IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Детский сад
Ivana
сообщение 28.2.2008, 0:17
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Цитата(Iris @ 27.2.2008, 21:56) *
А я тут говорила про садик за 20 тыщ в месяц с тетенькой-психологом, с которой мы занимаемся. Она там раз в неделю работает. У них там написано: с 8-ми до 20-ти часов, а можно и дольше, психолог, логопед, английский, китайский (особенно умилил), индивидуальное меню и все такое, осмотр врача. Так вот что мне она сказала: такая фигня(дословно)... ни одного воспитателя с педобразованием! Сильно занятых родителей только устраивает то, что в любой момент ребенка можно спихнуть, и со стороны выглядит вроде как прилично.
Я не говорю, что все дорогие садики такие...

Мой муж в конце 90-х, когда только начали открываться частные сады, работал в подобном воспитателем. У заведующей было мнение, что лучшие воспитатели мужчины. Сад существует до сих пор, и надо сказать, процветает.
У него не было детей и педагогического образования.
Кстати отработал год!!!!


--------------------

ноябрь 2005-Операция Гленна; декабрь 2005-Дренирование перикарда; март 2008-Операция Фонтена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 28.2.2008, 0:41
Сообщение #22


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Ивана, ну я ж и говорю, что это не про все сады girl_blush.gif . Про педобразование - не все. Разговор с ней был о том, что там единственная задача детей накормить и уложить спать. А уж ни про какие развивалки речи не идет, даже задачи такой нет.
rose.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 28.2.2008, 11:00
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Наш Вадюша ходит в детский сад с осени. Поскольку у ребенка инвалидность он должен ходить в сад бесплатно. Ну если есть желание отдать ребнка в частный садик, это конечно дело каждого родителя. Нам все нравиться и в государственном саду. И воспитатели внимательные. Правда и живем мы в Провинции.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivana
сообщение 28.2.2008, 15:26
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Цитата(Ivana @ 27.2.2008, 15:59) *
Позвонила в Роно, там сказали, что в вашем районе специализированного садика нет. Приходите, поговорим, и вам надо пройти комиссию, для попадания в садик?! Опять комиссии! enough.gif как надоели! Схожу ради интереса и все узнаю.

Была на приеме в Роно. Где мне было сказано, что нужно пройти комиссию (без ребенка, по его карте), после чего будет дано заключение в какой конкретно сад нам можно…либо в специализированный кардиологический…либо в оздоровительный.
Пока стояла, поболтала с мамочками и основная проблема-это не попасть в детский сад!
Также узнала о интересной мотивации воспитательниц в одном детском саду (в платном) –это недоплачивать за детей, которые заболели. Сколько детей - такая и оплата!!


--------------------

ноябрь 2005-Операция Гленна; декабрь 2005-Дренирование перикарда; март 2008-Операция Фонтена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 1.3.2008, 15:38
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Какой беспредел!!! Ну большой город тут не поспоришь. А вообше я считаю, что ребенок (если врач не против) должен ходить в самый обыкновенный детский сад. Светик, а вам терпения!!! Оно вам ой как пригодиться...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivana
сообщение 6.3.2008, 14:20
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Цитата(Ivana @ 28.2.2008, 15:26) *
Была на приеме в Роно. Где мне было сказано, что нужно пройти комиссию (без ребенка, по его карте), после чего будет дано заключение в какой конкретно сад нам можно…либо в специализированный кардиологический…либо в оздоровительный.
Пока стояла, поболтала с мамочками и основная проблема-это не попасть в детский сад!
Также узнала о интересной мотивации воспитательниц в одном детском саду (в платном) –это недоплачивать за детей, которые заболели. Сколько детей - такая и оплата!!


Итак, мы попадаем в оздоровительный детский сад! bravo.gif Очень помогли в Роно! За что им Большое спасибо!!!! rose.gif Хорошо и по-доброму отнеслись и сказали, не беспокойтесь, мы вас не бросим! Проходить комиссию нам оказалось не надо, т.к. ее проходят оочень тяжелые дети с ДЦП и пр. неврологическими отклонениями.
В итоге:
В Роно попросили две бумаги 1- справка от кардиолога, что нам можно посещать садик и 2-выписка из истории болезни ребенка (операции и пр. подробности).

Пообщалась с заведующей и врачом детского сада. Там таких детей никогда не видывали и естественно были напуганы перспективой появления такого ребенка в их саду.

