IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как раскормить малоежку?
elieliseeva
сообщение 11.3.2015, 15:52
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 11.3.2015
Пользователь №: 6510



Добрый день!

Моей дочери 1 месяц, операцию делали на 6 день жизни. После операции кормление в реанимации осуществлялось только через зонд, после реанимации я стала "будить" сосательный рефлекс (ребенок к груди не прикладывался, попал в реанимацию сразу после рождения). Сейчас уже неделю дома и без зонда, но кушает сама мало, максимум было по 500 мл в сутки и длилось это счастье всего 2 дня. За один раз съедает до 70 мл, но часто бывает, что съест 20-30 мл и засыпает, разбудить нереально. Вес при рождении 3520, сейчас 3900. Наша норма в сутки должа быть мл 600-700, но мы с мужем прилагаем все усилия, чтобы она хотя бы 400-450 съела. Питание смешанное, грудного молока стало мало, приходиться докармливать смесью. Кормлю из рожка.

Поделитесь опытом, это временные трудности и ребенок со временем разъестся? Из лекарств мы принимаем верошпирон, капотен и ноотропил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RybEka
сообщение 12.3.2015, 0:23
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 8.4.2014
Из: Московская область
Пользователь №: 5949



Здравствуйте. Я такая же помешанная на еде мама. Сначала замеряла все кормления. Варьировались они от 20 до 90 мл за раз. Потом плюнула на это дело. Если ребенок поел и спит, значит он сыт, голодный ребенок не будет спать, он будет плакать и просить добавки. Сыну скоро 7 месяцев. Последние 3 месяца набирает так: 400 гр, 360 гр и 240 гр. Я перестала его взвешивать вообще. Взвешиваю только 1 раз в месяц, иначе голова пухнет от дум. Он у меня ест и овощи, и фрукты, и кашу, и творог уже ввела. Но вес не набирается. Но ребенок весел и доволен. Значит так он устроен. Я все равно волнуюсь. Ведь ему надо подрасти к операции побольше, а он бросил набирать. Но я не могу сказать, что ему от этого плохо. И все врачи говорят, что если бы ему было голодно, то мы бы узнали об этом в первую очередь.
Желаю вам побыстрей разобраться с аппетитом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toma-umka
сообщение 12.3.2015, 0:30
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 15.6.2011
Из: г. Пенза
Пользователь №: 3908



Здравствуйте elieliseeva!
У меня Ариша тоже мало кушала, мы ее старались чаще кормить, она за раз съедали от 30 до 60, если съедала больше, то из нее потом фонтаном выходило. Я кормила ее через каждые 2 часа и ночью будильник заводила. С 9 месяцев на козьем молоке, она его до сих пор пьет, думаю она на нем и вес набирает.
Ей сейчас 4 года и 2 месяца весит 15кг, рост 106 см,кушает разборчиво, частенько заставляю кушать.
Не переживайте, все обязательно наладится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 12.3.2015, 6:03
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



К сведению: после отмены верошпирон моя дочь за месяц(!) набрала 1200!!!!! Хотя нам уже почти 2 года.

Про питание говорить не буду.... Я помешанная на ГВ мама)))) поэтому промолчу, иначе буду читать лекцию о пользе, удобстве ГВ и прочее ....
Только постоянно взвешивать ребёнка на гв это гиблое дело, для самого гв и для ребёнка, и для мамы(((((
Мы тоже после выписки из больницы плохо сначала сосали. Тоже меньше, чем надо.... Какое счастье, что у меня есть другие дети, я просто не успевала кормить дочь и постоянно взвешивать... Хоть и знала, что так нельзя при ГВ, но врачи же сказали, что надо(((( в общем, бросили мы это не благодарное занятие. Ребенок постепенно научился сосать, в основном это были частые прикладывания. К 3 месяцам ( к первой операции) мы весили 6200 ( родились 3 кг). Не поверите, нас ругали за вес))) ругали, потому что планировалось миновать первый этап операции. Если бы мы не набирали вес, то месяцев в 6 был бы сразу второй этап. Но вышло, как вышло... Слава Богу за всё! В итоге, как всегда, оказалось это нам во благо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Миля
сообщение 13.3.2015, 23:57
Сообщение #5


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 9.2.2014
Из: Владимирская область
Пользователь №: 5821



Наша дочка была полторо месяца на зонде. Потом бросили это дело одним днем. Просто решили хочет - пусть ест. Начинали с 400мл в сутки, ела она каждые 1.5-2 часа то 30мл, то 100. В итоге к 3 месяцам худо-бедно дошли до 700. Но операция и снова начинали с 30мл. Сейчас доче год, вес 8500. Мало может. Но меня устраивает, я здоровая, без всяких операций была 9000. Не переживайте, детки с пороками частенько плохо кушают, однако им это никак не мешает)) а иногда даже помогает низкий вес. Попробуйте смесь Нэнни, она очень жирная и вкусная, наша ее лопает с огромным удовольствием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля МАМА
сообщение 14.3.2015, 0:12
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 6.11.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5613



Мой тоже был на зондовом питании 1.5 месяца, рожок вообще не сосал, пришлось перейти на ГВ, хотя врачи против были. Он ел и спал месяц, в итоге стал вес набирать, сначала немного, зато за второй месяц набрал аж 1 400гр. Попробуйте прикладывать к груди почаще, без докармливания, молоко придет в том количестве, сколько ребенок съедает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NewComer
сообщение 21.3.2015, 10:37
Сообщение #7


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 9.8.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6157



Оооо, болезненный вопрос! smile.gif Когда мы из б-цы выписались, нас с мужем педиатр с медсестрой участковой просто замучили этими "плохо набирает, мало ест, часто кормите" - не самая лучшая поддержка родителей после родов и операции ребенка... В какой-то момент мы плюнули на них, дочка прибавляла по чуть-чуть, но прибавляла, значит все ок! Кормили так, как она просила - часто и по немногу (максимум съедала 60 мл за 1 раз). Мы решили, что нелдьзя. чтобы ребенок после операции на сердце орал, и стали кормить так, как хочет. Грудь она взяла только в 1,5 мес, всю не высасывает до сих пор (сейчас уже 4 мес), находится на смешанном питании, ночью, в основном, на груди висит.
Вес сейчас 6000, родились 3710, при выписке из б-цы вес был 3670. А на приеме у педиатара приходится слегка лукавить, чтобы не создавали нам комплекс "плохих родителей".

Сообщение отредактировал NewComer - 21.3.2015, 10:37


--------------------
Алена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:57

    Rambler's Top100