IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Моя фобия, социальные сети и интернет в целом
Татьяна
сообщение 14.12.2013, 0:09
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Всё началось давно,лет 5 назад точно,что означает,практически сразу после моего появления в интернете.
Хотя,не сказав о том,что периоды заинтересованности соц.сетями с моей стороны были,сказ будет не честным)))НО.
Очень скоро я поняла,что все очень-и очень странно,например потому,что я стала видеть своих друзей в идеальных картинках из клубов,кафе,диско-баров,и(!!!) исключительно так и никак иначе.Конечно,находясь за почти тысячу км. от них и не видя их в живую а только так,это стало как-то странно на меня действовать,но все это было в новинку и даже весело.В начале)
И вот прошло 6 лет.Шесть с половиной лет я живу в другом городе и вижу своих друзей раз в год.И на этом отрезке времени я поняла,что у меня развивается фобия!И не только из-за близких друзей,нет...
Во-первых,я действительно вижу своих близких подруг исключительно в исключительно идеальных картинках из клубов,когда фотографируют профессионально на всяких сейшнах,да,очень прикольно,но .....за 6 лет накопившиеся впечатления выглядят так :Я была на улице и потом- в кафе-в кафе-в кафе-в кафе....,у моей сестры была свабьба а потом мы были в кафе-в кафе-в кафе-в кафе,я была на море,но там я была в кафе-в кафе- в кафе в кафе))))И так постоянно.....Кафе-коктейль,обнимашкицеловашки-девочки отдыхают....Одни и те же лица,выражения,образ,места........уффф....
Это одна категория граждан))))))И надо заметить,что это исключительно люди не имеющие семьи,детей и т.д.,ну да это не важно.
Вторая категория людей это люди которые постят все что под руку попадется:Читаю по 10 писем на почте,такая -то считает тему классной:"Приколись!",или "с нами стыдно зато весело" и картинки оттуда,Боже,своих картинок,фоток себя или ещё чего нету(((((????Ужасно мне ,если честно и хочется сочувствовать бесконечно.........
Третья категория:выкладывают все,что их окружает:машинки в магазине,которые 30-и летний мужик не может обойти и хочет купить,стоянку машин в 8 утра в Москве,лужу,тапки,"фотоног"(меня убивает категорически),фото своих котов во всех неинтересных ракурсах,фото цветов в вазах,которые подарили, тарелок в ресторане,вообще предметов.....
Четвертая категория,блин,не могу.....реклама....."тренинг по открытию своей 45-ой чакры на вершине горы Арарат ждет тебя!"(блин,прибила бы)))))))....
Не знаю,может я схожу с ума окончательно,может это неправильно,что меня раздражают такие вещи?
Ну,ведь понимаю,что все делают что хотят,для этого и есть интернет и каждый делает то,что ему интересно и нужно,.....а у меня такой крен пошёл,не могу в интернет заходить,скучно мне и все раздражает.Ну не правда все это,ну людиииии!!!!
Правда,когда свадьбу показывают,-круто,ребёнок родился,супер,пошёл,первый ДР,на море народ,в других странах,в горах,чудо света увидел,смешное что-то сфоткал,с друзьями загулял,дадада,это так классно увидеть,супер просто!А остальное-зачем?ну знаю ведь,что другие они,люди эти,что нету в жизни тех идеальных картинок,а есть несчастные истории и бытовуха,,и что жизни нет,одна работа,и реклама та от безысходности,я понимаю,но не вариант все это,бесполезно......
Не знаю....вижу людей в искаженном виде,встречая-пугаюсь разницы между тем,какой образ сложился по соц.сетям и что в реальности.....
Пугаюсь нереальности того,что вижу и подозреваю уже автоматически.
Сказ о том,на самом деле,как тетя Таня перестала хотеть ходить в интернет.
Держит в инете Кардиомама и скайп,где реальное,живое общение,и все.Привычка тупо переходить из соц.сети в соц.сеть и искать что-то интересное меня уже тоже пугает и напрягает,нету там ничего....))))))
куда мы катимся?
Добило меня окончательно прошлое лето.Встретились мы втроем,3 взрослые,30-и летние дамы в ресторане.....ну у всех есть телефоны,(мне даже в голову не приходило подключить инет в телефон,зачем???)...так вот,встретились мы,и тут,каждая из подруг со мной сфоткалась,и...........вдруг я выхожу из туалета и понимаю,что они заняты телефонами!!!Причем долго,меня не замечают!!!Я так осторожно спрашиваю,девочки,что с вами?Вы там надолго?Они отмахиваются,мол,сейчас,секунду!.....Что они делали???Знаете же Инстаграм,да?)))так вот,они выкладывали фотки со мной в этом ресторане и обменивались комментариями типо "О,Танька приехала,класс,хорошо сидим,ну да,супер фотка,хорошо выглядим и т.д....!!!!!!!!Потом минут 20 заняло обсуждение преимуществ Инстаграма и то,как это классно в нем сидеть.......Боже.....я же сидела рядом...ЖИВАЯ.Которая приехала раз в год,и которой в 23 вечера надо было быть дома,ибо семья,ребёнок......Боже мой,что же это?Вместо живого общения с подругами,которых я не вижу и просидела покурила,понаблюдала как девочки сидят в телефонах!!!Оригинально,ничего не сказать......
сказ ни о чем,короче.
Просто фобия развивается,да.



