IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Что такое ОРДИНАТОРСКАЯ?

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ РАЗДЕЛОМ :

1. Любой пользователь может создавать темы и задавать вопросы в этом разделе.

2. Отвечать в темах могут ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТЫ из группы пользователей ВРАЧИ. Исключением является только ситуация, если Вы хотите добавить свой вопрос к СПЕЦИАЛИСТУ в уже существующей теме.

3. Если Вы создаёте тему с вопросом, на который хотели бы получить ответ не только от специалистов, то просьба копировать её ещё и в другой подфорум, подходящий по тематике вопроса.

4. Врачи на нашем форуме - "священные коровы". Обсуждение их действий и ответов другими пользователями ЗАПРЕЩЕНО. Исключением являются дискуссии между пользователями из группы ВРАЧИ.

5. Пользователь, создавший топик в разделе ОРДИНАТОРСКАЯ может задавать уточняющие вопросы и добавлять информацию в необходимом ему количестве.

6.Если после создания темы вы не получаете ответа в течение какого-то времени, ЗАПРЕЩЕНО повторно создавать аналогичную тему.

6. Если у Вас есть вопрос к конкретному специалисту, обязательно указывайте это в Описании темы.
Например:
Название темы: "ВПС" или "Тетрада Фалло".
Описание
темы:
"Вопрос к Софье Крупянко (Доктор Довгань, Доктор Алла, Doktor Sanki, Dr.Nathalie, Nevvazhay Timofey и т.д.) "

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
ОАП 1,2-1,5мм., в 1 ДГБ отказались закрывать
Sofiya10022010
сообщение 11.5.2014, 8:54
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 11.5.2014
Пользователь №: 6008



Здравствуйте, у меня ребенок с рождения наблюдается в 1ДГБ в СПб с ОАП 1-2мм. Нам сказали,что если к 4-м годам не закроется,то закроют спиралькой. Сейчас лежали во 2 гор.больнице с артритом и там сделали узи АОП -2мм и сказали,что надо закрывать. Приехали к Алексеевой НВ на узи в 1 ДГБ,а она говорит,что у вас минималка 1,1 поставлю и это мы не закрываем. Хотя ребенку видно,что тяжело с открытым ОАП. Все врачи и знакомые говорят,что очень бледная,часто болеющая (3 Бронхита с разницей неделя). Часто устает..просто дойдя до угла дома присаживается и говорит,что устала.Плохо набирает вес 4ги 3мес. весит 15кг. Это разве не от ОАП?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Софья Крупянко
сообщение 11.5.2014, 9:20
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 3374
Регистрация: 11.5.2008
Из: НЦССХ им. А.Н.Бакулева
Пользователь №: 88



Цитата(Sofiya10022010 @ 11.5.2014, 9:54) *
Хотя ребенку видно,что тяжело с открытым ОАП. Все врачи и знакомые говорят,что очень бледная,часто болеющая (3 Бронхита с разницей неделя). Часто устает..просто дойдя до угла дома присаживается и говорит,что устала.Плохо набирает вес 4ги 3мес. весит 15кг. Это разве не от ОАП?

нет, не ОАП 1 мм. я понимаю вас, вам кажется, что так вы сразу устраните причину. Но это ошибочная позиция, ОАП до 3-4 мм не имеет никаких клинических проявлений.

ведь операция должна быть не ради операции, а ради результата, правда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Софья Крупянко
сообщение 11.5.2014, 9:21
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 3374
Регистрация: 11.5.2008
Из: НЦССХ им. А.Н.Бакулева
Пользователь №: 88



разве артрит не является причиной "тяжело ходить"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sofiya10022010
сообщение 11.5.2014, 20:21
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 11.5.2014
Пользователь №: 6008



Цитата(Софья Крупянко @ 11.5.2014, 9:21) *
разве артрит не является причиной "тяжело ходить"?

Артрит у нас последний месяц,а устает уже 2 года. В последнее время примерно с прошлого лета начала жаловаться,что устала даже есть..постоянная усталость во всем. Оделась-устала и сидит. Вышли на площадку побегала,подошла ко мне посидела.Дошли до остановке автобуса,говорит,что устала,а остановка на углу дома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Софья Крупянко
сообщение 11.5.2014, 21:53
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 3374
Регистрация: 11.5.2008
Из: НЦССХ им. А.Н.Бакулева
Пользователь №: 88



причина не в ОАП, поверьте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sofiya10022010
сообщение 12.5.2014, 10:39
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 11.5.2014
Пользователь №: 6008



Цитата(Софья Крупянко @ 11.5.2014, 21:53) *
причина не в ОАП, поверьте

Я просто,когда стала читать про симптомы ОАП сразу поняла,что у нас все это есть. И не факт,что 1,5 мм. не оказывает влияния..все дети разные..на одного не оказывает,а на другого оказывает. И если у моего ребенка все симптомы есть,то значит на моего ребенка оказывает влияние и почему его нельзя закрыть? Я понимаю,что дело в высокой стоимости этой операции и по этому ее проводят,только если ребенок уже совсем лежит или задыхается,так зачем мне этого ждать. Как я понимаю по своему страх.мед.полису я имею право на закрытие этого порока ребенка.
Если есть показания. на разных сайтах пишут одно и то же про первые признаки http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/za...ctus-arteriosus "Первыми признаками порока могут служить постоянная бледность кожных покровов, преходящий цианоз при сосании, крике, натуживании; дефицит массы тела, отставание в моторном развитии. Дети с открытым артериальным протоком склонны к частым заболеваниям бронхитами, пневмониями. При физической активности развивается одышка, утомляемость, " только у нас плюс ко всему Миотонический синдром и за последний год ребенок потерял 1 кг.
Заподозрить открытый артериальный порок можно по таким характерным симптомам у ребенка или взрослого:

