IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

70 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Наши поделки, что наши детки сделали сами или сделали их мамы-папы
elfa
сообщение 28.11.2008, 18:50
Сообщение #21


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



а зачем их от мякоти чистить? там же витаминчики biggrin.gif травке тож витаминчики нужны


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 28.11.2008, 19:47
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1003
Регистрация: 2.9.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 164



Цитата(elfa @ 28.11.2008, 19:50) *
а зачем их от мякоти чистить? там же витаминчики biggrin.gif травке тож витаминчики нужны


biggrin.gif может и не нужно чистить... только чего-то жалко было в землю витаминчики, я их для пользы тела, а травка будет кушать землю smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 10.12.2008, 22:33
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Что-то у меня ничего не получилось с отправкой сообщения. Попробую еще раз отправить наш "шедевр".
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  S6303097.JPG ( 48,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29
 


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натали Иса
сообщение 11.12.2008, 10:40
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 13.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1033



А мы с дочкой прорастили желудь из парка, на следующий год уже высадим на даче. Цветочки обожаю, полный дом на тонюсеньких подоконниках
Еще я тоже вышиваю крестиком- обожаю это занятие. Картинок много, может тоже их пофоткаю и покажу. А еще я вышила большую картину в старинном стиле и подарила ее Бакерии Екаьерине Леонидовне- так ей супер как понравилось- вот достойный подарок для доктора, который выходил твоего малыша. Если кто в 67 больнице быает и может зайти к ней вкабинет- посмотрите- там висят мои творения. (ну это я уже почти хвастаюсь) girl_blush.gif
Еще люблю вязать- обвязываю своих деток- особенно дочку. Шить тоже люблю. Тут был у старшей в садике праздник осени- я сделала ей кастюм капусты- все воспитатели восхищались. А теперь за две недели надо что-то придумать с феей добра... Только времени сейчас- крохи. А вот папочка наш не творец совсем- зато в футбол играет за любительскию лигу Москвы. Все мои хобби называсет"шитье" независимо- вязание ли это или вышивание..
А вот небольшая информация к раздумью об поступках наших учителей. Дело было у меня в 4 классе, так как я обожаю все делать руками, то и рисовать я любила. В четвертом классе нас перевели (как и всез наверное) по разным учителям- т.е. по разным предметам свои учителя. И на первом уроке рисования попросили нарисовать любимую сказку. Я рисовала- ослиная шкура. Девушка скидывает с себя ослиную шкуру и становиться красавицей. Рисовала все выходные, как мне нравилось, мама тоже была в восторге. пришла на урок- показываю учительнице. Она смотрит, а потом при мне начинает листать журнал и проглядывать мои оценки по другим предметам- а там тройки и четверки ( почему-то в обычно школе я так училась, потом в старшую перешла в физмат лицей, там первое время вообще 2 были, потом вышла на уровень4, зато МЭИ после этого лицей рокончила с красным дипломом). Так вот учитель рисования проглядев журнал- ставит мне 3 со словами, надо было закрасить розовым руки и лицо девушки, чевой-то они у тебя белые. ВСЕ. После этого случая я больше не рисовала, только из- под палки, если надо. Вот так учитель мне ударила по рукам на все жизнь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агугыч
сообщение 11.12.2008, 14:46
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 763
Регистрация: 25.5.2008
Из: ЛО
Пользователь №: 99



