IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Суп на мясном бульоне, польза или вред?
Суп на мясе
Суп на мясном бульоне я считаю:
Полезным во всех отношениях,готовила и всегда буду готовить. [ 22 ] ** [84,62%]
Вредным для организма,на мясе суп я не тоговлю [ 4 ] ** [15,38%]
Всего голосов: 26
Гости не могут голосовать 
Татьяна
сообщение 27.11.2013, 14:09
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Девушки,ещё один маленький опрос на тему питания!
Сейчас очень распространено мнение о том,что суп на мясе-это очень вредно,особенно детям!В частном саду,в который отдала своего ребёнка одна моя подруга,полностью исключили из рациона детей мясной суп,теперь у них супы только овощные.
Что вы думаете по этому поводу?
Готовите ли вы мясные супы или тоже склоняетесь к тому,что от них идет вред организму?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 27.11.2013, 14:30
Сообщение #2


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Я готовлю супы на мясных бульонах. Кости не покупаю, только мяготь, говядина или телятина. На Кипре куриные супчики готовила, оооо, какая там птица! Идеальные бульоны! Овощные супы в нашей семье могу есть только я. Муж тоже может, но потом спросит "а где еда?" smile.gif если в семейном бюджете дыра, всегда про запас есть пара банок мясного пюре Тема. Добавляю их к сварившимся овощам.

Да, забыла написать, я пока варю суп, урываю себе чашку бульона, добавляю туда зелень и тащуууусь biggrin.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 27.11.2013, 14:38
Сообщение #3


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Для меня это риторический вопрос)))
Готовлю супы на мясе, считаю полезным и люблю. Главное, чтобы мясо было хорошее, желательно парное.
Чаще это куриные грудки, но бывает и свиные ребрышки и говяжью нарезку бывает беру.


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marussia
сообщение 27.11.2013, 15:05
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2469



У нас на мясе: говядина, курица или фрикадельки из фарша.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 27.11.2013, 15:58
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Не готовлю на мясе. Исключение - бульон , сваренный из домашней курочки. Домашняя курочка бывает редко, так что бульон тоже ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 27.11.2013, 16:09
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Девы которые писали комменты,проверьте оставили вы свой голос в голосовалке!Пожалуйста!


Цитата(Ilona @ 27.11.2013, 16:58) *
Не готовлю на мясе. Исключение - бульон , сваренный из домашней курочки. Домашняя курочка бывает редко, так что бульон тоже ))

Почему?Потому что считаешь вредным?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 27.11.2013, 16:31
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Цитата(Татьяна @ 27.11.2013, 17:09) *
Почему?Потому что считаешь вредным?

Да, я не считаю его полезным, но это мои тараканы, я подозреваю. И мне невкусно совсем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 27.11.2013, 18:54
Сообщение #8


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Мужу- только свинячий (да простят меня лингвисты), куриный не приемлет (в крайних случаях без пернатой в тарелке), сыну- только овощной бульон, но если есть мясо в супе, то будьте добры не кладите (ложите) мне его в тарелку. А мне по барабану)))


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 27.11.2013, 21:16
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



всегда варила суп на мясном бульоне , вообще не знаю о вреде , если так заморачиваться у нас вообще есть ничего нельзя , варить суп из собственно выращенных овощей не у всех есть возможность , а те овощи которые мы покупаем не известно чем обработаны , так что овощной еще может и вреднее получиться )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 27.11.2013, 22:48
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Уверена,что суп на нежирном мясе(кура или свинина или говядина) вреда не принесёт.Всегда покупаю мясо совсем без сала,мякоть.Если это кура,то грудку, и без кожи.Ни чего вредного в этом нет.


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 27.11.2013, 22:50
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Смотрите в чем дело,вот,например,из статьи:
Но, рассуждая на тему вред и польза супов» нельзя не сказать и о другой стороне медали, а именно о вреде супов. Прежде всего, об этом говорят сторонники раздельного питания, ведь жидкость, которая попадает в организм во время приема пищи, разбавляет желудочный сок, что ухудшает пищеварение.Поэтому при раздельном питании не рекомендуют пить и есть одновременно.

При длительной варке супов, полезные вещества, содержащиеся в продуктах, входивших в состав супа, в основном уничтожаются. Если вы едите суп на курином или мясном бульоне, то он, в теплом виде попадая в организм, быстро всасывается кишечником, а печень не успевает переработать содержащиеся в бульоне мясные экстракты. А эти экстракты в результате разносятся по всему организму в виде ядов, и наносят вред внутренним органам.

