IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
осуждение и жалость людей!
lelka
сообщение 10.2.2011, 21:04
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 5.1.2011
Из: Р.Б г.Учалы
Пользователь №: 3534



сегодня пошла на работу писать заявление по уходу до 1,5 лет.написала и зебежала поздороваться с девчонками.тут начились вопросы как мы и что(от коллег скрыть наш диагноз не удалось я работала в больнице и поэтому все все знают да и вообще город у нас маленький поэтому скрывать,что либо очень сложно).и тут у меня спрашивают,а готова ли я ко всему что может случиться!?нестрашно ли мне жить с таким ребенком!?и ведь об этом спрашивает не один человек!а кто то вообще говорит,что лучше один раз переплакать,что я мучаю и себя и ее!что еще молодые родите еще!сталкивались вы с такими людьми или это только мои знакомые такие?!и что на это отвечать!?сейчас я дошла до того что и так практически не с кем не общаюсь,все чаще не беру трубку,что бы не кому не чего не объяснять!понимаю что с каждым днем отдаляюсь от всех все больше и больше,но сделать не чего не могу!я не хочу что бы в дальнейшем мою Катюшу стали жалеть,ведь это самое губительное,что может быть.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 10.2.2011, 21:50
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Незнаю никогда не скрывала диагноз своего ребенка, да и не все ли равно что думают окружающие!? И потом что значит родите еще? Ребенок уже родился и ты всем говори простите что обратно его не запихнешь! И потом а что они предлагают убить ее или сдать в приют!? Не обращай внимания!


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 10.2.2011, 21:57
Сообщение #3


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Не знаю, у меня на работе все знают, ну это не от меня зависело, но все тактично молчат. И если спрашивают что то, то всегда подбадривают и говорят, что это всё поправимо, всё будет нормально. Если мне кто такое скажет - пошлю на три буквы - вот и всё. Чего еще рассуждать? Это мой сын - Мой! Кому какое дело чего я боюсь, а чего нет?? lelka, никого не слушай, сказала - Я сама разберусь что мне делать, улыбнулась и пошла! И не надо отдаляться. Вот подожди - ещё будешь ходить с гордо поднятой головой, вот какая Катюшка твоя красавица и умница вырастет!


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 10.2.2011, 21:58
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



Вот в лес этих убогих доброжелателей посылайте! Вы ведете борьбу за жизнь и здоровье своего ребенка, все, кто не помогают, те - мешают, их место - за бортом вашей жизни. Рядом останется не слишком много людей, но тут не количество, а качество важно.
Каждый, кто вас расстроил своими тупыми вопросами, кто украл ваше хорошее настроение, кто подрывает боевой дух (а куда мы без него?) - если и не враг, то то точно не товарищ!

Я один раз у такой доброжелательницы спросила: "Ты мне убийство предлагаешь?", после этого дама боялась появляться на переферии моего ареала обитания, сбегала, как я только появлялась в зоне видимости.
Они раздают советы вообще не отдавая себе отчета в том, что предалагют сделать вам - потому как тупы, трусливы, безответственны и инфантильны. Посылайте, как можно жестче. Они не стоят ни одной вашей неврной клетки.

Если начать анализировать поведение подобных людей, то становится очевидно, что список их персональных характеристик можно расширить и дополнить.

Берегите себя!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 10.2.2011, 22:03
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



я не скрываю, но и не афиширую..от тех, кто знает, в том числе и коллеги по работе, никогда такого не слышала, в основном банальное "..у моего знакомого тоже так было, прооперировали, бегает/в армию пошел/ и т.д....". Я понимаю, что люди поддержать хотят, за что им и благодарна. в подробности о том, что в армию скорее всего не пойдет и все не так радужно, не вдаюсь...и вообще, эту тему особо не обсуждаю, не потому что скрываю или боюсь осуждения, а потому что (лично мое мнение) кто сам через это не прошел-не поймет...
подобные разговоры(типа, переплакать один раз и т.д.) я бы наверное просто пресекала. причем не самым мягким способом...общайтесь с теми,кто действительно поймет и поддержит( а не пожалеет, я вот честно говоря тоже не люблю когда жалеют ни меня, ни ребенка), в основном наверное самые близкие родственники и то не все...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lelka
сообщение 10.2.2011, 22:03
Сообщение #6


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 5.1.2011
Из: Р.Б г.Учалы
Пользователь №: 3534



девчонки я влюбляюсь в вас все больше и больше!!!!!!!!!вы как всегда правы! rose.gif rose.gif rose.gif rose.gif rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 10.2.2011, 22:13
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



Цитата(lelka @ 10.2.2011, 21:04) *
а готова ли я ко всему что может случиться!?нестрашно ли мне жить с таким ребенком!?и ведь об этом спрашивает не один человек!а кто то вообще говорит,что лучше один раз переплакать,что я мучаю и себя и ее!что еще молодые родите еще!

а мне вот еще интересно, у тех кто так говорит, свои дети есть или нет? на себя не пробовали они примерить ситуацию?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaya
сообщение 10.2.2011, 22:14
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1995
Регистрация: 26.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2840



я тоже никогда не скрывала наш диагноз,мне повезло таких людей на нашем пути не попадалось,а если бы и попались,то я бы им рассказала где раки зимуют,наши дети -герои с детства,тут не скрывать надо,а гордиться их мужеством,рассуждать легко,пока сам с этим не столкнешься,а то что вы отдаляетесь от таких людей,это правильно,значит не такие уж они и друзья.друзья те,кто будет рядом и в радости,и в горе


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 10.2.2011, 22:17
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Наташа восхищена! Красиво пишешь! Лучше и сказать не возможно!!!