Можно считать это монологом,девочки))))
так просто,поделилась)))))



--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Ekaterina*
сообщение 14.12.2013, 7:06
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 12.11.2013
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 5622



Цитата(Татьяна @ 14.12.2013, 1:09) *
........


Сказ о том,на самом деле,как тетя Таня перестала хотеть ходить в интернет.
Держит в инете Кардиомама и скайп,где реальное,живое общение,и все.Привычка тупо переходить из соц.сети в соц.сеть и искать что-то интересное меня уже тоже пугает и напрягает,нету там ничего....))))))
куда мы катимся?

Просто фобия развивается,да.



Можно считать это монологом,девочки))))
так просто,поделилась)))))


Вы не одиноки!!! Только у меня нет никакой фобии, я точно знаю, что "живые люди", а не интернетные зомби, еще есть, и их вполне достаточно для моего круга общения (мне много не надо...), а интернет все-таки бывает полезен - этот форум, поиск какой-то информации...Да и с приходом интернета книги никто не отменял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XenoS
сообщение 14.12.2013, 7:13
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 16.1.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 5015



"в кафе-в кафе-в кафе-в кафе" laugh.gif "фото своих котов во всех неинтересных ракурсах" laugh.gif Вы так интересно пишете, Таня! bravo.gif
Меня лента в соцсети наталкивает на следующие мысли: 1) иногда я чувствую себя такой старой на фоне других!!! (хотя понимаю, что проблема-то не во мне, а в том, что сверстники фигней страдают (извините за выражение girl_blush.gif) и реально совсем "жизни не видели"); 2) есть люди, которые так стремятся изобразить себя счастливыми, что и правда начнешь сомневаться - а кому это доказывается? Может быть, самим себе в первую очередь?
Есть знакомая, познакомились беременными, воспитывает девочек-двойняшек. Хотя как воспитывает...КОГДА? Если несколько раз в день публикует фотографии и отвечает на все многочисленные комментарии. Как-то пообщались, спрашиваю - у твоих-то всё хорошо? - Ой, ты что, у одной невралгия, плачет не переставая, спит по два часа в сутки! У второй проблемы с печенью, почками, позвоночником...Так КАКОГО РОЖНА ты занимаешься не этим??? Больше не общались. И - я никак не сочувствую записям молодой мамы о хроническом недосыпе и прочих подвигах. Пусть я воспитываю одну, но когда я сильно не высыпаюсь - во время ее дневного сна я лягу с ней, а не пойду "рассказывать друзьям".
Еще лично меня очень раздражает, когда в альбомах с младенцами по 600 фотографий, похожих друг на друга, словно кадры подряд с кинопленки. И (!!!) если даже милый-премилый малыш, который мне действительно интересен как развивающаяся личность, сфотографирован на фоне %заспанного папы с волосатой грудью и в трусах% - ох как меня это бесит... angry.gif Вот ЗАЧЕМ это показывать ВСЕМ? Я бегом бегу с таких страниц)))
Прошу прощения, я тоже здесь высказалась biggrin.gif

