IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Причины и следствия...
yga
сообщение 13.2.2008, 21:46
Сообщение #21


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Цитата
Я теперь, если еще забеременею - возьму больничный на три месяца и уеду в деревню, и к врачам не пойду до 6 месяцев.
Больше я так заморачиваться не буду - тогда и дети может здоровые пойдут.


Уля, вот вернейшее из вернейших решений, которые я когда либо читала....Респект!!!!

(шёпотом) ещё Оксану с собой возьми... girl_blush.gif


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 13.2.2008, 21:54
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 31.1.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 36



Вы имеете ввиду меня? Я только за


--------------------


Что бы ни делалось - все к лучшему...
Вся наша жизнь - цепочка испытаний, результатом которых становится осознание.
И если с тобой случается что-то из ряда вон - ну, совсем, казалось бы, плохо и деться некуда –
глупо спрашивать: «За что?». «Зачем?» - вот правильный вопрос.
Любое испытание - всегда шанс.
Бог не наказывает нас, а всего лишь позволяет нам учиться.Голтис
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 13.2.2008, 22:43
Сообщение #23


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Цитата(Зельева Оксана @ 13.2.2008, 21:54) *
Вы имеете ввиду меня? Я только за


tongue.gif Тебя-тебя


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвяточек
сообщение 13.2.2008, 23:05
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 11.2.2008
Из: Моск.обл.
Пользователь №: 48



Цитата(yga @ 13.2.2008, 22:43) *
tongue.gif Тебя-тебя


Давайте все уедем, так еще деток хочеться жуть. А я ничем не болела и наследственности нет, а вот нати, тока на 8-9 недели на сохранение залетела, капля багрового цвета никто так и не поняла что это было тока потом сказали что из-за эрозии, а вот палате где лежала неделю было душно ижарко что аж губы все потрескались. Короче как мне наш кардиолог сказала, не должно вообще типа ничего быть отрицательного, тока тогда все дети бы рождались с ВПС


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 13.2.2008, 23:12
Сообщение #25


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Не, я с вами не поеду. Мне хватит enough.gif girl_blush.gif


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivana
сообщение 25.2.2008, 15:17
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Цитата(MiNa @ 24.1.2008, 16:26) *
Простуда во время беременности повышает вероятность развития порока сердца у плода, утверждают американские медики. Ученые проанализировали истории болезни 905 детей с врожденными пороками сердца и 3000 детей без отклонений. Выяснилось, что среди матерей больных детишек почти вдвое больше переболевших ОРВИ за 3 месяца до зачатия или в первом триместре беременности. Любое заболевание, сопровождающееся повышением температуры, на 80% повышает вероятность возникновения пороков сердца у плода. Снизить пагубное влияние лихорадки позволяет прием витаминов во время беременности: в этом случае простуда повышает риск возникновения пороков сердца лишь на 10%.
www.9months.ru

Вся беременность была не легкая, простудилась на 2-м месяце и уже не смогла выкарабкаться, сопли переросли в постоянный отек носа…гомеопатия, сосудосуживающие лекарства и пр. не помогали.
На первых неделях (я даже не знала о беременности) была тяжелая предзащита диссертации, и стояла я с перед комиссией зеленая и не понимала, что я такое умудрилась съесть накануне. Это действительно для меня был стресс.
Весь срок беременности проработала на предприятии, на котором беременным не место.
Работала на компьютере, без конца говорила по сотовому.
И мама мужа тоже имеет ВПС (не оперированный, кажется ДМЖП), кстати, родила 2-х сыновей!
Версий масса!