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lelka
сообщение 10.2.2011, 22:22
Сообщение #10


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 5.1.2011
Из: Р.Б г.Учалы
Пользователь №: 3534



когда у меня разбился родной братик(я очень долго не могла придти в себя)я поняла что "друзей"всегда больше когда у тебя все хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 10.2.2011, 22:24
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



Цитата(Надежда Т. @ 10.2.2011, 22:17) *
Наташа восхищена! Красиво пишешь! Лучше и сказать не возможно!!!

Мерси! Выстрадано - вы себе можете представить какое количество людей мне пришлось послать в разнообразных направлениях, учитывая то, что помимо ВПС у моего ребенка еще и РДА. Такого количества адресов почта России не знает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 10.2.2011, 22:24
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



У меня тоже на работе знают...но я всем говорю, мол, всё хорошо, всё отлично, забыли и проехали, обычный ребенок...подробности про всё остальное не для их ушей, не те люди - съедят. Любого, кто посоветовал бы "не мучиться и не мучить ребенка" послала бы далеко и надолго - способов много, в том числе и таких, чтобы человек понял и второй раз не лез...А представьте, что люди мучаются по 5-7 лет, чтобы завести ребенка (а у меня ни одна подруга так...и не две...), и когда уже ребенок есть или будет, хороший, свой, родной - от него отказываться???? Второго шанса может и не предоставиться. Надо для него сделать всё, что должно...не так всё страшно, как представляется в умах людей, которые при слове "ребенок-инвалид" делают круглые глаза и сочувствующую мину...и жизнь продолжается, и радости продолжаются, и ребенок растет...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lelka
сообщение 10.2.2011, 22:32
Сообщение #13


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 5.1.2011
Из: Р.Б г.Учалы
Пользователь №: 3534



я знаю одно что лучше моей кнопочки и быть не кого не может!а на все остальное со временем научусь не обращать внимание!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 10.2.2011, 22:36
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Ой ну боже мой такое ощущение будто у него не ВПС а он какой то заразный или прокаженный!!! Все прям такие лица делают! А я например горжусь своим малышом и не дам его в обидеть! Думаю что и все вы тоже гордитесь своими бутузярами smile.gif


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lelka
сообщение 10.2.2011, 22:41
Сообщение #15


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 5.1.2011
Из: Р.Б г.Учалы
Пользователь №: 3534



Цитата(Алена Т. @ 10.2.2011, 22:13) *
а мне вот еще интересно, у тех кто так говорит, свои дети есть или нет? на себя не пробовали они примерить ситуацию?

практически у всех есть у крго то и не один.однпжды после того как меня спросили готова ли я ко всему!?я задала встречный вопрос,а готовы ли они ко всему что им на завтра приготовила жизнь,ведь не кто не знает что может случиться!все уверены что с ними такого и быть не может!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 10.2.2011, 22:51
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



на самом деле, просто не зацикливайся на этом, ну сказали и сказали, забыла и пошла...всех не переубедишь, и свое мнение не навяжешь каждому, да и не нужно это...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 10.2.2011, 23:01
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



А я горжусь своим сыном,не скрываю,наоборот,рассказываю.тем.кому интересно,потому что горжусь!Не каждый взрослый вынесет то,что вынесли наши дети!!Не чего тут скрывать(ИМХО)
Не говорила,пока операцию не сделали.а потом,да плевать,пусть знают..


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 11.2.2011, 0:43
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Цитата(lelka @ 10.2.2011, 22:41) *
практически у всех есть у крго то и не один.однпжды после того как меня спросили готова ли я ко всему!?я задала встречный вопрос,а готовы ли они ко всему что им на завтра приготовила жизнь,ведь не кто не знает что может случиться!все уверены что с ними такого и быть не может!


Когда я хочу резко отшить таких, говорю:" а завтра твоему ребенку-мужу-родителям на голову кирпич упадет - усыпишь? Или откажешься?"
На фразу "нечего рожать инвалидов" обычно отвечаю - "ну, Вас же оставили, и ничего!"
На "тут здоровых кормить нечем" отвечаю:"я своих сама кормлю. Если вашим есть нечего, могу и их покормить, приводите"

Обычно подскакивают, как ужаленные и сами пропадают с горизонта. Специально как-то послать стесняюсь, нужен настрой особый, а вот в ответ на такие разговоры - пожалуйста, могу и еще что-нибудь придумать, обращайтесь!


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 11.2.2011, 0:45
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Алёна bravo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 11.2.2011, 0:51
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140





Да, и еще когда меня спрашивают с ужасом в глазах:"как, у него порок сердца?!"
Я люблю ответить:"Порок сердца - у того, кто меня в 32 нед. на аборт отправить хотел!" enough.gif

А тетке в МСЭО, сказавшей мне, что Борька практически абсолютно здоров, я заявила:"У вас дети есть, наверное уже и внуки скоро будут? Вот им такого здоровья и пожелайте". Видели бы вы, как она позеленела и взвизгнула! "Вы думаете, что Вы говорите?!" Я отвечаю:"Ну ведь он же абсолютно здоров! Чего испугались-то?" girl_blush.gif

Иногда совсем не обязательно это говорить, достаточно знать про себя, что ты можешь им так ответить, и чувствуешь себя "вооруженной" против хамства, и даже не реагируешь. "Хочешь мира - готовься к войне." girl.gif rose.gif


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:40

    Rambler's Top100