IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Одна неделя с Наташей (Natasha_77777), Поинтересуемся? ;-)
Шилова
сообщение 28.5.2012, 16:55
Сообщение #1


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Наташенька, привет! Поздравляю с Неделей! rose.gif
Желаю интересной недели, активных собеседников и интересных вопросов!

Наташ, я как обычно, задам вопрос многодетной маме. Как ты всё успеваешь?) Ну, наши женщины, это красота и сила, мы уже поняли, но всё таки твои детки ооочень отличаются по возрасту. Это к каждому же свой подход нужен, и потом как они ладят между собой? Старший сейчас в армии, я так понимаю, скоро возвращается? Как Катенька, помогает с меленькой управляться? Расскажи о детках, об их взаимоотношениях? Помнится ты говорила, что ты волшебным образом можешь их организовать, и направить так сказать. Просим подробностей, и конечно фоток!))


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natasha_77777
сообщение 29.5.2012, 20:59
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 871
Регистрация: 31.7.2009
Из: Ватутинки МО
Пользователь №: 2428



Анечка,девушки,приношу свои извинения,что сутки молчу!
Только глянула,а меня оказывается ждут)))
Аня,на самом деле - я ничего не успеваю)))поэтому в приоритете - учёба Ксюшина и Катюшина,занятия и уроки.Так как обе девушки чрезвычайно активные - приходится затрачивать массу усилий,что бы посадить заниматься)))а тут ещё и весна,мальчики)))Сын возвращается из армии 15 июня,уже скоро, и сразу у него начинается сессия)
Катюша хорошая няня,насколько девочка 13 лет может ею быть)))при необходимости может и посидеть,и погулять,и покормить и спать уложить)))хотя последнее не удается)Катя,хочет Ксению воспитывать)))наверно глядя на меня,да и разница в возрасте располагает к этому - 10 лет.
Отнощения между ними бывают разные - от нежных объятий и поцелуев до укусов и вырванных волос(у Кати).
На уборку организовать удается,только себя)))у Кати куча занятий,но прибрать свою комнату всёж должна))
Девушки,я отойду положить спать маленькую и вернусь)))


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула мечта...




У нас все дома!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 29.5.2012, 21:24
Сообщение #3


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Наташ, ну ты говоришь, у тебя прям полноценная няня получается!! Катерина просто молодец. Мальчики говоришь, ооочень интересно! wink.gif И это Ксюшка такая бандитка (вырваные волосы даже)?? Расскажи, как готовитесь к встрече героя?
Натусь и фоток ждем, фоток!)


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natasha_77777
сообщение 29.5.2012, 22:34
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 871
Регистрация: 31.7.2009
Из: Ватутинки МО
Пользователь №: 2428



Волосы - это Ксюня(((боремся с переменным успехом)
У сына уже план на приезд))там планируется сразу ещё одна встреча - с кем служил в Печенге)))приготовлю его любимые блюда,мясо по французски конечно))

Мой слева,поменьше)))

Девушки,приду завтра))копм у Ксюни в комнате.


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула мечта...




У нас все дома!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 30.5.2012, 9:19
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Наташенька, поздравляю тебя с неделькой! rose.gif

Расскажи немного о себе.
Ты оптимистка? Как находишь выход из проблемных ситуаций? Паникуешь или мобилизуешься в решении непростых жизненных вопросов?
Ты строгая мама?
Деток наказываешь? У тебя с сыном абсолютное взаимопонимание?

Сообщение отредактировал Ole4ka410 - 30.5.2012, 9:19


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 30.5.2012, 9:45
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Наташ, с неделькой тебя! rose.gif Интерессно, кто ты по профессии, что заканчивала, работаешь ли сейчас?


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natasha_77777
сообщение 30.5.2012, 13:18
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 871
Регистрация: 31.7.2009
Из: Ватутинки МО
Пользователь №: 2428