Таня, мне всё понятно, кроме одного - как фобия-то формулируется? Что все вокруг ненастоящие?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 14.12.2013, 10:32
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Тань, когда при тебе народ сидит копается в телефоне на встрече - это неуважение элементарно...(( Сама не люблю (( А с другой стороны, и не понимаю тех, кто выкладывает каждый свой шаг с фотками. У меня есть такая подруга- если она куда-то идет, то это точно очередная череда "чек-инов", выложенных в Фейсбуке фоток и прочей фигни. Ладно бы, человек куда-то пошел в первый раз...а то заметки из серии "Я на работе" добивают. А в реале у неё полный раскорданс в личной жизни и вечное нытье по поводу того, как она устает, как всё плохо и тыды. Уже откровенно с ней общаться не получается - обязательно какую-нить язвительной гадостью откомментирует и настроение испортит...
Так что мне кажется, что такое вот фото-недержание - это, простите, свидетельство того, что кому-то что-то очень хочется доказать...

Ребенка своего в соцсетях не выкладываю - это принципиальная позиция. Не хочу. Это слишком личное.

Конечно, соцстраничка - это, по большей части, отражение того, какими мы хотим казаться окружающим...С другой стороны, ну не будешь же постить там ежедневную рутину. Вряд ли всем интересно, как я просиживаю на работе.
У меня на страничке или фотки с каких-то наших спортивных дружеских покатушек - велосипед, коньки, лыжи, или фотки с каких-то мероприятий, куда удалось попасть и очень понравилось...могут быть картинки под настроение или музыка...могут быть забавные цитаты.
Хоть я практически постоянно присутствую в соцсети, постоянно общаюсь только с парой-тройкой человек, с остальными - если надо собрать всех в реале или что-то спросить. А без соцсети было бы совсем тоскливо - как тогда общаться с подругой, допустим, не имея возможности с ней увидеться?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 14.12.2013, 13:13
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



а я общаюсь в соцсетях
если мне что то не интересно - не смотрю, но и не осуждаю
фотки знакомых, родственников, однокурсников всегда смотрю с большим интересом, у незнакомых людей не смотрю ничего
сама фотки выкладываю редко, например, если хочу показать детей родственникам и потом удаляю, как посмотрели
свои не выкладываю, не хочу, чтобы меня на улицах узнавали))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 14.12.2013, 13:21
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



У нас в Контакте Дима зарегистрирован. Через него захожу иногда "позырить" фотки у родственников и у девчонок. У некоторых очень все та мило оформлено, я бы так в жизни не сумела.
Муж зарегистрировался много лет назад в Одноклассниках, но сразу забросил. Я же теперь через него иногда захожу к знакомым, опять же фотки "позырить" или поболтать, у него там фотки иногда вставляю-удаляю. Однажды зашла на страничку его девушки до меня (она уж семейный альбом готовила, а тут я - вот такая незадача)))) Она в ответ тут же посетила его страничку, предварительно выложив фотки детей и пузатого мужа))))
Муж ржет, что я сама свою страничку не делаю, типа боюсь, что скелеты из шкафа повалятся))))
Вот так вот прикалываюсь тихо сама с собой.
Но я уже старая лошадь))) Тут у мужа спрашиваю про слова в песне :"А ты не лайкай, не лайкай, не лайкай никого", что о чем это они, типа не люби никого?
Дима наш такие глаза вытаращил))))
Мама, ты что, это же лайки! Замечу, не собаки)))))


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 14.12.2013, 15:55
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(XenoS @ 14.12.2013, 8:13) *
Таня, мне всё понятно, кроме одного - как фобия-то формулируется? Что все вокруг ненастоящие?

Ну,примерно так)))
На самом деле,конечно слово фобия не очень подходящее,это я так образно выражаюсь,но в целом ...просто сильная неприязнь.Я отключила 90 процентов лент,не хожу на ФБ за что имею постоянные выговоры от подружек)))
Вот давече,смотрю в ящике уведомление,что мой друг,человек с которым мы потерялись после ссоры и с которым не общались пару лет и которого я давно мечтала найти,вообщем от него приглашение на како-то сайт,туда надо через ФБ заходить.Я как увидела что он нашелся,как ломанусь туда,там пришлось зарегистрироваться,фотку делать,короче.....какой-то сайт знакомств bum.gif ...весьма странно и не похоже на моего друга связаться со мной таким способом...но он там есть,это факт и 2 фотки увидела.Но самое неприятное-друзья сказали что им пришли письма со спамом от меня (зарегистрировалась,спасибо,блин)...и от друга почему-то до сих пор ни слова...Только ящик пополняется ещё и отчетами о том,кто ко мне заходил и кому я понравилась,о ужас bum.gif




