IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Измена, Можно ли простить предательство?
Настена
сообщение 17.8.2009, 20:09
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 30.12.2008
Пользователь №: 2025



Я вот тут недавно подумала, мы с вами по полгода, а то и дольше отсутствуем дома, а наши мужья к сожалению не всегда могут быть с нами и нас поддерживать. А что если в наше столь долгое отсутствие... ну думаю у всех возникали такие подозрения. Можно ли это простить? И если простить то как с этим жить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 17.8.2009, 23:05
Сообщение #2


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



простить можно все. а вот забыть вряд ли.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 18.8.2009, 1:18
Сообщение #3


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Цитата
простить можно все. а вот забыть вряд ли.


+100000000000000000000


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vera gurkina
сообщение 18.8.2009, 8:52
Сообщение #4


МАМУЛЯ ЛЮБИМАЯ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 22.10.2008
Из: Бийск, Алтайский край
Пользователь №: 1592



Простить можно действительно всё, но... Каждый раз, когда будет возникать сора или какие-либо другие "неприятности", будете первым делом вспоминать, что была измена. А вообще многие, как мне кажется, с этим живут. Переодически "травят" мужей своими высказываниями относительно их неверности, и всё на этом. Редко кто разрывают из-за этого отношения. Терпят вообщем.


--------------------


Самого главного глазами не увидишь, надо искать сердцем!
Никогда не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай: всё на свете можешь ты!

Про нашу Машу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 18.8.2009, 10:58
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Не поверите, но даже не задумывалась о том, что у мужа могут возникнуть подобные желания в то время, пока мы с Димоном месяцами лежали в больницах. Ему надо было много работать, птому как " заначка" таяла на глазах, навещать нас, утирать мне слезы и при этом самому умом не тронуться. А "снять напряжение" умеет каждый мужчина и не прибегая к услугам женской половины.
Простить измену можно же можно, и жить потом с этим можно. Но простить мужу, что он мог развлекться и получать наслаждение на стороне в то время, когда его сын тяжело (если не сказать смертельно) болен, когда маленькое тельцо все обколото, я бы, наверное, не смогла.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 18.8.2009, 14:26
Сообщение #6


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



Цитата(madisok @ 18.8.2009, 11:58) *
...Но простить мужу, что он мог развлекться и получать наслаждение на стороне в то время, когда его сын тяжело (если не сказать смертельно) болен, когда маленькое тельцо все обколото, я бы, наверное, не смогла.


нy это yж Вы не в тy степь... черезчyр yтрировано на мой взгляд... ИМХО

а простить или не простить - дело каждой семьи в отдельности.


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otash
сообщение 18.8.2009, 21:36
Сообщение #7


бабуля
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 7.7.2008
Из: г.Ташкент, Узбекистан
Пользователь №: 127



Девочки чтобы не возникла проблема с изменой надо всегда уделять внимание любимому мужу и себе любимой. Оставьте ребетенка бабушкам-дедушкам на два-три часа и сходите в ресторан или просто на дискотеку. Ваш великолепный муж будет приятно удивлен, а вы сами хоть немного отойдете от своих проблем. А если оставить некому то можно найти тысячу вариантов как решить этот вопрос, вот например через два месяца после операции нашему внуку, у нашего племянника была свадьба причем этот племянник еще и одноклассник моего сына. Так вот молодым же хочеться пойти повесилиться, а на свадьбу обязательно должны пойти и мы с дедом так как родственники, тогда мы решили что забираем и внука, но только в ресторан его не заносим а сидим с ним по очереди в садике рядм рестораном, все по очереди по пол часа сменялись, внук с удовольствием постапал на свежем воздухе а невестка и сын с удовольствием поплясали на свадьбе, правда невестке пришлось уйти по раньше (через три часа), но у них получилось хоть какое-то разнообразие в их не легкой жизни по уходу за ребенком после операции.


--------------------
Всем добра и счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 18.8.2009, 22:53
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Цитата(Настена @ 17.8.2009, 21:09) *
Я вот тут недавно подумала, мы с вами по полгода, а то и дольше отсутствуем дома, а наши мужья к сожалению не всегда могут быть с нами и нас поддерживать. А что если в наше столь долгое отсутствие... ну думаю у всех возникали такие подозрения. Можно ли это простить? И если простить то как с этим жить?

А зачем вообще думать об этом?Мы когда лежали в больничке,мне совсем не до того было,чем он там занимается(если честно)Главное,что мы здоровы,и всё,живём дальше,долго и счастливо,а что было тогда,меня это не интересует..(меньше знаем,лучше спим)


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 18.8.2009, 22:55
Сообщение #9


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(Otash @ 18.8.2009, 21:36) *
Так вот молодым же хочеться пойти повесилиться, а на свадьбу обязательно должны пойти и мы с дедом так как родственники, тогда мы решили что забираем и внука, но только в ресторан его не заносим а сидим с ним по очереди в садике рядм рестораном, все по очереди по пол часа сменялись, внук с удовольствием постапал на свежем воздухе а невестка и сын с удовольствием поплясали на свадьбе, правда невестке пришлось уйти по раньше (через три часа), но у них получилось хоть какое-то разнообразие в их не легкой жизни по уходу за ребенком после операции.

