IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Растишка и прочие..., Как вы относитесь?
Nata Knau
сообщение 17.1.2011, 22:47
Сообщение #41


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Цитата(Svetlanka @ 17.1.2011, 19:31) *
Мы Растишку уважаем, Здрайверы тоже. А вообще мой бычок очень любит молочко, так что пьем мы его много. Проблем с молоком нет, местный молокозавод, срок хранения 5 дней. Пьем его иногда даже на кипятим, просто в микроволновке погреем и в путь. Даже поноса никогда на это дело не было smile.gif

И мы не кипятим)Никогда)

Цитата(Ксю @ 17.1.2011, 20:01) *
Если честно, мне нравятся белорусские йогурты и творожки, раньше ела, почти все йогурты и творожки, которые продаются у нас в магазинах, а сейчас перешла на ряженку.

Белорусские это какие?У нас вроде ассортимент не разбежишься,ни чего такого не замечала..)


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 18.1.2011, 0:18
Сообщение #42


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Сначала я их в санатории ела в Белоруссии. а потом здесь, в Ленте как то застала и мы их купили, но сейчас я их тоже не вижу, а название забыла, если вспомню, напишу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 18.1.2011, 0:30
Сообщение #43


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



У меня малой тоже ряженку последнее время только и ест, а молоко наше хоть и можно не кипятить, но я все равно кипячу, незнаю почему-)


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 18.1.2011, 0:43
Сообщение #44


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Цитата(Надежда Т. @ 18.1.2011, 0:30) *
У меня малой тоже ряженку последнее время только и ест, а молоко наше хоть и можно не кипятить, но я все равно кипячу, незнаю почему-)

Вкус кипячёного молока с садиковского возраста ненавижу,и детям не кипячу,а пастеризованное очень даже люблю,холодненькое)Самое нежирное разумеется)
Димка молоко раньше никак,а потом глядя на папу,молокохлёба,начал тоже просить.По паре чашек за вечер выпивает.Кефир ни как,ряженку пил раньше теперь не хочет.Есть у нас такой напиток,Бодростью зовётся)на основе сыворотки и сока,вот это только так...может коробочку за вечер выпить 0,5л.Только не знаю,полезен ли он..


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 18.1.2011, 3:48
Сообщение #45


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Цитата(Svetlanka @ 17.1.2011, 19:31) *
Мы Растишку уважаем, Здрайверы тоже. А вообще мой бычок очень любит молочко, так что пьем мы его много. Проблем с молоком нет, местный молокозавод, срок хранения 5 дней. Пьем его иногда даже на кипятим, просто в микроволновке погреем и в путь. Даже поноса никогда на это дело не было smile.gif


Свет, а у вас там что ли коров никто не держит? всмысле - парнОе из-под коровки м-м-м вкуснятина


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 18.1.2011, 10:09
Сообщение #46


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Едим и растишку и актимели и т.д. по желанию и настроению.Иногда может всю неделю их есть каждый,а потом как отобьет и все)так что ничего такого в этом не вижу.Эххх с нашим воздухом и экологией не убережешься). Мой ребенок есть все что хочет,вопрос хочет ли))))))


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СчастливаЯ
сообщение 18.1.2011, 16:48
Сообщение #47


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2177
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ростовская область
Пользователь №: 2826



Цитата(Ksen @ 18.1.2011, 3:48) *
Свет, а у вас там что ли коров никто не держит? всмысле - парнОе из-под коровки м-м-м вкуснятина

Как по мне, так оно коровой воняет, пардон, пахнет, ИМХО, конечно smile.gif


--------------------
Счастье-оно совсем рядом. Бегает, смеется, лопочет и называет меня мамой.
С рождением ребенка помните, что Ваше сердце теперь будет бегать отдельно от Вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 18.1.2011, 17:37
Сообщение #48


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Девы,мне сегодня соседка поведала,что в Тёме нашли какую-то палочку.Предупредила чтобы мы не покупали...Вот...


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 18.1.2011, 18:22
Сообщение #49


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(Татьяна @ 18.1.2011, 17:37) *
Девы,мне сегодня соседка поведала,что в Тёме нашли какую-то палочку.Предупредила чтобы мы не покупали...Вот...

Какую? Кишечную? В каком продукте? unsure.gif blink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 18.1.2011, 18:28
Сообщение #50


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Firefox @ 18.1.2011, 18:22) *
Какую? Кишечную? В каком продукте? unsure.gif blink.gif

В творожке Тёма,сказала не покупать.Я расспросить не успела,это она мне в лифте сказала,но если что могу сейчас позвонить уточнить источник информации.

Я позвонила,спросила.Сказала что у них подруга работает в детской поликлинике и что к ним постоянно обращаются с пищевыми отравлениями именно молочком и творожком Тёма за последние дни.Вот.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 18.1.2011, 19:01
Сообщение #51


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Цитата(Ksen @ 18.1.2011, 3:48) *
Свет, а у вас там что ли коров никто не держит? всмысле - парнОе из-под коровки м-м-м вкуснятина

Ксюх, есть конечно, но я его не хочу....