Оля,я готовлюсь к худшему,чтобы получилось лучшее))так про меня говорил мой начальник)))
А вообще,рождении Ксении научило быть оптимистом,иначе никак!Когда возникают проблемы я становлюсь более собранная,почему-то)Первая реакция - внутренняя паника,потом расставляю все на свои места вогруг себя и внутри себя,становится легче.
Мама я вроде строгая,но дети почему-то больше побаиваются папу)))Хотя я могу и прикрикнуть в сердцах,а то и шлёпнуть по "пятой точке",последее уже и не применяем,старшие уже вроде большие)Ксению сложно наказывать,она реагирует даже на повышение голоса.
Сын взрослый,таковым себя считает)),на какие-то мои увещивания - "я сам знаю")Он несмотря на коммуникабельность,достаточно закрытый человек,но со мной бывает откровенным.
Люда,я закончила СПбГУ(ЛГУ) истфак,но по специальности не работала.Музеев в военном городке не было,а к школе я была не готова морально.Но учеба научила меня многому:правильно оценивать ситуацию,составлять общую картину из частностей и наоборот,думать научила)))
Когда жили на севере,в военном городке работала в части.После перевода мужа в Подмосковье работала первое время старшим инструктором по работе с семьями офицеров)о как)))потом ушла в компания в Службу логистики и работала там до декрета.Сейчас пока дома,но надеюсь,что со временем Ксюша устроится в садик и я смогу работать хоть несколько часов.Я года работаю более стрессоустоичива)))

Девушки,пошла укладывать Ксюню)


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула мечта...




У нас все дома!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 31.5.2012, 15:11
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Наташ, а как ты узнала о диагнозе Ксюши? Как на Кардиомаму попала?


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natasha_77777
сообщение 31.5.2012, 20:50
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 871
Регистрация: 31.7.2009
Из: Ватутинки МО
Пользователь №: 2428



Люда,ты имеешь ввиду ВПС?В родовом зале неонатолог поставила клинический диагноз - ВПС,Ксюша была синенькая.Уточнил диагноз кардиолог через два дня.Не знаю,что пугало больше,всё как-то смешалось в голове.Наверно больше волновало мнение мужа,я знала за кого выходила замуж)))Но ситуация была неординарная.В какой-то момент мелькнула мысль - если что придётся ростить троих детей одной...Но слава богу я не ошиблась в своём мужчине!)))
Когда в месяц сходили на приём к кардиологу в Бакулева,где подтвердили диагноз,стала искать всё,что только известно.Нашла статью,где описывалось лечение по нашему ВПС и оказалось,что скажем технический процесс рассписал Л.А.Бокерия)))правда там давался процент смерности сначала 33%приблизительно,потом кажется 20%.Вот в таких блужданиях я нашла кардиомаму)))Сначала просто читала,потом зарегистрировалась.


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула мечта...




У нас все дома!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 31.5.2012, 21:12
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Наташ, я знаю Ксюша у тебя особенная девочка. Как в России относятся к таким деткам, существуют ли специальные центры развития? Как ты сама занимаешься с дочкой?
Что-то я одна распрашивалась girl_blush.gif


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natasha_77777
сообщение 1.6.2012, 8:07
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 871
Регистрация: 31.7.2009
Из: Ватутинки МО
Пользователь №: 2428



Да,Ксюша даунёнок)))Мы сначала занимались в Лекотеке в Москве при д/саде с инклюзией и в сентября уже начали бы входить в группу,но далеко ездить(((ходим в РЦ Солнышко в Троицке.С садом вопрос((,стояли в очереди в два сада в Москве,а когда подошла очередь и стали оформляться возникли проблемы,из перспективных мы стали тяжёлыми ohmy.gif .И сад,да и Лекотека де не резиновые,и сопровождающий нам нужен,и мы вообще должны пригласить специалистов из Даунсайд Ап unsure.gif Вроде и сад комбинированного вида и даунята у них были,а как работать с ними не знают..Всё смахивает на желание давлением заставить нас отказаться именно от этого сада(((не люблю это слово,но..пипец!Три раза туда ездила,а потом сидела дома ревела cry.gif Лето будем ходить в Солнышко,параллельно заниматься с деффектологом каждый день и логопедом.В классе,в муз.школе и на танцах у дочки,во дворах,где гуляем все знают про Ксению.Негатива я не вижу,дети присматриваются,спрашивают а почему у неё такие глаза?))Спрашивают у родителей,но если громко - я могу сама ответить)Вообще считаю,если кто-то доброжелательно или даже с любопытством задаст вопрос про Ксюню,спокойно отвечу.Это лучше,чем чуствовать взгляды.Хотя,даже если разглядывают с любопытством - тоже не имею ничего против,только хмурые взгляды не люблю,в упор смотрю на человека,показывая своё отношение.Не люблю когда говорят не синдром Дауна или даунёнок,а Даун!Режет слух,хотя приучаю себя относится спокойно в отношении обычных людей,но если говорят специалисты - поправляю!


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула мечта...




