IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Зубы!!!
Татьяна
сообщение 29.6.2012, 19:37
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Девы,поздравьте меня!я на Родине в Минске вылечила 8 кариесов и один пульпит!Всё супер.А вот 2 дня назад один зуб я удалила...Щас буду ныыыыть!Ужас как больно.Дырка такая страшная с трещинами на десне.Полоскаю-полоскаю,болит не могу.Когда оно пройдёт?Ужас какой-то!Обезболивающее пью....Когда оно заживёт после удаления?а? sad.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 29.6.2012, 21:19
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Ой, Тань, какая ты молодец! Зубы-это мой кошмар sad.gif А дырка затянется постепенно. Тоже как-то дёргала, но подробностей не помню.


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 29.6.2012, 21:23
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Ооооо, зубы - моя больная тема последних двух лет. В этом году обнаружился новый прикол. Трещат по швам. Трещат и мне их выдёргиают, уж три выдрали. А еще находят какие-то кисты в деснах и режут мне эти десна, и чистят каждые две недели. Я уже ненавижу всё, что связано с зубами. Угрохала просто кучу несметную деньжищ и еще импланты вкручивать зимой надо будет - готовлю еще кучу. Таня, заживёт. Ничем не полощи, пей нурофен, через 2-3 дня пройдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 29.6.2012, 22:31
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Вы не представляете,девы,сколько я к этому шла,чтобы вылечить все зубы!!!В Питере дорого очень,в РБ сделала дешевле и качественно...Но этот вырванный зуб....блин...там в дырке какие-то метаморфозы происходят,то ли гнойнички,то ли ещё какая фигня.Звонила врачу,говорит такое может быть...(если конечно он меня понял правильно)....блин.А полоскать сказал обязательно и очень интенсивно.Я вообще не знала,что если вырвать нижний зуб такие трещины по десне идут...бррр....я вообще не особо трепетная всегда была,и не особо впечатлительная особенно что касается моего организма,но тут меня аж пробрало....


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toma-umka
сообщение 29.6.2012, 22:41
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 15.6.2011
Из: г. Пенза
Пользователь №: 3908



Таня, дырка затянется, но постепенно. У меня постоянно пища туда попадала, так было непрятно, бррррррррр, я даже не верила, что сможет затянутся. Сейчас все нормально. Все будет хорошо, просто потерпи чуток. rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 29.6.2012, 23:32
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Танюша , поздравляю!!!!!! ты просто герой , что собралась , и вот так вот , девятерых одним ударом ! желаю , что б скорее всё зажило !!! зато как приятно , с таким здоровенькими всеми зубиками , очень тебя понимаю, красота !!! просто умница , что ты это сделала !!!
у меня дырка от верхней шестёрки потом затянулась в плотную к сл. зубу .. даже не знаю,как так вышло . теперь вот собираюсь что то сделать с передним зубом, отлетел кусочек .


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marussia
сообщение 29.6.2012, 23:42
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2469



Таня, нечего рассматривать дырку от зуба! Зарастет, никуда не денется. А вот промывать-полоскать надо обязательно, а то может пахнуть плохо и нарывать. Я после вырывания промывала-полоскала ирригатором, это такой приборчик специальный. И вообще ты - молодец! Улыбайся шире)))))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 29.6.2012, 23:45
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Таня, ты герой! Мне вот тока во вторник предстоит поход...Как же я долго оттягивала! Думаю, очень жутких проблем быть не должно, но...всё равно что-то лечить придется...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProstoMama
сообщение 30.6.2012, 8:54
Сообщение #9


ProstoSuperMama
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1642
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2150



ЗУУБББЫЫЫ... недавно залечила 6 штук, а впереди, как грудью откормлю, у меня супер процедура по наращиванию десен, которые год от года вс е ниже и ниже))) Смысл в том, что берут твою кровь венозную, центрифуют и потом это тебе в десна закладывают, предвкушаю)))


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 30.6.2012, 16:25
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Девочки,особенно Илона и Лена,лечите зубы,поскорее вам решить все проблемы и забыть это как страшный сон!!!
Спасибо девочки за поддержку,сегодня уже лучше,заживает,затягивается,но всё равно болит правда....
Всем кому предстоит лечит зубы(Наташкин,тебе во вторник,держись!)-УДАЧИ и не тяните с этим!Пока у меня всё свежо в памяти,как я вас хорошо понимаю!!!Зубы это дело очень серьёзное!Желаю всем здоровья зубов!!!

