IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
А что делать с разбитым сердцем?...., как пережить смерть веры?
лана
сообщение 25.5.2010, 23:53
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



Цитата(Ксения:) @ 26.5.2010, 0:44) *
Знают, сказала. осенью были у них, он сообщил, что спим отдельно, правда, не согласились родители и отдельного одеяла не выделили. принципиально мерз под покрывалом)
когда узнала, позвонила сначала свекрови за советом (у своей мамы просить не могу- очень эмоциональная и немудрая) "Я не терпела бы ни минуты, но ты должна - у тебя больной ребенок". Потом звонила поставить перед фактом, что начинаю действовать. Сначала жесткий отпор "чего звонишь, чего мешаешь, думаешь что несешь, чего хочешь", потом звонили - я потребовала, чтобы впредь звонили лишь с вопросами о внуке, а не с нравоучениями, что отец на что-то там имеет право.

О вере, церкви и муже. Если просила, в выходные отвозил в церковь, сидел в машине, пил чай с церковными пирогами, смотрел ТВ или писал ей смс(она замужем). В храм не ходил, малыша не держал. Ему в храме реально плохо.

О муже и его мировоззрении. Поддерживает идеи нацизма, расизма, ксенофобства, евгеники, женоненавистничества. 2 кумира- Арнольд Шварцнейгер и Адольф Гитлер.

Я люблю его. Не спрашивайте "за что?"

Ксюш, у Алёны Апиной есть песня" Узелок завяжется, узелок развяжется, а любовь она и есть только то, что кажется... Я его слепила из того , что было." Вот наша беда женская-мы мыслим образами. Создаём себе образ и пытаемся увидеть в человеке подобие этого образа. И его, этот образ, любим. А о копия образа поняла, что его любят до самоотречения и делает то, что хочет.... грустно всё это.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксения:)
сообщение 26.5.2010, 0:00
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 4.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2635



Цитата(лана @ 26.5.2010, 0:53) *
Ксюш, у Алёны Апиной есть песня" Узелок завяжется, узелок развяжется, а любовь она и есть только то, что кажется... Я его слепила из того , что было." Вот наша беда женская-мы мыслим образами. Создаём себе образ и пытаемся увидеть в человеке подобие этого образа. И его, этот образ, любим. А о копия образа поняла, что его любят до самоотречения и делает то, что хочет.... грустно всё это.

"Меня любовью не удивить. Меня всегда любили. Но не я, я не умею. Ты меня привлекла тем, что отказалась ради меня от колоссальных возможностей." Его мать, правда, так ему и сказала еще раньше: "тебя так, как она, никто не любил и не полюбит". но все равно я эгоистка. я сына люблю безусловно, просто так, а от мужа ждала - ответа, "потому что хорошая, потому что стараюсь, потому что люблю". Может, ему как раз от этого и захотелось искать другого?..

Сообщение отредактировал Ксения:) - 26.5.2010, 0:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 26.5.2010, 0:36
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Цитата(Ксения:) @ 26.5.2010, 0:50) *
В храм не ходил, малыша не держал. Ему в храме реально плохо.

О муже и его мировоззрении. Поддерживает идеи нацизма, расизма, ксенофобства, евгеники, женоненавистничества. 2 кумира- Арнольд Шварцнейгер и Адольф Гитлер.

Я люблю его. Не спрашивайте "за что?"


Это ты не его любишь. А свою любовь к нему.
Ты уже сама видишь, что все как-то не так....
Это не любовь, это потребность любить! Это очень сильное чувство, сопротивляться ему сложно.
Но не любовь.
Ты просто напиши в 2 столбика:
1. Все, что ты любишь и уважаешь в настоящем мужчине. Все, что ВАЖНО для тебя в них.
2. А теперь отметь, что из этого есть в твоем конкретном. Честно.

Когда увидишь результат, подумай, что осталось. Что достанется по наследству твоему ребенку.
ХОЧЕШЬ ЭТОГО?

