IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Hertz und Diabet Zenrum NRW ruhr Universitate Bochum (Германия), замечательная клиника, возможно будет полезным
limonchik_sv
сообщение 23.11.2010, 0:49
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 21.11.2009
Из: москва
Пользователь №: 2602



Доброго времени суток! Решила написать о клинике, в которой оперировали мою дочь. это была наша третья по счету операция, и я очень благодарна персоналу клинику и врачам, от которых я услышала заветные слова: ВАШ РЕБЕНОК АБСОЛЮТНО ЗДОРОВ!

Итак, начну!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 23.11.2010, 1:07
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



и где?!
я спать не иду - жду blink.gif


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
limonchik_sv
сообщение 23.11.2010, 1:13
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 21.11.2009
Из: москва
Пользователь №: 2602



Для меня явилось большой неожиданностью то, что моей дочери нужна срочная операция (третья)..7 морально к этому готовы не были. Рекомендация от врача - ехать в Германию. В германию хорошо, но куда?! я знала только про Берлин.... отправила туда документы, нас могли принять только в августе... это не подходило для нас! операция необходима была в течении месяца (было начало мая)... Да и с Берлином было проще, потому что не надо было переводить выписки. Я решила, что в таком случае буду искать другую клинику. И БФ советует мне Центр Сердца и диабета в Бад Оуенхаузене. Неизвестный особо в России, но являющийся ведущим центром Европы. Для меня было принципиальным, чтобы в этом центре делали операцию по нашему пороку.. на что в ответ я услышала, что этот центр имеет в своей структуре ЦЕНТР ВРОЖДЕННЫХ ПОРОКОВ. проблема была лишь в том, что там не говорят по-русски))) Но мы не растерялись - знаем английский... нам назначили дату приезда на обследование, после обследования нас осмотрел кардиохирург, беседа с которым проводится до решения об операции и точной даты зондирования!!! на мой взгляд то правильно. беседа ведется долго, обсуждается масса вопросов, на которые абсолютно адекватная реакция... потом все как у всех при необходимости операции назначают дату госпитализаци, которая совпадает с зондировнием, операция назначается на следующий день. родителям можно быть в палате с ребенком, даже разрешают папе ночевать там, но только так чтоб особо на глаза не попадаться по коридорам))) мама само собой с ребенком! в реанимацию тоже пускают сразу и находишься там вплоть до того, пока тебя оттуда не гонят))) что мне еще понраивлось, так это то что ход операции отслеживался через секретаря он-лайн. то есть во время операции мы могли знать все ли в порядке или операция будет длится дольше в связи с возникшими трудностями... Ну после реанимации я опять была с ребенком (за это плату с меня не брали) вплоть до выписки! Всех пациентов всегда курирует сам директор центра врожденных пороков сердца (профессор Кичегоглу) и никакая дополнительная плата за это не берется ( я имею в виду директорские тарифы как в Берлине), он же решает вопросы о выписке. мы к нему даже теперь ездим на контроль. НАш счет в итоге оказался меньше, чем мы перевели денег и эти деньги были возвращены, но на эти деньги мы не стали претендовать и отдали их в благотворительный фонд для другого ребенка. На мой взгляд, это тоже весомый аргумент в пользу. это мои впечателения. теперь официальная информация

Центр сердца и диабета в Бад-Ойнхаузене (Herz- und Diabeteszentrum Nordrhein-Westfalen) не уступает берлинскому ни в качестве лечения, ни по количеству операций:
http://www.hdz-nrw.de/
В этой клинике была сделана операция нашему знаменитому хирургу Николаю Амосову
http://www.ogoniok.ru/archive/1998/4573/38-47-52/

Вот примерный перевод с сайта:

Центр Сердца и Диабета земли Северный Рейн (HDZ NRW) расположенный в живописном курортном городке Бад Ойнхаузен является одним из ведущих интернациональных медицинских учреждений Германии который занимается лечением заболеваний сердца, нарушением кровообращения и заболеваниями диабета.

Около сорока тысяч пациентов в год посещают эту замечательную оснащенную новейшей аппаратурой клинику из них около пятнадцати тысяч в год находятся на лечении стационарно. Более 1800 мед. работников гарантируют вот уже более 25 лет лечение на высшем уровне. Высокие технологии и опыт работы мед. персонала клиники, сотни тысяч отлично проведенных операций, способствуют самой лучшей статистике. Клиника относится к Университетской клинике Ruhr-Universitеаt города Бохум.

Надеюсь информация будет полезной! если будут вопросы с удовольствием отвечу или помогу связаться с клиникой)

Цитата(Affa @ 23.11.2010, 1:07) *
и где?!
я спать не иду - жду blink.gif

написала)))) просто долго пришлось писать, а то целиком у меня первый раз не получилось опубликовать, пришлось разбить)

Сообщение отредактировал limonchik_sv - 23.11.2010, 1:15


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 23.11.2010, 9:26
Сообщение #4


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



От себя хочу добавить: мы пока не оперировались, только наблюдаемся в HDZ NRW, но хочется подчеркнуть индивидуальный подход, очень внимательное отношение. Так к нам относилась наверное только наша, родная врач Екатерина Леонидовна Бокерия smile.gif Даже она была приятно удивлена, что нам в клинике сами приготовили препараты, решили не торопиться и как следует подготовить сердце к операции, если позволит организм. Профессор Кичегоглу- директор и доктор Зандика - хирург сами лично пришли смотреть Тёму, когда появилось подозрение, что ему уже невозможно помочь! Они безумно занятые люди, но тем не менее уделили 2 часа моему ребёнку, посмотрели его сердечко лично, выяснили что всё намного лучше, чем они подумали по снимкам, сделали рекомендации и поговорили со мной, успокоили. Конечно, когда сталкиваешься с таким отношением, становится спокойней за своего малыша. Ещё раз спасибо и низкий поклон всем вам и всем добрым людям, благодаря которым мы смогли получить возможность лечиться и оперироваться в HDZ NRW!


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 23.11.2010, 12:22
Сообщение #5


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Спасибо за ваш рассказ! Закрепила тему наверху.


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
limonchik_sv
сообщение 23.11.2010, 13:44
Сообщение #6


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 21.11.2009
Из: москва
Пользователь №: 2602



спасибо!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
limonchik_sv
сообщение 3.12.2010, 11:40
Сообщение #7


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 21.11.2009
Из: москва
Пользователь №: 2602



Анют, надеюсь ты не против?!)))) но я эту ссылку размещу здесь

http://pics.livejournal.com/tema09/pic/0002kkdz


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 3.12.2010, 23:08
Сообщение #8


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Конечно нет) Я просто не успела)
Добавлю - про Тёмика вышла статья в немецком журнале - который печатается по всей Германии на русском языке) Так что мы теперь знаменитости ))

P.S. Ссылка в сообщении Светика limonchik_sv выше smile.gif


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 3.12.2010, 23:16
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Прочитала!Точно,вы теперь-знаменитости!Классно так!Хорошая статья!Молодцы!!!!!!!!!!!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:21

    Rambler's Top100