IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
плохо набирает вес
Olga Perminova
сообщение 6.12.2013, 19:54
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(elfa @ 6.12.2013, 19:16) *
Оля, я не вижу смысла что-то отвечать.

ок, больше не буду тебя спрашивать

сегодня приходила родственница, у нее ребенок на три месяца младше моего Яра, вес 15 кг!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 6.12.2013, 20:30
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(madisok @ 6.12.2013, 18:33) *
Не знаю, девочки, вы так оптимистично пишите, что маленький вес, недобор веса у ребенка - это норма, что я просто диву даюсь. Достала фотки Димины до операции и сердце сжалось. В 7 месяцев 5800: ручки-ножки как тоненькие веточки, впалые щечки и огромные серьезные глаза. Это разве норма? И я знала, что это не норма, но так же знала, что конкретно наша разновидность ДОСа сопровождается серьезным отставанием в физическом развитии. Иначе я все-таки искала бы причину недобора и пути решения проблемы.

не норма, конечно, но что делать то? у нас отставание в физическом развитии, Яр пошел в год и восемь месяцев
вряд ли стоит надеяться, что ребенок с тяжелым пороком сердца и сердечной недостаточностью будет развиваться наравне со здоровыми сверстниками

Цитата(Татьяна @ 6.12.2013, 17:44) *
Оля,ты выше написала что Яру нужен вес 14-16 кг для Фонтена,откуда тогда именно эти цифры?Операция может понадобится гораздо раньше чем вы наберёте этот вес,правильно?И если можно делать Фонтен и когда 10 кг,зачем вообще тогда думать о весе и сроках.

цифры в Баде мне сказали
видимо, операция при весе 10 кг несет в себе какие то риски и делается для спасения жизни, когда выбирать не приходится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 6.12.2013, 22:37
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Olga Perminova @ 6.12.2013, 21:30) *
вряд ли стоит надеяться, что ребенок с тяжелым пороком сердца и сердечной недостаточностью будет развиваться наравне со здоровыми сверстниками

Оль,ты меня прости,я понимаю,что у всех все очень индивидуально,и не знаю вашего диагноза и других проблем,но я имею опыт взращивания ребёнка с тяжелым пороком сердца и недостаточностью,и могу сказать одно,надеяться как раз таки стоит!И более того,развитие наравне или практически наравне со сверстниками возможно!В периоды компенсации дети с ВПС развиваются нормально,как все(ещё и учитывая тот фактор,что брать за абсолютную норму),естественно при условии своевременных и удачных операций,хорошего ухода,наблюдения врачами и при условии приложения всех усилий родителями....ну и отсутствия каких-то тяжелых сопутствующих диагнозов,конечно.
Пишу это не для красного словца,а ради поддержания других родителей детей с тяжелыми ВПС.
Я уже писала эти слова,и вполне вероятно,что неоднократно,но все же повторюсь.
Факты.
Мой ребёнок перенес 3 операции на сердце.
Одну операцию на кишечнике в возрасте 1 дня от рождения.
Так вот,как бы парадоксально это не прозвучало,все эти 3 операции на сердце вместе взятые,по своим послеоперационным периодам не идут ни в какое сравнение той одной операцией на кишечнике(успешной!),которую перенес ребёнок.Да,я знаю,что у всех все индивидуально,я знаю,что многие переносят операции на сердце очень тяжело,но сейчас чисто наш пример.
Та операция на кишечнике усложнила нам ситуацию до крайности и конца и края проблемам вначале не было видно.На их фоне первые 2 операции на сердце,по моим теперешним впечатлениям прошли как бы мимо,ну да,они были,но в целом как досадливая необходимость в лечении,прерывающая процесс восстановления ребёнка после первой операции.
Факты.
Какая-то там степень гипотрофии,в 3 месяца 3 кг,в 5 месяцев 5 кг,в год 9,700 кг,т.е практически норма.И это все на фоне пережитой тяжелой операции на кишечнике и 2-х на сердце,тонны антибиотиков,тонны лекарств,переливания крови,нескольких десятков исследований с барием(или как там его,забыла все уже) и облучением рентгеном(примерно 6 раз за сутки,чтобы увидеть как проходит контрастное вещество по кишечнику)(я писала,давно,как я знала сколько ступенек в каждом пролете лестницы на каждом этаже в ДГБ,изучила пока бегала с кульком с ребёнком внутри наперевес? biggrin.gif ),искусственного вскармливания,вскармливания вообще на гидролизате(!),бесконечных кишечных срывов,госпитализациях,приплюсовавшихся других проблем с последующей операцией (острый гнойный парапрактит с рецидивами),проблемы с принятием пищи,отказом от пищи,аллергии на все что можно и нельзя,да Боже мой,всего не перечесть что было!,я говорю,да,ребёнок в целом развивался нормально.Обычно.И самое интересное,что наш диагноз с кишечником не самый тяжелый,непроходимость была высокой и нам ещё повезло(!).... smile.gif