Тебе жалко свои мечты о счастливой семье, ты знаешь, что все это ты можешь дать. Но ему это не нужно. Обидно? Да! НО. Это только мечты! Такой семьи так никогда и не было! Не было тепла и нежности, бережного отношения к ослабевшей после родов, такой трогательно-напуганной болезнью ребенка - к ТЕБЕ. Не было.
Ты большая девочка. ГЛУПО плакать о том, чего НЕ БЫЛО. Сделаешь так, что все БУДЕТ.

Пока огради ребенка от дурного примера, а себя от унижений и нервного срыва.
Защищайся! Любая самка за себя и детеныша разорвет в клочья любого самца (и не одного). А ты гораздо сильнее.
Готовься к борьбе. Копи силы, готовь "оружие". Победишь - больше тебе такие несчастья не грозят в принципе. Это аксиома.

Цитата(Ксения:) @ 26.5.2010, 1:00) *
"Меня любовью не удивить. Меня всегда любили. Но не я, я не умею. Ты меня привлекла тем, что отказалась ради меня от колоссальных возможностей." Его мать, правда, так ему и сказала еще раньше: "тебя так, как она, никто не любил и не полюбит". но все равно я эгоистка. я сына люблю безусловно, просто так, а от мужа ждала - ответа, "потому что хорошая, потому что стараюсь, потому что люблю". Может, ему как раз от этого и захотелось искать другого?..


Прости, ты дура, а не эгоистка! f-g.gif
Кто тебе сказал, что любить - это холить в человеке его животные проявления?
Безусловно ты должна любить детей и родителей, и то, есть пределы.
Кстати, была у нас как-то тема о всепрощении, "ударят по правой щеке, подставь левую". Так вот, я потом не поленилась и специально залезла на сайт православный, посмотрела комментарии.

Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую” (Матф.5:39). Чтобы понять эти слова, нужно знать, что в древнееврейском государстве существовал особый обычай, позволяющий выразить человеку свое презрение тому, кого этот человек не уважает. Наивысшей формой демонстрации презрения у древних евреев было нанесение удара ладонью по одной щеке, а потом тыльной стороной ладони по другой щеке. Если человек виновен в чем-либо и достоин публично выраженного ему презрения, и согласен с предъявленными ему обвинениями, то он должен смиренно подставить сперва одну, потом другую щеку. Этим действием человек показывает то, что признает свою вину, то, что заслужил презрение и покорно воспринимает эту унизительную процедуру. Если человек не виновен, он не должен подставлять второй щеки, а доказать свою невиновность и не заслуженность обвинений в презрении и неуважении к его личности.

Так Иисус Христос не признал Себя достойным унижений и необоснованных обвинений, и не подставил второй щеки под удар. “Один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику? Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?” (Иоан.18:22-23). Отказом подставить щеку, Иисус Христос, во-первых, продемонстрировал свою невиновность в обвинениях, и следовательно дал понять, что Он не заслужил презрения. Во-вторых, Иисус Христос не подставлением второй щеки показал, что он не согласился с несправедливым обвинением, и не подчинился злу и насилию. Но сумел отвратить от себя несправедливость не путем агрессии в ответ на незаслуженное насилие, а кротостью и правдивым вопросом, таким образом, победив зло добром.

Так что даже тут ничего не сказано о всепрощении тех, кто не прав и прекрасно это осознает.

Это чтоб у тебя на совести полегчало rolleyes.gif

А вот безответностью и безнаказанностью ты провоцируешь мужа на еще большие грехи.
Так что - займись его спасением - дай по распоясавшимся ручкам! Ради его же блага girl_blush.gif


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксения:)
сообщение 26.5.2010, 0:36
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 4.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2635



Цитата(Affa @ 26.5.2010, 1:24) *
Готовься к борьбе. Копи силы, готовь "оружие". Победишь - больше тебе такие несчастья не грозят в принципе. Это аксиома.