Во время варки мясного бульона, в суп из мяса попадают вредные вещества. Эти вредные вещества поступают в мясо в процессе выращивания животных, ведь почти каждый фермер использует разнообразные ускорители роста, гормоны, которые потом попадают и в наш организм вместе с мясным бульоном.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 27.11.2013, 22:57
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



Все супы варю на мясном бульоне, покупаю телятину или говядину. Суп-лапшу, соответственно, с курочкой или индейкой)))


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 28.11.2013, 7:51
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Считаю, что суп на мясном бульоне вредный. Мне кажется, что из мяса вываривается вся фигня, а потом эту фигню есть приходится.
Но... Все супы всё равно варю на бульоне только из мякоти и только на втором. Закипит, жду минут 10-15, сливаю, наливаю опять воду и варю до готовности. Про овощные бульоны абсолютно согласна с Катя м, вреда ещё больше.

Санька, наслушавшись рассказов Драгунского (там есть рассказик про куриный бульон), вторую неделю питается только им (имеется ввиду из горячего), от супов отказывается.
Я время от времени варю борщ без мяса. Постный. Овощи при этом пассирую на домашнем растительном масле (не очищенном). Всем очень нравится. Но только изредка, а овощной бульон в моей семье не прокатит, мы все мясные.

Тань, не могу выбрать ни первый, ни второй вариант. Не считаю полезным во всех отношениях, но вместе с тем, готовила и буду готовить.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalyanic
сообщение 28.11.2013, 9:32
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 11.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 4278



Варю суп на овощном бульоне, мясо для супа (филе индейки или курицы, редко говядина, никогда свинина) варю отдельно и добавляю порционно в тарелку. Мясной бульон для печени, мягко говоря, не полезен. А еще муж мяса не ест совсем.


--------------------
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ, УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ! ПРОСТО ЕСЛИ НЕ МАХАТЬ, ПСИХОМ ТОЧНО МОЖНО СТАТЬ!



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля МАМА
сообщение 28.11.2013, 16:02
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 6.11.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5613



Я тоже варю суп на втором бульоне, дома одни растущие организмы wink.gif wink.gif , без мяса есть ничего не будут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 28.11.2013, 17:28
Сообщение #16


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Моя 86 летняя (без недели) свекровь варит супа со свежим мясом жирной свиньи (прямо куски сала плавают...бя..) и обожает куриные жирные копчики yes-yes.gif
Поверьте, не знает как болит голова или суставы!

Я супа варю на нежирных говяжьих косточках-рёбрышках с нежирным мясом, куриных грудках (без кожи). И то хвост болит, то лапы отваливаются smile.gif


--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина мама Анечк...
сообщение 28.11.2013, 19:01
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 18.3.2011
Пользователь №: 3734



Я не готовлю суп на мясном бульоне, муж не ест мяса. Ребенку варю отдельно говядину и добавляю кучочки в овощной супчик. Сама тоже не люблю жирные мясные супы.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 28.11.2013, 20:32
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Мы варим Максу на кролике или на индейке, на другое мясо аллергия ( Вполне себе не жирный бульон...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вероничка
сообщение 29.11.2013, 6:01
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 28.6.2012
Из: Хабаровск
Пользователь №: 4613



не знаю насколько вреден мясной бульон...но у нас в семье все мясоеды, поэтому варю супы на любом мясе, чаще на свинине, сами выращиваем и свинку и курочку... Папа наш бы бунт поднял если б я ему на овощах варила)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 29.11.2013, 10:18
Сообщение #20


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Варила и буду варить супы на мясном бульоне. Причём никогда не заморачивалась на каком - первом или втором. Бабуля поначалу вымачивает мясо часик другой. Я обычно варю из говядины или курицы. Раньше готовила, как говорит Олечкин - на свинячем, вреда не ощущала ни внутренне ни на боках, но потом что то перемкнуло и стала готовить только из говядины или курицы. Не поверите - я раньше даже грибной суп варила на мясном бульоне, сейчас почему то не решаюсь. А муж умеет готовить супы без мяса, его мама вообще не любительница супов, а сейчас мои супы тон рескает за обе щёки. Когда то свекровь была в отъезде, свёкр поначалу нос от супа воротил, а на утро я 7-ми литровую кастрюлю своего борща не досчиталась )))
Когда в доме мужики и подрастающее поколение - мясной суп нужен обязательно. Это менее вредно, чем колбасу и сосиски трескать. А кислые щи к обеду после бааальшой гулянки?Ммм..вкусняшка )))


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 0:59

    Rambler's Top100