IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Причины и следствия...
iunya
сообщение 11.10.2010, 13:10
Сообщение #181


Вера
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 1.2.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 2777



А я тоже рада, что в беременность у меня ничего не находили, да и не могли найти, как я понимаю. У нас сейчас и птоз, и гипотериоз, и ВПС оперированный. Но ребенок жив, значит есть надежда!!!! И хромосомная аномалия у нас не подтвердилась! И уже ползать начинаем, и сидеть научилась. Я уверена, что как бы мы не искали причины, не найдем мы их. На все воля Божья. Испытания нам, наверное, такие посланы. А, главное, стартовые условия мало что решают, еще неизвестно, кто из нас, и наших детей будет счастливее!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Di17
сообщение 14.10.2010, 21:53
Сообщение #182


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 14.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3158



Всем здравствуйте) А кто беременел или принимал на ранних сроках беременности дюфастон или утрожестан? Я принимала до 16 недели и беременела на нем, был пониже прогестерон.Причину моих проблем могу объяснить только этими препаратами, после прочтения одной статьи, в кот. писалось:"К наиболее частым причинам возникновения ВПС относятся хромосомные нарушения, мутации одного гена, неблагоприятные воздействия факторов среды (алкоголизм, инфекции, лекарственные препараты) и некоторые заболевания у матерей, такие как сахарный диабет и фенилкетонурия. Нередко
ВПС является частью определенных синдромов.

При алкоголизме матери чаще всего формируются дефекты межжелудочковой и межпредсердной перегородок, открытый артериальный проток. Примерно в
30% случаев возникает эмбриофетальный алкогольный синдром. Из лекарственных препаратов тератогенным действием обладают амфитамины, прогестагены, некоторые гипотензивные и противосудорожные препараты, оральные контрацептивы.[color="#FF0000"][/color][size="6"][/size]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 16.10.2010, 0:06
Сообщение #183


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Я только в десять недель встала на учет и с этого срока до 16 недель так как была угроза принимала утрожестан. Незнаю насколько я поняла это лекарство сделано на натуральном гормоне, наврядли мне кажется от него.


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Di17
сообщение 18.10.2010, 20:16
Сообщение #184


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 14.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3158



и дюфастон и утрожестан являются лекарственными препаратами прогестерона. Но оба данных препарата являются аналогами натурального прогестерона. Утрожестан обладает аналогичной химической формулой, что и прогестерон, просто он имеет в своем составе микронизированный натуральный прогестерон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 18.10.2010, 21:05
Сообщение #185


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Ну если учесть по написаному здесь что сердце ребенка формируется до 8 недели беременности, а я узнала что беременна только в 10 недель, то утрожестан наврядли чем то мог повредить плоду. и вообще до того как я узнала что бер-нна ничего не принимала, не летала, не болела, только муж кровь пил плакала и нервничала много. Может и правда все болезни от нервов? Но я если честно не ищу причин да и что толку? Истина все равно где то там...Я вот тут недавно вычитала как одна девушка сказала о своем болеющем ребенке:-"Это ничего что он болеет, главное что он у меня есть!"


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 18.10.2010, 21:16
Сообщение #186


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Девочки,у нас гетеротаксия(полное обратное расположение органов) и декстрокардия(сердце справа),сложный порок сердца и атрезия ДПК...Вот что можно было такое принять(съесть,выпить,сделать....) чтобы такое случилось?Вопрос конечно риторический...(ничего такого я не делала и не принимала)...
Мне кажется что бессмысленно перебирать лекарственные средства,витамины и так далее...Всё настолько индивидуально.Кто-то принимал всё что угодно,кто-то не принимал ничего.У одного ребёнка куча проблем,у другого ни одной.Взаимосвязь очень сложно проследить и доказать тем более.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 18.10.2010, 21:52
Сообщение #187


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Помницца доктор Довгань писал на эту тему и очень популярно. Вот только не помню где.... Модераторы, пжл дайте ссылочку! СПС!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 18.10.2010, 22:01
Сообщение #188


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Танюш я если честно никогда в себе ни копалась. Когда Руслан после того как я его родила десять дней лежал в реа-ции потому что не мог дышать( без кис-рода сереть начинал), я тогда о впс вообще не думала хотя врачи о нем ск-ли, я ду-ла о том чтобы выжил а совсем ост-ным мы справимся!


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 18.10.2010, 22:03
Сообщение #189


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Надежда Т. @ 18.10.2010, 23:01) *
Танюш я если честно никогда в себе ни копалась. Когда Руслан после того как я его родила десять дней лежал в реа-ции потому что не мог дышать( без кис-рода сереть начинал), я тогда о впс вообще не думала хотя врачи о нем ск-ли, я ду-ла о том чтобы выжил а совсем ост-ным мы справимся!

Надюша,да я это так...к слову...
...А я вот копалась!Ой,как копалась.А потом я поняла что сойду с ума,если покапаюсь ещё чуть-чуть...)))