вот это главное. научите! что требовать(я не умею требовать хладнокровно))?? каково "оружие"? вот его друзья тоже твердят:"обнаглел. готовь жесткие рамки и жесточайшие требования!" о чем речь???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 26.5.2010, 0:47
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Цитата(Ксения:) @ 26.5.2010, 1:36) *
вот это главное. научите! что требовать(я не умею требовать хладнокровно))?? каково "оружие"? вот его друзья тоже твердят:"обнаглел. готовь жесткие рамки и жесточайшие требования!" о чем речь???


Для начала пойми, чего реально ты можешь хотеть?
Требовать:"поменяйся, стань хорошим, люби нас, заботься.... не будь скотиной/будь человеком" бесполезно.
Сначала оцени, что у вас есть и что ты можешь в принципе получить.
1. Жилье. Что есть и когда приобретено, на кого записано.
2. остальное ценное имущество.
3. Долги(кредиты). Что на ком останется.
4. Предполагаемые алименты. Какие еще у него доходы, кроме зарплаты. Чем ты это сможешь доказать в суде.

Заодно поймешь, как у вас в семье все устроено cool.gif


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксения:)
сообщение 26.5.2010, 0:48
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 4.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2635



Цитата(Affa @ 26.5.2010, 1:36) *
Так что даже тут ничего не сказано о всепрощении тех, кто не прав и прекрасно это осознает.


А вот безответностью и безнаказанностью ты провоцируешь мужа на еще большие грехи.
Так что - займись его спасением - дай по распоясавшимся ручкам! Ради его же блага girl_blush.gif

дело в том, что не признает вины и не осознает. Просила уйти, не звонить, не писать, дать время успокоиться, подумать. Он там рвет и мечет ИЗ-За того, кто его сдал, откуда такая моя осведомленность и каковы ее пределы. Орет и ищет крайних, виноваты оказались все( кроме него, разумеется). Женщина не знает своего места и посмела взбунтоваться!!!! вот что его волнует.
Ну и то, что я говорила с его лапулечкой (сначала ввели по обоюдному сговору меня в обман,что-де невинное приятельство по телефону), а она счастливо замужем за состоятельным гражданином. а может и влиятельным, так что могут быть проблемы..... но не с женой и не с больным ребенком. Во 2ой разговор она резко изменила выбранному курсу"меня волнует лишь мой ребенок, вы со своим разбирайтесь сами, мне все равно болен он-здоров, жив или нет"(как-то так)....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 26.5.2010, 1:05
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Цитата(Ксения:) @ 26.5.2010, 1:48) *
дело в том, что не признает вины и не осознает. Просила уйти, не звонить, не писать, дать время успокоиться, подумать. Он там рвет и мечет ИЗ-За того, кто его сдал, откуда такая моя осведомленность и каковы ее пределы. Орет и ищет крайних, виноваты оказались все( кроме него, разумеется). Женщина не знает своего места и посмела взбунтоваться!!!! вот что его волнует.
Ну и то, что я говорила с его лапулечкой (сначала ввели по обоюдному сговору меня в обман,что-де невинное приятельство по телефону), а она счастливо замужем за состоятельным гражданином. а может и влиятельным, так что могут быть проблемы..... но не с женой и не с больным ребенком. Во 2ой разговор она резко изменила выбранному курсу"меня волнует лишь мой ребенок, вы со своим разбирайтесь сами, мне все равно болен он-здоров, жив или нет"(как-то так)....



Не то это. Не царское дело с его лапулечками общаться! Кроме грязи ничего не обрящешь.
И его учить словами бесполезно. Жизнь научит. И то - не факт, что скоро или сразу. Очень уж собой упивается.
Если его что-то и заставит задуматься, так это твоя "победа", а почувствует он это только при материальном проявлении. Поэтому хорош проповеди читать во время оргии, тут хорошая оплеуха нужна. Может только твой уход его и протрезвит малость.

Займись подсчетом "активов" (см.выше)


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 26.5.2010, 9:21
Сообщение #28


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Affa, подписываюсь под каждым твои словом!


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 26.5.2010, 9:45
Сообщение #29


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Читаю я тут, и всё больше мне нравится это про щёку : " Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую... Потом уйди под локоть и - снизу в челюсть!"