--------------------

ноябрь 2005-Операция Гленна; декабрь 2005-Дренирование перикарда; март 2008-Операция Фонтена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инна
сообщение 25.2.2008, 16:23
Сообщение #27


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 22.2.2008
Из: Киев
Пользователь №: 58



У меня старший малыш родился с ВПС (ДМЖП),но обошлись без операции. Слава Богу,начал сам затягиваться.
В начале первой беременности (так как незнала,что беременна) употребляла алкоголь (свадьба у подруги была),потом переболела ОРВИ (температуры не было,только насморк и горло болело). Думаю,что это и было причиной.
Вторую беременность береглась ОЧЕНЬ. Правда,переболела опять ОРВИ (но уже на месяце 4-5) и праздновала свой день рождения (алкоголя совсем немного),так как незнала,что беременна.
Ездила два раза на море,ходила в бассейн,пила витамины,кушала только полезное. Правда сидела за компьютером (работа такая) и пользовалась сотовым. В роду ни у кого нет ВПС (ни у меня,ни у мужа),не пьем и не курим.
Малыш родился с ВПС (ДМЖП,ДМПП,ООО,Коарктация аорты)
Получается, что если третий ребёнок и будет,то у него диагноз ВПС будет ещё хуже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Larisa
сообщение 25.2.2008, 16:45
Сообщение #28


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 24.2.2008
Из: Германия
Пользователь №: 60



Цитата(Инна @ 25.2.2008, 14:23) *
У меня старший малыш родился с ВПС (ДМЖП),но обошлись без операции. Слава Богу,начал сам затягиваться.
В начале первой беременности (так как незнала,что беременна) употребляла алкоголь (свадьба у подруги была),потом переболела ОРВИ (температуры не было,только насморк и горло болело). Думаю,что это и было причиной.
Вторую беременность береглась ОЧЕНЬ. Правда,переболела опять ОРВИ (но уже на месяце 4-5) и праздновала свой день рождения (алкоголя совсем немного),так как незнала,что беременна.
Ездила два раза на море,ходила в бассейн,пила витамины,кушала только полезное. Правда сидела за компьютером (работа такая) и пользовалась сотовым. В роду ни у кого нет ВПС (ни у меня,ни у мужа),не пьем и не курим.
Малыш родился с ВПС (ДМЖП,ДМПП,ООО,Коарктация аорты)
Получается, что если третий ребёнок и будет,то у него диагноз ВПС будет ещё хуже.

Инна,мы с мужем не пили не курили никогда! Запланированная была беременность. С самых первых дней были боли, угрожающий выкидыш, зашили шейку матки, всегда на сохранении, я ни чем не болела, в итоге вызвали роды в 8 мес. . В Германии врачи говорят, что пороков наследственных нету, это в тот срок когда сворачивается сердце у ребенка не было толчка, какой то сбой в организме происходит, вот и результат В.П.С.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инна
сообщение 27.2.2008, 0:27
Сообщение #29


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 22.2.2008
Из: Киев
Пользователь №: 58



Цитата(Larisa @ 25.2.2008, 17:45) *
Инна,мы с мужем не пили не курили никогда! Запланированная была беременность. С самых первых дней были боли, угрожающий выкидыш, зашили шейку матки, всегда на сохранении, я ни чем не болела, в итоге вызвали роды в 8 мес. . В Германии врачи говорят, что пороков наследственных нету, это в тот срок когда сворачивается сердце у ребенка не было толчка, какой то сбой в организме происходит, вот и результат В.П.С.

Обидно до слёз,что так случилось с нашими детьми sad.gif
Зато те,кто ведёт неосторожный образ жизни во время беременности (одна моя знакомая выпивала бутилку шампанского и родила совершенно здоровую девочку) рожают здоровых детей. И даже такими детьми не нуждаются-выбрасывают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 13.3.2008, 11:36
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Я конечно тоже поболела на ранней стадии в 12 недель. И живу я в зеленой зоне. Никаких хим заводов у нас в городе нет только жел. дорога. Кругом чистый воздух, деревья. Всю беременность берегла себя ни пила, не курила, кушала витамины, ела только здоровую пищу, фрукты и овощи мылись так, что можно было соскобы брать на стерильность. А резкльтат тройной порок сердца у малыша. Где справедливость? Решила, что в следующую беременность буду пить, курить, жрать грязные овощи и фрукты и т. д. окунусь с головой во все тяжкие... правда не хорошо эксперименты ставить на собственных детях.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivana
сообщение 13.3.2008, 15:18
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Знаю, что самоедство и поиски причин произошедшего с нами ни к чему не приведут. Простуда, экология, компьютер, мало витаминов, нервы, употребление «не тех лекарств», наследственность??? Ответ, возможно, так никогда и не будет найден.
Но четко понимаю, что "больной" ребенок дается матери не просто так, а с какой то целью…и цель для всех разная.
Возможно не правильно ставим вопрос не Почему? И за что??, а Для чего?
Ведь всем пришлось поменяться, думать иначе, жить иначе, стать сильнее, мудрее и пр.


