой ест. Весит 17 кг, не скажешь, что толстяк, но и не худая. В общем, после 3 лет впихивания еды в нее, я забила на это дело. хочет - ест, не хочет - не кормлю. Как говорит моя мама "возле полной тарелки еще никто с голода не умер". Единственное нам помогает, так это нагуляться. Летом, когда мы целыми днями на улице, уходим на весь день на озеро или на море, если у бабушки, ест отлично и всё подряд! Зимой аппетит хуже, ничего специального не принимаем. И еще, она тоже малоежка, ест 5-6 ложек и наелась, а через час-полтора опять просит есть. Так мы целый день и едим smile.gif Иногда на меня находит и я ворчу, что надо по-человечьи сесть и поесть - толку ноль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
safiya
сообщение 3.2.2009, 17:02
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 13.10.2008
Из: United Kingdom
Пользователь №: 1012



У нас тоже такая беда была плюс еще и рефлекс (когда все что сьедал, вырывало), но прошло, слава Богу...

Скажите, а она проявляет интерес когда ВЫ кушаете? Может попробовать кормить ее со взрослого стола? Придвиньте ее стульчик к большому столу и закладывайте в ротик всяко разное (заранее приготовленное для нее). Мой хулиган очень любит с маминого пальчика слизнуть все, что ни дашь с обшего столаsmile.gif
И еще очень важно, ни в коем случает не заталкивайте еду насильно!это чревато...
Да, песни-пляски мамы, книжку полистать, мультик не помогают???


--------------------

Гипоплазия левой половины сердца (Norwood-15/01/2008, Glenn-05/06/2008, Fontan Dec 2012)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга18.06.81
сообщение 3.2.2009, 17:51
Сообщение #7


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 23.12.2008
Пользователь №: 2011



Попробуйте денек не давать ребенку сок, молоко, печенье и колбасу в перерывах между приемом пищи, она же просто перебивает себе этим аппетит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гульнара
сообщение 3.2.2009, 18:03
Сообщение #8


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 12.11.2008
Пользователь №: 1931



да! у нас тоже проблема с едой, но мы не стали заставлять кушать насильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 3.2.2009, 18:12
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Цитата(safiya @ 3.2.2009, 17:02) *
У нас тоже такая беда была плюс еще и рефлекс (когда все что сьедал, вырывало), но прошло, слава Богу...

О Боже!!! Этот рефлекс нас мучал аж до 3-х лет enough.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
safiya
сообщение 3.2.2009, 18:28
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 13.10.2008
Из: United Kingdom
Пользователь №: 1012



Цитата(Ольга18.06.81 @ 3.2.2009, 14:51) *
Попробуйте денек не давать ребенку сок, молоко, печенье и колбасу в перерывах между приемом пищи, она же просто перебивает себе этим аппетит!

Полностью присоединяюсь. я тоже практиковала поначалу перекусы, потом исключила.


--------------------

Гипоплазия левой половины сердца (Norwood-15/01/2008, Glenn-05/06/2008, Fontan Dec 2012)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галла
сообщение 3.2.2009, 18:32
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 18.10.2008
Из: саратов
Пользователь №: 1359



у нас такае же петрушка. Нам 1г ,пляшем, танцуем и т.п. Бывают дни, что кушает хорошо,тогда радость для всей семьи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 3.2.2009, 18:54
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



У нас радость только для бабушек, когда они впихивают в ребенка столько еды, что мне просто дурно представить как его маленький желудочек СТОЛЬКО еды переварил. Когда спаршиваю зачем - они отвечают ведь ест, значит хочет. А если он не хочет, да бабуля перед ним пританцовывает то и рот откроет и проглотит...вот и растянули желудок так, что теперь 4 годовалый ребенок за ужином съедает точно такую же порцию что и папа.Вот.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 3.2.2009, 20:53
Сообщение #13


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Девы.а я до сих пор кормлю ребетёнка с ложечки. enough.gif


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лана
сообщение 3.2.2009, 22:28
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



И моя красотуля сама ложкой есть не хочет. Максимум 2 черпания , а дальше ложкой об край-тук-тук и ложку на пол. С аппетитом у нас( ТТТ) всё нормально, правда, может не доесть, если еда ей не нравится.Чаще всего овощные пюре. До сих пор идёт мощная трыжка воздухом. До 10 мес. была просто беда- фонтан обратно в конце кормления. Умнеет, хитреет, и уже просекла, что если съесть пару ложек и закрыть рот, то мама споёт песенку. Ест, потом рот закрывает и мотает головой. Как только я говорю- кушай, я тебе песенку спою-всё, рот замечательно открывается. Как только я замолкаю-она начинает нетерпеливо ёрзать и говорить УУУУ и показывать пальцем мне на губы. ПОЮ. А что делать? Хотя уже 100 раз обещала отправить голодную из-за стола. search.gif Но это не в каждое кормление.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиджит
сообщение 4.2.2009, 7:19
Сообщение #15


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 49
Регистрация: 15.1.2009
Из: Камчатский край
Пользователь №: 2039



Ой, Мари у нас история один в один с вашей. Не знаю что и делать. Так же ест, как котенок, и бегаю за ним по всему дому чтоб хоть ложечку съел. Зато когда садится с папой за стол, а к сожалению это бывает не всегда, он ест все что папа даст. Спасает может быть и то что еще кормлю грудью, хотя пора отлучать. Днем пытаюсь не давать чтоб поел, но не всегда получается. Подойдет и в наглую поднимает мне футболку и говорит сись-сись, и попробуй не дай, слезы будут до потолка.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vera gurkina
сообщение 4.2.2009, 7:57
Сообщение #16


МАМУЛЯ ЛЮБИМАЯ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 22.10.2008
Из: Бийск, Алтайский край
Пользователь №: 1592



Да, девочки, у нас с вами не родительский уголок, а ансамбль песни и пляски получается! Все поём и пляшем, перед нашими ребятишками! А что делать? Моя дочурка из той же компании "недоедаек". Иногда пляшу, песни пою и мультики в придачу! Рот открывает, ложку сама не берёт. Говорит "НЕ ХОЧУ". Перекусы отменили давно. Но проблемы пока не ушли. Аппетит не из лучших. Но я думаю подрастёт, начнёт есть всё подряд. Просто ещё не всё понимает, я имею ввиду еду. Постепенно распробует! А пока будем продолжать выступления по заказу. Только бы накормить. Терпения вам мамочки!


