IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Гардероб, как создать свой стиль. шаг 1
elfa
сообщение 29.7.2013, 10:56
Сообщение #1


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



отпускная пора позволила немного расслабиться, отвлечься от рутинных проблем и подумать о чем-то отвлеченном. на этот раз меня заинтересовал вопрос формирования гардероба. очень больной вопрос для меня, кстати. Вечно нечего одеть, вечно забитые шкафы не пойми чем... хочется красоты и гармонии.
с просторов интернета вынесла мысль - сначала надо определиться с потребностями гардероба, с типом фигуры, потом навести порядок в шкафу и только потом уже накупить новых вещей. )))

поиграем?
какие у нас потребности? не будем пока брать в расчет осенне-зимний сезон, о куртках и шубах поговорим позже
в моем случае это:
1. дом - 7 дней в неделю (футболки и леггинсы)
2. прогулки с ребенком -7 дней в неделю (шорты, джинсы, футболки, свитер, куртка-дождевик)
3. разъезды с ребенком по городу, встречи с друзьями - 5 дней в неделю (джинсы, футболки, блузки и даже платья этим летом)
4. спорт - 2 дня в неделю (штаны или шорты, футболка)
5. выезды летом на природу - 1 день в неделю (джинсы или шорты, футболки, купальник)
6. бассейн - 1 день в нед. (купальник)

вот с чем у меня проблема, так это с обувью. я до сих пор не нашла себе 100% подходящую мне пару. удобно ходить - неудобно за рулем, идеально для машины - никакой красоты на ноге и т.д.

вы довольны своим гардеробом? чего в нем не достает?


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 29.7.2013, 13:48
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Эх, Танюха....сложно это по полочкам разложить, что мне необходимо, вот я прихожу в магазин, мне нравится вещь я её покупаю, иногда не знаю потом с чем носить, но для меня спонтанные покупки приятны)))


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 29.7.2013, 13:57
Сообщение #3


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Вот и мне захотелось систематизировать. Ты видела мой шкаф. А вопрос, что с чем надеть, встает практически ежедневно.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 29.7.2013, 14:06
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Цитата(elfa @ 29.7.2013, 14:57) *
Ты видела мой шкаф. А вопрос, что с чем надеть, встает практически ежедневно.

Видела smile.gif Шикарный шкаф cool.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 29.7.2013, 17:35
Сообщение #5


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



я про содержимое ))))))))
давай, расскажи потребности своего гардероба. это вопрос кстати совсем не праздный - потом для каждого пункта будет подбираться своя одежка ))


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 29.7.2013, 18:01
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



ну у меня шкаф забит до отказа)))) хотя я раз в месяц делаю ревизию и много чего переезжает к маме или тем кто в моих тряпках нуждается)))
А вообще, поскольку я дама работающая в офисе ( если это можно так назвать) то мне необходимы строгие костюмы, платья. При чем на работе до 15 сентября пока нет отопления хоть в валенках ходи, так что платья нужны разные и теплые и тонкие, потому что летом хоть и кондиционер в кабинете, но все равно жарко. Еще парочку юбок и блузок ну и брючки строгие.

Для прогулок с детьми пару джинс и футболок с длинным и коротким рукавом, парочку джемперов с воротом, спортивный костюм.

Ну и в ресторан сходить, поскольку я люблю платья, то конечно парочку вечерних мне не помешают.

как то так, подумаю и еще допишу)


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 29.7.2013, 18:32
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Всего мне не хватаааееет... tr.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 29.7.2013, 19:11
Сообщение #8


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Вот девы, у меня проблемы с памятью - я если покупаю вещь, то не представляю с чем буду носить. если низ верх еще может припомню, то с обувью вообще беда)) ее всегда не хватает. На зиму пару пуховиков - длинный и короткий, на осень куртка есть кожаная, а вот вопрос, чтобы такое подлиннее приобрести, не очень дорогое? Я думала на счет пальто, не длинного, и не классического, размахайку какую нибудь. Может кто чего посоветует? можно с воротником типа капюшона


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lavis
сообщение 29.7.2013, 21:18
Сообщение #9


89119245381
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 28.8.2012
Из: С-Петербург
Пользователь №: 4715