У нас все дома!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 1.6.2012, 8:41
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Наташ, а расскажи, о чем ты мечтаешь? Может быть, есть у тебя какие-то очень смелые планы, которые давно хочется реализовать, но в силу обстоятельств не удается пока?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 1.6.2012, 8:44
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Да, в нашей стране, если ребёнок "нестандартный" (худой, полный, с косоглазием, с ещё каким-нибудь отклонением) - очень не просто. Даже если учесть, что в последнее время очень много информации по всем вопросам. В том, числе есть сайты для родителей, чьи детки имеют различные проблемы. Хоть там можно найти поддержку и необходимую информацию.

Наташ, а ты по натуре домоседка? Хочешь ли выйти на работу? Любишь ли шумные компании или ты в них устаёшь?

Расскажи про Катюшу. Чем она интересуется? Какая черта в её характере тебя беспокоит и волнует? Делится ли Катюша с тобой своими сердечными тайнами и проблемами?

Сообщение отредактировал Ole4ka410 - 1.6.2012, 8:44


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня-Даня
сообщение 1.6.2012, 9:25
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 10.4.2011
Из: Украина Полтавск.обл. г. Лубны
Пользователь №: 3798



Доброе утро! Наташ, прости но хочу задать вопрос по поводу Ксюши, конкретно связан с развитием., Сколько вам полных лет и как у вас
по поводу школ в Москве? Я знаю у вас там хороший центр есть для таких деток. У меня сестренка ездила к вам в москву на консультацию,
когда мой племянник еще маленький был. Сейчас он подрос славный малыш на Ивана Купала ему 7 лет будет.
малыш много знает и умеет на свой вораст, они посещают вольдорский детский сад, детки в групе все обычные(ну мы с сестренкой называем
наших детей особенными) Вот они хотят в этом году в школу вольдорскую(может не правильно буквы написала. но думаю поймеш) класс тоже
обычный, там даже можно что бы с ним помощник был первое время, пока привыкнет.Но пока не хотят учителя брать такого ребенка
хотя воспитатели объясняют что малыш развивается (им очень занимаются родители)по мимо педагогов.Мне просто очень близка ситуация
таких деток и мне интересно как у вас по поводу школ? В специализованую не хочется.
У нас называют таких деток солнечными детьми. Пусть Катюша будет всегда светиться как солнышко от счастья!
И пусть лучики солнца вседа согревают ее и показывают счастливый путь!
Пусть в вашей семье живет доброта , любовь и конечно много много здоровья! rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natasha_77777
сообщение 1.6.2012, 11:32
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 871
Регистрация: 31.7.2009
Из: Ватутинки МО
Пользователь №: 2428



Написала и глюк,пишу ещё)))
Когда защитила диплом,окрыленная,мечтала писать кандидатскую))и руководитель поддержал,предлагая помочь попасть в Московские архивы.Вернулась домой..Ваня пошел в первый класс,Катя в садик,муж сутками на службе..занятия с сыном,болезни Кати,потом муз.школа,английский,я вышла на работу...закрутило.Жили мы тогда на севере - "в глухомани,в лесу"))до Москвы ехать на поезде.Муж недавно вспомнил,предложил попробовать,но уже нет,голова занята не тем,нет ни времени,ни сил.
Наверно это не хорошо,но на первом плане стоят мечты о детях:чтобы сын определился с учёбой и работой,чтобы Катя стала ответственее в учебных делах по всем направлениям,чтобы Ксюша пошла в сад,чтобы у мужа всё было хорошо и сама хочу работать,по натуре я увы не домохозяйка,киснуть начинаю(((

Шумные компании могу выдержать в редких случаях,больше люблю тесные встречи с друзьями,ездить пока проблематично - из-за Ксюши.
У Кати идёт подростковый период со всеми проблемами:мальчики,я взрослая,я всё знаю сама.Бывает вспыльчива,но быстро отходит и потом жалеет и извиняется.Учится сдерживать себя,но не всегда получается.Про мальчиков пока рассказывает и я стараюсь не делать резких выссказываний на сей счет.Напоминаю ей:"Не делись с подружкой - делись с подушкой!"Есть горький опыт..

Таня,спасибо
Ксюше сейчас 3г5м,в Троицке есть коррекционная школа с возможностью обучения по программам разного вида,вплоть до 8,а это редкость.Там учатся и обычные дети,есть три девочки даунята.Специализированная бывает разная,у нас просто классы маленькие,вплоть до 3-х человек,это же хорошо.Ксюшу в школе все знают и относятся хорошо,центр Солнышко находится в здании этой школы,вот и присматриваемся)))


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула мечта...