Цитата(Натали Иса @ 11.12.2008, 10:40) *
А мы с дочкой прорастили желудь из парка, на следующий год уже высадим на даче. Цветочки обожаю, полный дом на тонюсеньких подоконниках
Еще я тоже вышиваю крестиком- обожаю это занятие. Картинок много, может тоже их пофоткаю и покажу. А еще я вышила большую картину в старинном стиле и подарила ее Бакерии Екаьерине Леонидовне- так ей супер как понравилось- вот достойный подарок для доктора, который выходил твоего малыша. Если кто в 67 больнице быает и может зайти к ней вкабинет- посмотрите- там висят мои творения. (ну это я уже почти хвастаюсь) girl_blush.gif
Еще люблю вязать- обвязываю своих деток- особенно дочку. Шить тоже люблю. Тут был у старшей в садике праздник осени- я сделала ей кастюм капусты- все воспитатели восхищались. А теперь за две недели надо что-то придумать с феей добра... Только времени сейчас- крохи. А вот папочка наш не творец совсем- зато в футбол играет за любительскию лигу Москвы. Все мои хобби называсет"шитье" независимо- вязание ли это или вышивание..
А вот небольшая информация к раздумью об поступках наших учителей. Дело было у меня в 4 классе, так как я обожаю все делать руками, то и рисовать я любила. В четвертом классе нас перевели (как и всез наверное) по разным учителям- т.е. по разным предметам свои учителя. И на первом уроке рисования попросили нарисовать любимую сказку. Я рисовала- ослиная шкура. Девушка скидывает с себя ослиную шкуру и становиться красавицей. Рисовала все выходные, как мне нравилось, мама тоже была в восторге. пришла на урок- показываю учительнице. Она смотрит, а потом при мне начинает листать журнал и проглядывать мои оценки по другим предметам- а там тройки и четверки ( почему-то в обычно школе я так училась, потом в старшую перешла в физмат лицей, там первое время вообще 2 были, потом вышла на уровень4, зато МЭИ после этого лицей рокончила с красным дипломом). Так вот учитель рисования проглядев журнал- ставит мне 3 со словами, надо было закрасить розовым руки и лицо девушки, чевой-то они у тебя белые. ВСЕ. После этого случая я больше не рисовала, только из- под палки, если надо. Вот так учитель мне ударила по рукам на все жизнь.

Вот повезло деткам с мамой! А как вы желудь проращивали, он же в скорлупе?


--------------------
Перед тобой захлопнулась дверь? Оглянись, это распахнулось окно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натали Иса
сообщение 11.12.2008, 17:00
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 13.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1033



А они в сентябре иногда на земле валяются немного "проклюнытые", т.е. маленький росток уже из желудя растет. Вот мы такой нашли- и сразу в горшок.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 11.12.2008, 21:11
Сообщение #27


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Cмотрите, что нашла: Украшения к новому году своими руками


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 12.12.2008, 9:12
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Какие мамки у нас рукодельницы!!!! А нам нужно елочку своими руками в садик сделать, а фантазия на нуле, может посоветуете что???? А я потом похвастаю , какая я молодец!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натали Иса
сообщение 12.12.2008, 10:00
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 13.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1033



Мы делали тоже.
Вот например так: из зеленой ткани вырезали елочку два одинаковых трафарета. Сшивали, набивали внутри ватой- и к ней пришивали пуговицы, накливали блестюшки всякие. Получилась велелая. А сама Аня делала еще проще. Нашли ровную веточку. На нее нанизали (как раньше в магазинах нанизывали чеки на железный штырек) зеленые кружочки с надрезанными краями. Сначала большой- чем выше, тем меньше. Лучше из цветной картонки. На краяшки потом наклили небоьшие ватные шарики. Подставку сделали из коробки из под паштета- невысокая потому что, ее обклеели фальгой и тоже наклили вату.На верхушку посадили какой-то шарик с погремушки (там дырочка- хорошо сел). Воспитателям понравилась. Она у меня потом еще долго такие елочки делали. Не сложно. Даже круги сама вырезала- ведь даже если они не ровные- так интерснее.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 12.12.2008, 12:13
Сообщение #30


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(MiNa @ 11.12.2008, 21:11) *

Боже, какое богатство! (пошла изучать).


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 12.12.2008, 21:19
Сообщение #31


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Цитата(Натали Иса @ 12.12.2008, 10:00) *
Мы делали тоже.
Вот например так: из зеленой ткани вырезали елочку два одинаковых трафарета. Сшивали, набивали внутри ватой- и к ней пришивали пуговицы, накливали блестюшки всякие. Получилась велелая. А сама Аня делала еще проще. Нашли ровную веточку. На нее нанизали (как раньше в магазинах нанизывали чеки на железный штырек) зеленые кружочки с надрезанными краями. Сначала большой- чем выше, тем меньше. Лучше из цветной картонки. На краяшки потом наклили небоьшие ватные шарики. Подставку сделали из коробки из под паштета- невысокая потому что, ее обклеели фальгой и тоже наклили вату.На верхушку посадили какой-то шарик с погремушки (там дырочка- хорошо сел). Воспитателям понравилась. Она у меня потом еще долго такие елочки делали. Не сложно. Даже круги сама вырезала- ведь даже если они не ровные- так интерснее.

Натали Иса ты такая затейница. bravo.gif Я ленивая. sleep.gif У нас творчеством и поделками бабушка занимается. blush.gif


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lerik
сообщение 15.12.2008, 15:31
Сообщение #32


оптимистичная склеротичка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 3.2.2008
Из: Украина Днепропетровская обл.
Пользователь №: 41



Помогите найти схему и описание вязания шапки с козырьком. Знаокмая вручила пластиковый козырек и слезно просит связать (не отказывать же беременной).

