IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Крыша ехала домой..., от замкнутого пространства.
Татьяна
сообщение 8.11.2014, 1:39
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



В первый деточкин год, я лежала в больнице с ним,......раз, наверное, 6, а может 7...Главной мыслью было только одно,- не свихнуться окончательно.Чтобы те могзги, остатки которых сохранились до 24 лет в норме,продолжали функционировать, уже ради ребёнка.Пытаться нормально спать,мыслить,воспринимать реальную действительность такой,какой она была.Перестать бояться .Не видеть страшных снов про ребёнка, не вздрагивать от звонков по телефону,всегда быть готовой вызвать скорую и уехать в больницу, не забывать, сколько ложек смеси я уже положила в 6 утра в бутылочку,и вообще,кормила ли я ребёнка в 3 утра..... И вобще, спала ли я, и где я,вобще,дома,в больнице,и вообще,к черту подробности,какой это город и где,наконец,моя мама, почему она не решила все мои проблемы сама, и вообще,почему все это происходит со мной???...
За первый деточкин год, ребёнок перенес 3 операции, и один раз оперировали срочно,по жизненным показаниям.Вернее 2 раза.Год прошел во сне на яву, это все с нами, но я в это не верю, это все вымысел.
Ну, не год.
9 месяцев. После 3-ей операции все пошло гораздо лучше....но Боже,мой.Без людей, без Форума,я бы точно свихнулась навсегда.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 8.11.2014, 2:11
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



А ещё, у меня в больнице были месяцы,для анализа своей жизни, сначала "за что",потом "почему" , а потом "зачем"....
Я завидую вам, что сейчас вы познаете себя и понимаете кто вы и что вам нужно. Я так на сегодняшний день и не ответила не те вопросы, на которые отвечаете для себя вы.В плане общения.Понимания себя.
У вас все образуется,вот увидите. Все у вас нормально.Это просто этап.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 8.11.2014, 11:41
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Миля, вот прекрасно Вас понимаю. У меня, правда, был первый месяц больничной нервотрепки, в этот период вот никого видеть не хотелось, не то что общаться...Потом вернулись домой, тут, конечно, ежедневные монотонный режим, ребенок ночами колобродил, состояние сомнамбулы. Ну а потом я начала тихо сходить с ума, потому что дом - прогулка с коляской - дом. Подруги все бездетные, у них своя жизнь продолжается...Честно - тихо с ума сходила. Правда, оставляла ребенка маме - один раз ездила на 3 дня к подруге в Германию на свадьбу, в другой раз с мужем с Тайланд уехали..Мне кажется, что я периодически выбиралась из дома куда-то без ребенка, но я даже не помню этого.
В 1,5 ребенкиных года пошла учиться - 3 раза в неделю по вечерам + суббота...Вот тут появилось и общение, и какая-то жизнь продолжилась, помимо дома.

Просто надо понимать, что мы все разные...кому-то осесть дома, уткнуться в любимую кроху и находить утешение от забот о ребенка в заботах о ребенке. Муж, мама, и никого больше не нужно.
А кому-то хочется периодически выбираться из дома, общаться, не ограничиваясь заботами о доме и семье.

Не берем ситуации, когда с малышом из больниц не вылезаешь и дома его не оставить на родных в силу состояния даже на пару часов...другое дело, когда все необходимое для здоровья малыша уже сделано, можно выдохнуть и жить дальше.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Миля
сообщение 8.11.2014, 13:25
Сообщение #24


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 9.2.2014
Из: Владимирская область
Пользователь №: 5821



Цитата(Татьяна @ 8.11.2014, 2:11) *
А ещё, у меня в больнице были месяцы,для анализа своей жизни, сначала "за что",потом "почему" , а потом "зачем"....
Я завидую вам, что сейчас вы познаете себя и понимаете кто вы и что вам нужно. Я так на сегодняшний день и не ответила не те вопросы, на которые отвечаете для себя вы.В плане общения.Понимания себя.
У вас все образуется,вот увидите. Все у вас нормально.Это просто этап.


