IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Аппетит наших деток
vika_bessonova
сообщение 31.7.2008, 14:42
Сообщение #21


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 29.7.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 142



Добрый день! У меня таже проблема, накормить ребенка. Сейчас ей 9 мес., едим очень мало. Но я смотрю, не у одной меня такая проблема. Мы кушаем еще ночью, смесь выписает 100 гр. А утром вообще проблема, каша и фрукты либо пюре, всего 120 гр., а если по норме, то должна 200 съедать. Также обед и ужин. А однажны в деревне на ночь выпила 200 гр коровьего молока (я его немного водой развела)!!! Моей радости не было предела. Но это было однажды, да и на следующий день стул был жидковат. Кушает все, но птичьими порцайками.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 31.7.2008, 15:00
Сообщение #22


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Ничего, закушает. smile.gif У нас у всех такое было. Как говорит один хороший человек, "Кого это больше беспокоит - маму или ребёнка?". whistle.gif
Наш Ванька тоже поначалу плохо ел, зато сейчас так разъелся - не остановишь. enough.gif
Может, жарко, потому и плохо ест? Летом такое бывает.


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 31.7.2008, 15:11
Сообщение #23


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Вика, а перекусывает Настя между приемами пищи?

А то у меня Андрюха тоже вроде свои нормы не съедает, но при этом то яблочко ему дай, то сухарик, то сока...
Теперь еще и перестал разрешать себя кормить. Отбирает ложку и сам давай пытаться поесть, в ход идет все и ложка и руки. Теперь совершенно непонятно сколько грамм он сам съел, а сколько размазал по окружающим поверхностям... Причем, последовав совету мудрого Мурзика cap.gif , я теперь все немножко солю плюс специи, в итоге многие блюда теперь едим, за уши не оттащишь)))


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vika_bessonova
сообщение 31.7.2008, 19:19
Сообщение #24


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 29.7.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 142



Нет, я ничего не даю перекусывать иначе вообще ничего не съест. Только сушки зубки поточить.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 31.7.2008, 20:24
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 31.1.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 36



У нас сейчас с аппетитом вроде как наладилось. Завтрак правда не очень, но обед и ужин хорошо. Сам прсит "Мам я голодный когда будет ужин". Душа моя поёт! Всем хвалюсь Тёма сам есть запросил кушать. Раньше это была фантастикой. После операции ел как саранча, но это и понятно ведь нам двойной курс гормонов проводили. Потом аппетит снизился. Но всё лучше, чем до операции.
УРА!! bravo.gif


--------------------


Что бы ни делалось - все к лучшему...
Вся наша жизнь - цепочка испытаний, результатом которых становится осознание.
И если с тобой случается что-то из ряда вон - ну, совсем, казалось бы, плохо и деться некуда –
глупо спрашивать: «За что?». «Зачем?» - вот правильный вопрос.
Любое испытание - всегда шанс.
Бог не наказывает нас, а всего лишь позволяет нам учиться.Голтис
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 31.7.2008, 20:27
Сообщение #26


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Мин, спасибо на добром слове! rose.gif

Я просто реально вижу, что человечью еду дети едят намного охотнее. smile.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга_Ч
сообщение 31.7.2008, 20:49
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 29.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 31



Да уж до полутора лет накормить нашу девушку было тяжким испытание smile.gif , после того как стали переходить на нормальную еду дело пошло лучше, сейчас готова трескать все подряд, даже кетчуп с майонезом, никто ей конечно это не дает, так она умудряеться тарелки облизывать за нами. Правда на нашем весе и росте это никак не отразилось, как были мелкими так и остались.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
аня
сообщение 5.9.2008, 17:41
Сообщение #28


мамусик
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 488
Регистрация: 2.9.2008
Из: Тверская обл. г Бежецк
Пользователь №: 163



ДЕВЧОНКИ, ИЗВИНИТЕ, ЕСЛИ КОМУ ТО НЕ ПО НРАВУ, КАК Я ОБРАТИЛАСЬ, НО ЭТО НАСТОЯЩАЯ КАТАСТРОФА. НАМ 1 год и 5 МЕС, НО МЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕМ ЧТО ТАКОЕ ДЕРЖАТЬ И КУШАТЬ ЛОЖКОЙ. А ЧТОБЫ МОЙ ИВАН ЧТО-ТО СЪЕЛ, ПАПЕ НАДО АКРОБАТИЧЕСКИЕ НОМЕРА ПОКАЗЫВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лана
сообщение 5.9.2008, 21:42
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



а у нас наоборот-до операции метала всё, да ещё добавки просила. Мы, когда шли на операцию, в 10,5 мес. весили 9600, а сейчас, спустя почти 2 мес. после операции-9300!!!!! Понятно, что мочегонные пьём, так вообще ни с места. Вдобавок-прихватило у мелкой животик. Я так думаю-от Агушки. Отвыкла она от агушки за 2 месяца. После операции ела хорошо, прошла неделя-и как отрезало, в один день перестала пить смесь, есть кашу, творог, йогурт, фруктовые пюре. И есть стала по 100 грамм вместо 200-220. Пить-только шприцом, как коту заливала. Сейчас немного лучше- смесь так и не пьёт-никакую (уже 3 вида давала), кашу только жидкую, 150 гр.-потолок. Ест с удовольствием супы из пачек- Хайнц. Борщик и щи. наварила бы настоящие , но пока живот не вылечим-пусть на этих сидит, главное, чтобы ела. А с кашей просто песня. Время еды. крик на всю квартиру. Ну, думаю, сейчас слона съест. Ребёнок протягивает руку, тянет тарелку к себе, видит кашу-выражение лица меняется на страдальческое, нижняя губа вытягивается на верхнюю (изобразили?)и мотает головой- нет, нет, нет. Зато у мамы так и норовит стянуть что-нибудь, кекс, например . Или кусочек шоколадки. Быстро просекла, что то, что ест мама-это вкусно.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 6.9.2008, 7:41
Сообщение #30


