IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

33 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Анчоус, от пузожительства до наших дней
Рейтинг 5 V
 
Татьяна
сообщение 8.2.2011, 11:40
Сообщение #61


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Танюша,Анюта!Думаю о вас постоянно!Желаю огромной удачи!Пусть всё пройдёт на отлично! rose.gif rose.gif rose.gif В добрый путь!С Богом!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 8.2.2011, 12:51
Сообщение #62


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



ну все, крошки, внизу такси ждет. поехали! smile.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 8.2.2011, 12:57
Сообщение #63


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Удачи вам огромной девочки!!!


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 8.2.2011, 12:58
Сообщение #64


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Танюшка и Анечка, с Богом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 8.2.2011, 13:00
Сообщение #65


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



Уже скучаю...
Танюха, ты будешь на связи?! инет будет?
Удачи, девочки!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaya
сообщение 8.2.2011, 13:06
Сообщение #66


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1995
Регистрация: 26.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2840



С Богом,пусть все будет только хорошо


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 8.2.2011, 13:08
Сообщение #67


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(elfa @ 8.2.2011, 12:51) *
ну все, крошки, внизу такси ждет. поехали! smile.gif

Танюшааа!Милые наши!В добрый путь!Пиши если сможешь!будет скучать и ждать новостей!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 8.2.2011, 17:04
Сообщение #68


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Пишу вот smile.gif
сидим ждем посадки. теперь в аэропорту обсматривают со всех сторон 3 раза - 1 раз - на входе, 2й раз сразу же после, но тщательнее и, наконец, в третий раз - перед посадкой в самолет. мы уже квест весь выполнили smile.gif как все неудобно придумано, ужас. давали бы на входе бахилы, отбирали бы одежду и топай себе весь такой досмотренный на борт самолета с забегом в дьютик. ан нет. разуйся-разденься, обуйся-оденься, пройди 25 метров, повтори ))))
ой как у кого-то бутылки звенят в пакетах smile.gif шоппинг удался smile.gif
Анчоус довольна жизнью ибо ей купили М&M smile.gif
объявили посадку. пойдем мы smile.gif
всем удачи и всего!


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 8.2.2011, 17:12
Сообщение #69


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Удачи! ТТТ


--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 8.2.2011, 17:21
Сообщение #70


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Тань, ты как всегда не теряешь чувство юмора. И где вас с Аней кулачками поддерживать, в этой темке можно? Удачи!


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 8.2.2011, 17:37
Сообщение #71


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



девочки удачи вам огромной!!!! Бог в помощь!!!


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 8.2.2011, 18:55
Сообщение #72


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



Удачного полета, посадки, ждем дальнейших хороших новостей:)


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анфиса
сообщение 8.2.2011, 19:30
Сообщение #73


Don't worry be mommy, super-cardio-mommy!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 12.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2655



Ангела-Хранителя Вам, милые девочки!! Пишем пока сюда, темы в кулачках ещё нет.

Кулачки перенесла сюда. модератор


--------------------
"Никто не может вернуться в прошлое
и изменить свой старт...
Но можно стартануть сейчас
и изменить свой финиш..."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 10.2.2011, 10:06
Сообщение #74


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



продолжаем.

посадили нас в самолет, пассажиры общаясь меж собой на ломанном английском к концу полета выяснили, что все собственно русские ))))
Анчес все 2 часа пробегала меж сидений, играя в прятки с бортпроводницами и пассажирами. Дяденька, сидящий недалеко, был настолько впечатлен обаянием этого электровеника, что принялся угощать ее конфетами. Дочь устроила скандал и заставила взять конфеты обратно. я на англицком дядю предупредила, что лучше делать как она говорит или будет хуже. он понял не сразу. как оказалось - русский. ))))
не могу не поделиться своим удивлением от сэндвичей, которые давали в полете. я столько салями беру с рассчетом на пару дней )))
Аня потырила из моего бутера огурцы, из своего - перец, салат и сыр. Хлеб она не ест, видать диета...
Посадка вызвала небольшую проблему, ибо дочь хотела по-прежнему бегать по проходу и улыбаться всем подряд. Не дали. Обиделась. Пришлось мне демонстрировать весь запас "отвлекалочек". Сработало с горем пополам.
Приземлившись потопали в очередь на паспортный контроль. и вот там случилась засада. меня допрашивали тщательней, чем в консульстве. Вобщем за несколько часов мой английский вынырнул из глубин памяти и даже помог найти такси.
это отдельная история. в поисках такси мы добрели до выхода №3 из аэропорта. там я узнала, что надо было идти в другую сторону - выход №8-9, напротив будет стоянка
дотопали. обращаюсь к первому - неа, говорит, не повезу с ребенком. ко второму - у вас ребенок. нет. ааааааааааааа... чорд.... где мне такси теперь искать.... грустно бреду по стоянке и натыкаюсь на улыбчивого высоченного типа в зеленой жилетке. Он у меня спрашивает - сколько лет ляльке. четыре, говорю. четыре???, удивляется тип. находит нам машину у которой сиденье поднимается специально для ребенка! до чего техника дошла!
от аэропорта до Акселя 13 евро и 15 минут времени.
приехали. случился небольшой затуп со входом в гостиницу ибо: сумка, коляска и ребенок, который ни за что не хотел бросать своего обожаемого имущества - у подножия лестницы, а я открываю двери наверху. сколько ни просила - поднимись подержи - дочь упрямо пыталась схватить все, что стояло возлее нее и затащить наверх. смотрится ржачно, но неэффективно... пришлось бросать дверь, спускаться, забирать сумку, подпирать ею двери и затаскивать все остальное. зато это был единственный затуп за всю дорогу.
фрау на ресепшене очень мила. быстро все оформила. долго с ней вспоминали как будет на английском коляска. не вспомнили. "та штука в которой сидит ребенок" ))))
номер просторный, даже зонированный. но прохладный. у аньки то теплая пижама, а вот мне не повезло sad.gif надеюсь, привыкну.
ушли спать.

