IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Что такое ОРДИНАТОРСКАЯ?

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ РАЗДЕЛОМ :

1. Любой пользователь может создавать темы и задавать вопросы в этом разделе.

2. Отвечать в темах могут ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТЫ из группы пользователей ВРАЧИ. Исключением является только ситуация, если Вы хотите добавить свой вопрос к СПЕЦИАЛИСТУ в уже существующей теме.

3. Если Вы создаёте тему с вопросом, на который хотели бы получить ответ не только от специалистов, то просьба копировать её ещё и в другой подфорум, подходящий по тематике вопроса.

4. Врачи на нашем форуме - "священные коровы". Обсуждение их действий и ответов другими пользователями ЗАПРЕЩЕНО. Исключением являются дискуссии между пользователями из группы ВРАЧИ.

5. Пользователь, создавший топик в разделе ОРДИНАТОРСКАЯ может задавать уточняющие вопросы и добавлять информацию в необходимом ему количестве.

6.Если после создания темы вы не получаете ответа в течение какого-то времени, ЗАПРЕЩЕНО повторно создавать аналогичную тему.

6. Если у Вас есть вопрос к конкретному специалисту, обязательно указывайте это в Описании темы.
Например:
Название темы: "ВПС" или "Тетрада Фалло".
Описание
темы:
"Вопрос к Софье Крупянко (Доктор Довгань, Доктор Алла, Doktor Sanki, Dr.Nathalie, Nevvazhay Timofey и т.д.) "

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Простуда?
MiNa
сообщение 2.6.2008, 19:02
Сообщение #1


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



У ребенка температура 38,3 - нет ни насморка ни кашля, весь день ходит как вареный. Пришла педиатр - говорит, вроде похоже на простуду, горло немножко красное, дала направление на кровь (завтра идем).
Я просто что-то переживаю, не похоже на простуду, не потеет, просто горячий весь.


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 2.6.2008, 19:05
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Мина, у нас тоже так было на днях т в садике у нескольких детей , нам сказали типа инфекция такая. Вадик сутки потемпиратурил, а потом все как рукой сняло, для меня загадка, подождем что врачи скажут?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Софья Крупянко
сообщение 2.6.2008, 21:51
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 3374
Регистрация: 11.5.2008
Из: НЦССХ им. А.Н.Бакулева
Пользователь №: 88



А есть какие-нибудь жалобы на живот?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 2.6.2008, 21:59
Сообщение #4


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



На живот жалоб нет, стул нормальный

Температура поднялась до 39,5 - сделала свечку с жаропонижающим, уснул.


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doctor
сообщение 2.6.2008, 23:43
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 4
Регистрация: 16.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 80



Цитата(MiNa @ 2.6.2008, 22:59) *
На живот жалоб нет, стул нормальный

Температура поднялась до 39,5 - сделала свечку с жаропонижающим, уснул.

Доброй ночи!
Не волнуйтесь. Скорее всего, если нет сыпи или налетов в горле - это банальное ОРЗ. Позже может появиться кашель. А когда будет снижаться температура - будет потеть. Честно говоря, не вижу смысла в первый день температуры тащить ребенка в поликоинику и сдавать кровь. Пусть больше пьет, не давайте много молочных продуктов. Если температурв выше 38 или малыш плохо себя чувствует (болит голова, тошнит, плохой аппетит) - давайте жаропонижающее. ОРЗ больше никак лечить не нужно.


--------------------
Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 3.6.2008, 14:42
Сообщение #6


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Теперь проявился живот: рвота и понос...


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юльчик
сообщение 3.6.2008, 17:29
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 13.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 89



Господи,бедный ребенок. sad.gif В прошлом году с такими симптомами по скорой загремели в больницу,в ифекционное отделение.Была сильная рвота и понос.Прокапали капельницу,только после этого наступило улучшение.Никакие уколы и таблетки не помогали,только временно облегчение наступало.Пять дней полежали,все нормализовалось и пошли домой.Выздоравливайте!!!!!!!!! rose.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 3.6.2008, 18:21
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Миночка, поправляйтесь скорее!!!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivana
сообщение 21.7.2008, 23:09
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Как вышли из больницы, Ванька был с соплями, уже пару раз. В этот раз к ним присоединился кашель, температуры не было(все время смотрела), но он очень сильно потел весь день, так, что по вискам текло (жарко он не был одет, был весел.
Честно говоря, я такого у него не видела. Да, когда засыпает, то он может сильно вспотеть (особенно голова), но чтобы весь день «мокрым» ходить. blink.gif


--------------------

ноябрь 2005-Операция Гленна; декабрь 2005-Дренирование перикарда; март 2008-Операция Фонтена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 22.7.2008, 7:57
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Свет, у меня Вадюха тоже очень сильно потеет, особенно голова,а если не домогает, то вообще туши свет, мне кажется это из-за сердечка, хотя у вас ведь уже сделана Фонтена?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доктор Довгань
сообщение 22.7.2008, 23:56
Сообщение #11


Врач
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 1417
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2



Цитата(Ivana @ 22.7.2008, 0:09) *
В этот раз к ним присоединился кашель, температуры не было(все время смотрела), но он очень сильно потел весь день...