К чему я все это пишу.
Нужно видеть,понимать и решать проблемы.Показывать ребенка врачам,особенно в период до года.Прилагать всевозможные усилия,дергать кого угодно и сколь угодно для понимания происходящего с ребёнком.Не пускать на самотек ситуацию.И самое главное верить в ребёнка,он все сможет и все преодолеет вместе с вами.

Про вес.

Оля,я не врач,и не знаю,что бывает при операции Фонтен,если ребёнок с маленьким весом.Честно,не знаю.Я знаю одно,при операции ребёнок теряет в весе примерно от 1,5 до 2,5 кг(по своему опыту и результатах обсуждений этой темы с другми родителями).Т.е,в Пензе мой ребёнок весил 13 кг,после операции стал 11.Представим на минуту,что на операцию идет 3-х летний ребёнок 10 кг.Мы получаем на руки после операции ребёнка 8 кг?....8 кг весили дети моих знакомых в возрасте 5 месяцев......Я ничего не могу сказать что из этого.Я знаю что своего я получила с руками-ногами веточками,на которых он плохо держался и шатался,учился ходить и это при каких-то там несчастных 3-4 днях в реанимации...очень слабенький вышел.Но вышел,ТТТ.И быстро восстановился.Что может произойти с ещё более маленьким весом...не знаю,не хочу представлять.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 6.12.2013, 23:01
Сообщение #24


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Это провокация, но я поддамся biggrin.gif
Цитата(Olga Perminova @ 6.12.2013, 21:30) *
не норма, конечно, но что делать то? у нас отставание в физическом развитии, Яр пошел в год и восемь месяцев
вряд ли стоит надеяться, что ребенок с тяжелым пороком сердца и сердечной недостаточностью будет развиваться наравне со здоровыми сверстниками


Выход есть и ты его знаешь.
Мы здесь все зачем? Чтобы бороться. Вместе. Не сдаваться, держаться из последних сил, до последней капли. Надеяться. Всегда есть надежда. И чтобы мечты сбывались, им надо помогать сбываться.



--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 6.12.2013, 23:16
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Таня, я так поняла, что при недостаточном весе возникает проблема с искусственным сосудом, он же определенного размера.
Я тоже читала на кардиомаме, как дети с тяжелыми пороками не отставали в развитии от сверстников, и питала тщетные надежды. Но на сегодняшний день вижу, что ребенок заметно отстает в физическом развитии. Поэтому нужно быть готовым ко всему, а не только к самому благоприятному развитию событий.
Какой кошмар ты пишешь про кишечник(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 6.12.2013, 23:42
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Olga Perminova @ 7.12.2013, 0:16) *
Какой кошмар ты пишешь про кишечник(((

Это все фигня,оказывается!
На моих глазах внук соседки из абсолютно здорового ребёнка, ровно в год получив "заворот кишок" перенес 5 операций,стомы,сепсисы,абсцессы,свищи,месяцы в реанимации на грани комы и смерти и такой жуткий кошмар,что я поняла что нет предела ужасам которые могут произойти с кем угодно и когда угодно.....((((

Цитата(Olga Perminova @ 7.12.2013, 0:16) *
Поэтому нужно быть готовым ко всему, а не только к самому благоприятному развитию событий.