Что касается его "ухода", то пока он уверен, что ты боишься его потерять из-за больного ребёнка, ничего хорошего не будет. А он в этом уверен, так же, как его родня. Я этого тоже очень боялась (родителей нет, родни нет, дети не выросли, Никита был тяжёлый на тот момент), и всячески показывала это мужу (причин особо не было, но я "на всякий случай давила на жалость")...И в какой-то момент поняла по его поведению (короткие фразы в ссорах, элементы вседозволенности в тоне разговора дома), что добилась противоположного эффекта. И один раз, когда он пошутил, просто пошутил, снабдив фразой "наливай, а то уйду" просьбу о чашке кофе, меня как с цепи сорвало. Я окаменела и очень жестко ответила "Я хочу, чтобы ты знал, ЗДЕСЬ ЭТОГО НИКТО НЕ БОИТСЯ, не смей меня этим пугать". Сама себя испугалась. Он и не собирался пугать, и по большому счету, я сама себя накрутила и ему внушила свой страх, но с тех пор он вспоминает эту фразу и свои эмоции в этот момент. И я перестала жить с мыслью о том, "а вдруг уйдёт". Знаю, что проживу и выживу, знаю, что "чему быть, того не миновать". И легче стало нам. Легче. Знаем, что живём не "из-за" и не "ради", а просто "вместе".


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анфиса
сообщение 26.5.2010, 10:19
Сообщение #30


Don't worry be mommy, super-cardio-mommy!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 12.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2655



Ксюшенька, как же тяжко, Боже мой, как тяжко Вам!!! Какая Вы умничка, что смогли вынести это все сюда, кто еще, как не мы, такие же бабоньки, поймет и поддержит? Да, варианта у Вас два, третьего не дано, как говорится. Вы либо бросаете этого духовного мертвеца, от которого смердит уже за версту, уж простите меня( ибо своими поступками он давно разорвал ваши брачные узы, и с церковной точки зрения тоже, Вы знаете об этом, разорвал и растоптал их), тогда если нужно, могу узнать об адвокате, прекрасной женщине( моя подруга недавно развелась с мужем, с которым много лет жила в разных комнатах, очень похожа ситуация на Вашу, муж тоже такой весь из себя красавец и типа на коне, ан нет, отсудила все, что только можно было, да и на ребенка приносит ей каждый месяц конвертик, как миленький, законы всецело на стороне матери, адвокатша эта ей все разъяснила, подруга моя очень жалеет, что не развелась раньше, а столько лет терпела). Либо, Ксюшенька, продолжаем нести этот КРЕСТ абсолютно добровольно, т.е. представляем себе двух каторжников, скованных между собою цепью(ребенком), которые убежали из лагеря на свободу, но один из них(понятно кто) СИЛЬНО ранен - и Вы бросить его не можете, сама ведь прикована - надо или тащить, или пропадать вместе, пожалеть не себя, а его - жалок он в своем безумии!!! Но сейчас, мне кажется, Вам не надо об этом думать и принимать какое-то решение, сейчас НАПЛЕВАТЬ на все и на всех, СЕЙЧАС все мысли и усилия только о ребенке, о его лечении и выздоровлении, выжимайте у мужа максимум возможной от него помощи, подчеркивайте, что это не для Вас, а для ребенка и т.д.!!! Забудьте о себе на время!!! А вот потом, помните, как Скарлетт из "Унесенных ветром" : - Я подумаю об этом завтра!!! И мы, мамочки, поможем, кто чем сможет )))! Вы очень сильная, Вы горы свернете и шею мужу)), если надо будет!!! Мы с Вами!! Помоги Вам Боженька!!!


