IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Твёрдый стул, Помогите советом
Татьяна
сообщение 17.11.2010, 11:24
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Надежда Т. @ 17.11.2010, 11:10) *
Тань я когда в Питер к сестре приезжаю в гости тоже так делаю и сама не пью и малому не даю только покупную, просто в Питере вода очень не вкусная еще и желтая какая то. А вот у нас водааа вкуснющаяя! у нас водопроводная вода из артезианского колодца.

Она может хоть месяц в банке стоять например а осадка не будет, чистая очень и вкусная. поэтому я спокойно пья ее сырую из крана, малому правда кипечу и даю.

Надюша,я так и поняла,что у вас вода хорошая!!!Везуха вам!А у нас да...пить из крана страшно...


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksana
сообщение 17.11.2010, 14:51
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 13.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3357



нам помогает пюре кабачков, брокколи, тыквы, чай с фенхелем yes-yes.gif а ещё, может сдать анализы и посмотреть в чём дело?


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 17.11.2010, 14:57
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Спасибо большое за советы. Сегодня нашла пюре сливовое HIPP. Чучть не прыгала по магазину от радости. Нам есть чем похвалиться. Вчера какали "кашкоЙ". Но почему-то тоже плакал. Наверное больно ещё.


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rehlova2006
сообщение 18.11.2010, 17:35
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Регистрация: 16.9.2010
Из: Железногорск, Иркутская обл.
Пользователь №: 3274



да в принципе любое фруктовое пюре хорошо для этого дела. у нас тоже было врач сказала только едой регулировать больше никак не удасться и была права. ели пюре со сливой , грушей. если ребенок ест то хорошо свекла в виде рагу или винегрета. а еще нужно подсолнечное масло употреблять. ну и конечно питье, не хочет воду есть чай с травками и ыруктами- моя пьет.


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 18.11.2010, 18:41
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Сливовое пюре и компот из чернослива похоже действуют. Сегодня два раза сходили по большому. И всё хорошо. Правда ещё немного плакал. Ещё раз всем спасибо. А что в 7 месяцев уже можно свеклу давать? Просветите.


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rehlova2006
сообщение 19.11.2010, 9:57
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Регистрация: 16.9.2010
Из: Железногорск, Иркутская обл.
Пользователь №: 3274



ну это наверное кто во сколько начал даваь прикорм. мы только в 6 мес. начали соки. так что по ситуации. надо умную книжку почитать!
ходила читать. у меня есть чудо книжка 90-х годов (это видимо переиздавали) по ней наверное миллионы советских детей вырастили, вот там написано что можно в составе овощного пюре с 4,5-5 месяцев! это сейчас мода начинать прикорм в 6 мес. а тогда в 3 начинали.я старшего по этой книжке кормила. зато Златку по нвомодной вот она у меня ничего не ест.


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 19.11.2010, 10:20
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



А у меня хоть и умной книжки нет, но прикорм мы с трех месяцев начали-)). Интуиция наверное-).


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 19.11.2010, 11:36
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Цитата(Людмила77 @ 18.11.2010, 18:41) *
Сливовое пюре и компот из чернослива похоже действуют. Сегодня два раза сходили по большому. И всё хорошо. Правда ещё немного плакал. Ещё раз всем спасибо. А что в 7 месяцев уже можно свеклу давать? Просветите.

мы свеклу начали давать с 10 месяцев,можно может и раньше,но она часто даёт аллергию,поэтому со свеклой торопиться не стоит.


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 19.11.2010, 14:16
Сообщение #29


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



мы начали прикорм с трёх месяцев, и всё бы ничего, если бы только брокколи и яблочное пюре... а то ведь и сок стала давать - а него по сей день просто страшная аллергия у нас... так что не знаешь что и лучше, давать можно но по чуть=чуть, это я теперь точно знаю ))) А то всё терпения не хваталоsmile.gif


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янат
сообщение 28.11.2010, 17:03
Сообщение #30


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 26.11.2010
Из: Воронеж
Пользователь №: 3455



Нам помогали микроклизмы,помоему назывались"Микролакс",но нужно проконсультироваться у педиатра.Можно применять с 4х месяцев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 28.11.2010, 22:07
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Микролакс эффективный препарат,но он вызывает привыкание.его только в крайнем случае,надо проблему решать..У нас вот тоже,постоянные запоры,на дюфалаке последнее время.


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Янат
сообщение 29.11.2010, 0:35
Сообщение #32


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 26.11.2010
Из: Воронеж
Пользователь №: 3455



Да,его часто нельзя применять,но зато эффект моментальный.У меня сын любитель сыра,вот после него я заметила,что возникает проблема.Так как он не любит чернослив и киви,то стараюсь давать еще детские йогурты или бифалайф,на которых нас не обсыпает.Пока были на ГВ таких проблем не было,а вот последние 3 месяца мучаеся теперь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 18.12.2010, 20:37
Сообщение #33


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



А мы от "Нэнни" страдаем запорами...пока не ввели баночные яблоко и какие-то кашки, воообше на дюфалаке сидели постоянно. И ничего ен сделаешь - ни чернослив нам нельзя, ни йогурты, ни кефир.... wacko.gif Аллергия страшная, по всему телу пятна.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:25

    Rambler's Top100