Цитата(elfa @ 29.7.2013, 11:56) *
отпускная пора позволила немного расслабиться, отвлечься от рутинных проблем и подумать о чем-то отвлеченном. на этот раз меня заинтересовал вопрос формирования гардероба. очень больной вопрос для меня, кстати. Вечно нечего одеть, вечно забитые шкафы не пойми чем... хочется красоты и гармонии.
с просторов интернета вынесла мысль - сначала надо определиться с потребностями гардероба, с типом фигуры, потом навести порядок в шкафу и только потом уже накупить новых вещей. )))

поиграем?
какие у нас потребности? не будем пока брать в расчет осенне-зимний сезон, о куртках и шубах поговорим позже
в моем случае это:
1. дом - 7 дней в неделю (футболки и леггинсы)
2. прогулки с ребенком -7 дней в неделю (шорты, джинсы, футболки, свитер, куртка-дождевик)
3. разъезды с ребенком по городу, встречи с друзьями - 5 дней в неделю (джинсы, футболки, блузки и даже платья этим летом)
4. спорт - 2 дня в неделю (штаны или шорты, футболка)
5. выезды летом на природу - 1 день в неделю (джинсы или шорты, футболки, купальник)
6. бассейн - 1 день в нед. (купальник)

вот с чем у меня проблема, так это с обувью. я до сих пор не нашла себе 100% подходящую мне пару. удобно ходить - неудобно за рулем, идеально для машины - никакой красоты на ноге и т.д.

вы довольны своим гардеробом? чего в нем не достает?


Какой замечательный вопрос! Спасибо, Elfa! У меня тоже, как и у многих, часто возникает ощущение, что шкаф полный, а надеть нечего)))

на данный момент.
1. дом - 7 дней в неделю (пока были на ГВ, это были комплекты из сорочки и халата, теперь перехожу на домашние платья). Когда родилась Марина, купила себе 2 дорогих и красивых комплекта и чувствовала себя человеком, а не шваброй. Рада, что в свое время пересилила желание поносить дома то, что уже неприлично надевать на улицу (как было со старшей).
2.прогулки с ребенком - 7 дней в неделю (честно скажу, одеваюсь как попало, "во что не жалко" и самой же от себя противно).
3. иногда выезд в город по делам с ребенком или двумя, одевалась во что удобно и что под руку попадется. Также сюда относятся поездки в спортивную школу со старшей. Весной прикупила себе несколько трикотажных платьев, хоть и ругала себя - кто меня там видит в этой спортивной школе? Но самой стало приятно туда "прогуляться" и пройтись в платье, а не просто дотащить рюкзак и переодеть ребенка. А что платья пачкаются - да и ладно, стираю в машине, а растянутся - новые куплю. А еще пару лет назад мне было бы жалко так таскать "хорошие вещи".
4. редко-редко, не чаще 1 раза в 2-3 месяца - выход "в люди" - поход с мужем и ребенком в кафе или одна иду в театр, когда приглашают знакомые артисты. На этот случай у меня полно одежды "из прошлой жизни" - шикарные вечерние платья которые теперь без дела занимают место в шкафу.

Брюки и шорты раньше носила редко, т.к. считаю что они мне не идут. Хотя на прогулки действительно ношу джинсы, да еще и рваные и старые, чувствую себя бомжихой. В последнее время сделала для себя вывод, что не нужно жалеть и беречь вещи, нужно и на детскую площадку носить что-то красивое..но не всегда этому своему новому правилу следую.


--------------------
Если есть ко мне вопросы, инфо, как меня найти, в профиле. Здесь могу долго не появляться, извините, кому долго не отвечала. Звоните или пишите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 29.7.2013, 21:59
Сообщение #10


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Интересно, что Анькин гардероб у меня выстроен просто идеально. А себе так не могу... Почему?


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lavis
сообщение 29.7.2013, 22:49
Сообщение #11


89119245381
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 28.8.2012
Из: С-Петербург
Пользователь №: 4715



Elfa, а как это - идеально? По каким принципам? У меня дети носят в основном то, что подарили родственники. Сама уже и не покупаю почти ничего, т.к. подарки не успеваем выгулять, так и ходим..одетые по чужому вкусу. И я не выстраиваю гардероб, просто беру подходящие к случаю и погоде вещи...их все равно больше, чем нужно, так что у меня рассовано по полкам так: нарядное к нарядному, теплое к теплому, маечки к маечкам и т.п. И спокойно могу взять в театр ребенку любую вещь с полки "нарядное". Ну и т.д.


