IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Грудь и шрамики, после полосной
Iris
сообщение 20.2.2008, 10:26
Сообщение #1


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Дорогие, форумчане, вот чего спросить хотела girl_blush.gif

Больше года назад у нас была операция. Около полугода грудь была горбом. Я, честно сказать, сомневалась, что это исправится, хотя врачи именно так мне и говорили. Сейчас грудка у нас замечательная. Единственное, что смущает - это косточка одна выпирает возле впадинки около шеи (если понятно объяснила).
А как у вас? Уменьшился ли шрамик? Не возникало ли ортопедических проблем? Может кто корсет носил или массаж делал для грудки? Давайте поделимся с теми, кого этот вопрос волнует сейчас cap.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 20.2.2008, 21:50
Сообщение #2


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



У нас воронкообразная деформация грудины. Выглядит прям скажем, не очень. Он это искревление не столько от ВПС или операции, сколько от пареза диафрагмы, которым мы "болели" несколько месяцев.

Что касается наших многочисленных шрамов и дырок от дренажей, то все они беленькие уже и достаточно аккуратненькие.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 21.2.2008, 18:01
Сообщение #3


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



у анчоуса углом грудная клетка срослась. сейчас уже меньше видно чем раньше, но все же есть. от капельниц и всего прочего шрамики растягиваются и белеют. но у нас впереди еще 2 этапа, так что как там все в итоге будет... успокаиваю себя тем, что пластическая хирургия, как и остальная медицина, не стоит на месте и мы что-нить придумаем smile.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 21.2.2008, 21:42
Сообщение #4


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



А у нас грудь больше похожа на остов корабля, вроде и не выпирает особо, но когда трогаешь, чувствуются бугорочки. Хотя я тешу себя мыслью, что со временем все сгладится, все-таки не много времени после операции прошло. Будет потом еще барышень шрамами завлекать ph34r.gif


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 1.3.2008, 16:03
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



У Вадима тоже воронкообразная деформация грудной клетки, это из -за того что грудина плохо заживала после операций. В первый раз нам ее закрывали вторичным натяжением, а во второй был положительный высев на стафиллококки так что выболела наша ранка жутко поглядеть. А что будет после последней операции дурно представить.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вербена
сообщение 21.7.2008, 22:04
Сообщение #6


МАМА В КУБЕ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 29.1.2008
Из: Ульяновск-Питер
Пользователь №: 32



У Антонины прошло 5 месяцев со дня операции, дренажные дырочки и от катетера зажили хорошо, побелели и их практически не видно. Грудка после операции месяца 3 была горбом, потом сгладилась. А вот основной шов не очень, вернее 2/3 шва зажил хорошо, в белую ниточку, а в верхней части у самой шеи образовался келоидный рубец шириной ок 1 см, пока красного цвета. Через полгода после операции врач-физиотерапевт посоветовала нам сделать электрофорез с лидазой на область шва. А сегодня наш педиатр стал пугать тем, что через несколько лет келоидный рубец может злокачественно переродиться superstition.gif Кто-нибудь про это что-то знает?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 25.7.2008, 17:13
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 31.1.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 36



Девочки, подскажите, пожалуйста, использовывали ли Вы какую нибудь мазь, для сглаживания шва? И если да то какую?
Задалась этим вопросом, полазила по иннету, но ничего не нашла. У нас в принципе почти такая же ситуация, что и У Вербены, только после операции прошло 2 мес.


--------------------


Что бы ни делалось - все к лучшему...
Вся наша жизнь - цепочка испытаний, результатом которых становится осознание.
И если с тобой случается что-то из ряда вон - ну, совсем, казалось бы, плохо и деться некуда –
глупо спрашивать: «За что?». «Зачем?» - вот правильный вопрос.
Любое испытание - всегда шанс.
Бог не наказывает нас, а всего лишь позволяет нам учиться.Голтис
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 25.7.2008, 21:25
Сообщение #8


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(Оксана @ 25.7.2008, 17:13) *
Девочки, подскажите, пожалуйста, использовывали ли Вы какую нибудь мазь, для сглаживания шва? И если да то какую?
Задалась этим вопросом, полазила по иннету, но ничего не нашла. У нас в принципе почти такая же ситуация, что и У Вербены, только после операции прошло 2 мес.

Оксан, я спрашивала и в центре, где нам делали операцию, и на моём любимом РМС. Ответ был один и тот же: мази мало чем помогают, разве что для успокоения родителей. Всё, в первую очередь, зависит от особенностей организма. Мы пару раз помазали (уже не помню чем) - так, в основном, для собственного успокоения, и тут же это дело забросили.

Вербен, мне кажется, что электрофарез - это пустая трата времени. Может быть, когда вырастете, сделаете какую-нибудь лазерную шлифовку, или что там ещё предложит современная медицина?