Я хочу вести его примерно в сентябре месяце и на тот момент нам будет примерно 3 года и 2 месяца.
Меня всячески отговаривали и их основные доводы:
-Сад оздоровительный, а значит предназначен для группы ЧДД (часто болеющие дети), а это и тонзиллиты и ОРВИ и пр. бяки, которые детки приобрели к 3-м годам girl.gif ,
-Внутрисадиковские инфекции более тяжелые, чем домашние, и как поведет себя неокрепший организм неизвестно,
-Возраст с 3-х до 4-х очень «тяжелый» и он еще мал, но уже оказывается в коллективе и как он себя поведет, а еще важнее, как поведет себя его организм и его Сердце?!

Все очень индивидуально и я не враг своему ребенку, я просто хочу, что бы он чувствовал себя как другие детки. Тем более я вижу, что он мог бы ходить в сад.

Девочки помогите мне разобраться в ситуации!!!! sad.gif
ДА или НЕТ
Плюсы и Минусы


--------------------

ноябрь 2005-Операция Гленна; декабрь 2005-Дренирование перикарда; март 2008-Операция Фонтена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктория
сообщение 6.3.2008, 14:51
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 23.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 59



А вот и я! girl_blush.gif Наш Валентин сразу после Фонтена пошел в сад (мес. через 3). И не в оздоровительный, а в обычный, правда платный. Городской у нас УЖАС! И никаких проблем,ттт. Ходит почти три года, все очень нравится ему, и болел не чаще чем остальные дети. Я ЗА! rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivana
сообщение 6.3.2008, 15:37
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Кстати, пообщалась сейчас с заведующей из поликлинники и она мне сказала, что если кардиологи не против,то ребенок вполне может посещать садик. И рекомендовала мне его подготовить -это привить(плюс ко всем обязательным прививкам еще и пневмо-23 и акт-хиб) и закаливать. Так, вот!


--------------------

ноябрь 2005-Операция Гленна; декабрь 2005-Дренирование перикарда; март 2008-Операция Фонтена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shinshilla
сообщение 6.3.2008, 18:24
Сообщение #29


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 18.2.2008
Из: СПБ
Пользователь №: 52



Я считаю что надо попробовать.У моей знакомой была таже ситуация,заведующая детским садом и воспитатели, очень испугались, когда узнали что к ним приведут, аж двойню, с пороком сердца,и всячески их отговаривали,а педиатр им сказала,что это домашние дети им не место в садике,будут часто болеть,а если случится что,кто за них отвечать будет?Но они решили попробовать,да болеть стали чаще, но вобщемто и здоровые дети должны адаптироваться первый год.Зато мальчишки ее в восторге,столько детей,столько вокруг нового,вечером из сада уходить не хотят.А мы решили что дождемся третью операцию,и тогда уже будем думать о садике!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 6.4.2008, 11:35
Сообщение #30


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 6.4.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 74



Мы пошли в садик в год и три. Сейчас нам год и девять. Полина это дело обожает. Она у меня очень коммуникабельная и активная. Слёз и стрессов не было. Проблема оказалась в другом - постоянно болеем (кашель, причина его до сих пор устанавливается - возможно, что и аллергия на что-то в саду). Дома сидеть с ней не могу. Бабушек, дедушек нет. Мужа тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 7.4.2008, 19:47
Сообщение #31


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Цитата(Ольга @ 6.4.2008, 12:35) *
Мы пошли в садик в год и три. Сейчас нам год и девять. Полина это дело обожает. Она у меня очень коммуникабельная и активная. Слёз и стрессов не было. Проблема оказалась в другом - постоянно болеем (кашель, причина его до сих пор устанавливается - возможно, что и аллергия на что-то в саду). Дома сидеть с ней не могу. Бабушек, дедушек нет. Мужа тоже.


Оль, а что вам врачи про кашель говорят? Есть возможность сдать анализ на аллергены?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 7.4.2008, 20:50
Сообщение #32


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 6.4.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 74



Да в принципе, наш кашель и рассматривают доктора как аллергический. Но полные анализы на выявление аллергенов делают только после трех лет. Поэтому сейчас врачи ограничиваются лишь общими фразами. Сейчас я уже достаточно знаю о непищевой аллергии. Перепробовали многое. В детском саду и дома заменили и убрали кучу вещей (н-р, поменяли полностью спальные принодлежности, постельное белье - в ясли ношу свое и стираю специальным порошком и т.д.). Сейчас планирую купить для детского сада (в спальню малышей) очиститель и увлажнитель воздуха. Лекарства от аллергии принимаем ежедневно (тоже перепробовали не одно - толку мало).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 14.4.2008, 19:19
Сообщение #33