Не соглашусь,Оля.
Поэтому,нужно понять причину данного отставания,вы ведь прооперированы, и успешно,в прекрасной клинике,вы до Фонтена должны прекрасно,ну или нормально себя чувствовать и развиваться,в теории.Должны быть причины по которым происходит отставание.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 6.12.2013, 23:52
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



наверное, причина, сердечная недостаточность и то, что ребенок пережил в первые полгода жизни
видимо, сказалось на развитии

я с тобой полностью согласна, что нет пределов ужасам, которые могут произойти, поэтому считаю себя везунчиком
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 7.12.2013, 0:19
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Olga Perminova @ 7.12.2013, 0:52) *
наверное, причина, сердечная недостаточность и то, что ребенок пережил в первые полгода жизни
видимо, сказалось на развитии

Оля,слово наверное,нам не подходит,не с нашими детьми его использовать.
В чем причина отставания в весе?Он питается полноценно, с общего стола?Каши,супы,мясо,молочные продукты,яйца и т.д?
У Арсения тоже всегда была недостаточность,принимаем капотен,вроде сейчас к 6-му году исчезла.Вы принимаете лекарства которые вам назначили?
(я уже могу не писать,что что пережил мой ребёнок,да? rolleyes.gif )


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 7.12.2013, 0:46
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



да, мы будем принимать капотен до Фонтена, у нас проблема с клапаном, его не стали трогать во время Глена, сказали тянуть до Фонтена
на ЭХО ходили к местным врачам сердечная недостаточность 2+
Яр ест мало и очень избирательно, он даже пробовать не будет тех блюд, о которых ты написала
а любит он продукты, которых, увы, я не могу разрешить много есть, например, сырокопченую колбасу, когда он ее видит - перестает себя конролировать)) маринованные огурцы, квашеную капусту
я надеюсь, что в садике он поменяет свои вкусовые пристрастия, и будет есть человеческую еду за компанию, поэтому планирую отдать его в садик в три года
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 7.12.2013, 1:03
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Olga Perminova @ 7.12.2013, 1:46) *
да, мы будем принимать капотен до Фонтена, у нас проблема с клапаном, его не стали трогать во время Глена, сказали тянуть до Фонтена
на ЭХО ходили к местным врачам сердечная недостаточность 2+
Яр ест мало и очень избирательно, он даже пробовать не будет тех блюд, о которых ты написала
а любит он продукты, которых, увы, я не могу разрешить много есть, например, сырокопченую колбасу, когда он ее видит - перестает себя конролировать)) маринованные огурцы, квашеную капусту
я надеюсь, что в садике он поменяет свои вкусовые пристрастия, и будет есть человеческую еду за компанию, поэтому планирую отдать его в садик в три года

Я бы многое отдала,чтобы мой ребёнок ел огурцы и капусту!!!!!У меня такой же капризный и избирательный ребёнок,он в своей жизни не съел ни одного фрукта,овощи только картошку,морковку в супе,каши только гречку и рис.И,хочу тебя "обрадовать"))))Я тоже,отдавая ребёнка в сад в 3 года,думала,что в саду он научится есть все за компанию со всеми,хаха 3 раза,наивная мамаша)))Знаешь что он ест в саду с 3 лет до 5 с половиной?)))воду и корку хлеба! biggrin.gif Я не шучу!за лето 2 кг набрали,за пол года в саду думаю уже 1 кг скинул!!!!Бьется с ним весь персонал детсада не на жизнь а насмерть,я их слушать перестала ещё в прошлом году,попросила отстать от меня с этими разговорами)))Они все равно рассказывают,но я то что сделать могу?Только если приносить свой суп)))))Но я кручусь)Курица,котлеты,отбивные,рыба,индейка,картошка с маслом,рис,гречка,сосиски в конце-концов тоже в ход идут,и,о ужас пельмени даже иногда,батон с маслом научила есть,в саду все же заставили кефир пить,я в шоке,если честно,похоже на него у него аллергия,но я молчу....Ветчина,колбаса,кукурузные шарики с молоком по утрам,о!!!он употребляет молоко,для нас это достижение века!!!,тоже аллергия пошла на шоколад этот,видимо,но делать то что было,ребёнок ничего не ест вообще,сейчас убрали,ест булку с маслом утром дома.Короче мрак)))Но худо бедно что-то весит,тощий но весь мускулистый,ничего лишнего,кожа и мускулы,занимается плаваньем,на мостик становится,на руках к стене становится,отжимается,(ну все это как может,конечно,)короче борется парень.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 7.12.2013, 1:24
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Таня, конечно, в плане веса можно было бы делать гораздо больше, чем я сейчас делаю (если честно, то я вообще ничего не делаю). Научиться вкусно готовить, предлагать разные блюда, много и долго гулять с ребенком, нагуливая аппетит. Из медицинских средств я нашла только высококалорийное питание, держу это средство в запасе на случай непредвиденных обстоятельств, надеюсь, к нему прибегать не придется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама здорового с...
сообщение 7.12.2013, 1:26
Сообщение #32


