IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Девочки кому удалось "заговорить " ДМПП или любой ВПС, Когда хочется поверить в любое чудо
Karygl
сообщение 23.11.2014, 15:18
Сообщение #61


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 29.5.2014
Пользователь №: 6037



девочки привет. Это опять я. Вообщем я родила 29.09 в смешанном ягодичном сама, да и весом 3560, все прошло хорошо, рожала в областном городе. НО у моей малышки появилась синева где-то на недели после родов, шумов вроде как нет. попросила сделать ЭХО и ЭКГ по Экг не хватает сердечку питания и что-то с осью особо не поняла, но она кричала на экг переделать сказали в 6мес, а вот Узи не порадовало совсем. Есть ООО не большое пока и ОАП пока без нагрузок на правые отделы (как было у оперированной дочки), точнее есть но в пределах нормы. Вообщем дмпп под вопрос и стеноз ЛА тоже под вопросом. На наши почти 2 мес диагноз МААС. Чего ждать вопрос?! Как можно помочь ей? Прописали только элькар и узи в год. У кого не один ребенок прооперирован? Я почему-то думаю, что это какой-то наследственный фактор играет роль, или же природа может два раза ошибиться? Есть мальчик здоровый (вроде бы) первый. Уже и его хочу обследовать. В год экг делали все хорошо ( у старшего сына).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 24.11.2014, 8:20
Сообщение #62


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Поздравляю от всей души в рождением доченьки! rose.gif

ООО и ОАП имеет смысл тоже посмотреть в 6 месяцев, потому как они могут благополучно закрыться к этому времени. А стеноз ЛА под вопросом исходя из чего ставят? МААС? Может МАРС? Малая Аномалия Развития Сердца. Этот диагноз не несет в себе ничего страшного и является вариантом развития, а не патологией. Элькар - это БАД с недоказанным действием и он не зарегистрирован ВОЗ. Я бы не давала никогда.

Вот Наталья Рашидовна ссылку давала. Здесь всё про МАРСы


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радость - мама А...
сообщение 6.12.2014, 22:29
Сообщение #63


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 18.7.2014
Из: Васильево Зеленодольский район Татарстан
Пользователь №: 6115



в тему по поводу чуда!
напишу свой случай.. родилась моя младшая дочка в срок, доношенная, правда роды у меня были стремительные.. на 5 день жизни в роддоме услышали шумы в сердце и направили нас в детскую больницу на обследование, где и поставили диагноз: аневризма мембранозной части МЖП с множественными дефектами общим диаметром 10 мм (было 3 дефекта), вторичный ДМПП 6 мм, легочная гиперволемия, НК 1-2 ст, плюс сопутствующие диагнозы по неврологии..
через месяц ДМЖП уменьшился до 9 мм, ДМПП изменили на ООО 4 мм и все, улучшение остановилось.. нас стали готовить к операции.. была очередь, нас поставили оперировать через 3 месяца..
Слов нет, как было тяжело думать даже об операции такой крошке. Стала искать возможность оперироваться раньше в клиниках других городов, получила приглашение на операцию в Калининград (мы из Казани), это фактически для нас - конец географии..
А тем временем брат предложил съездить в одно святое место - километрах так в 200 от нас есть Святой ключ в г. Билярск (Татарстан), туда ездят с проблемами по бесплодию, да просто помолиться, попросить о чем-то. Съездили, привезли воды оттуда, я дочек своих умывала каждое утро ею. Потом за месяц до операции мы с дочкой попали в инфекционную больницу с кишечной инфекцией, лежали под капельницей почти неделю, еле выбрались оттуда..
И вот, недели за 2 до операции звонят мне из больницы и говорят, что операция откладывается, квоты на лечение на этот год закончились, на след. год только будут.. А мы и анализы уже начали сдавать.. Расстроились конечно..
И тут меня вдруг потянуло сделать УЗИ сердца малышке, вдруг что-то изменилось у нас.. И точно - из трех дефектов 2 закрылись сами!! остался один ДМЖП 3,5 мм. Даже не поверила сначала такому счастью, делала в платной клинике, а вдруг они не все увидели...
Через 2 недели заболела моя мамочка (у нее был рак груди, удалили в марте этого года, были хорошие прогнозы, и вдруг метастазы в мозг.. и оперировать уже нельзя), слегла. Еще через 2 месяца на контрольном осмотре в больнице наш врач подтвердила, что все (!) ДМЖП у нас закрылись сами, на УЗИ наш случай назвали чудом!!! Сейчас наш диагноз: небольшая аневризма МЖП, ОАП 2,5 мм в стадии закрытия, ООО 5 мм. С учета кардиохирурга нас сняли, оставили наблюдаться у кардиолога раз в год!!
Не успели мы порадоваться, как через 5 дней не стало моей мамочки... Успела узнать и порадоваться за внучку и ушла.. А перед смертью она мне сказала, что очень просила у бога забрать ее здоровье и жизнь и отдать внучке.. Я бы не поверила, но.. У дочки были 3 дефекта в сердечке, а у мамы 3 опухоли в голове..
Я не знаю,что помогло - наша поездка по святым местам, может капельницы в больнице день и ночь, или мамочка моя постаралась - однако чудо случилось!! Я думаю надо верить, потому что чудеса случаются..


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:10

    Rambler's Top100