--------------------
"Никто не может вернуться в прошлое
и изменить свой старт...
Но можно стартануть сейчас
и изменить свой финиш..."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксения:)
сообщение 26.5.2010, 10:57
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 4.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2635



Доброе-доброе утро всем) с утра решила, что все - сегодня не плачу, но вот не выдержала и дала слабинку, растрогавшись вашими сообщениями. Спасибо всем! Спасибо Вам, Анфиса!
Сейчас он живет отдельно (как недавно выяснилось он уже заблаговременно снял себе жилье - для каких целей и что там было, остается лишь гадать). Про нас у друзей не спрашивает. Только после моего вчерашнего, увы, ора и истерики на его "такууууую блондинку", стал дергать родственников и друзей, почему я истерю и все так херово, и буду ли действительно сообщать ее мужу....
Пытаюсь составить список требований на ближайшее время, но пока плохо соображаю, может поможете?? Я вообще-то его все время жалела и была крайне непритязательна, и вот не думала, что это выйдет мне же боком( та мадам вся упакована, как она сама же мне похвасталась, что-де я состоятельная, самостоятельная и на новом паджеро)))). Массаж для ребенка и себя, домработницу раз в неделю, тренажер какой-нибудь, деньги на расходы с операцией..... А что еще-то пока?
А что касается Скарлетт, то активно всю неделю пользуюсь ее формулировкой, как полоумная, ползая на четвереньках,пытаясь играть с мелким и периодически всхлипывая, тут же причитаю:"завтра, все завтра..."))))
PS. Хотела добавить о своей глупости и наивности. Когда ей впервые сбросила смс, что мужа не держу и желаю ему только добра и будьте счстливы открыто. Она тут же перезвонила,изобразила непонимание и недоумение, о чем это я, мы просто приятели. Потом полчаса сочувствовала мне как мать матери, якобы переживала, советовала одуматься, вернуть мужа в дом, зачем типа менять шило на мыло, а простить можно и нужно все, и сама она такое прошла, когда ее сыну тоже был год. Я у нее по своей наивности, доверчивости и открытости еще и советов просила и извинялась, объясняла, что мне завидовать нечему (была такая ее смс)... А она потом это все с ним же и обсудила, и до того тоже.
И активно воспользовалась идеей мужа ,что у меня после рождения ребенка и из-за оторванности от жизни - больные фантазии и бредовые галлюцинации. Весь год мне активно внушалась мысль, что я не здорова психически, я даже начала подумывать об этом всерьез....))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 26.5.2010, 11:05
Сообщение #32


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



Ксень, влезу со своей практичностью и цинизмом. В общем, когда появляются дети, здоровые - нездоровые - неважно, многие вещи приходится осмысливать исключительно с позиции "а что полезно-вредно для моего ребенка". Свои личные страхи, обиды, переживания приходится сворачивать в трубочку и ...

Affa совершенно права, мать защищающая своего ребенка, способна на такое, что сама в мирной ситуации помыслить не может. Ты здесь - не исключение. Сил, уверенности, отваги у тебя - больше, чем ты сама и твой супруг можете представить. И это для тебя - очень хорошая стратовая позиция. Он не знает, на что ты способна.

Потому предлагаю отодвинуть эмоции в сторону, у тебя точно получится! И начинай планировать кампанию по защите интересов ребенка и сових сорбственных, кторые от ребенкиных интересов неотделимы. Помни, что 2 трудные задачи одноврменно не решаются, потому - сначала операция, а потом - отстаивание прав. Но готовится ко второму проекту тебе никто не мешает уже сейчас.
Это в качестве теоретической преамбулы.

Теперь о практике: Все документы на любую собственность (квартиры, машины, дачи, кредитные договоры, ежели имеются, холодильники, стиральные машины, телевизоры, мебель), в общем на все, что стоит хоть каких-то крупных денег, должны лежать в месте, надоступном для супруга, его и твоей родни. Идеальное место - банковская ячейка, аренда которой стоит копейки.
Попытайся под любым предлогом получить в свое распоряжение мужнину справку НДФЛ, ее упакуй туда же. Этот документ при назначение алиментов или содержания очень нужен. Много раз я видела, когда в суде мужчинки приносят справочку из родной бухгалтерии на зарплату тыщ в 5.