Цитата(Firefox @ 14.12.2013, 11:32) *
Тань, когда при тебе народ сидит копается в телефоне на встрече - это неуважение элементарно...(( Сама не люблю (( А с другой стороны, и не понимаю тех, кто выкладывает каждый свой шаг с фотками. У меня есть такая подруга- если она куда-то идет, то это точно очередная череда "чек-инов", выложенных в Фейсбуке фоток и прочей фигни.

Вот,полностью поддерживаю,неуважение это раз,во-вторых,взрослые же люди,какие телефоны и обсуждения самих себя между собой через интернет,когда мы все итак сидим рядом!!!!! wacko.gif ohmy.gif
И все не так просто,я недвно выслушала от подруги лекцию о том,что весь современный мир сейчас ходит уткнувшись в телефоны,это нормально и мои подруги просто перенимают этот передовой опыт.Потом часовуб лекцию о преимуществах больших телефонов типо Самсунг,ооо,это так круто!)))Мне,например,нужно чтобы телефон звонил,пялиться в него у меня совсем нету желания,что там делать?Для чтения он все равно для меня мал,даже самсунг.

Вот про фигню,я сначала очень хотела в Инстаграм...пока не посмотрела что там выкладывают знакомые...Фотографии,например,яичницы,которую она сделала мужу,бутылка шампанского с мандарином,которые принес домой муж,вид оттепели из окна через стекло-без подписи что там оттепель я бы не догадалась что интересного в фотке)))Фотоног!!!2 пары ног в кедах вид сверху!Капец!!!новые сапоги, новый маникюр....мамочки...А самое крутое это в каждом кафе и баре сделать фотку в руках с коктейлем и обязательно отметиться,адрес,название,ну как же,я там былааа!!!Это так важно!!! biggrin.gif


Я не осуждаю ни разу,я просто этого не понимаю,устаю и раздражаюсь)))Надо отдохнуть от инета,видимо.Я провела месяц на море без инета,скажу честно,скучала только по КМ и скайп хотелось.И всё!!!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 14.12.2013, 16:18
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(XenoS @ 14.12.2013, 8:13) *
Прошу прощения, я тоже здесь высказалась biggrin.gif

Пишите наздоровье,чего извиняться-то?))) smile.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 14.12.2013, 17:14
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Это как в том году у меня был корпоратив. Все пришли в ресторан и первое, что сделали - выложили все свои телефоны-айфоны на стол. И весь вечер в них тыкали. Т.к. У меня телефон обыкновенный с кнопочками, я не стала позориться и сделала вид будто у меня нет телефона )) Реально, неудобно себя ощущала, как белая ворона. Из соц.сетей меня бесят одноклассники больше всего со всеми моими одноклассниками. Они пихают на фотографии своих детей, снятых на валенок нечеткого формата, потом делают эти тупые картинки, где вокруг рамка из цветов, а внутри опять же они - мутные. Очень "умные" статусы лайкают и сами постят. С ума сойти, короче. Помойка реальная. Хочу удалиться, но не делаю этого только из-за одного человека, она больше нигде не умеет, кроме как там. Но вчера я приняла волевое решение и завтра удалюсь оттуда навсегда )) Я сижу на фэйсбуке, подписалась на умных людей и читаю статьи периодически. И вконтакте держу из-за музыки. А так стараюсь вообще нигде не сидеть, жить реальной жизнью. А то это на шизофренический диатез уже похоже, когда человек живет в виртуальной жизни. Я имею к этому склонность, поэтому стараюсь избегать. И боюсь за дочь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 14.12.2013, 17:21
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



А я сижу в ВК из -за плей-листа который у меня там.
В одноклассниках сама не знаю зачем,привычка,причем я тоже лайкаю разные ржачи из групп)))Ну есть реально смешные ,вон вчера с мужем ржали над фотками из области "Угадай страну")))Но в основном я захожу и быстро выхожу оттуда,а гости в лице нерусских парней и сообщений типо "КрасЫвая ошЭнь" и т.д. меня просто добивают wacko.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 14.12.2013, 18:35
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(Татьяна @ 14.12.2013, 16:55) *
Ну,примерно так)))
На самом деле,конечно слово фобия не очень подходящее,это я так образно выражаюсь,но в целом ...просто сильная неприязнь.Я отключила 90 процентов лент,не хожу на ФБ за что имею постоянные выговоры от подружек)))


