IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
не перегружаться, не болеть (с), приехали после обследования
Катана
сообщение 15.8.2008, 14:48
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 231
Регистрация: 18.7.2008
Из: г.Барнаул Алтайский кр.
Пользователь №: 132



Мы вчера обследовали дочку в Бакулева. Состояние после резекции надклапанного стеноза. Остаточный градиент 77 ммHg Минимальный выраженный стеноз ПЛА.
Так вот, второй операции нам избежать не удастся - это жизненная необходимость для ребенки. Но. У меня некоторая растерянность по поводу "не перегружать физически и морально, не болеть. unsure.gif У меня дома электровеник. Не утрирую. Удержать малышку просто очень-очень трудно. search.gif Может у кого есть способ без психологического давления урезонивать детку? У нас огромное количество сиделок-развивалок, я постоянно держу фантазию на полной боевой готовности - но детке хочется прыгать и бегать, она начинает хандрить без этого. В общем - как снять хандру от неактивностиsmile.gif


--------------------
Не шалю. Починяю примус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 15.8.2008, 15:16
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Цитата(Катана @ 15.8.2008, 15:48) *
В общем - как снять хандру от неактивностиsmile.gif

Наш Ким говорит, что ребенок и сам себя остановит,е сли будет необходимость, он не будет бегать-прыгать,е сли ему это тяжело. Так что, я бы успокоилась smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 15.8.2008, 16:46
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Вот и кстати всегда задаюсь этим вопросом понимает ли ребенок что устает,моему 3 года,он как юла причем давление на нашем протезе клапана уже приличное,врачи все время спрашивают не устает ли он,а как это понять,он носится и носится,резвый и довольный.


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катана
сообщение 15.8.2008, 18:13
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 231
Регистрация: 18.7.2008
Из: г.Барнаул Алтайский кр.
Пользователь №: 132



Цитата(Ilona @ 15.8.2008, 19:16) *
Наш Ким говорит, что ребенок и сам себя остановит,е сли будет необходимость, он не будет бегать-прыгать,е сли ему это тяжело. Так что, я бы успокоилась smile.gif


электровеник может носится до кашля. притом мои увещевания придают активностиsad.gif а у нас появился стеноз правой легочной.
хотя... наверное еще и мое "церберослежение":)


--------------------
Не шалю. Починяю примус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катана
сообщение 15.8.2008, 18:31
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 231
Регистрация: 18.7.2008
Из: г.Барнаул Алтайский кр.
Пользователь №: 132



Цитата(Светлана_М @ 15.8.2008, 20:46) *
Вот и кстати всегда задаюсь этим вопросом понимает ли ребенок что устает,моему 3 года,он как юла причем давление на нашем протезе клапана уже приличное,врачи все время спрашивают не устает ли он,а как это понять,он носится и носится,резвый и довольный.


вот и я не знаю. иногда аж взмокнет всяsad.gif и кашлять начинает. а нагрузка не такая уж и большая (по сравнению с другими днями). и чд 40-45 в минуту минимум. при гиперактивности до 60. отдышка налицоsad.gif

я с ума с ней сойду скоро enough.gif


--------------------
Не шалю. Починяю примус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 16.8.2008, 9:23
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Катана, не сходи с ума! Наш врач тоже всегда говорит, что ребенок не сможет сделать больше, чем позволит ему сердце.Бегает как электровеник и Слава Богу, кашляет?....мы тоже при нагрузке сильно кашляем аж до рвоты, но это ребенок ему активность нужна. Ты конечно можешь с ней сидеть часами за столом и заниматься развивалками, но в один прекрасный момент ей все надоест и ты ее ни чем не удержишь.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катана
сообщение 16.8.2008, 21:11
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 231
Регистрация: 18.7.2008
Из: г.Барнаул Алтайский кр.
Пользователь №: 132



Цитата(Svetlanka @ 16.8.2008, 13:23) *
Катана, не сходи с ума! Наш врач тоже всегда говорит, что ребенок не сможет сделать больше, чем позволит ему сердце.Бегает как электровеник и Слава Богу, кашляет?....мы тоже при нагрузке сильно кашляем аж до рвоты, но это ребенок ему активность нужна. Ты конечно можешь с ней сидеть часами за столом и заниматься развивалками, но в один прекрасный момент ей все надоест и ты ее ни чем не удержишь.