--------------------
Если есть ко мне вопросы, инфо, как меня найти, в профиле. Здесь могу долго не появляться, извините, кому долго не отвечала. Звоните или пишите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 30.7.2013, 6:49
Сообщение #12


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Это значит есть наряд на любой случай, для любой погоды. Вещи между собой сочетаются практически все. 5 лет назад, чтобы отвезти Аню на море, мне пришлось брать для нее одежду у подружки. 2 года назад, чтобы поехать к друзьям на дачу, пришлось идти в магазин и покупать самые дешевые вещички, чтоб не жалко было их пачкать :-) теперь же ее гардероб выдержит и поход в лесу, и отдых на пляже, и культурную программу в любой столице - все, что угодно.

Не знаю, к счастью или к разорению, но бремя покупки одежек для дочки полностью на моих плечах. :-) так что рулю процессом сама.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaya
сообщение 30.7.2013, 10:09
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1995
Регистрация: 26.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2840



У меня в гардеробе исключительно те вещи,которые я ношу.Вещей типа "Может все-таки когда-нибудь одену","одену когда похудею","весит потому-что мне дорого нет".Все исключительно нужное.Конкретно для прогулок с ребенком,разъездов по городу и.т.д вещей нет,есть вещи повседневные(но это не значит,что они должны быть некрасивые) и вещи на выход(таких ,конечно,меньше,но они обязательно должны иметь место в шкафу).Обуви у меня не так много,как хотелось бы(кеды ,кросы,спортивные тапки,сандали,две пары на выход,плюс зимой угги ,ботинки на выход,две пары сапог и все),но все носится.А еще,по-поводу ,обуви у меня пункт,что обувь только кожанная и качественная,такая которую я через сезон не выкину,обычну ножу не меньше двух-трех сезонов.
У ребенка,конечно,вещей вагон и маленькая тележка,некоторые даже не успеваем носить.
И самое главное,что хочется сказать,девочки не копите вещи,оставляйте только то,что вы носите,лучше отдать вещи,которые вы не носите,человеку,которой с радостью их будет носить,так реально становится легче жить и тогда ты точно понимаешь,что тебе нужно купить.У меня когда в шкафу порядок,то и в голове все по полочкам.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 30.7.2013, 11:53
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Gaya, kissing.gif Вот и я точно также отношусь к вещам:)


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lavis
сообщение 30.7.2013, 15:50
Сообщение #15


89119245381
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 28.8.2012
Из: С-Петербург
Пользователь №: 4715



Цитата(elfa @ 30.7.2013, 7:49) *
Это значит есть наряд на любой случай, для любой погоды. Вещи между собой сочетаются практически все. 5 лет назад, чтобы отвезти Аню на море, мне пришлось брать для нее одежду у подружки. 2 года назад, чтобы поехать к друзьям на дачу, пришлось идти в магазин и покупать самые дешевые вещички, чтоб не жалко было их пачкать :-) теперь же ее гардероб выдержит и поход в лесу, и отдых на пляже, и культурную программу в любой столице - все, что угодно.

Не знаю, к счастью или к разорению, но бремя покупки одежек для дочки полностью на моих плечах. :-) так что рулю процессом сама.


Понимаю и немного завидую. У нас столько детских вещей, что я их все и не помню, и класть их некуда. Отдаем, конечно, по мере вырастания, но и так места они занимают очень много. Я заметила, что носятся, в основном, одни и те де вещи - пара теплых кофточек, 5-6 водолазок, 5-6 футболок, 2 пары джинсов, 2-3 юбки и парочка праздничных платьев. Ну, колготки, естественно, носки и трусы с майками, 2 пижамы, 1 шорты (одни носим, штук 10 валяется без дела).


--------------------
Если есть ко мне вопросы, инфо, как меня найти, в профиле. Здесь могу долго не появляться, извините, кому долго не отвечала. Звоните или пишите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 30.7.2013, 19:25
Сообщение #16


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Может оно и покажется странным со стороны, но я для ани сделала экселевский файлик, в котором собрала картинки ее вещей. т.к. 98% куплено в штатах, то есть все картинки, те вещи, что были куплены раньше просто описала парой слов. Легко одним взглядом оценить что с чем носибельно. Т.к. файлику уже второй год, то когда из некоторых вещей выросли, я их из общей таблички убрала и очень хорошо было видно, что стоит докупить, а где прекрасно можно обойтись имеющимся. Ибо действительно, носятся не все вещи.