Все sms фривольного содержания должно быть скопированы в качестве доказательства супружеской неверности. Пригодится. Не стяняйся прибегать в крзисных случаях к помощи родных правохранительных органов - заявление участковому, если, не дай Бог, уйдет муж в неадекват, напиши обязательно.

Цинично, скажешь ты, практично, скажу я.

Муж твой, ты уж меня прости, склонен утвержадться за счет слабых, это не лечится. Сейчас он резвиться на твоей нервной системе, потом будет то же самое делать с ребенком. Домашние тираны все одинаковы. А их любимая песня про то, что ты дура, ничего не имеешь и отдельно от него ничего не стоишь, и тебя вообще на помойке по своей милости подобрал,что ты плохая мать будет исполена многократно в пристуствие уже взрослеющего ребенка, а какой дивный пример он будет ему подавать!!!!

Тебе жалеть себя - не стоит, благодари Бога, что все сейчас вылезло наружу, а не позже... В общем, слезы вытираем, грустить перестаем, у тебя дел - море!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксения:)
сообщение 26.5.2010, 11:19
Сообщение #33


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 4.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2635



Цитата(natanv @ 26.5.2010, 12:05) *
Теперь о практике: Все документы на любую собственность (квартиры, машины, дачи, кредитные договоры, ежели имеются, холодильники, стиральные машины, телевизоры, мебель), в общем на все, что стоит хоть каких-то крупных денег, должны лежать в месте, надоступном для супруга, его и твоей родни. Идеальное место - банковская ячейка, аренда которой стоит копейки.
Попытайся под любым предлогом получить в свое распоряжение мужнину справку НДФЛ, ее упакуй туда же. Этот документ при назначение алиментов или содержания очень нужен. Много раз я видела, когда в суде мужчинки приносят справочку из родной бухгалтерии на зарплату тыщ в 5.

понятно. где же их взять-то эти документы? ладно, подумаю и поищу. если он собственник квартиры, но мы прописаны, нас он имеет право выписать и выселить??
зарплатную карточку отдал полностью, она его мало интересует - у него левые большие доходы, правда, нам перепадало совсем чуть-чуть(выяснила недавно). А мне все время подчеркивал, что деньги ему не нужны, он же из дома на работу, а с работы -домой. Правда, забывал, что ночевал(я уже не говорю ,жил)дома крайне редко. Что делать с неучтенными доходами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 26.5.2010, 11:41
Сообщение #34


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



Цитата(Ксения:) @ 26.5.2010, 12:19) *
понятно. где же их взять-то эти документы? ладно, подумаю и поищу. если он собственник квартиры, но мы прописаны, нас он имеет право выписать и выселить??
зарплатную карточку отдал полностью, она его мало интересует - у него левые большие доходы, правда, нам перепадало совсем чуть-чуть(выяснила недавно). А мне все время подчеркивал, что деньги ему не нужны, он же из дома на работу, а с работы -домой. Правда, забывал, что ночевал(я уже не говорю ,жил)дома крайне редко. Что делать с неучтенными доходами?

Документы на крупные покупки и являются доказательствами неучтенных доходов. Нужны гарантийные книжки с чеками на мебеля, холодильники, обычно такие вещи дома хранят.
Когда и как эта квартира была приобретена? если в период брака, то это совместна нажитая собственность, и неважно, на кого она записана. И машина, если приобретена после регистрации брака, являтеся совместной собственностью, все, кроме линых вещей (трусы, носки), явялется совместно нажитым имуществом, делится при разводе попалам. у меня есть под рукой хороший юрист по имущественным правам именно семейным, могу задать вопросы хоть сегодня, но мне будет нужна точная рекогносцировка не местности.
(Гы, военные термины пошли)...
Доказательством этих самых неучтенных доходов и явялются крупные покупки, если их на официальную зарлптву нельзя было сделать. В общем, роемся в семейных документах.
Ты до рождения ребенка работала? если да, то оч. хор, это доказывает то, что покупки были сделаны на обе зарплаты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анфиса
сообщение 26.5.2010, 11:48
Сообщение #35


Don't worry be mommy, super-cardio-mommy!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 12.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2655



Нет, ни выписать, ни выселить не сможет при всем желании. Про неучтенные доходы надо думать, как поступить, моя подруга договорилась так, ее бывший приносит каждый месяц энную сумму, а если перестанет приносить, подает в суд, за неуплату алиментов и при выезде куда-либо, да просто при любой проверке документов у неплательчика могут быть большие неприятности.