У нас все дома!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProstoMama
сообщение 1.6.2012, 11:57
Сообщение #16


ProstoSuperMama
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1642
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2150



Наташ, очень рада, что единожды мы пересеклись и познакомились! Ты супер-пупер-мама, молодец.
Главное, что позитивная и добродушная!!!
Наташ, скажи вот мне, твои детские мечты сбылись?


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня-Даня
сообщение 1.6.2012, 12:16
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 10.4.2011
Из: Украина Полтавск.обл. г. Лубны
Пользователь №: 3798



Спасибо, очень интересно.Пусть у вас все получится! Спецшкола имеется ввиду для детей с умственной отсталостью.
Главное будь те здоровы! То что у вас классы маленькие это очень здорово.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 1.6.2012, 13:30
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(natasha_77777 @ 1.6.2012, 12:32) *
.
Наверно это не хорошо,но на первом плане стоят мечты о детях:чтобы сын определился с учёбой и работой,чтобы Катя стала ответственее в учебных делах по всем направлениям,чтобы Ксюша пошла в сад,чтобы у мужа всё было хорошо и сама хочу работать,по натуре я увы не домохозяйка,киснуть начинаю(((


Для мамы троих детей - было бы странно, если хотя бы часть планов не была связана с собственными детьми )) А если работать, то ты сможешь управляться и с домой, и Ксюшкой да еще и со старшей? blink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natasha_77777
сообщение 1.6.2012, 15:17
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 871
Регистрация: 31.7.2009
Из: Ватутинки МО
Пользователь №: 2428



Детские мечты? С 5-го класса мечтала работать в школе,рассказывать детям историю так,чтобы они поняли как это интересно,сбылось частично)Я росла в большой семье моей мамы,когда собираются дети,внуки и в три ряда смотрят телевизор,так их много)))я тоже хотела много детей,сначала 18,потом решила,что много пусть будет - 11)))в классе 8-м пришла к тому,что 4-ро детей очень хорошо)))Вот наверно главная мечта-то и сбылась))Мой папа мечтал,что бы я вышла замуж за военного),он считал,что они умные,образованные,порядочные,а главное не пьющие)))И папина мечта сбылась)))
А лет 6-ти о роду мечтала стать...хирургом,только не помню почему,а когда мама сказала,что они работают и в праздники и в выходные,я решила,что в выходные хочу быть с семьёй.

Спецшкола имеется ввиду для детей с умственной отсталостью.
Таня,там разные дети учатся и такие и обычные.

А если работать, то ты сможешь управляться и с домой, и Ксюшкой да еще и со старшей?
Не знаю,Наташа,с двумя успевала)))хотя бы на пол-дня для начала,а там посмотрим.


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула мечта...




У нас все дома!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 1.6.2012, 18:12
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Наташенька , здравствуй , дорогая !
вот как время то летит .. вот и служба уже позади и Ванюша возвращается к тебе ! вся семья вместе - и душа на месте ! Поздравляю !)
Наташ , желаю вашей прекрасной семье благополучия и любви много много , удачи и здоровья крепкого крепкого всем вам !

Твоя Катюша умничка , что так помогает тебе с маленькой , хорошую помощницу ты воспитала ! моей 14 , тоже мальчишки уже , всякие финтифлюшки уже интресуют , а я уже седею по-тихоньку , на нервах . как ты думаешь,Наташ , с девчонками сложнее ? у нас тоже доверительные отношения , но я уже измучилась с этим подростково-тупиковым периодом !

Очень рада, Наташ, что папа у вас такой хороший , вот не просто так и мне всегда военные нравились , ответственные они , Мужчины !

Вы так усиленно занимаетесь с Ксюней, от всего сердца желаю вам и маленькой солнышулечке больших больших успехов и здоровьюшка малышке !!!!! с такими мамой и папой и сестрёнкой с братиком не пропадёшь!!!

Наташ , у тебя очень классное образование ! ты конечно же обожаешь историю ! современным детям , так не хватает таких вот как ты ,Наташ , креативных педагогов Истории , которые хотят донести до детей и заинтересовать их Историей , а не просто сухих предметников .. а романы и фильмы исторические ты любишь? какие твои любимые ? может быть есть у тебя какой то любимый период в истории , в котором ты хотела бы побывать , с кем нибудь пообщаться из прошлого ? почему спрашиваю..очень люблю исторические романы и постоянно мечтаю побывать свидетелем того или иного события в истории ..


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:13

    Rambler's Top100