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 2.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5058



Сыну 9, вес 6250. Сказади мало. Причина непонятна. Говорят по нашему пороку отставания в весе быть не должно!
Хотя к о-как говорит...
Но наши кардиохирурги отправили нас к генетикам! О Боже!!!
Сказали может там собака зарыта.
Для операции тоже вес нужен! Но каааак его набрать? ??Ребенок кушает хорошо. Просто вес не набирается...


--------------------
\cell
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 7.12.2013, 1:28
Сообщение #33


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Olga Perminova @ 7.12.2013, 2:24) *
Таня, конечно, в плане веса можно было бы делать гораздо больше, чем я сейчас делаю (если честно, то я вообще ничего не делаю). Научиться вкусно готовить, предлагать разные блюда, много и долго гулять с ребенком, нагуливая аппетит. Из медицинских средств я нашла только высококалорийное питание, держу это средство в запасе на случай непредвиденных обстоятельств, надеюсь, к нему прибегать не придется.

Я не умею вкусно готовить,но приходится как-то крутиться.Очень все примитивно,муж воет что его не кормят борщами(кошмар)....
высококалорийное питание это смесь?Как ты её будешь давать 2-3 летнему ребёнку?Думаю это не вариант вообще.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама здорового с...
сообщение 7.12.2013, 1:31
Сообщение #34


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 2.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5058



Цитата(Olga Perminova @ 7.12.2013, 2:24) *
Таня, конечно, в плане веса можно было бы делать гораздо больше, чем я сейчас делаю (если честно, то я вообще ничего не делаю). Научиться вкусно готовить, предлагать разные блюда, много и долго гулять с ребенком, нагуливая аппетит. Из медицинских средств я нашла только высококалорийное питание, держу это средство в запасе на случай непредвиденных обстоятельств, надеюсь, к нему прибегать не придется.



Оля, а почему не делаешь так?
Я практикую нагуливание апппетита и высококаллорийную смесь(не помогла))) 300 гр за месяц, хотя может без нее было бы хуже)?

Таня, а как вы к году так умудрились хорошо набрать?


--------------------
\cell
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 7.12.2013, 2:07
Сообщение #35


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Татьяна @ 7.12.2013, 2:28) *
Я не умею вкусно готовить,но приходится как-то крутиться.Очень все примитивно,муж воет что его не кормят борщами(кошмар)....
высококалорийное питание это смесь?Как ты её будешь давать 2-3 летнему ребёнку?Думаю это не вариант вообще.

почему не вариант? высококалорийное питание для разных возрастов, оно достаточно широко применяется для набора веса, например, в Америке
и в Германии тоже
я его применять пока не планирую
но из медицинских средств это единственное, что я нашла

Цитата(Мама здорового сыночка @ 7.12.2013, 2:31) *
Оля, а почему не делаешь так?
Я практикую нагуливание апппетита и высококаллорийную смесь(не помогла))) 300 гр за месяц, хотя может без нее было бы хуже)?

а что за смесь ты используешь и где взяла? какой калораж у нее?
гулять и готовить я не могу целыми днями, у меня других дел полно


кому интересно, почитайте про Педиашур

Цитата(Мама здорового сыночка @ 7.12.2013, 2:31) *
300 гр за месяц, хотя может без нее было бы хуже)?