Хочу к вам в невестки!!! biggrin.gif tongue.gif


А если серьёзно отнестись к теме... то, хоть убейте, у меня не получается! search.gif
"А что, если..." - это как? Я не совсем понимаю, как всерьёз можно задуматься над несуществующей проблемой. Муж ещё и подумать об измене не успел, а я сейчас заранее придумаю, как я буду на неё реагировать? Девчат, ну нам же не по 13 лет! biggrin.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 18.8.2009, 22:56
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



И вообще то, вполне согласна с Madisok!!!


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 18.8.2009, 23:00
Сообщение #11


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(Настена @ 17.8.2009, 20:09) *
Я вот тут недавно подумала, мы с вами по полгода, а то и дольше отсутствуем дома, а наши мужья к сожалению не всегда могут быть с нами и нас поддерживать. А что если в наше столь долгое отсутствие... ну думаю у всех возникали такие подозрения. Можно ли это простить? И если простить то как с этим жить?

Настён, а ты какое долгое отсутствие имела ввиду? Неужели действительно пребывание в больнице?
Просто мне кажется, что об этом в больнице думается в последнюю очередь. Какие, к чёрту, подозрения, когда голова не тем забита?


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 19.8.2009, 0:32
Сообщение #12


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



Девочки, мне кажется автор имеет основания для создания этой темы. Вряд ли разговор "ни о чём".

Настена, простите, если я ошибаюсь. rose.gif

Но если вы столкнyлись с предательством и не можете сделать выбор - простить или нет, мы вам не советчики. Это ваша семья и ваши обстоятельства. Никто не решит за вас...


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 19.8.2009, 17:05
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Н.И.К.А @ 18.8.2009, 15:26) *
нy это yж Вы не в тy степь... черезчyр yтрировано на мой взгляд... ИМХО

а простить или не простить - дело каждой семьи в отдельности.


Утрированно? Возможно. Но ведь это только из моего опыта и мое мнение, а не руководство к действию. И не простить, не значит разойтись. А степь как раз та. Ведь Настена пишет как раз про больничное время.
Да и вообще измена измене рознь.
Если он, уставший от навалившихся вдруг проблем и одиноких ночей, измученный своим бессилием в сложившейся ситуации, вдруг в какой-то момент смалодушничал, уткнулся в грудь особенно сердобольной и симпатичной соседки и нашел в ее объятиях минутное утешение, то это одно. ( Но для него же будет лучше, если жена никогда об этом не узнает. Хотел он того или нет, и по какой причине это произошло. Она-то может и поймет, и простит, но червячок – то все равно в ее душе поселится.)
А если, навестив в больнице своего маленького больного сына, распушил хвост и вперед за новыми впечатлениями, то здесь бы я уже подумала о том, что пора пересмотреть отношения.
А вообще, Настена, гони ты эти мысли прочь. Ну, их. Зачастую нашим мужьям просто некогда об этом даже и задуматься, а не то, что воплотить в жизни.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Настена
сообщение 19.8.2009, 19:16
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 30.12.2008
Пользователь №: 2025



Наверно, вы правы. Не стоит об этом думать. Даже если так - не пойман - не вор rolleyes.gif И дай Бог ему не быть пойманным enough.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 20.8.2009, 14:41
Сообщение #15


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



ого как тема разрослась... насчет времени себе любимой: помню как на первых порах дома я не успевала даже в туалет сгонять. душ был праздником в обнимку с радионяней, вспоминая первый год, я понимаю, что вообще мало что помню. все слилось воедино... так что сложно было выкроить минуточку исключительно на нас 2их... на дискотеку я не ходила уже больше 3х лет sad.gif иногда обидно становится что я уже забыла как танцевать то надо... кино... я Росомаху смотрела в кинотеатре. опять же за последние 3 года. а сейчас гарри поттер идет (если еще идет). а я его так и не увижу sad.gif правда у меня есть свои мелкие радости - доктор Хаус или отчаянные домохозяйки - все сезоны, скачаные с интернета wink.gif смотрю потихоньку...
правда в кафе или ресторанчики мы ходим. втроем biggrin.gif

а об изменах. мысли материальны. не надо об этом думать лишний раз wink.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 20.8.2009, 23:11
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Цитата(elfa @ 20.8.2009, 15:41) *
ого как тема разрослась... насчет времени себе любимой: помню как на первых порах дома я не успевала даже в туалет сгонять. душ был праздником в обнимку с радионяней, вспоминая первый год, я понимаю, что вообще мало что помню. все слилось воедино... так что сложно было выкроить минуточку исключительно на нас 2их... на дискотеку я не ходила уже больше 3х лет sad.gif иногда обидно становится что я уже забыла как танцевать то надо... кино... я Росомаху смотрела в кинотеатре. опять же за последние 3 года. а сейчас гарри поттер идет (если еще идет). а я его так и не увижу sad.gif правда у меня есть свои мелкие радости - доктор Хаус или отчаянные домохозяйки - все сезоны, скачаные с интернета wink.gif смотрю потихоньку...
правда в кафе или ресторанчики мы ходим. втроем biggrin.gif

а об изменах. мысли материальны. не надо об этом думать лишний раз wink.gif

Да,Таня,читаю и понимаю.что уже 2 года тоже ни где не была,и даже в кафе не ходим,почему то..всё время потрачено на мелочь,и даже доверить его ни кому не могу.чтоб сходит куда нить,наверное уже самой лечиться пора...