Первое время мне как и всем было не до общения ни с кем кроме врачей, родственников и ребенка соответственно. Теперь, Слава Богу, всё более менее стабильно. И происходит переоценка. Понимаю, что повзрослела сразу и намного, в связи со всем, что происходило последнее 2 года. Практически все друзья-подруги рассеялись(кто сам ушел, кого я отмела). И круг общения жутко сузился. Вот от этого еще и тяжело с общением, друзей чем, старше тем тяжелее найти. Но зато я теперь знаю цену большинству)) И со мной как обычно моя самая дорогая КУМА)
Вот думаю поскорее бы Ксю заговорила - я так много хочу ей рассказать и показать! И пусть потом я устану от ее вопросов, зато так хочется знать, что моя самая верная и преданная подруга - это моя дочь!)

Цитата(Firefox @ 8.11.2014, 11:41) *
Миля, вот прекрасно Вас понимаю. У меня, правда, был первый месяц больничной нервотрепки, в этот период вот никого видеть не хотелось, не то что общаться...Потом вернулись домой, тут, конечно, ежедневные монотонный режим, ребенок ночами колобродил, состояние сомнамбулы. Ну а потом я начала тихо сходить с ума, потому что дом - прогулка с коляской - дом. Подруги все бездетные, у них своя жизнь продолжается...Честно - тихо с ума сходила. Правда, оставляла ребенка маме - один раз ездила на 3 дня к подруге в Германию на свадьбу, в другой раз с мужем с Тайланд уехали..Мне кажется, что я периодически выбиралась из дома куда-то без ребенка, но я даже не помню этого.
В 1,5 ребенкиных года пошла учиться - 3 раза в неделю по вечерам + суббота...Вот тут появилось и общение, и какая-то жизнь продолжилась, помимо дома.

Просто надо понимать, что мы все разные...кому-то осесть дома, уткнуться в любимую кроху и находить утешение от забот о ребенка в заботах о ребенке. Муж, мама, и никого больше не нужно.
А кому-то хочется периодически выбираться из дома, общаться, не ограничиваясь заботами о доме и семье.

Не берем ситуации, когда с малышом из больниц не вылезаешь и дома его не оставить на родных в силу состояния даже на пару часов...другое дело, когда все необходимое для здоровья малыша уже сделано, можно выдохнуть и жить дальше.



Ой, наши бабушки Ксю, как огня боятся) Оставить реально некому.. По магазину бегаем с тележкой, как пожарные со шлангом)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 22.11.2014, 22:00
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(Миля @ 8.11.2014, 14:25) *
Первое время мне как и всем было не до общения ни с кем кроме врачей, родственников и ребенка соответственно. Теперь, Слава Богу, всё более менее стабильно. И происходит переоценка. Понимаю, что повзрослела сразу и намного, в связи со всем, что происходило последнее 2 года. Практически все друзья-подруги рассеялись(кто сам ушел, кого я отмела). И круг общения жутко сузился. Вот от этого еще и тяжело с общением, друзей чем, старше тем тяжелее найти. Но зато я теперь знаю цену большинству)) И со мной как обычно моя самая дорогая КУМА)
Вот думаю поскорее бы Ксю заговорила - я так много хочу ей рассказать и показать! И пусть потом я устану от ее вопросов, зато так хочется знать, что моя самая верная и преданная подруга - это моя дочь!)

Ой, наши бабушки Ксю, как огня боятся) Оставить реально некому.. По магазину бегаем с тележкой, как пожарные со шлангом)


Всё правильно,после такого как-то угол зрения на всё меняется, что ли...с некоторыми людьми становится потом не по пути, круг общения меняется, это нормально. Появляются другие люди, и они обязательно появятся. Редко так бывает, что пара людей - и на всю жизнь с садика. Иногда с самыми близкими мы встречаемся в достаточно взрослом возрасте...

Да, что мелкую оставить некому - это проблема...ну тут ничего не поделаешь, не все бабушки согласны брать на себя ответственность за ребенка. Держитесь, она вырастет)) А чем больше с собой возишь - тем адекватнее потом ребенок реагирует на людей вообще, мне так кажется...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:48

    Rambler's Top100