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Лана, мне кажется, у каждого ребёнка наступает период, когда он начинает интересоваться едой со взрослого стола. Она и правда вкуснее, чем эти детские заменители. Ну попробуй сварить овощной супчик, может, он гораздо лучше "агуши" пойдёт. smile.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 6.9.2008, 12:07
Сообщение #31


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Кто-нибудь может сказать, если деть предпочитает кушать просматривая акробатические номера родителей, надо перед ним прыгать или пусть ест сколько съест без всяких родительских выкрутасов и впихиваний "ну, последней ложечки". huh.gif А то у меня дилемма...


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 6.9.2008, 12:31
Сообщение #32


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Ксен, я могла бы, конечно, напомнить мудрое изречение наших уважаемых врачей, что "Ребёнок себя голодным никогда не оставит", но поскольку у меня Ванька - тот ещё жрун, как-то неловко мне что-то советовать.
У нас даже акробатические номера родителей не заставят ребёнка прекратить кушать. blush.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
аня
сообщение 6.9.2008, 23:01
Сообщение #33


мамусик
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 488
Регистрация: 2.9.2008
Из: Тверская обл. г Бежецк
Пользователь №: 163



Цитата(Ksen @ 6.9.2008, 13:07) *
Кто-нибудь может сказать, если деть предпочитает кушать просматривая акробатические номера родителей, надо перед ним прыгать или пусть ест сколько съест без всяких родительских выкрутасов и впихиваний "ну, последней ложечки". huh.gif А то у меня дилемма...

я считаю если "пусть ест сколько съест без всяких родительских выкрутасов и впихиваний "ну, последней ложечки" то мой не съест ничего лучше я накормлю его с "номерами" чем он останеться голодным а его организм слабым!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 7.9.2008, 5:58
Сообщение #34


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Ань, это тебе везет, что ты можешь хоть "с номерами" накормить. Наш уж если не хочет, то не хочет!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 7.9.2008, 8:11
Сообщение #35


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Вот и у нас такая же история...Никакие "номера" с ним не пройдут.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алена
сообщение 7.9.2008, 11:46
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 29.7.2008
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 144



Цитата(yga @ 7.9.2008, 9:11) *
Вот и у нас такая же история...Никакие "номера" с ним не пройдут.
Ой девочки у нас совсем другая проблема,кто бы не сел за стол оба дитя тут как тут(при том что после их трапезы не прошло и получаса),В итоге в годик мы весили13 кг,ели таскала,особенно нравилось зимой ,когда еще одежды куча.Сейчас в 6,5 28,тоже прилично,аппетит отменный ,двигаемся тоже много.А вот старшему до мелкого далеко,весим чуть больше 30,а едим огого(не в коня корм) шутка.


--------------------
Руководство для повседневной жизни: Помни о том, что сильная любовь и большие достижения постоянно подвергаются испытаниям. Будь сильным. (Далай Лама)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 14.10.2010, 1:43
Сообщение #37


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



ооо...какую тему интересную нашла....
Девочки, мелкому скоро 2...кушаем только с мультиками.....без них никак.....и кушает одно и тоже...даю что-то новое-ни в какую...выплевывает всё....что делать?
он ест у меня:
-утро-каша овсяная или пшенная, иногда у бабушки манную
-обед-суп любой
-полдник-творожок
-ужин-СОСИСКИ С МАКАРОНАМИ (каждый день), ну иногда даю каши вместо этого....

как увеличить рацион? пробовала и пюре с котлеткой, и рис, и вообще много чего пробовала...ни фига не ест и всё....
мама моя говорит, чтоб я каждый день всё равно пыталась ему что-то новое давать...а меня бесит приготовить и потом смотреть, как это выплевывается....или готовить каждый день, девочки подскажите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rehlova2006
сообщение 24.10.2010, 16:19
Сообщение #38


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Регистрация: 16.9.2010
Из: Железногорск, Иркутская обл.
Пользователь №: 3274



вооот хорошая темка! сижу как раз думаю как Золото кормить!? после операции так ела хорошо даже щеки появились, третий день вообще ничего не хочет даже пюрешку фруктовую не ест! даже таблетки не с чем затолкать. сажу в стул сразу разворачивается и орать! пробовали и за столом и на столе не ест! да и раньше ела одни кашки из коробок, ну суп еще. на ужин с нами садится поклюет с чайную ложку. прям не знаю что такое. как всегда грешу на зубы!(благо есть на что!) перед операцией вылез седьмой а восьмой теперь застрял где то, слюни прям текут по бородям-грудям, а зубов нет !


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 24.10.2010, 16:42
Сообщение #39


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



я так думаю-захочет-наестся. У нас правда постарше уже. но и маленького не уговаривала никогда. никаких ему мультиков во время еды, никаких "акробатических номеров" как выше писалиsmile.gif и ничего, при том что аппетит плоховат( мне так кажется) вполне себе жив-здоров.активен и даже выглядит неплохоsmile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 24.10.2010, 17:00
Сообщение #40


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



А мы всю жизнь с атракционами ели.И с игрушками,и с книжками и с кукольными театрами и не знаю ещё с чем!А потом и с мультиками стали!Сейчас ТТТ повзрослел-хорошо ест всё и безо всчких развлечений,правда мультики конечно любит смотреть во время еды,но ложкой и зубами работает сам не всяких просьб!!!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:30

    Rambler's Top100