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Дорогие, подскажите, кто-нибудь сталкивался с устройством ребенка в сад без прививок? Нам сегодня дали путевку на сентябрь, сказали к середине мая уже принести карту из поликлиники. А мы только-только начали вакцинироваться dry.gif
Т.е сделали в роддоме и в месяц гепатиты две штуки, потом был медотвод. В марте этого года сделали Манту и БЦЖ, заболели, далее будем делать по графику после мая. Нас в сад-то с таким набором возьмут? Медотвод был официальный.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 23.4.2008, 7:51
Сообщение #34


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 6.4.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 74



Цитата(Iris @ 14.4.2008, 20:19) *
Дорогие, подскажите, кто-нибудь сталкивался с устройством ребенка в сад без прививок? Нам сегодня дали путевку на сентябрь, сказали к середине мая уже принести карту из поликлиники. А мы только-только начали вакцинироваться dry.gif
Т.е сделали в роддоме и в месяц гепатиты две штуки, потом был медотвод. В марте этого года сделали Манту и БЦЖ, заболели, далее будем делать по графику после мая. Нас в сад-то с таким набором возьмут? Медотвод был официальный.


Iris, должны взять. У вас же отвод был по всем правилам и официальный. У нас тоже не все прививки были сделаны перед садом (мы тогда долго проболели). Но проблем не возникло. Педиатр сама сказала, что мы эту проблему решим. Так и вышло. Удачи и вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 23.4.2008, 12:44
Сообщение #35


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



По нашему законодательству прививки - дело добровольное, делать их или нет решают сами родители. ТАк что в сад взять обязаны, но, конечно, могут начать врать про нет мест и все такое. У нас помогает запугивание проверкой из прокуратуры на предмет нехватки мест, сразу находятся. В общем, везде по-разному относятся. Мы прививки не делаем, но и в сад тоже пока не идем, позже отдадим перед школой...может быть smile.gif Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 24.4.2008, 19:23
Сообщение #36


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Оль, Илона, спасибо за поддержку! rose.gif

В общем, моя педиатр уверила, что все нормально, особенно, в нашем случае. Так что готовимся rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светатулька
сообщение 9.8.2008, 12:23
Сообщение #37


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 29.7.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 141



мы выбили сад вроде..сказали придти после 20 августа в РОНО и скажут что делать дальше...а счас сказали что мол в сад вроде попадаете....но чаго мне это стоило...расскажу..потом..уезжаем отдыхать на 2 недели счас))))


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбка@Angel
сообщение 25.8.2008, 13:00
Сообщение #38


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 515
Регистрация: 25.8.2008
Из: Санкт-Петербург Каменка
Пользователь №: 155



В этом году нам предстоит операция. С сентября начинаем ходить в ясли. Поделитесь опытом, как задолго до операции не надо посещать детский садик и ограничивать общение ребенка, что бы он не заболел? недели за две? а после? (надеюсь, что все пройдет благополучно) Хочется представлять себе реально восстановительный период. Как долго длится период, когда очень важно ежеминутно наблюдать за состоянием ребенка. Сразу после опериции, в больнице - это само собой. А потом, через месяц, два? Можно ли потом оставлять малыша на попечение воспитателей? Я, конечно, имею в виду время, когда малыш внешне уже оправится.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 25.8.2008, 14:01
Сообщение #39


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Цитата(Рыбка@Angel @ 25.8.2008, 14:00) *
В этом году нам предстоит операция. С сентября начинаем ходить в ясли. Поделитесь опытом, как задолго до операции не надо посещать детский садик и ограничивать общение ребенка, что бы он не заболел? недели за две? а после? (надеюсь, что все пройдет благополучно) Хочется представлять себе реально восстановительный период. Как долго длится период, когда очень важно ежеминутно наблюдать за состоянием ребенка. Сразу после опериции, в больнице - это само собой. А потом, через месяц, два? Можно ли потом оставлять малыша на попечение воспитателей? Я, конечно, имею в виду время, когда малыш внешне уже оправится.


сложно сказать точно. думаю, что стоит смотреть по состоянию малявочки. мы вообще в садик не ходим. с сентября пойдем на развивалки (операция была в апреле). ну а пристально наблюдать за состоянием ребенка думаю придется теперь всегда. и каково будет качество наблюдения воспитателя, если в группе окромя вашего еще 25 детей? сложно сказать sad.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 25.8.2008, 14:20
Сообщение #40


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Здравствуйте, Рыбка Ангел, приветствую вас на нашем форуме!

Нас перед операцией не ограничивали в общении с другими людьми, просто на операцию нужно попасть максимально здоровым. Без простуд и прочих разных бяк. Чтобы ничего не мешало малышу восстанавливаться после операции.

Восстановительный период во много зависит от вида операции. Вам какую планируют: полостную или окклюдер?


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

25 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:28

    Rambler's Top100