--------------------


Самого главного глазами не увидишь, надо искать сердцем!
Никогда не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай: всё на свете можешь ты!

Про нашу Машу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катюха
сообщение 7.2.2009, 23:58
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 4.11.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 1922



Моя плохо ела, но вот неделю уже кушает нормально superstition.gif Я все куски исключила, все перекусы. Как поест, тогда даю сладость если хочет, печенья. И обязательно фрукты как поест даю . Я все ее кормила с ложечки, а теперь не стала, сажусь сама кушать и ей на ее столик тарелку ставлю, даю вилку или ложку. Она сама начинает кушать, где руками, где приборами, и начала все съедать. Просто детки хотят самостоятельности. А суп тоже сама ковыряется, а я ей из ее тарелки даю ложкой, когда сама себе в рот , когда мимо)))). Делаю ей рыбу ( филе судака морского) она ее руками кушает замечательно. Просто тушу в сковороде с солью. И себе часто тушу овощи, так она все свемя у меня с тарелки тоскает, и ей нравится, как только ей кладу не хочут)) Так что иногда едим с одной тарелки и хочет сама брать, что ей нравится и класть себе в рот.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лина
сообщение 9.2.2009, 11:49
Сообщение #18


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 28.9.2008
Пользователь №: 199



Цитата(Джими @ 3.2.2009, 20:53) *
Девы.а я до сих пор кормлю ребетёнка с ложечки. enough.gif

Ах,ты боже мой,мы ведь тоже с ложки кашу едим,нам уже 7 лет скоро,вот так привыкла с ложки и иначе есть не будет совсем dry.gif ,баловство,а у меня сердце не на месте,если мало ест,может целый день чай пить и хлеб есть.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбка@Angel
сообщение 9.2.2009, 16:02
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 515
Регистрация: 25.8.2008
Из: Санкт-Петербург Каменка
Пользователь №: 155



А у нас мультики и еда, только так. Пр этом после больницы не поправился не на кг., а прошло уже почти полгода :-((. Врачи обещали, хорошо есть начнет. Нифига! У нас каша на завтрак вместе с Дашей по никелодиум, обед - вместе со смешариками по СТС, А ужин как получиться. тут вся семья дома голодная, поэтому кормить особо некогда. Полдник у нас вообще отсутствует как таковой. Старшая тоже плохо ела. Кормли до школы...
С такими детьми, я так поняла. Либо мы их, либо они нас. Если не кормить, то конечно что то они сами будут есть, только гораздо меньше, чем нам хотелось бы. А если кормить, то это до школы, точно. Вот после школы начнут часа в 4 приходить голодные, там и будут сами есть, но опять же выборочно:-((! Старшая дочка у меня нормально начала есть только в 12 лет, когда пошел интенсивный рост. А у мальчиков это еще позже случается.Так что еще дого нам мучиться, поэтому предлагаю мягко говоря забить на это дело. Все равно - наши нервы и страдания - ребенку один вред. Если меньше на

сори, ребенок оторвал клавиатуру....

так вот. Основные ошибки которых надо избегать когда ребенок плохо ест:
1. Придавать этому слишком большое внимание, особенно вслух!! Если при ребенке говорить, что он плохо ест. он решит, что так оно и есть и таким образом, мы сами внушим ему, что он плохо ест.
2. При ребенке иогда не говорить "ОЙ, это он (она) у нас не ест." У детей такчасто меняются вкусовые пристрастия, что он может уже и съел бы омлетик, но мама сазала, что он это не ест, А мама лучше знает. Вот он и не ест.
3. Никаких табу! даже если ребенок отказывается от какого то блюда , все равно я ему его предлагабю через некоторое время. и он это ест.

вот такие основные принципы у нас. Извините, если что путанно написано.
И конечно лучше не давать часто готовые соки. Как только у нас дома сок, то все остальное никак не заставить поесть :-((. А сок сладкий вкусный и колорийный. Жевать не надо опять же. Детям очень нравиться. Какие там мама каши и пюре придумавает , фу!

Позавидуем мамочкам у которым дети метут все подряд, сами, толстеют и растут, но не будем зацикливаться и нерничать. Все хорошо в меру. Никаких стерик. (Бывает и такое, скажу вам по секрету: Максу в воскресенье папа включил гоночные машинки как раз перед обедом. А мне надо его кормить и бежать по делам. Усаживаю за стол - плачет, хочет играть.В результате он играл, а я его кормила , представляете тушеными овощами с тыквой и мясом, и он это съел, и даже не заметил. Этот способ просто ужасен, никому его не советую, но бывает, что делать)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 9.2.2009, 20:08
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Рыбка, дорогая!!! Мы все через это прошли, за четыре с хвостиком года КАК только мы своего карапуза не кормили, это ж самый СМАК!!!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 4:06

    Rambler's Top100