Цитата(ProstoMama @ 30.6.2012, 9:54) *
Смысл в том, что берут твою кровь венозную, центрифуют и потом это тебе в десна закладывают, предвкушаю)))

Лен,нет слов!чё тут ты написала я не совсем поняла,но главное что вылечат!)))Удачи и не затягивай!!!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 13.9.2012, 20:23
Сообщение #11


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Все оттягивала визит к зубному: зубы не болят, видимого кариеса не наблюдала. Но стал напрягать цвет пломбы у дальнего зуба, фиолетового оттенка ( не насыщенный, конечно). Ну, думаю, кранты, зуб-не жилец! Стала жаба давить: зубье свое, полный комплект, а тут какой-то дезертир намечается. И пошла с повинной головушкой к врачу (три года не ходила), изложила проблему. А оказывается, этот паразит здоров, просто пломба ставилась еще при царе Горохе, из какого-то материала, вот и окрасилась со временем))) Но три кариеса обнаружились, да еще и зубной камень. Полечилась, да завтра пойду) Но все равно вздохнула с облегчением, жалко терять свое родное...А вообще, люблю ходить к зубному врачу и парикмахеру)


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СчастливаЯ
сообщение 14.9.2012, 7:44
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2177
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ростовская область
Пользователь №: 2826



Цитата(Ольга Филихина @ 13.9.2012, 20:23) *
А вообще, люблю ходить к зубному врачу


С ума сойти! ты одна на 100 тыщ yes-yes.gif


--------------------
Счастье-оно совсем рядом. Бегает, смеется, лопочет и называет меня мамой.
С рождением ребенка помните, что Ваше сердце теперь будет бегать отдельно от Вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 14.9.2012, 19:14
Сообщение #13


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Просто, Танечка, врач приятный в общении, психолог отменный) И еще вчера я его увидела в первый раз без маски на лице. Муж спросил:" Понравился?" Я и ответила:" Леша, а ты бы стал ходить к зубному доктору, который тебе не нравится?)))))"

Сообщение отредактировал Ольга Филихина - 14.9.2012, 19:15


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 14.9.2012, 19:43
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Опять заною своими зубами smile.gif
Опять треснул зуб, я уже сбилась, который по счету. Опять выдрали половину, вторую половину будут спасать. Меня эти спасатели уже разорили. Каждый зуб обходится тыщ в 25. Наверное, я все-таки миллионер. Все время думаю. куда же деньги деваются, а тут села и посчитала... Я хочу разговаривать нормально, а не ходить с опухшей мордой 5 дней из недели. Боженька, когда это закончится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 14.9.2012, 21:27
Сообщение #15


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Илона, а причины возникновения этих трещин не говорят? И не прописывают что-нибудь типа кальций д3 никомед, компливит?


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 15.9.2012, 11:10
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



На этот раз он у меня спросил, не страдаю ли я каким-то "ксизмом" (скрипение зубами во сне). Я вроде не сстрадаю. по-крайне мере никто не жалился. Я уже сама прописала себе кальций и пью. Сил моих больше нет. Остались только передние зубы, задних нет. Имплантант - мой друг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СчастливаЯ
сообщение 15.9.2012, 16:28
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2177
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ростовская область
Пользователь №: 2826



Илонка, сочувствую... дааа, все болячки хороши...


--------------------
Счастье-оно совсем рядом. Бегает, смеется, лопочет и называет меня мамой.
С рождением ребенка помните, что Ваше сердце теперь будет бегать отдельно от Вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 18.3.2013, 9:25
Сообщение #18


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Нахожусь в процессе лечения зуба.
Хочу сказать, что цены у нас конечно просто поражают!))) ( в хорошем смысле этого слова)

Несколько дней болел зуб, выкроила время пошла к стоматологу. Оказалось, что внутри нарыв. Удалили мне нерв, прочистили канал, сделали отток и отпустили домой с указанием в выходные полоскать отверстие. И отдала я за это - вы не поверите - 200 рублей!
Сегодня иду ставить фотокомпозитную пломбу. Говорят, что стоить это будет 1000 р. smile.gif

Самое интересное, что я в этой стоматологии восстанавливала два зуба 6 лет назад. Мало того, что они до сих пор целые и визуально не отличишь от нормальных, так еще и стоило мне это чуть дешевле, чем сейчас, 850 што ли..
То ли на них инфляция не действует, то ли они просто добрые самаритяне?))

Посчитали мне стоимость трех зубов с металлокерамической коронкой (в свой корень металлическая штука литая по анатомической форме корня, на нее - коронка металлокерамика) за все - 13 тысяч.

Так что, Илона, приезжай к нам зубы лечить!))) Даже если ты прилетишь на самолете, все равно дешевле выйдет))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cynamonivna
сообщение 18.3.2013, 14:40
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 7.1.2012
Пользователь №: 4273



Даааа, у каждого своя зубная история ...
У меня с рождения не все передние верхние зубы выросли, имела редкую редкозубую (но всё же милую) улыбку smile.gif, пока в 27 лет не начал шататся по сути самый передний и самый красивый из тех что были ))). Пошла к врачу - за секунду зуб был у него в руках, оказался МОЛОЧНЫМ! Врач поржал, лишил меня надежды словами: "девушка в Вашем то возрасте уже постоянные зубы не вырастают" и заделал мне голливуд за вполне скромную по голливудским расценкам сумму ))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьянична
сообщение 20.3.2013, 1:54
Сообщение #20


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 2.7.2012
Из: Иркутск
Пользователь №: 4619



Наконец-то приостановилась моя эпопея с зубами. Из-за ошибок предыдущего стоматолога,я потеряла пару зубов и мне вырезали большущую кисту. Ушла к другому. Лечила и протезировала. Ура!!! Мост стоит,улыбка замечательная-только я привыкнуть к нему не могу..И жевать на нем боюсь,кажется,что сломается


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:48

    Rambler's Top100