Я так же поотключала ленты тех, кто достает бесконечными постами про детей во всех ракурсах, или снимками каких-то убойных кочеваний по барам в выходные .Это самый простой вариант, когда что-то раздражает) Правда, есть у меня приятель по универу, который умудрился всех задолбать фотками из поездок со своими обзорами. Приятель филолог по образованию, обзоры заумны)

На ФБ вообще захожу только раз в неделю - там для меня только какие-то подписки интересны, а вот люди - не особо. Там сидит вся моя немаленькая компания, и эти рожи мне в офисе надоели настолько, что смотреть на них еще и в выходные вообще желания нет )

Цитата
Только ящик пополняется ещё и отчетами о том,кто ко мне заходил и кому я понравилась,о ужас bum.gif


Ага, и случайно это находит муж...объясняться придется долго ((( Лучше оттуда удалиться.

Цитата
И все не так просто,я недвно выслушала от подруги лекцию о том,что весь современный мир сейчас ходит уткнувшись в телефоны,это нормально и мои подруги просто перенимают этот передовой опыт.Потом часовуб лекцию о преимуществах больших телефонов типо Самсунг,ооо,это так круто!)))Мне,например,нужно чтобы телефон звонил,пялиться в него у меня совсем нету желания,что там делать?Для чтения он все равно для меня мал,даже самсунг.


Если и так, то весь мир сидит, уткнувшись в компьютеры...или нетбуки. Не помню, чтобы с телефона было удобно работать и получать за это зарплату)) У меня тоже Самсунг, кстати, купила новый Ноут 3 из-за большого экрана))) Ну нельзя у нас на работе пользоваться инетом в личных целях, приходится телефон использовать....А еще он мне навигатор)

Цитата
Фотографии,например,яичницы,которую она сделала мужу,бутылка шампанского с мандарином,которые принес домой муж,вид оттепели из окна через стекло-без подписи что там оттепель я бы не догадалась что интересного в фотке)))Фотоног!!!2 пары ног в кедах вид сверху!Капец!!!новые сапоги, новый маникюр....мамочки...А самое крутое это в каждом кафе и баре сделать фотку в руках с коктейлем и обязательно отметиться,адрес,название,ну как же,я там былааа!!!Это так важно!!! biggrin.gif


Ваще не сыпь мне соль на рану...)) "Вот поэтому я и не женюсь" (с)




Цитата(Ilona @ 14.12.2013, 18:14) *
Это как в том году у меня был корпоратив. Все пришли в ресторан и первое, что сделали - выложили все свои телефоны-айфоны на стол. И весь вечер в них тыкали.


А я из принципа сейчас купила не-айфон...У нас с ними вся компания ходит - причем вне зависимости от положения. wacko.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 14.12.2013, 20:35
Сообщение #12


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Я зарегина на ФБ и Одноклассниках, но в упор не помню пароли, периодически на мыло приходят от них напоминалки..кстати на ФБ Орыся в контактах у меня есть, наверное это единственное что меня останавливает в удалении себя из этой соцсети. А вот в ВК я бываю и частенько, в одной из групп я купила прикольную мебель для Ксюхи. Соцсети нужны, для кого то по состоянию здоровья это вообще единственное окно для общения в этом мире.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 14.12.2013, 21:52
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Самая возмутительная на мой взгляд социальная сеть- это Одноклассники. Одни покалеченные зверушки чего стоят. А вот это вот: Кто любит маму - жми класс! Или : Поставьте класс, кому не жалко. Я, конечно же, давно перестала просматривать ленту, но взгляд иногда цепляется.
Социальные сети- интересная штука. Именно в них некоторые люди раскрываются с совершенно другой стороны. Я зарегистрирована в Одноклассниках и Контакте, иногда общаюсь в них с людьми, которые мне дороги и с которыми я не имею возможности часто видеться.