Узелок и Шерстинку уже перерыла, ничего нет. Только пишут обвяжите козырек, а как? а крепить как?
нехочется изобретать велосипед.


--------------------

Вiдчуття провини безглузда рiч© G.Haus.
Теория инидвидуальной уникальности каждого подтверждается каждый день.(с) Yga
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вербена
сообщение 15.12.2008, 23:11
Сообщение #33


МАМА В КУБЕ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 29.1.2008
Из: Ульяновск-Питер
Пользователь №: 32



На Осинке посмотри


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lerik
сообщение 16.12.2008, 21:44
Сообщение #34


оптимистичная склеротичка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 3.2.2008
Из: Украина Днепропетровская обл.
Пользователь №: 41



Коврики


Шапку с козырьком не нашла, за то нашла вот такие коврики, такие интересные.



Вербена спасибо, и на осинке куча информации а то что нужно нет. Нужнеа просто жокейсткая шапочка с козырьком, вернее такой формы.


--------------------

Вiдчуття провини безглузда рiч© G.Haus.
Теория инидвидуальной уникальности каждого подтверждается каждый день.(с) Yga
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вербена
сообщение 16.12.2008, 23:15
Сообщение #35


МАМА В КУБЕ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 29.1.2008
Из: Ульяновск-Питер
Пользователь №: 32



Девочки, вот такое деревянное яичко очень легко расписать к Новому Году. Деткам постарше можно взять яичко побольше и сюжет попроще. Кто заинтересуется, пишите, я объясню, как такие яйца покрываются лаком.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агугыч
сообщение 17.12.2008, 11:18
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 763
Регистрация: 25.5.2008
Из: ЛО
Пользователь №: 99



В детсаду конкурс поделок "зимний букет", очень хочется что-нибудь красивое и необычное придумать, а в голову ничего не приходит, кроме еловых веток в вазе. Девочки, может кто делал такие поделки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 17.12.2008, 14:01
Сообщение #37


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(Агугыч @ 17.12.2008, 11:18) *
В детсаду конкурс поделок "зимний букет", очень хочется что-нибудь красивое и необычное придумать, а в голову ничего не приходит, кроме еловых веток в вазе. Девочки, может кто делал такие поделки?

Агугыч, я раньше часто делала рождественские веночки. Жаль, не осталось фото.
Надо вечером натырить в парке где-то раздобыть еловых веточек. Можно разных - несколько сосновых, несколько еловых, ещё у нас растёт остролист - тоже сгодится. И дома делаешь венок, я их просто суровой ниткой связывала - веточку к веточке, получалась длинная колбаса, её и заворачивала в кольцо.
Наверху, в месте закрепления, обычно получалось не очень аккуратно - это место хорошо маскировать бантом. А потом уже украсить венок чем придётся. Можно покупными ёлочными игрушками, можно - самодельными. Их много не надо, венок-то небольшой. Я обычно украшала маленькими красными и золотыми бантиками, обвивала лентой (из-под букетов), ещё можно сделать "коробочки с подарками": брусочки пенопласта завернуть в обёрточную бумагу или фольгу и обвязать узкими лентами, получаются как настоящие.
Если венок положить на стол, можно туда и свечки маленькие впихнуть. А если его предполагается вешать на гвоздик - можно в серединку повесить малюсенького ангела.
Попробуй, это и правда не сложно!


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агугыч
сообщение 17.12.2008, 18:41
Сообщение #38


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 763
Регистрация: 25.5.2008
Из: ЛО
Пользователь №: 99



Ой , Мурзик, какая хорошая идея с веночком! И сделать нетрудно и красотень новогодняя. Спасибо, буду делать


--------------------
Перед тобой захлопнулась дверь? Оглянись, это распахнулось окно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 10.1.2009, 21:28
Сообщение #39


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



У меня ребёнок Теленяни насмотрится и мне покою не даёт. wacko.gif
Вот что сотворили. biggrin.gif


А это девы наш папа в новогодние каникулы развлекался. biggrin.gif


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 11.1.2009, 12:23
Сообщение #40


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Девчонки, как вам наше с Саньком народное творчество? girl_blush.gif
Это мы нашей крестной слепили из глины. Она кошек собирает...

Глядите blush.gif




Вербена, я тоже такие досочки делала, когда в школе работала rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

70 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:23

    Rambler's Top100