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 20.8.2009, 23:36
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



девочки, тема для меня оччень глубоко личная...

наш папа все еще состоит в официальном браке, более того, уход из семьи и прощание тянулись все 9 месяцев моей очччень тяжелой беременности...

после операции папа привез нас домой и объявил, что за эти 1,5 мес. понял, что его семья - это святое. И поехал туда отмечать новый год!!!!
Можете представить, о чем мне мечталось под елочкой в пустой квартире с сынишкой на руках.
Подробностей не хочу, НО
Сейчас сынишке 1г и 8 мес. Последние 8 из них я провела в беседах с психологом.
Никому и никогда не пожелаю довести себя до такого.
Могу дать лишь пару советов.

1. Подумайте очень трезво, насколько дороги вам ваши отношения.
Если они стоят вашей жизни - не впускайте себе в голову саму мысль об измене.
Не провоцируйте себя на обдумывание ответа - это тоже предательство.

2. Если что-то и случилось, и муж не сволочь, он сам чувствует себя животным.
Не уличайте его. Дайте шанс исправиться. Ему этого действительно хочется.

Это не малодушие, это мудрость. Жаль, что дается она не всем с рождения...

А я пока простить еще не смогла. Я просто живу с нашим папой, моей старшей дочкой и нашим сынишкой.
Он очень старается, всеми силами пытается загладить все... А я даю ему эту возможность.
Тихо плачу по ночам и прошу помочь мне простить его.
С тех пор, как я впустила в себя эту измену, рухнуло все, что держало нас вместе, что делало меня счастливой 7 лет, что позволяло жить в любви без всяких штампов.
Пока я боролась, все это было живо, а как только поверила....
Теперь живу и надеюсь, что скоро полегчает.
А сын сказал "папа" в 6 мес, а "мама" только в 11. И любят друг друга
И меня любят, я же вижу.
Только внутри все так обожжено, что уже нечем это почувствовать...
Может быть, еще заживет?!


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vera gurkina
сообщение 21.8.2009, 10:59
Сообщение #18


МАМУЛЯ ЛЮБИМАЯ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 22.10.2008
Из: Бийск, Алтайский край
Пользователь №: 1592



Таня, у меня нет слов! Тебе наверное дорогого стоило всё, что ты написала! И должна сказать, что ты ОЧЕНЬ мужественная, не каждая женщина на это способна. Я думаю, ты со всем справишься, ты сильная!!! А мужики..., что с них взять... Ума нет - считай калека!


--------------------


Самого главного глазами не увидишь, надо искать сердцем!
Никогда не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай: всё на свете можешь ты!

Про нашу Машу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 22.8.2009, 14:38
Сообщение #19


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Цитата(knau1 @ 18.8.2009, 23:53) *
А зачем вообще думать об этом?Мы когда лежали в больничке,мне совсем не до того было,чем он там занимается(если честно)Главное,что мы здоровы,и всё,живём дальше,долго и счастливо,а что было тогда,меня это не интересует..(меньше знаем,лучше спим)




Вот согласна на 100%. 




Цитата(Мурзик @ 18.8.2009, 23:55) *
 А если серьёзно отнестись к теме... то, хоть убейте, у меня не получается! search.gif
"А что, если..." - это как? Я не совсем понимаю, как всерьёз можно задуматься над несуществующей проблемой. Муж ещё и подумать об измене не успел, а я сейчас заранее придумаю, как я буду на неё реагировать? Девчат, ну нам же не по 13 лет! biggrin.gif


Ленка, ты права. У нас есть множество способов тронуться башкой и без этого, согласитесь? 


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 24.8.2009, 21:05
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Я как раз и пыталась сказать, что есть поедом себя и его и подозревать гадости - ума-то не надо.
А вот закрыть глаза иногда даже на очевидное, чтобы дать ему возможность все исправить, это да.
По себе поняла, что пока ты не поверила, есть шанс все исправить.
В конце концов, мы же не можем поклясться, что сами никогда и не на кого не заглянемся...
А в нашей с вами ситуации - уж если нам дали по ребенку,
а еще - и по второму (а кому и по 3-4) рождению для ребенка,
да в придачу - по врачу,
а еще - целый сайт подруг и соратниц...
так неужели нам откажут в папаше при необходимости?!
girl_blush.gif girl_blush.gif girl_blush.gif

когда наш папочка метался туда-сюда, я в какой-то момент сказала:" если он так нужен там, то пусть нам дадут другого, еще лучше"
М-да, правда, в ответ вернулся этот...
Ну, может, это его жене тогда что получше достанется? rolleyes.gif


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 11:34

    Rambler's Top100