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вербена
сообщение 26.7.2008, 9:53
Сообщение #9


МАМА В КУБЕ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 29.1.2008
Из: Ульяновск-Питер
Пользователь №: 32



После операции мы мазали шов контрактубексом, больших изменений не заметили, делали 2 курса Биоптрона ( светили на шов) и после второго курса шов заметно побелел. А про лидазу... Попробуем, как я поняла, зто спец.препарат для рассасывания швов животного происхождения, тем более мы все эти процедуры делаем, когда ложимся на дневной стационар по неврологии, так что особо они не напрягают. Знаю, есть эфирные масла, которые применяют при рубцах и швах, найду, напишу.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 26.7.2008, 19:58
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



У нас грудь была горбом примерно год, потом как-то мы и сами не заметили как выправилась, сейчас ровная. шрам посередине ровный, тоненький, а по краям такие уплотнения с обеих сторон, но нам еще будут делать, так что мы подумаем об этом "завтра" smile.gif а на спине шрам практически не виден уже, тоооненькая ниточка осталась и на шее просто пятнышко белое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vika_bessonova
сообщение 8.8.2008, 0:16
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 29.7.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 142



У нас грудь воронкой, да еще нижние левые ребра как-то вылезли углом, очень чувствуются. Обращалась к ортопеду, а она: а что вы хотите, вам грудину вскрывали, теперь у вас постоянно будет что-то вылезать и что-то проваливаться. Это таким тоном было сказано, будто не ребенок лежит, а какая-то игрушка поломаная sad.gif И шов, где узелок был, как-то теперь ободком выглядит около сантиметра.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 8.8.2008, 10:15
Сообщение #12


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Цитата(vika_bessonova @ 8.8.2008, 1:16) *
Обращалась к ортопеду, а она: а что вы хотите, вам грудину вскрывали, теперь у вас постоянно будет что-то вылезать и что-то проваливаться.

В восторге я от таких докторов dry.gif И вообще от вопроса "Чего вы хотите?" Ясен пень, чтобы все в лучшем виде было.
Вик, не бери в голову. Нам вот "добрые" невропатологи тоже все выписывают и выписывают лекарства, все ставят и ставят диагнозы. "Не заговорит он у вас без терапии, а если и заговорит, то другие проблемы начнутся". Но ведь заговорил! И без ТЕРАПИИ!
Я после вопроса "что ж вы хотите" обычно другого врача ищу, который работает с тем, что есть rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 8.8.2008, 15:43
Сообщение #13


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



ага, создается впечатление, что таким "врачам" нужно приводить только исключительно здоровых детей без проблем и с ними они согласны "работать".

Вика, ищите другого ортопеда.


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vika_bessonova
сообщение 8.8.2008, 23:26
Сообщение #14


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 29.7.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 142



Меня все массажистка успокаивала, что все потом нормализуется. Спасибо Вам за поддержку!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лана
сообщение 30.8.2008, 23:31
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



у нас тоже грудина углом. Жалко-девочка, хочется и футболочку одеть с вырезом, а там шов и грудь выпирает , причём только с одной стороны-слева. Потом будет меня спрашивать-почему так?


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 31.8.2008, 13:22
Сообщение #16


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Лана, может быть все еще выровняется? Все таки только сделали операцию. У Андрюхи через год после операции грудь практически выровнялась и от шрама одна белая полосочка осталась. Я сначала комплексовала не одевала ему футболки с вырезом, а теперь одеваю. Люди могут думать что хотят)))
А вам может нужно к ортопеду сходить, пусть он посмотрит?


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лана
сообщение 5.9.2008, 21:56
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



Девочки, это когда нибудь кончится????? звоню сегодня в Филатовскую, чтоб скорректировать мочегонные. Мы были 2-го сент., верошпирон нам разбили на 2 приёма и сказали позвонить сегодня, чтобы решить вопрос с фуросемидом. Слово за слово про операцию и результаты, А.А.Валитова болела и не видела нас. Доктор обходительная и всё, что интересует, подробно объясняет. И тут она спрашивает- а кто вам сказал, что те дефекты, которые после операции остались, можно закрыть эндоваскулярным путём? Я ей отвечаю: -в Берлине. А она опять: -Вы ничего не путаете? Мы вчера посмотрели на результаты узи, выписку, вряд ли это возможно, очень неудобно расположены. И у меня сразу настроение пропало. Я-то думала, что если будут дырки увеличиваться- закрыть окклюдерами у нас, в России. А получается, что опять полостная операция???? А в Германии закрыть окклюдерами 1 дырку стоит 12 500евро. whistle.gif whistle.gif whistle.gif


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalia
сообщение 6.9.2008, 7:54
Сообщение #18


Кардио Мамусик
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 297
Регистрация: 23.1.2008
Из: г. Магнитогорск, Челябинская обл.
Пользователь №: 20



Лана, а какие дырочки у вас остались?
Они могут закрыться...
У нас после операции 3 мм оставалось, через 8 месяцев закрылось. Нам говорили, что ее специально оставили дырочку эту.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лана
сообщение 7.9.2008, 17:45
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



У нас 3 дырки, самая большая 3,5мм на месте прикрепления тоннеля к объединённому из 2-х дефектов отверстию в межжелудочковой перегородке. Карнаухов О.Ю. сказал, что ГОРТЕКС, ткань, из которой сформирован тоннель, всегда подтекает , и нам ещё повезло, что взяли эту ткань, т.к. есть другая, при использовании которой дырки не видно, а они есть. И что Алекси-Месхишвили в Берлине и В.Н. Ильин в Москве используют узловые швы, при которых тоже такие штуки бывают. Надо наблюдать. А через 3 дня , когда я звонила Валитовой, она меня и " обрадовала". как я поняла, она не одна пришла к такому выводу,т.к. сказала -Мы посмотрели, поговорили....


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalia
сообщение 8.9.2008, 7:17
Сообщение #20


Кардио Мамусик
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 297
Регистрация: 23.1.2008
Из: г. Магнитогорск, Челябинская обл.
Пользователь №: 20



Лана, наверно еще слишком мало времени прошло....Надо успокоиться не много, а не терзать себя возможными осложнениями. У вас только -только начался восстановительный период, а вы уже про оклюдер думаете. Дайте Яночке время. Малышка поправится!

а "радовать" врачи умеют...надо иногда это мимо ушей пропускать...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:41

    Rambler's Top100