Выраженная потливоть при симптомах ОРВИ м.б. как проявлением интоксикации, так и сердечной недостаточности (а скорее, и того, и другого одновременно) после операции Фонтена. Рекомендован покой, обильное питье (в случае любого синего порока это особенно актуально, так как при обильном потооделении меняется реология крови - увеличивается ее вязкость и вырастает риск тромбоэмболии).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivana
сообщение 23.7.2008, 0:50
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Цитата(Доктор Довгань (DocD) @ 23.7.2008, 0:56) *
Выраженная потливоть при симптомах ОРВИ м.б. как проявлением интоксикации, так и сердечной недостаточности (а скорее, и того, и другого одновременно) после операции Фонтена. Рекомендован покой, обильное питье (в случае любого синего порока это особенно актуально, так как при обильном потооделении меняется реология крови - увеличивается ее вязкость и вырастает риск тромбоэмболии).

Спасибо, Виктор Станиславович, будем больше поить. Кстати, пить, то он как раз и отказывался.


--------------------

ноябрь 2005-Операция Гленна; декабрь 2005-Дренирование перикарда; март 2008-Операция Фонтена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктория007
сообщение 3.9.2008, 2:21
Сообщение #13


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 23.7.2008
Из: Украина, Николаевская обл.
Пользователь №: 137



Здравствуйте. У сына четвертый день температура 39. Кашля, насморка - нет. Есть покраснение горла, усиленное сердцебиение (педиатр говорит такое седцебиение, что шумов не слышно). Сегодня начал потеть, голову будто облили, все четыре дня был активен, на вечер сдал. После приема лекарства - рвал. Стул реже обычного. Я знаю, что нужно обильное питье, но Женя отказывается, ест как обычно.
"Сбить" темп -ру ничем практически неможем. Две ночи вызаваю "скорую" - укол аналгин+димедрол сбивает на 4 часа. Растирала водкой, раствором уксус и вода, снижает темп-ру на 2 деления, минут на 15. Жаропонижающие, которые содержат парацетомол, ибупро, свечи аналгин+димедрол, не помогают.
Педиатр ничего конкретно не говорит. Назначила: енгистол, зодак, макропен. Ближайший кардиолог находится от нас на растоянии 130 км, т.е. УЗИ и ЭКГ в данный момент сделать не можем.
Подскажите,пожалуйста,какие анализы нужно сделать, и вообще что делать? Ведь должна быть причина такой температуры, как ее найти?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 3.9.2008, 7:20
Сообщение #14


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



если отказывается пить - вливайте насильно из шплица. обтирания водкой и уксусом могут привести к отравлению, так что не усердствуйте с ними.
на 3й день высокой температуры необходимо начать прием антибиотиков для профилактики бакэндокардита.
сдать анализ мочи (мы сдавали общий, нечипоренко и посев), общий анализ крови.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алена
сообщение 3.9.2008, 17:40
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 29.7.2008
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 144



Цитата(Виктория007 @ 3.9.2008, 3:21) *
Здравствуйте. У сына четвертый день температура 39. Кашля, насморка - нет. Есть покраснение горла, усиленное сердцебиение (педиатр говорит такое седцебиение, что шумов не слышно). Сегодня начал потеть, голову будто облили, все четыре дня был активен, на вечер сдал. После приема лекарства - рвал. Стул реже обычного. Я знаю, что нужно обильное питье, но Женя отказывается, ест как обычно.
"Сбить" темп -ру ничем практически неможем. Две ночи вызаваю "скорую" - укол аналгин+димедрол сбивает на 4 часа. Растирала водкой, раствором уксус и вода, снижает темп-ру на 2 деления, минут на 15. Жаропонижающие, которые содержат парацетомол, ибупро, свечи аналгин+димедрол, не помогают.
Педиатр ничего конкретно не говорит. Назначила: енгистол, зодак, макропен. Ближайший кардиолог находится от нас на растоянии 130 км, т.е. УЗИ и ЭКГ в данный момент сделать не можем.
Подскажите,пожалуйста,какие анализы нужно сделать, и вообще что делать? Ведь должна быть причина такой температуры, как ее найти?
Вика привет!Надо анализы сдавать и чем быстей тем лучше.Попробуйте обратиться в приемный покой любой больници(неважно взрослая или детская)объясни ситуацию,про впс ,они анализы возьмут ,ответы через 15 минут,ну и рекомендации тут же.Е сли откажутся бесплатно,оплати платные услуги ,обойдется недорого,да и картина прояснится.Выздоравливайте.