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 14.12.2013, 21:55
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



А меня вообще возмущает зацикленность на инете...У меня подружка жалуется,что они с мужем после работы сидят по 3 часа в телефоне и ложаться спать,на этом их общение исчерпано на данном временном этапе.Так это же именно она читала мне лекцию о "всем современном мире и передовом опыте",и она сидела со мной в ресторане уткнувшись в телефон,как подросток....Так что,вопрос один,"на что жалуетесь???"


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 14.12.2013, 22:06
Сообщение #15


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Таня, друххххх!!!! :-)
Через день получается у меня, что я совсем не включаю комп. И совершенно от этого не страдаю. Вот и сейчас с планшета сижу, и включила его только из-за КМ. В принципе устала и от Интернета и от самого компьютера. На ФБ не помню вообще уже когда заходила. Приглашений в другие сети тьма-тьмущая.... Ведь везде одни и те же люди!!!! Я не понимаю зачем все это? Меня нет в ЖЖ, в ВК. вернулась только из-за Шуниной операции в Германии. Вот уже с месяц туда не заходила, только если сообщение пришло там. И в одноклассниках тоже самое... захожу и не знаю зачем..... ну нечего мне там делать... Сейчас подключила их только в службу сообщений, чтобы не заходить на сам сайт. Вижу толь сами сообщения. Лепота. Не могу удалить совсем соцсети, ибо многие мамочки спрашивают про операции (много таких детишек) . Вот только из-за этого и держу там аккаунты. Ну и еще кому нашим помочь, перепостом хотя бы.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 14.12.2013, 22:24
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



я пользуюсь Контактом, Одноклассниками
из форумов читаю кардиомаму и местный сайт Кировчанка
как кто то успевает большее количество сайтов и соцсетей охватить - мне неведомо, у меня эти все время съедают))

но я не считаю интернет злом, если бы я не сидела в соцсетях, на Кировчанке, мне бы ни за что было не собрать на операцию в Германии
столько виртуальных друзей сразу подключились к моей проблеме, как только узнали о ней
совершенно незнакомые мне люди переживали за Ярика, вели группыВКонтакте, в Одноклассниках, размещали инофрмацию на крупных сайтах, слали деньги, предлагали помощь....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 14.12.2013, 22:28
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Olga Perminova @ 14.12.2013, 23:24) *
я пользуюсь Контактом, Одноклассниками
из форумов читаю кардиомаму и местный сайт Кировчанка
как кто то успевает большее количество сайтов и соцсетей охватить - мне неведомо, у меня эти все время съедают))

но я не считаю интернет злом, если бы я не сидела в соцсетях, на Кировчанке, мне бы ни за что было не собрать на операцию в Германии
столько виртуальных друзей сразу подключились к моей проблеме, как только узнали о ней
совершенно незнакомые мне люди переживали за Ярика, вели группыВКонтакте, в Одноклассниках, размещали инофрмацию на крупных сайтах, слали деньги, предлагали помощь....

Оль,я тоже не считаю интернет злом,ни в коем разе!!!Сама исправно пялюсь в экран,во всех соц сетях есть,КМ,скайп,и все остальное-неотъелмимая часть жизни.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 15.12.2013, 0:00
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Интернет - это никак не зло, я согласна. Ведь любую вещь можно использовать по-разному...

А что до подруги, которая с мужем порозень пялится в компьютер по вечерам молча - проходили, знаем...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 16.12.2013, 7:00
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Не люблю соц.сети... Меня нет не в одной, из форумов зарегина только на КМ, и то даже на ней бываю последнее время не часто, так как работы много и не когда... Да и вообще реальной жизню я как то больше привыкла жить. Фото вообще ни какое и никогда не выкладываю, и не хочу выкладывать...А вообще в целом инетом конечно пользуюсь, но только как поисковиком для информации...


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 17.12.2013, 23:07
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Ёлки-палки.....мало того,что я все жду что мой лруг объявится и пока не удаляюсь с этого дурацкого TWOO так ещё и опять таки на ФБ нажала на какой-то опрос,типо,что о вас думают друзья,и попало в какое-то BADOO, или то-то типо того.... bum.gif Хорошо что моего мужа нет в инете,мой ящик пестрит мужиками которые "мечтают" со мной познакомиться,капец,по 10 отчетов....если бы муж увидел,он бы меня точно не понял...ужас enough.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:07

    Rambler's Top100