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 18.1.2011, 20:40
Сообщение #52


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(Татьяна @ 18.1.2011, 18:28) *
В творожке Тёма,сказала не покупать.Я расспросить не успела,это она мне в лифте сказала,но если что могу сейчас позвонить уточнить источник информации.

Я позвонила,спросила.Сказала что у них подруга работает в детской поликлинике и что к ним постоянно обращаются с пищевыми отравлениями именно молочком и творожком Тёма за последние дни.Вот.


Ну, похоже, что кишечную..вернее, её превышение, потому что она в норме там постоянно есть не выше определенного уровня... Спасибо за инфу! smile.gif Правда, сегодня накупила Тёму творожки, один уже детю дала днём unsure.gif Пока вроде, тьфу-тьфу, ничего...косяк у Питерского завода (как вариант - где-то на складе, откуда всё это попало в розничную сеть), и в Москву творожки из Питера везут, похоже, с Петмола...Кстати, массовые отравления Тёмой возникали уже в Питере в 2009 году, и в Кемерово в 2009 также...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 19.1.2011, 8:32
Сообщение #53


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



так девочки кишечная палка в каждом втором продукте.
Насчет Белоруских продуктов, то они в России под нашим запретом (сэс), из-за политических игр государства.
Вы кстати в курсе что почти во всех магазинных курицах сальмонелез, их обязательно надо долго варить или хорошо жарить, а вы говорите растишка...


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 19.1.2011, 9:35
Сообщение #54


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(dumka2003 @ 19.1.2011, 8:32) *
так девочки кишечная палка в каждом втором продукте.
Насчет Белоруских продуктов, то они в России под нашим запретом (сэс), из-за политических игр государства.
Вы кстати в курсе что почти во всех магазинных курицах сальмонелез, их обязательно надо долго варить или хорошо жарить, а вы говорите растишка...


Да, превышения часто встречаются, но тут, видимо, очень сильное....Да, похоже, на заводе что-то не промыли или недомыли. Детское питание...мда...

Ага, и проваривать хорошо, и прожаривать...71 градус по Цельсию (рекоменд. FSIS). И яйца обмывать до того, как скорлупу разбиваешь. Сальмонелла находится в яичниках кур, в фекалиях...так что яйцо заражается или еще "там", или потом уже, при разбивании, если грязное.


Кстати, в пятницу видела у нас в Беляево продуктовый магазин "Сябры" - продукты из Гомельской обл, как потом почитала в инете. Жалко, что не зашла...Это ж надо было нашим запретить белорусские продукты, идиотизм какой-то...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 19.1.2011, 11:55
Сообщение #55


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Да, белорусская ряженка - это что-то!!! И вообще вся молочка и колбасные изделия уних оочень вкусные и качественные. Когда езжу туда, всегда привожу колбасу smile.gif У нас на рынке раньше была палатка с их продукцией молочной, а теперь нет. жалко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 19.1.2011, 12:22
Сообщение #56


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Думик, спасибо дорогая, ты всегда нас предупреждаешь. Мы уже многое едим по твоему совету. Вернее не едим)) По поводу кур. Мы раньше брали Элинар - его держали американцы, Игорь там делал обработки видел процесс - всё чётко, без накачивания, мясо качественное. А теперь американцы ушли, они там только линию поставили, теперь там наши.... поэтому трудно сказать что будет дальше...


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльгаП
сообщение 20.1.2011, 16:01
Сообщение #57


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 26.5.2010
Пользователь №: 3060



Девочки а мой сморчёк подсел на здрайверя-йогурт непроливайка и на барни ,может по 2-3 штуки и того и другово есть. нет бы полезного чего кашки. картошечки. Он мне сказал - Здрайверы это класс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 20.1.2011, 16:20
Сообщение #58


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



О,кстати,хотела и про мишек Барни спросить!В рекламе говорят типо там всё натуральное-хорошее...ну,как обычно,естессно))),как у вас с этими "Барнями" обстоит?Даёте?Есть ли аллергия?Отравлений не случалось?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльгаП
сообщение 20.1.2011, 16:58
Сообщение #59


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 26.5.2010
Пользователь №: 3060



Цитата(Татьяна @ 20.1.2011, 16:20) *
О,кстати,хотела и про мишек Барни спросить!В рекламе говорят типо там всё натуральное-хорошее...ну,как обычно,естессно))),как у вас с этими "Барнями" обстоит?Даёте?Есть ли аллергия?Отравлений не случалось?

Нет нормально ттт- ест за обе щеки, но предпочитает барни с белой(молочной) начинкой. Ему нравиться , аллергии не было и слва Богу. Вкусно я и сама могу у него взять подкрепиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 20.1.2011, 23:25
Сообщение #60


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Цитата(Татьяна @ 20.1.2011, 16:20) *
О,кстати,хотела и про мишек Барни спросить!В рекламе говорят типо там всё натуральное-хорошее...ну,как обычно,естессно))),как у вас с этими "Барнями" обстоит?Даёте?Есть ли аллергия?Отравлений не случалось?

О,барни это наше счастье)))Едим очень хорошо,ни чего не случалось(ТТТ)Покупать стараюсь не очень часто,сладкое всё таки)Но мимо витрины с Барни мимо не проходим)


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:44

    Rambler's Top100