Я тоже стараюсь не держать в своем гардеробе то, что не носится. И тем более то, во что не влезаю. Но есть исключение - сегодня выгуливала блузку, в которую не впихнулась, когда она приехала в посылке laughter.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lavis
сообщение 30.7.2013, 19:46
Сообщение #17


89119245381
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 28.8.2012
Из: С-Петербург
Пользователь №: 4715



Вот это подход, уважаю такую организованность! Для себя, чтобы не рыться в вещах, я собираю 2-3 комплекта на данный сезон и вешаю их с краю. Несмотря на то, что те же вещи можно спокойно комбинировать с другими, я эти комплекты не разбиваю, чтобы все было просто, удобно и быстро. Что касается Ани (старшей девочки), у нее любой верх комбинируется практически с любым низом т.к. все юбки и брюки у нее в нейтральных тонах, хотя выбирала вещи не я. Ну а младшей пока главное - удобство.

Сообщение отредактировал lavis - 30.7.2013, 19:49


--------------------
Если есть ко мне вопросы, инфо, как меня найти, в профиле. Здесь могу долго не появляться, извините, кому долго не отвечала. Звоните или пишите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лебася
сообщение 30.7.2013, 20:53
Сообщение #18


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 20.4.2012
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 4482



Девочки, мне кажется я могу помочь вам разобраться))) Всё о чем пишет Таня моя работа.
Работа это сложная! Особенно когда работаешь над собой. Таня, ты мыслишь в правильном направлении!
Для начала нужно определить свой цветотип, их четыре: зима, весна, лето, осень. Это не просто, проще определить холодный вы цветотип или теплый. Встаём к зеркалу и прикладываем к себе вещи разных цветов. Освещение должно быть естественным. Если цвет вам не подходит - лицо становится бледнее, появляются круги под глазами, пропадает блеск в глазах...... Подходящие вам цвета, сделают вас более яркой и подчеркнут достоинства лица, кожи, цвет волос и цвет глаз.
Определяем тип фигуры, самая простая классификация: песочные часы, прямоугольник, треугольник, перевернутый треугольник, круг, полные песочные часы, вытянутый прямоугольник. Кому интересно могу расписать подробнее и помочь определиться с одеждой подходящей для каждого типа фигуры.
Затем нужно сделать разбор гардероба, вся одежда, обувь и аксессуары, именно по сезону. Разбить все вещи на капсулы: для работы, для отдыха, для прогулок с ребёнком, для спорта, домашняя одежда и т.п. У каждого свои капсулы. Все вещи нужно примерять, лучше фотографировать, те которые не подходят к вашему типу фигуры или цветотипу убирать без сожаления. В итоге будет понятно, каких вещей вам не хватает и какого цвета. Часто самому очень трудно объективно себя оценить, можно позвать подругу с хорошим вкусом, если нет таковой, прибегнуть к помощи профессионала, благо их сейчас хватает.
Если есть вопросы пишите, постараюсь ответить.

Сообщение отредактировал Лебася - 30.7.2013, 20:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lavis
сообщение 30.7.2013, 21:19
Сообщение #19


89119245381
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 28.8.2012
Из: С-Петербург
Пользователь №: 4715



Вот это да! Как же нам повезло, что на форуме есть такой профи! Я пока постараюсь осмыслить то, что Вы написали о типах фигуры. Опытным путем выяснила, какие фасоны мне идут, а вдруг я ошибаюсь и напрасно каких-то вещей избегаю?smile.gif Надо пофотографировать себя и посмотреть на себя на фото, а не в зеркале.


--------------------
Если есть ко мне вопросы, инфо, как меня найти, в профиле. Здесь могу долго не появляться, извините, кому долго не отвечала. Звоните или пишите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 9.8.2013, 14:22
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Девушки, как вы думаете вот это пальто http://www.wildberries.ru/catalog/1043795/...oup_cod_1s=1395
в сочетании с этими сапогами http://www.lamoda.ru/shoes/women/vitacci-s...i-vi060awit008/
не будет смотреться пошловато? Или лучше вот эти? http://www.lamoda.ru/shoes/women/vitacci-s...i-vi060awit006/
Или вообще оказаться от такого варианта и купить просто черные кожаные?
Цены, кончно, заоблачные, но с моим не менее заоблачным ростом особо не разбежишься, а мне после двухлетнего домасидения так хочется чего-нибудь красивенького girl_blush.gif


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:17

    Rambler's Top100