а какая норма прибавки в Вашем возрасте за месяц?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 7.12.2013, 10:57
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



Высоколорийные смеси действительно существуют...у нас была для детей до 10 лет.Но толку от неё не случилось, в нашем случае ,совсем.Пока не сделали 2 операции дело двигалось слабо)


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама здорового с...
сообщение 7.12.2013, 12:37
Сообщение #37


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 2.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5058



Цитата(мама-Вани @ 7.12.2013, 11:57) *
Высоколорийные смеси действительно существуют...у нас была для детей до 10 лет.Но толку от неё не случилось, в нашем случае ,совсем.Пока не сделали 2 операции дело двигалось слабо)

Вот тоже самое.
Только врачи не обещают изменений после операции. Может да, но не факт.
Я уже так настроилась. Главное не вес, а самочувствие.
Бывают и совершенно здоровые детишки малюсенькие. Мой крестный в 3 года был 9 кг.
Конечно вес влияет и важен в нашем случае и ровнятся на обычных детей не стоит.
Но тк я делаю ВСЕ доя этого, уже осталось только мыслить позитивно!


--------------------
\cell
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 7.12.2013, 13:11
Сообщение #38


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(мама-Вани @ 7.12.2013, 10:57) *
Высоколорийные смеси действительно существуют...у нас была для детей до 10 лет.Но толку от неё не случилось, в нашем случае ,совсем.Пока не сделали 2 операции дело двигалось слабо)

Очень понимаю. Мало того, когда первый раз в Бакулева лежали, то даже выслушала от одной юной мамы с малышом-хомячком лекцию о том, что вес ребенка зависит только от хорошего ухода и что хреновая я видать мать:( Было обидно. А от своих жалких попыток защититься было еще больнее.
У Димы вес окончательно встал месяца в 4. Попытки педиатра кормить через зонд тоже не дали результата. Тогда же в Бакулева нам сказали, что вес он набирать не сможет из-за порока, поэтому над ребенком не издеваться, кормить понемногу и почаще, и как можно быстрее прекратить болеть и прооперироваться. И действительно, уже через месяц после вспомогательной мы получили шокирующую прибавку 1200. Педиатр напугалась на предмет отеков, но оказалось, что это действительно вот такая вот прибавочка:)
Но далеко не все, даже тяжелые пороки дают задержку. Дети, конечно же, все разные. Но если малыш заметно отстает в физическом развитии и порок сердца к этому отношения не имеет, то мне кажется надо все же искать причину.

Оля, Ярик остановился в весе?


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 7.12.2013, 14:36
Сообщение #39


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



У нас отставание в весе и росте идёт с рождения. После радикальной по идее должна вес набирать, но за последний год она набрала 1кг. Вот почему так никто не знает. Кормлю полноценно, ест конечно неособо с аппетитом, но всё же ест. Поначалу с ложкой по квартире за ней гонялась, но потом заставила её есть на кухне при помощи мультиков. Дозу мультов постепенно снижаю. Если есть аппетит, то вообще стараюсь не включать. А так пока она смотрит мульт, я в неё запихиваю еду. Ест нормально, но потом всё в равном кол-ве и выходит. В этом году, кгда лежали на операции, проктолог посоветовал:после гулянки, дать за 20 мин до обеда любимую его жидкость(сок,компот, вода, но не молоко) и ребёнок побежит есть самым первым )))
Многие говорят кормить ребёнка когда он сам захочет. Проверила на старшем - дело дошло до дистрофии. В нашем случае скорее всего генетически заложен маленький рост и вес, как у старшего так и у младшей. Маленький вес в нашем случае никак не влияет на развитие. Если пошла задержка в развитии, стоит обратить на это внимание и обратится ко врачу. А так, если вес и рост не мешает развитию ребёнка, если ребёнок активен бодр и весел, то тревожится не стоит. Наталья Рашидовна давала ссыль на таблицу веса и роста, но она до 2 лет. Теперь я буду искать такую от 3-х лет(если они конечно вообще есть). По этой таблице мы идём по самой нижней планке, но за чёрную не переступаем.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Nathalie
сообщение 7.12.2013, 18:05
Сообщение #40


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 4565
Регистрация: 14.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(snezik @ 7.12.2013, 15:36) *
Теперь я буду искать такую от 3-х лет(если они конечно вообще есть).

здесь


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 1:19

    Rambler's Top100