Второй день в берлине прошел под девизом "сон - это здоровье"
проснувшись в 6-30 от снующих за окном машин, подумала, что надо попросить другой номер. через час уже спустились к завтраку, Анна Владимировна была удивительно молчалива, пока не зашли в столовку. Пару раз попыталась удрать чтоб доспать в номере. Ловила ее то в коридоре, то уже у лифта. в итоге завтракали крепко обнявшись - Аня спала у меня на руках, а я пыталась еще и чай попить с бутером smile.gif
После завтрака вернулись в номер, через время дочь вспомнила, что она таки ничего не съела и мы отправились на поиски кафешки. Нашли Аккорд-берлин (переводчиков), купили симку, дважды пыталась Ане предложить поесть в кафе - получала стойкий отказ. в итоге зашли в пекарню, купили сэндвичи и маффин и отправились в гостиницу. по дороге встретили очень много арабов и негров, район что ли такой. Магазины так и называются Афро-азия, еда из Африки, Афрошоп и проч. smile.gif
в обед к нам в окна заглянуло солнышко! как я соскучилась по нему знают только петербуржцы smile.gif
а потом нас капитально вырубило. сончас длился целых 3 часа. я, конечно, могла бы еще, но дочь сказала "баста!"
сейчас она пытается понять, чего же ей хочется на самом деле - пойти погулять или спрятаться в тумбочке. прятки пока побеждают smile.gif
к вечеру дочь таки решила, что она хочет на улику купить "ам". недалеко от Акселя нашли по подсказке DILIM - турецкая едальня. купили картошки фри, овощей и воды, нанюхались ароматов мяса со специями и довольные ушли обратно. все оказалось очень вкусным. Анюка наелась и тут же уснула, а принялась искать вайфай и таки его нашла! да здравствуют достижения науки и техники!

День третий. сегодня решила дочь не будить, она только что сама проснулась, картошку вчерашнюю сидит трескает. пойдем мы собираться на завтрак. хочу сегодня побольше побродить по окрестностям.

всем удачи и здоровья!
спасибо за добрые слова тут и в кулачковой теме за кулачки smile.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 10.2.2011, 10:53
Сообщение #75


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Танюшенька, вы такие молодцы!!! Анютку целуй в нос и пятки. Мы уже скучаем smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 10.2.2011, 11:59
Сообщение #76


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Танюш, приятно читать! Вы молодцы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 10.2.2011, 14:02
Сообщение #77


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Как я тебя понимаю...2 месяца жизни в Акселе и завтраков с мелкими перебежками по гостинице за мелким, не желающим сидеть за столом, тоже не обошли нас стороной smile.gif


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анфиса
сообщение 10.2.2011, 14:19
Сообщение #78


Don't worry be mommy, super-cardio-mommy!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 12.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2655



Очень все душевно написано, прямо как перед глазами: Мама с дочей, в обнимку, за чаепитием и Анчоус, доедающая перед завтраком вкуснейшую турецкую картошку)))! Ждём с нетерпением продолжения Ваших заметок о путешествии из Петербурга в Берлин!!)))


--------------------
"Никто не может вернуться в прошлое
и изменить свой старт...
Но можно стартануть сейчас
и изменить свой финиш..."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 10.2.2011, 17:55
Сообщение #79


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



у нас с Анчоусом сегодня дорогу спрашивали. smile.gif видать мы уже за местных прокатываем )))
дошли до Мюллерштрассе и обратно. погуляли по территории клиники. нашли клиническую столовку, но Аня опять отказалась поесть. спустились по главной лестнице и оказались у дверей детского отделения, где столкнулись с 2мя мамами. они говорили по русски о делах своих деток. и их выражения лиц, эта характерная интонация - будто перенесли меня в 35 отделение ДГБ. и мне стало так страшно... вместо того, чтобы обернуться, поздороваться, я вся сжалась и стала твердить себе - мы туристы, до 15 числа мы просто туристы, никаких больниц... трусиха. sad.gif
вышли из клиники, купили у турка апельсин и яблоко, в пекарне через дорогу Ане налили горячего молока, посидели там полчасика, покатались на барных стульях (ну понятно кто катался, я думаю?) и потопали в Аксель.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 10.2.2011, 18:17
Сообщение #80


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Танюша,читаю-зачитываюсь!!!!!Вы такие умнички,девочки наши милые!!!Целуем вас,обнимаем и каждую минутку мысленно с вами!

P.S.А кто катался на барных стульях?
Я на отдыхе частенько на них каталась,очень весело!!! smile.gif girl_blush.gif Попробуй!!! biggrin.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

33 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:22

    Rambler's Top100