IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мама, хочу сестричку и братика!, Когда рожать второго?
MiNa
сообщение 13.2.2008, 21:02
Сообщение #1


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



То, что я рожу еще одного ребенка, это, можно сказать, решено. Вот хочу о чем посоветоваться: когда? Какая разница в возрастах детей оптимальна? Что лучше дети-погодки или разница лет в 5-6?
С одной стороны, забеременеть сейчас и тогда можно доносить, доиграть, доломать. Или подождать пока ребенок сможет помогать(?) с маленьким? Но будет ли мальчик помогать и в каком возрасте?
Пока вопросов больше чем ответов...


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 13.2.2008, 21:51
Сообщение #2


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Мне, конечно "разница" помогает. И попу помыть и одеть-покормить....но с другой стороны, я уже отвыкла так от маленьких детей (на момент рождения Никитоса, конечно). Сейчас уже думаю, что надо было подряд отстреляться и усё. Хотя кто знает, может быть мне лет через 10 опять маленького захотелось бы...где тогда их размещать-то? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivana
сообщение 14.2.2008, 1:24
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Цитата(MiNa @ 13.2.2008, 21:02) *
То, что я рожу еще одного ребенка, это, можно сказать, решено. Вот хочу о чем посоветоваться: когда? Какая разница в возрастах детей оптимальна? Что лучше дети-погодки или разница лет в 5-6?
С одной стороны, забеременеть сейчас и тогда можно доносить, доиграть, доломать. Или подождать пока ребенок сможет помогать(?) с маленьким? Но будет ли мальчик помогать и в каком возрасте?
Пока вопросов больше чем ответов...

У моей родственницы двое дочке 3 и 7мес, а мальчику 5 мес. И это очень тяжело…утром одну в сад (если не болеет) плюс маленький всю ночь не спит, то ест, то зубы…
Потом прогулка. А гуляет она регулярно с 12 до 15-ти, приходит домой, кормит и несется в сад, за дочкой. Приводит, купает маленького, укладывает…и все по кругу, как белка в колесе. Помощи от дочки пока никакой, ну и всякие психологические моменты.. была одна, а тут конкурент на мамину любовь!
Я понимаю, что двое это хорошо, у меня самой есть старшая сестра.
Лично я еще не выспалась после первого сыночка.


--------------------

ноябрь 2005-Операция Гленна; декабрь 2005-Дренирование перикарда; март 2008-Операция Фонтена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвяточек
сообщение 14.2.2008, 10:50
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 11.2.2008
Из: Моск.обл.
Пользователь №: 48



Цитата(MiNa @ 13.2.2008, 21:02) *
То, что я рожу еще одного ребенка, это, можно сказать, решено. Вот хочу о чем посоветоваться: когда? Какая разница в возрастах детей оптимальна? Что лучше дети-погодки или разница лет в 5-6?
С одной стороны, забеременеть сейчас и тогда можно доносить, доиграть, доломать. Или подождать пока ребенок сможет помогать(?) с маленьким? Но будет ли мальчик помогать и в каком возрасте?
Пока вопросов больше чем ответов...


Извини пожалуйста за вопрос если он некоректен, я так поняла у тебя 2 детей, а ВПС только у одного?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 14.2.2008, 10:53
Сообщение #5


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Неа, у меня один, за вторым только собираюсь. Просто думала родить пока в декрете "сижу".


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвяточек
сообщение 14.2.2008, 11:32
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 11.2.2008
Из: Моск.обл.
Пользователь №: 48



А у кого нить есть вторые дети, просто хочеться посмотреть насколько вероятно рождение второго с ВПС


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natalia_n
сообщение 15.2.2008, 17:58
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Регистрация: 24.1.2008
Из: Варшава \ Калининград
Пользователь №: 23



Подпорчу статистику girl_blush.gif ... У нас первый ребенок (Катя) с ВПС и пороком ЖКТ , второй ребенок был с ВПС (умер внутриутробно, на узи определили впс и резкую брадикардию, других пороков не нашли, через несколько дней переделала узи у другого врача - уже замер sad.gif ). Будем пытаться еще, может повезет. Скажу сразу, у генетика были, кариотип в норме у меня, мужа и у ребенка.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 16.2.2008, 14:59
Сообщение #8


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цвяточек, моему старшему ребёнку 14 лет, он здоров. Средний малыш умер во сне, врачи говорили про синдром внезапной детской смерти, но сейчас мы с мужем в этом не уверены. Мог быть и ВПС. Но у большинства наших девочек, насколько я знаю, другие детки здоровы. Кстати, где-то в одной из тем мы здесь обсуждали вероятные причины возникновения ВПС. Поищи.


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 27.2.2008, 22:15
Сообщение #9


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Такс, пособирала статистику и выяснилось, что разница около трех лет между детьми является самой наиболее приемлемой с точки зрения "Один ребенок уже взрослый, и мама еще что-то помнит"
Ладно, подожду еще немножко, а потом буду усиленно готовиться к доче biggrin.gif


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инна
сообщение 28.2.2008, 10:56
Сообщение #10


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 22.2.2008
Из: Киев
Пользователь №: 58



Цитата(MiNa @ 27.2.2008, 23:15) *
Такс, пособирала статистику и выяснилось, что разница около трех лет между детьми является самой наиболее приемлемой с точки зрения "Один ребенок уже взрослый, и мама еще что-то помнит"
Ладно, подожду еще немножко, а потом буду усиленно готовиться к доче biggrin.gif



Я бы точно не справилась с двумя маленькими карапузами. У нас разница 6 лет и это ОТЛИЧНО! Старший всё помогает,не ревнует,любит братика. Да и ничего я не забыла. Сразу казалось,что не справлюсь,а только родился мой малыш - всё! Всё вспомнилось.
Старший первоклашка уже,а малышу 3 месяца. Справляюсь и с тем,и с тем.Не скажу,что легко,но если бы разница была меньшей,мне было бы труднее.
А у моей подруги разница между детьми 4 года. Ей трудно,она постоянно отводит к родителям старшую.
Это ещё зависит у кого какие дети.

