IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Жизнь без хлама, или прощание с ненужными вещами))
Firefox
сообщение 21.2.2011, 15:17
Сообщение #41


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(Джими @ 21.2.2011, 14:19) *
он не только свой хлам не выбрасывает,а и чужой,чуть ли не с помоек несёт. sad.gif
Например:сломанный принтер,карты всех морей и океанов и звёздного неба,аккумуляторы от детских машинок,канистра для бензина(машины то нет),пластиковая бутылка на 20 литров(для запаса воды) wacko.gif короче-это диагноз. blink.gif
а что ещё противно- он ведь,гад такой, помнит каждый болт.....


А у нас дедушка книголюб...не может он мимо выброшенных книг пройти! В итоге книги со всех помооек у нас - кто что выкинул, это всё приносится, перебирается, отдается, но чаще всего оседает в многотомной библиотеке, где уже и так всего хватает...от научных изданий до детективов...и вот ИХ он помнит все!!! Выкинуть что-то - нереал....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 21.2.2011, 16:38
Сообщение #42


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Джими, может быть его можно направить в нужное русло? К примеру, зарегистрируй на авито - пусть там этот "бесценный хлам" продает. Может быть, в нем проснется коммерческая жилка smile.gif)


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 22.2.2011, 12:00
Сообщение #43


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



о, как у вас тут интересно!
любимое занятие - завалы разбирать. smile.gif
у нас кровать-маятник стала мала Анчоусу и одежды с обувью 2 мешка. ждут нашего возвращения - бум думать что с этим добром делать. правда я продавать не умею. мне с этим делом Ксюша помогает smile.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nancy
сообщение 22.2.2011, 16:47
Сообщение #44


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 2495



Я тоже люблю разгребать завалы,старое выбрасываю,что-то отдаю,решили летом кроватку и коляску продать,но этим будет муж заниматься,пока мы будем в деревне,еще прошу теперь родственников не покупать дочке игрушки,у нас уже однокомнатная квартира похожа на магазин игрушек,когда выписывались после операции,подарили в отделение качель и некоторые игрушки,думаю,потом тоже соберу одежду и игруки в приют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 12.10.2011, 10:41
Сообщение #45


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Выносил муж на днях ненужный хлам из дома,и среди него была старая люстра...
Поздно вечером курю я на балконе,слышу,кто-то что-то тащит по лестнице и по общим балконам крадётся)))Смотрю,в темноте маячит наша люстра)И лицо знакомое вырисовывается...,несёт её к себе домой сосед,над нами живёт).Наши соседи - алкаши,мужик тот,что недавно лаять с балкона начал...Себе уволокли,люстру нашу).Теперь знаем о дальнейшей судьбе нашей люстры)Смешно)


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 12.10.2011, 10:56
Сообщение #46


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Да, Тань, весело! А я тоже частенько разбираю шкаф и отдаю вещи малоимущим, дак вот на днях увидела свое пальто на девушке из соседнего дома, оно точно мое, потому что шилось на заказ (эксклюзив так сказать )


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 12.10.2011, 11:08
Сообщение #47


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Девы,это ведь хорошо,когда старые вещи продолжают жить и приносят кому то пользу.
Ничего смешного на самом деле.


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 12.10.2011, 11:11
Сообщение #48


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Да нет,Танюш,смешно не то,что кто-то подбирает,а то,что видишь как вещь продолжает свою жизнь!Просто люстру вынесли,а она топ-топ назад домой!Только на этаж выше!А так мы даже рады,что кому-то пригодилось!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 12.10.2011, 11:14
Сообщение #49


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Цитата
люстру вынесли,а она топ-топ назад домой!


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif мое воображение сразу нарисовало


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 12.10.2011, 15:21
Сообщение #50


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



А мы когда жили с первым мужем в Волгограде, кто-то из соседей выставил у контейнеров керамические вазы (от малеьньких-фигурных, до напольной) и горшочки, все целенькое, аккуратно расставлено на керамических же тарелочках. А я обожаю керамику во всех проявлениях! Иду из поликлиники, вижу эту картину - и аж дыхание замерло: ну кому такое может быть не нужно! А напротив у подъезда сидят все наши квартальные дружки и подружки. Я поднялась в квартиру, и в окно смотрела и смотрела на эту красоту.
Взять при знакомых постеснялась. И чуть позже малолетки разбили все это камнями.
До сих пор помню. Так жалко((


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaya
сообщение 12.10.2011, 16:17
Сообщение #51