неплательщика)))


--------------------
"Никто не может вернуться в прошлое
и изменить свой старт...
Но можно стартануть сейчас
и изменить свой финиш..."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 26.5.2010, 11:49
Сообщение #36


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Ксюша, а вы уверены, что муж не знает о форуме? а то наткнется на тему и "обрадуется".

квартира была куплена до брака? если да, то собственник может выселить всех прописанных в ней. не помню насчет ребенка, надо вам посмотреть законодательство.
если во время - то это уже совместно нажитое и делить будете в суде.
хотите разделаться с ним по максимуму - ищите адвокатов.
справку НДФЛ у мужа можно получить под предлогом оформления субсидий.

спасайте свою жизнь, Ксюша. любить можно и на расстоянии. а вот жить рядом с человеком, который угрожает отнять ребенка и выносит вам мозг, просто опасно.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксения:)
сообщение 26.5.2010, 12:03
Сообщение #37


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 4.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2635



Квартира куплена его мамой на его имя до брака.
Знает, что сижу на каком-то форуме, правда, всегда скептически относился к этому, особенно к рассказам и историям с него. Больше его "веселили"папы - он считает, что "Нормальные настоящие"мужики такой фигней не занимаются)) Даже если и найдет и прочтет, что это меняет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 26.5.2010, 12:08
Сообщение #38


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



если ребенок прописан в квартире, то он его ни куда не выпишит, а значит и вас, соответственно. Права ребенка у нас защищены!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анфиса
сообщение 26.5.2010, 12:11
Сообщение #39


Don't worry be mommy, super-cardio-mommy!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 12.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2655



Да, не выпишут ребенка, а мать с ребенком одно целое, в данном случае, но нужно консультироваться


--------------------
"Никто не может вернуться в прошлое
и изменить свой старт...
Но можно стартануть сейчас
и изменить свой финиш..."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 26.5.2010, 12:12
Сообщение #40


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Цитата(yga @ 26.5.2010, 10:45) *
Читаю я тут, и всё больше мне нравится это про щёку : " Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую... Потом уйди под локоть и - снизу в челюсть!"

Ленусь! Абажаю твой гротеск! cap.gif
Цитата(yga @ 26.5.2010, 10:45) *
я сама себя накрутила и ему внушила свой страх, но с тех пор он вспоминает эту фразу и свои эмоции в этот момент. И я перестала жить с мыслью о том, "а вдруг уйдёт". Знаю, что проживу и выживу, знаю, что "чему быть, того не миновать". И легче стало нам. Легче. Знаем, что живём не "из-за" и не "ради", а просто "вместе".

Вот-вот, тоже самое было! Только у тебя трое (!), а у меня один малыш. Тоже боролась со своей депрессией, мой хоть и души не чает в сыне, орал на меня, что я своим трагическим видом действую всем на нервы! И тоже мне казалось что я прикована, а он соберется и уйдет и что ему?.... Это все проходят и со здоровыми детками тоже, потому что мать как бы "пристегнута " к ребенку, поэтому и мысли такие лезут. А потом тоже был разговор, сказала ему, что дала слабинку - но если он даже и уйдет, плакать не стану, без него обойдусь. А он меня знает )))

По поводу выписывания, если развод и есть куда выписать - например Ксюш у тебя какое то жильё, или у твоих родителей, по суду может выписать, но с ребенком сложнее - он имеет право на часть жилплощади. К юристу обязательно обратись - Здесь уже пойдет борьба адвокатов!


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:13

    Rambler's Top100