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 18.10.2010, 22:19
Сообщение #190


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Тань прости меня конечно, но мне кажется у тебя конечно все очень сложно у малышика, я бы наверно в такой ситуации себя бы тоже бы гнобила, хотя наверно прошло бы время и страсти бы улеглись. А у тебя один ребенок?


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 18.10.2010, 23:06
Сообщение #191


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Надежда Т. @ 18.10.2010, 23:19) *
Тань прости меня конечно, но мне кажется у тебя конечно все очень сложно у малышика, я бы наверно в такой ситуации себя бы тоже бы гнобила, хотя наверно прошло бы время и страсти бы улеглись. А у тебя один ребенок?

Да,у меня один ребёнок.
Знаешь,не настолько сложно как звучит,что касается зеркальности,-жить она совсем не мешает,но достаточно редко встречается и причины не известны.Я уже здесь писала,причина-мутация генов. wacko.gif Как подумаю,мне аж дурно...У меня-мутация!это ж кошмар!!!Откуда что берётся,поди разберись!))) cool.gif ph34r.gif
Страсти,да,улеглись со временем,но мысли всякие нет-нет,да догоняют меня...иногда!)))


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 19.10.2010, 8:18
Сообщение #192


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Тань а вы еще деток хотите? или ты боишся? я очень хочу еще и впс не боюсь, больше думаю о том что старая я уже я Руслана то в 35 родила, а второго если рожать вообще поздно будет, да и папы у нас нет. Эх все не слава богу...


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 19.10.2010, 9:21
Сообщение #193


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



Цитата(Надежда Т. @ 18.10.2010, 22:05) *
Я вот тут недавно вычитала как одна девушка сказала о своем болеющем ребенке:-"Это ничего что он болеет, главное что он у меня есть!"


Очень правильно замечано. Я копалась в причинах первые дни когда узнала, сейчас ничего не изменить и копаться бесмыслено, пусть врачи и ученые этим занимаются, а нам вместе с хирургами остается исправлять ошибки природы.
Я например хочу еще одного ребенка и наличие ВПС меня не пугает, хотя если у дочки пролапс, у сына тетрада, то страшно предположить что будет у следующего ребенка.


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 19.10.2010, 14:19
Сообщение #194


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Надежда Т. @ 19.10.2010, 9:18) *
Тань а вы еще деток хотите? или ты боишся? я очень хочу еще и впс не боюсь, больше думаю о том что старая я уже я Руслана то в 35 родила, а второго если рожать вообще поздно будет, да и папы у нас нет. Эх все не слава богу...

Я не могу сказать,что я не боюсь,но и не испытываю таких чувств,чтобы не хотеть иметь больше детей.Конечно детей хотим,и я даже врядле пойду к гинетикам...
А ты,Надюш, зря так на себя говоришь,ну 35,и что?Я писала о своей тёте, она первого родила в 39,второго в 42!да и у меня куча знакомых которые первого рожали практически в 40.Конечно понятно что это не 20,но...если очень хотеть,то возраст не помеха!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 19.10.2010, 14:34
Сообщение #195


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Ну да Тань ты конечно права, да и рядом со мной есть живой тому пример это моя мама! Она мою сестру в 26 родила, а меня в 41. Но вот как быть с папой?-)). Такие дела с кондочка то не делаются, где найти нормального мужика? А?


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 19.10.2010, 14:38
Сообщение #196


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Надежда Т. @ 19.10.2010, 15:34) *
Ну да Тань ты конечно права, да и рядом со мной есть живой тому пример это моя мама! Она мою сестру в 26 родила, а меня в 41. Но вот как быть с папой?-)). Такие дела с кондочка то не делаются, где найти нормального мужика? А?

Ну,этого я не знаю! biggrin.gif Давай откроем тему и будем думать и прорабатывать варианты и тактики поиска!)))Шучу!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 19.10.2010, 15:02
Сообщение #197


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



А что идея вообщем то не плохая открыть тему такую. Только конечно не мне жениха искать, а так вообщем кто, где и как знакомился например, или допустим есть ли шанс встретить хорошего человека по объявлению например как вариант.


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 19.10.2010, 15:40
Сообщение #198


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Тань не поверишь я даже название темы уже придумала-))


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rehlova2006
сообщение 19.10.2010, 17:25
Сообщение #199


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Регистрация: 16.9.2010
Из: Железногорск, Иркутская обл.
Пользователь №: 3274



мне зав. кордиологией в Иркутске сказала, что по ее мнению ВПС от внешних факторов(экология напр.) чаще чем скажем алкоголь или еще что то. я еще думаю что много жремс таблеток.мне сейчас 37, ставршему сыну 19, чтобы родить Златку мы 13 лет ходили по больницам, сколько тонн таблеток съедено ужас! одних антибиотиков горы, я когда анотации к ним читала волосы дыбом вставали, что ими можно вылечить а что убить!
вот простой пример: в моем классе учился один "очкарик", а у моего сына половина класса в очках- это как вам?


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 19.10.2010, 23:22
Сообщение #200


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Вичка, тыц


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:02

    Rambler's Top100