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1995
Регистрация: 26.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2840



У меня у Темика коляска супер-классная была,однажды он с нее упал,муженек мой,увидев все это долбанул по ней ногой,и вот пришел печальный конец моей любимейшей коляске(но при желании починить было можно,но это было бы видно и некрасиво),лежала она долго в кладовке, жалко было выбрасывать(дорогая зараза была).И тут однажды разбирала я хлам в кладовке(пакета три набрала)и начала выносить его на мусорку,а там женщина с ребенком маленьким рыскала,я ей сразу коляску эту и предложила,в итоге обе остались довольны,она с коляской,а я то что выбрасывать не пришлось smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
margo
сообщение 22.4.2012, 19:08
Сообщение #52


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 524
Регистрация: 9.7.2009
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Пользователь №: 2397



Всё, девы, видимо придется смириться, что в добеременные формы я, несмотря на все мои усилия, уже не вернусь. Поэтому пересмотрела свой гардероб и сложила в кучу вещи, которые уже не одену, как бы я не холила надежду. Теперь вопрос, что сделать с этой кучей, ну ладно кучкой - отнести на помойку, вот так вот выкинуть в мусорный контейнер, жалко; отдать кому-то - кому? никого рядом нет с 42 размером. Вот что вы делаете с одеждой, которую не носите уже?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 22.4.2012, 19:10
Сообщение #53


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Можно в детский дом отвезти какой-нибудь...у них же не только маленькие детки, у нас в церквях тоже берут, а потом раздают, наверное.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
margo
сообщение 22.4.2012, 19:12
Сообщение #54


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 524
Регистрация: 9.7.2009
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Пользователь №: 2397



Детский дом...я думала об этом. У нас есть рядом детский дом, но не представляю как я туда приду и вещи свои предложу. Неудобно как-то...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 22.4.2012, 19:16
Сообщение #55


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



ну можно позвонить сначала и спросить-я думаю, что там с радостью возьмут, особенно, если вещи в хорошем состоянии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natali19
сообщение 22.4.2012, 21:56
Сообщение #56


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Регистрация: 30.1.2011
Из: Брянская обл
Пользователь №: 3601



В соц. защитах принимают, для малоимущих. По крайней мере принимали, раньше.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 22.4.2012, 22:47
Сообщение #57


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Есть ЛиттлВан - форум питерских родителей, там есть доска объявлений - можно вывесить вещи с формулировкой "отдам" - забирают быстро

Еще там есть благотворительный подфорум - там ваши объявления видят волонтёры


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 22.4.2012, 23:50
Сообщение #58


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(margo @ 22.4.2012, 20:08) *
Всё, девы, видимо придется смириться, что в добеременные формы я, несмотря на все мои усилия, уже не вернусь. Поэтому пересмотрела свой гардероб и сложила в кучу вещи, которые уже не одену, как бы я не холила надежду. Теперь вопрос, что сделать с этой кучей, ну ладно кучкой - отнести на помойку, вот так вот выкинуть в мусорный контейнер, жалко; отдать кому-то - кому? никого рядом нет с 42 размером. Вот что вы делаете с одеждой, которую не носите уже?



Отвезти в ЦСО. У меня подруга в церкви работает, и они в ЦСО отправляют вещи, которые прихожане жертвуют. Так вот, в ЦСО идет в дело даже то, что уборщица церковная хотела на тряпки пустить, ибо совершенно непонятно, как это люди носили бы.
В детский дом, особенно в городской, могут не взять ношеные вещи...

А я тут разгребала балкон и завалы старой обуви и прочего, вынесла к подъезду мешок мягких игрушек, вынесла старую обувь, санки - не очень удобные, но вполне пригодные...Сапоги тут же забрала уборщица - таджичка, на следующий день в них ходила, даже размер подошел) А санкам, в которых мы ездили в первую зиму, обрадовались наши соседи сверху - у них двое, и младший с удовольствием будет кататься на следующий год. Я их увидела, предложила - они с удовольствием взяли )


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 23.4.2012, 8:17
Сообщение #59


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Всю ненужную одежду и игрухи кладу в пакеты и ставлю недалеко от мусорных контейнеров. В конце дня пакетов уже, как правило, не бывает.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 23.4.2012, 8:55
Сообщение #60


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Мы тоже отвозим в соцзащиту.
Забирают все,даже не глядя. Неимущие сами выбирают потом из коробок кому что нравится.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:59

    Rambler's Top100