Сердцебиение;
Перебои в работе сердца;
Тахикардия (частота сердечных сокращений более 90 ударов в минуту);
Одышка, появляющаяся при физической нагрузке;
Быстрая утомляемость, слабость;
Частые пневмонии, простуды в анамнезе;
Отставание в физическом развитии;
Цианотичность, бледность кожных покровов.


"Строго говоря, открытый артериальный проток врожденным пороком сердца не является, т.к. сердце при нем нормально. Он отнесен к этой группе из-за его значения в кровообращении плода и из-за тех нарушений, к которым он может привести при несвоевременном закрытии. В старых, «дохирургических», учебниках указывают, что прожить с этим пороком можно только до 35-40 лет."Но,сейчас это оперируется.

"симптомы: отсутствие прибавки в весе или потеря веса у ребенка, чрезмерная потливость, кашель, частые легочные инфекции (бронхиты, пневмонии) и пр." У моего ребенка повышенная потливость..мы обследовались на рахит,но нам не подтвердили. А голова после сна у нее мокрая как после душа я не преувеличиваю. ВО время грудного вскармливания у нее появлялись капли пота на голове и она вся мокрая была. У второго ребенка нет потливости,бледности,вес хороший и хорошо развиты мышцы. В отличие от старшей дочки младшая нормально брала грудь,а старшую приходилось докармливать т.к. она засыпала у груди и сердце было увеличино внешне..Врачи при осмотре сразу спрашивали,что у нас с сердцем..грудная клетка очень выпирала.


Еще у нас дополнительная левая верхняя полая вена дренируется в коронарный синус. Чем это опасно ? как я понимаю, это является дополнительной нагрузкой для сердца.
ЭКГ нам в год написали, что "Ритм синусовый ЧСС 176, эл.ось сердца отклонена вправо,вертикальная эл. позиция". ЭКГ в 4 года " Экотопический наджелудочковый ритм с ЧСС 92 уд.мин-сохр. на входе. НРС вегетозависимое"

Нам до года не закрыли..сказали,что подождем,может само закроется. А теперь говорят,что медикоментозно надо было пробовать до года закрывать.Теперь до 5 лет рекомендуют закрывать и что...опять после пяти скажут,что вот,надо было спиралькой до 5 лет закрывать? Кардиолог во 2 ДГБ мне сказал,что лишних дырок,грубо говоря не должно быть все надо закрывать..тем более,что медицина не стоит на месте и теперь это не составляет труда.

Сообщение отредактировал Sofiya10022010 - 12.5.2014, 10:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Софья Крупянко
сообщение 12.5.2014, 14:20
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 3374
Регистрация: 11.5.2008
Из: НЦССХ им. А.Н.Бакулева
Пользователь №: 88



так может, кардиолог во 2 ДГБ сам и закроет?

ЛВПВ в КС ничем не опасна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sofiya10022010
сообщение 28.5.2014, 8:36
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 11.5.2014
Пользователь №: 6008



Цитата(Софья Крупянко @ 12.5.2014, 14:20) *
так может, кардиолог во 2 ДГБ сам и закроет?

ЛВПВ в КС ничем не опасна

Софья, а в чем может быть причина бледности кожи и не набор веса. Гемогл. 120, питается хорошо.Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Софья Крупянко
сообщение 28.5.2014, 13:44
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 3374
Регистрация: 11.5.2008
Из: НЦССХ им. А.Н.Бакулева
Пользователь №: 88



понятия не имею, я же не ясновидящая. но не в ОАП 1-2 мм точно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Nathalie
сообщение 28.5.2014, 20:20
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 4565
Регистрация: 14.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Смените педиатра на хорошего (не пугайтесь, она не только аллерголог, она очень хороший педиатр). И не надо больше ходить к Слизовскому и слушать его .... заблуждения по поводу "лишних дырок".


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sofiya10022010
сообщение 31.5.2014, 22:06
Сообщение #11


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 11.5.2014
Пользователь №: 6008



Цитата(Dr.Nathalie @ 28.5.2014, 20:20) *
Смените педиатра на хорошего (не пугайтесь, она не только аллерголог, она очень хороший педиатр). И не надо больше ходить к Слизовскому и слушать его .... заблуждения по поводу "лишних дырок".

Спасибо, нам как раз аллерголог и нужен т.к у нас в крови постоянно эзинофилы повышены и общий иммуногл. Е 400 По этому и бронхиты не вылечить было т. к. они аллергические и помогает только беродуал и пульмикорт. Иммунолог сказала, что и наш артрит скорее всего аллегрического характера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:59

    Rambler's Top100