Спасибо! Нет, правда - СПАСИБО! У меня от треволнений начинает реально "крышу рвать" girl_blush.gif буду стараться урезонивань себя blush.gif


--------------------
Не шалю. Починяю примус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 17.8.2008, 22:23
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Цитата(Катана @ 16.8.2008, 22:11) *
Спасибо! Нет, правда - СПАСИБО! У меня от треволнений начинает реально "крышу рвать" girl_blush.gif буду стараться урезонивань себя blush.gif


Катана, не нагнетайте!
Если есть серьезные подозрения, не ребячьтесь, а пообщайтесь с толковым детским психологом. Сама проходила это со старшей и теперь всем от души рекомндую. Хороший специалист, не обязательно именитый, а тот, кто проникнется проблемой, даст массу полезной информации. Например - что именно вашей юле интересно, а что не займет, а только вызовет протест и перевозбуждение. Подготовьте список своих "страхов" и по каждому просите совета. Есть приемы, до которых мы с вами не додумаемся, а помогают и вам и малышке. Мою Юльку (тоже юла!) вообще в школе записали в умственно ограниченные - она засыпала на контрольных!!! А психолог объяснила, что ей просто не интересно! А при волнении мозг включает "предохранители", и она в тяжелый момент просто засыпала! Сейчас учится отлично (правда, в другой школе rolleyes.gif ). Так что, если хотите искать решения - поищите профессионала. Я сталкивалась с тем, что усмирять гиперактивность бесполезно, они болеть начинают! Приходилось "выматывать" пока не устанет, но это одному человеку было не под силу, работали всей семьей rolleyes.gif
А вообще, доверяйте себе и ребенку - есть тревога, действуйте, малышка счастлива - пусть носится. Поправляйтесь


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната
сообщение 18.8.2008, 15:59
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 30.7.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 145



У нас такая ситуация: как про операцию врачи заговорили,мы стали сына ограничивать в физ.нагрузках(он очень велосипед любит). А съездили в Питер спросили об этом и Цытко нам так сказал - хочет бежать пусть бежит, хочет сидеть пусть сидит. Он сам себя регулирует и никаких ограничений. После этого я загоняться не стала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuzja12
сообщение 18.8.2008, 18:21
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 10.2.2008
Из: Оренбургская область
Пользователь №: 47



да, ребенок сам знает, что ему делать. Хотя пишу так, а сама все-таки пытаюсь Никиту иногда останавливать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 18.8.2008, 19:17
Сообщение #11


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Моего не остановить однозначно. Правда он, когда устаёт, говорит "леЗать (лежать)" и ложится на диван. А иногда так забегается за день, что и спать просится сам.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lerik
сообщение 19.8.2008, 8:22
Сообщение #12


оптимистичная склеротичка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 3.2.2008
Из: Украина Днепропетровская обл.
Пользователь №: 41



А наш только начал ходить, и на улице все равно пока в основном за руку и куда он меня только не таскает.... Особенно любит ступеньки, и теперь тащит меня в подъезд, и по ступенькам до 4 или 5 этажа. Прислушивалась сердце как стучало так и стучит, ну нравится ему так пусть и нагружает сам себя. Я так понимаю что дети сами себе хуже не делают?

У нас небольшая задышка бывает когда жадно и без передышки пьет из спортивной бутылочки, она с клапаном и трубочкой. Дык я ж не буду из рта выдирать, пусть пьет.


--------------------

Вiдчуття провини безглузда рiч© G.Haus.
Теория инидвидуальной уникальности каждого подтверждается каждый день.(с) Yga
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 12.9.2024, 3:37

    Rambler's Top100