IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мамин колокольчик
Катана
сообщение 28.9.2008, 20:26
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 231
Регистрация: 18.7.2008
Из: г.Барнаул Алтайский кр.
Пользователь №: 132



Иногда кажется, что это было только вчера. Тут про то, как на свет появилась доченька - мамин колокольчик- ураганчик http://www.ajhill.eu/avgustata/rody5.htm

в роддоме мне сказали, что у малышки есть шумок в сердечке. Сразу после роддома и в месяц ребенку обследовали. кардиолог с улыбкой успакаивала "Это ООО и ложная хорда, вот и шумок". Все у нас было отлично. До 8 месяцев. Прошел бурный период откровенной гордости за дочку - она пошла! Но первые шаги и первая активность боевая прибавила маме глубокой задумчивости. У малышки стали синеть губы и ногти. Педиатрица каждый месяц прослушивала ребенка и я молчала. Зря. В 9 месяцев Сонька стала синеть основательно. Как оказалось - специфика сосудов. Но. Мы пощли к проверенному кардиологу по совету подруги. Эффект был сравним с эффектом бомбы. Нас стремительно затаскали по врачам. "Порок сердца, очень тяжелый, нужно уточнять". Ладно, мама биолог, мама была спокойной как танк, только вечерами стаканчики мяла пластиковые, чтобы снять нервное напряжение. Первый срыв у меня был в местном кардиоцентре. Чтобы Соньке сделать эхо, ей вкатили наркоз. Не спрашивайте меня зачем, я сама до сих пор не понимаю. Вердикт врачей - гипоплазия дуги аорты, дмжп, стеноз ЛА ввел меня в панику. Инфы в инете мало, в библиотеку не вырваться, а врачи смотрят сочувственно и разводят руками. Очень быстро нам оформили квоту, сказали взять 30 штук в зубы на шунт и рвать в Новосибирск спасать ребека "потому что осталось вам жить совсем немного". В состоянии яростной дипрессии "куда год врачи смотрели, а я-то, корова, хороша" мы доехали до Новосибирска.
Я до сих пор вспоминаю с чувством глубокой благодарности Ольгу Александровну Линько, которая помогла выбраться мне из паники. Обследования в Мешалкина опровергли диагноз Барнаула. Да, то что у нас надклапанный стеноз - ничего хорошего не светило, но ребенка не была "на краю могилы" и мы начали путь к операции. То, что она будет точно, мне очень внятно объяснили. Почти до 3,5 лет мы переодически проявлялись в Новосибирке, корректировали лекарства, общались с врачами и ждали. Я собирала информацию в интернете, общалась с мэтрами в Бакулевке. Интернет - штука отличная. Особенно для провинции. особенно для таких серьезных целей. Мы всей семьей очень благодарны В.Н. Ильину, С.М. Крупянко и В.П. Подзолкову за консультации до очного посещения. Скажу вам girl_blush.gif , мамашка я дотошная и нервная. На каждый чих ребенка реагирую кучей вопросов whistle.gif Спасибо Бакулевцам, что выдержали меня girl_blush.gif

О самой операции. Честно говоря писать-то особо нечегоsmile.gif Что врачи отличные, что персонал приветливый, что условия хорошие - вы все и так знаетеsmile.gif а про нервы намотанные по центру - так это мои тараканыsmile.gif http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=329240 здесь Сонька до- и постоперационная.

У нас будет вторая операция. Когда мы до нее "дозреем" и Михаил Рамазович скажет "надо". Мы ждем, бережемся. И я очень счастлива, что по дому звучит мой любимый колокольчик.


--------------------
Не шалю. Починяю примус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лина
сообщение 30.9.2008, 20:32
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 28.9.2008
Пользователь №: 199



Здравствуйте,прочитала вашу историю и рассказ про роды -очень замечательный и искренний,Вы молодец,все будет хорошо! Здоровья вашей доченьке-колокольчику,а маме терпения и удачи! rolleyes.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лариса Соколова
сообщение 5.10.2008, 1:24
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 22.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 18



Привет...Конечно всё будет хорошо,даже никаких сомнений!!! А у меня не открылась ссылка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuzja12
сообщение 5.10.2008, 7:58
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 10.2.2008
Из: Оренбургская область
Пользователь №: 47



Вот и хорошо, что есть такие дотошные маммочки. Удачи вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 9:54

    Rambler's Top100