IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
После закрытия ОАП
Мама Ксю
сообщение 20.9.2012, 19:41
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 20.9.2012
Пользователь №: 4761



Здравствуйте!! 2 дня назад дочке (7.5 мес.) закрыли ОАП окклюдером. Он встал хорошо. Меня волнует, что у нас уже 1.5 дня держится температура 37.3-37.5. Ребенок веселый, кушает как обычно. Звонила нашему кардиологу, говорит, что не стоит переживать, но я беспокоюсь. Какие еще есть особенности по уходу за ребенком после такой процедуры??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 21.9.2012, 8:42
Сообщение #2


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Здравствуйте Ксения.Мы закрывали ОАП 4 года назад.У нас тоже держалась небольшая температура дня 4.
Так часто бывает.Пугаться не стоит.Просто последите за этим некоторое время.Если она будет держаться и дальше.то тогда обротитесь к доктору повторно.Каких то особенностей по уходу нет.Мне сказали после операции,что ребёнок здоров и никаких дополнительный условий не требует.Через месяц повторите УЗИ.
Удачи вам.


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Ксю
сообщение 21.9.2012, 13:21
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 20.9.2012
Пользователь №: 4761



Спасибо за ответ! rose.gif Сегодня утром мерили температуру,была 36.7. Когда можно мыть ребенка?? Мне сказали через неделю, не мочить ранку, но извините, она когда по большому ходит в туалет,дырочка пачкается, все равно приходится омывать. Еще интересует как такие детки начинают развиваться физически? Мы набираем в весе по 300 гр. в мес. и в 7 мес. весим всего 7 кг.,хлтя родились 3900. girl.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 25.9.2012, 9:21
Сообщение #4


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Не знаю что вам и ответить про развитие.Мы про ОАП узнали только в 3 года. smile.gif
У вас был большой диаметр?У нас на момент обнаружения он был 4 мм.
Он у меня всегда худой был.Но не думаю что есть связь с ОАПом.Просто конституция у него такая.Сейчас в 8 с половиной лет он весит 26 кг.Рост 137


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
"алена"
сообщение 24.10.2012, 22:07
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 11.10.2012
Из: Ярославль
Пользователь №: 4807



Цитата(Мама Ксю @ 20.9.2012, 20:41) *
Здравствуйте!! 2 дня назад дочке (7.5 мес.) закрыли ОАП окклюдером. Он встал хорошо. Меня волнует, что у нас уже 1.5 дня держится температура 37.3-37.5. Ребенок веселый, кушает как обычно. Звонила нашему кардиологу, говорит, что не стоит переживать, но я беспокоюсь. Какие еще есть особенности по уходу за ребенком после такой процедуры??


Здравствуйте, подскажите где вам закрывали и как все прошло, сколько операция длилась, как ребеночек перенес, потом как себя чувствовал. Просто я жду эту операции. в ноябре должны сделать, нам 10 месяцев. Если можно поподробнее пожалуйста ооочень боюсь и переживаю. Сколько дней после опр лежали. В общем у меня куча вопросов наверное пока остановлюсь))))))))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 4:30

    Rambler's Top100