--------------------
Руководство для повседневной жизни: Помни о том, что сильная любовь и большие достижения постоянно подвергаются испытаниям. Будь сильным. (Далай Лама)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 4.9.2008, 11:58
Сообщение #16


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Я бы попросила пользователей не отвечать в разделе ОРДИНАТОРСКАЯ. Этот раздел создан для вопросов ВРАЧАМ. Модератор.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доктор Довгань
сообщение 4.9.2008, 23:17
Сообщение #17


Врач
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 1417
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2



Цитата(Виктория007 @ 3.9.2008, 3:21) *
Здравствуйте. У сына четвертый день температура 39. Кашля, насморка - нет. Есть покраснение горла, усиленное сердцебиение (педиатр говорит такое седцебиение, что шумов не слышно). Сегодня начал потеть, голову будто облили, все четыре дня был активен, на вечер сдал. После приема лекарства - рвал. Стул реже обычного. Я знаю, что нужно обильное питье, но Женя отказывается, ест как обычно.
"Сбить" темп -ру ничем практически неможем. Две ночи вызаваю "скорую" - укол аналгин+димедрол сбивает на 4 часа. Растирала водкой, раствором уксус и вода, снижает темп-ру на 2 деления, минут на 15. Жаропонижающие, которые содержат парацетомол, ибупро, свечи аналгин+димедрол, не помогают.
Педиатр ничего конкретно не говорит. Назначила: енгистол, зодак, макропен. Ближайший кардиолог находится от нас на растоянии 130 км, т.е. УЗИ и ЭКГ в данный момент сделать не можем.
Подскажите,пожалуйста,какие анализы нужно сделать, и вообще что делать? Ведь должна быть причина такой температуры, как ее найти?

Скорее всего, речь идет о вирусной инфекции, вероятнее всего, грипп.
Что нужно сделать? Снять интоксикацию. Для этого необходимо обильное питье. Если ребенок не пьет, + рвота, + стабильно высокая температура, то самое простое и действенное - госпитализировать и "покапать". Пару капельниц - и будет как огурчик.
Р-ром уксуса с водой (водкой?) не злоупотребляйте - бывают от такого лечения серьезные осложнения. Кардиолог сейчас ребенку не нужен, думающего интерна достаточно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктория007
сообщение 5.9.2008, 0:53
Сообщение #18


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 23.7.2008
Из: Украина, Николаевская обл.
Пользователь №: 137



Здравствуйте, спасибо всем за ответ!
Температура спала, рвоты нет, лежим с Женей в больнице, колим антибиотик. Вялый он очень, хотя при 39-скакал. Подскажите, пожалуйста, существует ли мазь, которая способствует быстрому "рассасыванию" лекарства? Пытаемся делать компрес, Женька сопротивляется, срывает его.
Цитата(Доктор Довгань (DocD) @ 4.9.2008, 23:17) *
Снять интоксикацию. ...Пару капельниц - и будет как огурчик.

Скажите, о каком лекарстве идет речь? Назначили рефлин, зодак и рибоксин Нам ничего не "капают". Да я и представить немогу как Женя выдержит это, скорей всего не даст ее поставить. Сегодня хотели сделать ЭКГ, так он такой бунт устроил! Не дал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доктор Довгань
сообщение 6.9.2008, 15:36
Сообщение #19


Врач
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 1417
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2



Цитата(Виктория007 @ 5.9.2008, 1:53) *
Скажите, о каком лекарстве идет речь? Назначили рефлин, зодак и рибоксин Нам ничего не "капают". Да я и представить немогу как Женя выдержит это, скорей всего не даст ее поставить. Сегодня хотели сделать ЭКГ, так он такой бунт устроил! Не дал.

Давайте я не буду коррегировать лечение врача стационара через форум wacko.gif, тем более, что у Вас ребенок сам решает, когда ему ЭКГ делать, когда капельницу smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктория007
сообщение 6.9.2008, 16:18
Сообщение #20


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 23.7.2008
Из: Украина, Николаевская обл.
Пользователь №: 137



Цитата(Доктор Довгань (DocD) @ 6.9.2008, 15:36) *
Давайте я не буду коррегировать лечение врача стационара через форум wacko.gif, тем более, что у Вас ребенок сам решает, когда ему ЭКГ делать, когда капельницу smile.gif

Спасибо,.... извините blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:15

    Rambler's Top100