По поводу того,каким рождается второй ребёнок,если первый с ВПС.
У меня старший с ВПС (ДМЖП) и младший родился с ВПС. Только у младшего ситуация посложнее. У него ДМЖП,ДМПП,Коарктация аорты,ООО) Будем скоро операция и незнаем одна ли... sad.gif
Как мне сказали, третий ребёнок может быть ещё с хужим диагнозом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агугыч
сообщение 25.5.2008, 17:16
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 763
Регистрация: 25.5.2008
Из: ЛО
Пользователь №: 99



Здравствуйте!У меня разница между детьми 2.5года,я так сама запланировала,думала будут расти вместе. Старшая дочка здорова,а мальчик с множественными пороками развития. Дочка малыша любит, по-возможности помогает памперс принести,подать,поиграть с ним, но необходимо постоянно ее хвалить,чтоб стимул был. Но большой минус это то, что я ей не могу уделять внимания как хочу(мы не зовем гостей и сами не ходим,не водим ее на занятия,куда она очень хочет-чтобы не занести инфекцию малышу, на время операций малыша мне опять придется дочку отдать родственникам), отчего у меня постоянное чувство вины.Наверно поэтому теперь я считаю, что разница должна быть лет 6.


--------------------
Перед тобой захлопнулась дверь? Оглянись, это распахнулось окно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юльчик
сообщение 25.5.2008, 18:26
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 13.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 89



Мне кажется,что лет 5-6 нормально,но уже не хочется опять погружаться в пеленки,недосып и т.д. Очень жалко,что не сразу двойняшки.За один раз отстрелялся и все.Да уже и страшновато как-то.Сына спрашиваем,хочет ли он братика или сестренку,а он отвечает,что нет,хочу жить только с мамой и папой. enough.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 25.5.2008, 19:57
Сообщение #13


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Я бы с двойняшками с ума сошла. bum.gif wacko.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 25.5.2008, 20:46
Сообщение #14


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Нееее, Мурзик, это так кажется. У меня много знакомых с двойняшками, сложно только первое время - потом привыкаешь ph34r.gif Зато детки сами с собой играются.

А вообще нужно у Вербены спросить.... whistle.gif


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга_Ч
сообщение 26.5.2008, 8:23
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 29.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 31



У нас разница между детями около 5 лет, старший ребенок обычный деть, а младшая у нас с впс. Нам очень помагают бабушки без них наверно на второго ребенка не решилась бы. А так старший братик свою сестренку очень любит и все ей разрешает даже ломать его игрушки и черкаться на его рисунках, а когда к нему приходят друзья он им говорит, что она маленькая еще и ей все можно smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 27.5.2008, 10:36
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Ой, девочки я тоже хочу ляльку еще одну!!! Вот только Вадюху вылечу, получу диплом он уже скоро и за вторым...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Larisa
сообщение 27.5.2008, 18:09
Сообщение #17


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 24.2.2008
Из: Германия
Пользователь №: 60



У нас 15 лет разница между детьми, старшая дочь благодарна нам за это, говарит что мы ее любовью не обделили,она выросла,теперь все сыночку, причем она его любит как мама.Мы с мужем тоже очень давольны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лина
сообщение 28.9.2008, 19:55
Сообщение #18


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 28.9.2008
Пользователь №: 199



У нас разница 5,5 лет,младший сын ему 9 месяцев,во время беременности по узи сердца все писали,что что то с аортой,потом еще раз после рождения делали узи ставили 2-х створч. клапан,в 3 месяца-пишут ,что 3-х створчатый и митральная хорда.У старшей оперированный ОАП.К генетику ходили ,толком она ничего не сказала,только процент написала и все.

На счет разницы-даже не знаю,не особо то и помогает дочь,да я и не загружаю ее.Вот в школу пойдет,тогда да,наверно будет трудновато ,и в школу надо и с малышом .


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuzja12
сообщение 28.9.2008, 20:01
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 10.2.2008
Из: Оренбургская область
Пользователь №: 47



Разница между сыновьями 5,5 лет. Младшему приходится тяжело в том плане, (ему сейчас 4 года), что он хочет играть с Никитой и его друзьями, а им не очень хочется с ним возиться. А ровесников рядом с ними нет.
У Никиты стеноз и недостаточность аортального клапана, а у Димки (младший) пока еще незакрывшееся ООО с непостоянным сбросом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
аня
сообщение 28.9.2008, 22:09
Сообщение #20


мамусик
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 488
Регистрация: 2.9.2008
Из: Тверская обл. г Бежецк
Пользователь №: 163



девочки и всё-таки вбольшинстве случаев впс повторяется-страшно! а мы смужем очень доченьку хотим!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:42

    Rambler's Top100