--------------------

ноябрь 2005-Операция Гленна; декабрь 2005-Дренирование перикарда; март 2008-Операция Фонтена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 13.3.2008, 15:34
Сообщение #32


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Ivana, скорее всего вы правы... А мы с каждым разом все сильнее, мудрее...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвяточек
сообщение 11.6.2008, 21:42
Сообщение #33


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 11.2.2008
Из: Моск.обл.
Пользователь №: 48



Цитата(Ivana @ 13.3.2008, 16:18) *
Знаю, что самоедство и поиски причин произошедшего с нами ни к чему не приведут. Простуда, экология, компьютер, мало витаминов, нервы, употребление «не тех лекарств», наследственность??? Ответ, возможно, так никогда и не будет найден.
Но четко понимаю, что "больной" ребенок дается матери не просто так, а с какой то целью…и цель для всех разная.
Возможно не правильно ставим вопрос не Почему? И за что??, а Для чего?
Ведь всем пришлось поменяться, думать иначе, жить иначе, стать сильнее, мудрее и пр.


Вот и я тоже долго мучаюсь таким же вопросом: Что для чего? только ответ никак не найду, может конечно он сам придет, но только столько раз в голове прокручиваю, то как хочется второго и третьего, но блин этот дурацкий страх все портит, вот если бы знать ответ может было бы проще


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OlgaLD
сообщение 26.9.2008, 8:14
Сообщение #34


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 16.4.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 79



С опозданием вливаюсь: у меня малыш не только с ВПС, но и с синдромом Дауна, и я написала небольшую статью о детях-инвалидах, которую назвала "За что? Зачем? Для чего?".
Может быть, кому-то будет интересно.
http://www.det-sad.com/393


--------------------
Синдром Дауна - не судьба, а предназначение; а судьба зависит от того, как своим предназначением распорядишься. Сайт sunchildren.narod.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 7.10.2008, 13:16
Сообщение #35


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Ольга, спасибо за статью!


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 7.10.2008, 14:05
Сообщение #36


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Оль, замечательная статья! Мне очень, очень понравилось это:

Цитата
Вместе с тем, мне представляется, что это гордыня – считать, что все хорошее в твоей жизни само собою разумеется, а все плохое (к примеру, инвалидность ребенка) – незаслуженная кара Божия.


И притча тоже изумительная. Спасибо. rose.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OlgaLD
сообщение 7.10.2008, 15:46
Сообщение #37


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 16.4.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 79



yga
Мурзик

Большое спасибо! Рада, что вам понравилось. girl_blush.gif


--------------------
Синдром Дауна - не судьба, а предназначение; а судьба зависит от того, как своим предназначением распорядишься. Сайт sunchildren.narod.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 7.10.2008, 15:50
Сообщение #38


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Оль, спасибо! В конце не сдержалась и прослезилась...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюрочка
сообщение 23.10.2008, 20:49
Сообщение #39


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 23.10.2008
Из: Красногорск
Пользователь №: 1665



И у нас беременность запланированная (сдавали анализы, за 6 месяцев до беременности перестали принимать алкоголь, я пила витамины). Во время беременности ни разу не простывала, не болела. Лежала на сохранении с гипертонусом в 5-6нед и 15-17нед. У моего мужа ВПС: сужение легочной артерии (порок компенсированный).
Малыш родился с ДМЖП, ОАП и еще гипоксически-ишемическое поражение ЦНС (из-за этого кисты на мозге, которые к 2 месяцам СЛАВА БОГУ рассосались)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната
сообщение 25.10.2008, 23:15
Сообщение #40


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 30.7.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 145



Статья очень хорошая, спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:14

    Rambler's Top100